Альтернатива медвепутам

hivolt

Алексей, наверное Вы правы по поводу ответственности. И то что менять их надо коли рыльце в пуху, не вызывает такое дело возражений. Но скажите наконец, кто именно сейчас, в момент обострения является альтернативой, на самом верху. Обильные возмущения можно понять принять когда все понятно и ясно. Этот хороший- тот плохой. Прогоняем плохого , ставим хорошего.( конструктив однако ) Осталось малое, определиться кто хороший. Кто лучик надежды ? Кто локомотивом потянет страну за собой ? За кем пойдет большинство ? В светлое так сказать будущее.
Или ну его этого хорошего, главное всласть потрындеть о том какой этот плохой, и как оно должно быть в идеале.

Mick
hivolt:

Алексей, наверное Вы правы по поводу ответственности. Но скажите наконец, кто именно сейчас, в момент обострения является альтернативой. Обильные возмущения можно понять когда все понятно и ясно. Этот хороший- тот плохой. Прогоняем плохого , ставим хорошего.( конструктив однако ) Осталось малое, Определиться кто хороший. Кто лучик надежды ? Кто локомотивом потянет страну за собой ? За кем пойдет большинство ? В светлое так сказать будущее.
Или ну его этого хорошего, главное всласть потрындеть о том какой этот плохой.

Лучик надежды искать не надо. ВВП и ДАМ развели всех, используя пробел в Конституции “2 срока подряд”. Т.е. если не подряд, то сколько угодно. Да еще и сроки правления увеличили.
Вы что, действительно считаете, что “кто-же, кроме них”?

hivolt

Я ничего не считаю и не утверждаю я просто живу и работаю не призывая к революциям, а спрашиваю Вас, кого хотите во власть Вы ?

Mick
hivolt:

Я ничего не считаю и не утверждаю я просто живу и работаю не призывая к революциям, а спрашиваю Вас кого хотите то и ради чего весь этот треп.

Треп творится еще с 2010 года…А у вас, уж извините, вопрос “холопский”: “Кого вы хотите?” Я вопрос ставлю по-другому. Отслужил 2 срока - уходи. Точка. В России много талантливых людей.

DAKOTA
hivolt:

Я ничего не считаю и не утверждаю я просто живу и работаю не призывая к революциям, а спрашиваю Вас, кого хотите во власть Вы ?

Судя по постам оппозиции,слово кормчий(в принципе его получает автоматом любой президент),не приемлемо,из чего можно сделать вывод,парни хотят анархии.😃

hivolt
Mick:

Треп творится еще с 2010 года…А у вас, уж извините, вопрос “холопский”: “Кого вы хотите?” Я вопрос ставлю по-другому. Отслужил 2 срока - уходи. Точка. В России много талантливых людей.

Классическая демагогия и пустопорожняя болтовня.
Ни один проект не делался без конкретного человека. Никогда и нигде. Страны приводили к успеху совершенно конкретные личности. Впрочем и к неуспеху тоже.

Mick
DAKOTA:

слово кормчий(в принципе его получает автоматом любой президент),не приемлемо,из чего можно сделать вывод,парни хотят анархии.😃

В Конституции нет понятия “кормчий”. Или этот документ уже вообще никому не интересен?

hivolt:

Классическая демагогия и пустопорожняя болтовня.
Ни один проект не делался без конкретного человека. Никогда и нигде.

Ошибаетесь. Проект США был сделан совершенно по-другому.

DAKOTA
Mick:

В Конституции нет понятия “кормчий”. Или этот документ уже вообще никому не интересен?

В конституции нет,но здесь многие его так кличут.

р.с.Сегодня к нам женщина из Луганска устроилась на работу.Эхо войны.

hivolt
Mick:

Ошибаетесь. Проект США был сделан совершенно по-другому.

Напомните кто вытаскивал штаты из великой депресии, и сколько сроков он президенствовал.

Mick
hivolt:

Напомните кто вытаскивал штаты из великой депресии, и сколько сроков он президенствовал.

Неужели СССР? У вас “мания величия”. А по поводу сроков, так это война была, и закона о сроках президентства тогда еще не не было.

hivolt
Mick:

Неужели СССР? У вас “мания величия”. А по поводу сроков, так это война была, и закона о сроках президентства тогда еще не не было.

Все с ног на голову. Закон как раз был, просто на тот момент этот закон не ограничивал президенства двумя сроками. В нашей стране закон тоже есть и он другой, не такой как в штатах сегодня. Я гражданин России , а вы ?

Karalexey
hivolt:

Алексей, наверное Вы правы по поводу ответственности. И то что менять их надо коли рыльце в пуху, не вызывает такое дело возражений. Но скажите наконец, кто именно сейчас, в момент обострения является альтернативой, на самом верху. Обильные возмущения можно понять принять когда все понятно и ясно. Этот хороший- тот плохой. Прогоняем плохого , ставим хорошего.( конструктив однако ) Осталось малое, определиться кто хороший. Кто лучик надежды ? Кто локомотивом потянет страну за собой ? За кем пойдет большинство ? В светлое так сказать будущее. Или ну его этого хорошего, главное всласть потрындеть о том какой этот плохой, и как оно должно быть в идеале.

К сожалению коротко ответить не смогу, нет у меня сестры.😃
Посему, если мой ответ показался Вам ненужным или безосновательным, - киньте томатом. Томат протухнет, а я пойму, что дальнейшая дискуссия закончена.

  1. Сейчас наверху, как Вы просили, я НИКОГО не вижу. Почему? потому, что как и при Сталине поляна усердно зачищена. Думаю, что обращаюсь к человеку разностороннему, даже уверен и посему не буду подтверждать это косвенными фактами и соображениями.
  2. За собой страну не потянет ни кто. В том смысле, что страна огромная и потянуть ее нельзя. Потянуть ее может только она САМА. То есть МЫ.
  3. Что для этого надо? В книге перемен есть четкое руководство на этот случай. Не буду про рыбу, сразу отвечу: НЕ МЕШАТЬ. МЫ САМИ способны себя тянуть, как и большинство народов, покупающих наш газ и нефть. За последние годы сложно найти закон или сферу бизнеса, где что-либо не менялось. причем иногда кардинально.
  4. На этой неделе я стоял рядом с охранником, при входе в лицей сына. На мониторе мы видели мужика, дергающего входную дверь. Нажать кнопку слева от двери он не догадывался. Когда кто-то вышел, открыв ему дверь, мужик зашел. На требование предъявить паспорт, он дал ксиву. Когда ксивообладатель ушел, состоялся меж нами разговор.
    Я:
  • Ксиву пихает, типа паспорт не главное, главное статус.
  • Этот еще ничего. В руки дал, переписать данные. иные и в руки не дают, и переписывать не разрешают, будто порядок не для них.
  • А что, паспорт показать и по-скромному пройти, амбиции не позволяют?
    -Да нет. Есть мужики, скромно и спокойно по паспорту проходят, хотя я точно знаю, что при звании.
    Это я к тому, что даже в СИСТЕМЕ есть, сохранились люди уважающие других и себя, не выпячивающие свой статус вперед себя и других. Конечно ЭТИ люди уже не вариант, они обработаны этой системой и для НАС потеряны. Но есть ТЫСЯЧИ МУЖИКОВ, не попавшие в систему и не испорченные ей. Я ВЕРЮ, ЧТО ЕСТЬ.
    Вот я такой, но СТАРЫЙ. Я всегда был бунтарем, всегда пытался посмотреть много дальше, чем видно другим. Встречал много таких, как я в жизни. Тех, кто умеет просчитывать ответы на свои действия на несколько ходов и всегда давать себе право на ошибку и не БЗДЕТЬ извиниться и признать ошибки.
    Я уверен, эти мужики (некоторые в юбках, кстати похлеще мужиков) среди миллионов в стране ЕСТЬ.
  1. Вот что еще я хочу Вам сказать. Мы с ВАМИ одного возраста и скорее всего выросли и воспитаны схожим обществом.
    Это общество учило меня читать между строк и вот, что я вычитал за последнее время:
  2. Сталина любили, плакали, хороня, позже проклинали как тирана.
    Путина уже любят…
  3. Запрещали радио, регили КВ- приемники.
    Путин сказал, что инет не ограничат.
  4. Роспотребнадзор, утверждавший, что Боржоми выгоднее подделывать в Грузии, чем в Балашихе, попросил не выезжать…
  5. Не так много ума надо, чтоб понять, что При сокращении ВВП, внешний долг при соотношении к ВВП будет расти, оставаясь величиной постоянной.
  6. Признание НАШЕЙ страны банановой не оспаривается, при том, что президент подтвердил, что более 50 процентов бюджета есть нефтегазовые доходы.
  7. Не буду продолжать, вдруг Вам не понравится пре-написанное, или Кабарас нападет опять на меня…
    Прошу прощения за сумбур в конце. День был очень тяжелым, продуктивным. Сделал то, что откладывал из-за сложности многие месяцы. Бахус напал на меня ослабленного… Отбился. Но подоспели Дионис с Вакхом. Не устоять мне…
hivolt

Ни одного возражения нет. Собственно и понятного реального выхода из ситуации тоже не видно. Люди талантливые безусловно есть, вот только не особо они стремяться на самый верх. Так же есть понимание, что случись нынче революция, будет много последствий. Распад страны, много крови, и полнейший развал экономики.

Karalexey

А чего возражать-то?
Я боюсь революции поболее, чем газнефть и ее владельцы-руководители. Мне ж собственную военную организацию не потянуть, в отличии от них. А милиция меня не только не защищает…
Вот, что еще хотел сказать:
Мы ведь знаем, что в штатах после четырех сроков президенства великого президента было законодательно введено положение о двух сроках. Это ведь не просто так сделали. Есть какая-то народная мудрость в этом. Понятно любому здравомыслящему, что своевременная сменяемость власть есть основа стабильности общества, куда более фундаментальная, нежели длительное правление ЛЮБОГО человека. А у нас с Вами, на сегодня институт перехода власти просто уничтожен. 24 года всевластия одного человека это на мой взгляд, слишком для любой страны. Власть развращает практически любого человека.
Страны меняются и нужно постоянно что-то переделявать из того, что сделано было лет десять назад. А переделывать свое никому не хочется, чужое же легко.
И туда же. У нас друг Якунин недавно переназначен в свои 66 при законно возможных 65. Я точно знаю, что это проявление сенильной деменции (это красивое словосочетание я специально запомнил, звучит красивее, чем маразм, а суть та же) как у назначенного, так и у назначавшего. . Я считаю, что после 60 человек мало способен думать о развитии на десятилетия вперед, в силу естественных процессов в своем организме. Это конечно не строго по теме, но косвенно. 😃

DAKOTA
Karalexey:

А чего возражать-то?
Я боюсь революции поболее, чем газнефть и ее владельцы-руководители. Мне ж собственную военную организацию не потянуть, в отличии от них. А милиция меня не только не защищает…
Вот, что еще хотел сказать:
Мы ведь знаем, что в штатах после четырех сроков президенства великого президента было законодательно введено положение о двух сроках. Это ведь не просто так сделали. Есть какая-то народная мудрость в этом. Понятно любому здравомыслящему, что своевременная сменяемость власть есть основа стабильности общества, куда более фундаментальная, нежели длительное правление ЛЮБОГО человека. А у нас с Вами, на сегодня институт перехода власти просто уничтожен. 24 года всевластия одного человека это на мой взгляд, слишком для любой страны. Власть развращает практически любого человека.
Страны меняются и нужно постоянно что-то переделявать из того, что сделано было лет десять назад. А переделывать свое никому не хочется, чужое же легко.
И туда же. У нас друг Якунин недавно переназначен в свои 66 при законно возможных 65. Я точно знаю, что это проявление сенильной деменции (это красивое словосочетание я специально запомнил, звучит красивее, чем маразм, а суть та же) как у назначенного, так и у назначавшего. . Я считаю, что после 60 человек мало способен думать о развитии на десятилетия вперед, в силу естественных процессов в своем организме. Это конечно не строго по теме, но косвенно. 😃

Если назначать президента на короткий срок,он не о стране будет думать,а успеть больше получить за этот срок.На Украине президенты особо не засиживались,и что, стало лучше?

Karalexey
DAKOTA:

Если назначать президента на короткий срок,он не о стране будет думать,а успеть больше получить за этот срок

Это по-Вашему. В мире, думаю, привыкли выбирать…
Да и хапать не особо привыкли.
Тетчер много нахапала?

hivolt:

Собственно и понятного реального выхода из ситуации тоже не видно

Вспомнил! Есть РЕАЛЬНЫЙ выход. Его еще в 80-х озвучивали:
Прилетят марсиане и наведут порядок. 😃😜

foxfly
Karalexey:

Я считаю, что после 60 человек мало способен думать вперед, в силу естественных процессов в своем организме.

Для разрядки- анекдот в тему: “Приходит “дорогой товарищ Л.И.Брежнев” к Академику Е.И.Чазову (кто не в курсе- начальник 4го главного медуправления, врач) И говорит: слухай, Евгений Иваныч!
Шо то я третий день ничего не могу высидеть на унитазе, не идет…
Ну, Чазов поставил его в коленно- локтевую позу, глянул и обомлел: Леонид Ильич, у Вас анального отверстия- нет!😦
Вот ведь сволочи, зализали, молвил Генеральный секретарь.”

Karalexey:

Власть развращает практически любого человека.

И не только развращает.

Vitaliy70
DAKOTA:

Если назначать президента на короткий срок,он не о стране будет думать,а успеть больше получить за этот срок.На Украине президенты особо не засиживались,и что, стало лучше?

1 на украине нет нефти
2 8 лет срок достаточный
3 уровень жизни на украине не сильно ниже чем в россии и януковича они сбросили не от голода

Mick
Karalexey:

Я считаю, что после 60 человек мало способен думать о развитии на десятилетия вперед, в силу естественных процессов в своем организме. Это конечно не строго по теме, но косвенно. 😃

Это вы сгущаете. Рейган президентом в 69 стал…

Vitaliy70

исключения есть
но лучше не рисковать

hivolt
Vitaliy70:

3 уровень жизни на украине не сильно ниже чем в россии и януковича они сбросили не от голода

Отлично. Сбросили.
Первый вопрос кто сбросил. Опосля кредита, цены на газ, и фактически подписания всего что от него требовала оппозиция.
Второй вопрос. Что получили в результате свержения. Не то как оно должно было быть или будет лет через 50, а фактический результат на ближайшие лет 15.