Альтернатива медвепутам

Vitaliy70

люди довольны очень
все говорят
так держать)

юзеф
Саша:

С 1 ноября на территории Москвы в ее прежних границах вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

А в регионах вкрячат тупо на все, по причине подорожания газа - гор вода, отопление, газ плита и все далее. А вкрячат так, что Москва ржать будет…😃

Vitaliy70:

люди довольны очень, все говорят так держать)

Мои предки-пенсы, очень полюбляют Пу, причем аж вчерась в торг центре чуть не купили ковер в ликом Пу и Ме… (на стену ессесно, типа)
А когда потом пошли по рынку, да по продуктам, то как-то печалька у них была все больше и больше, цены-то растут.
Причем “не идите все парламентарии в … а просто - барыги оборзели, епте, черт возьми, что делать, дорожает фсе”… Я грю, может Пу?
Не, он солнцеликий, любовь к нему …Но, правительство гады и он немного - пенсию-то не добавил…

RexA
Vitaliy70:

когда человек обеспечил все базовые потребности себя и своих близких
он понимает что люди во власти ничем не лучше его
и он хочет сам формировать эту власть

Абсолютно так. Еще он хочет, что бы сферу его интересов защищал чиновник, понимающий его интересы. Таким образом он еще сможет обеспечить не только базовые потребности, но и потребности повыше. Далее он захочет не только формировать власть, но и сам захочет быть властью, ибо потребности растут…

Vitaliy70:

а если ему этого не дают и еще проявляют неуважение
тут уж …

Естетственно, надо сместить эту власть, которая обеспечивает интересы не его и поставить свою, которая бы обеспечивала его интересы…
Ведь если шахтер доволен властью, то его интересы она обеспечивает.
Выходит, вся проблема власти только в том, что она должна обслуживать интересы Виталия, а не шахтера…
Но мне кажется, когда Виталий пойдет свергать власть, шахтер будет против… Что бы драку между ними исключить, придумали выборы. Шахтер на них идет, Виталий не идет, потому что и так все ясно.
Выбирают власть шахтера, Виталий не доволен, и ищет справедливости на форуме радиоуправляемых моделей… Который год… Ему кажется, что если каждый день об этом писать на форуме, в реальной жизни что-то изменится…
Не-а

Vitaliy70
RexA:

но и сам захочет быть властью, ибо потребности растут…

именно так
afflatus.d3.ru/comments/599037/

RexA:

Виталий пойдет свергать власть, шахтер будет против…

шахтер будет прыгать рядом и орать банду пу под суд

RexA:

Ему кажется,

правильнее писать что сергею кажется, что виталию кажется

RexA:

придумали выборы.

rutube.ru/…/38d790af79fb667b553dd8853f814b45/

Karalexey
юзеф:

Мои предки-пенсы, очень полюбляют Пу

Добавлю к Вашим моих. Та же картина, тока без ковра. Причем мать еще сомневается, она цены на продукты и лекарства хорошо знает, а отец без всяких сомнений и никакие ни цифры ни примеры не слышит. Я с ним на эту тему больше и не говорю. Впрочем и на другие тоже… Деменция… Иной раз начинают мне рассказывать, что о малом бизнесе власть заботится и налоги снижает. То, что перед этим эти же налоги власть подняла, а потом лишь немного приопустила, слышать не хотят. Деменция…
На днях Медведев призвал вновь не “кошмарить бизнес”. Ждем вызовов или гостей???

V_Alex
RexA:

Ведь если шахтер доволен властью, то его интересы она обеспечивает.
Выходит, вся проблема власти только в том, что она должна обслуживать интересы Виталия, а не шахтера…

Тут на неделе ОМОН под мэрией гонял врачей и учителей, которые пришли не за абстрактными правами человека, а за обещанным жильем. Вместо квартир они огребли дубинок. А ведь они скоро и за зарплатами туда пойдут. Следом и шахтеры могут подтянуться, поскольку власть все хуже обеспечивает их интересы. И вопрос, кому платить в первую очередь - бюджетникам, чтобы не бухтели, или полицаям, чтобы разгоняли бюджетников с пенсионерами, с каждым днем будет стоять все острее.
Да, на днях еще и гречка обещала подорожать…

Маркс

А мне вот например интересно,
за чей счет МЧС гуляет.
www.newsru.com/russia/01nov2014/mchsready5.html
По какой статье бюджета проводят эти расходы ?
Почему до сих пор никто не задал властям этот вопрос ?

Vitaliy70

только фошист может задавать такие вопросы
это кощунство))
оскорбление чувств и все такое…)

pakhomov4

Ну-ну… И вааще - измЭна родине?! Есть такая штука - ДЕМАГОГИЯ…

hivolt

Вспомнилось, мой друг, трудяга и умница каких мало, когда началась бодяга у соседей, сказал в ответ на мой вопрос, что он об этом думает.
Им что жрать нечего ?. Работы нет ? С жиру бесятся.
Любая власть будет отстаивать только свои интересы, иногда заигрывая с большинством электората, подкупая его, когда подачкой, когда ласковым словом. Что до большинства электората так он одинаково недолюбливает как власть так и тех кто более сыт. Вот когда электорат сильно раздроблен тут можно половить рыбку в мутной воде и всяким прочим кто сыт, но хочет большего. Но полагаться на то что электорат начнет погромы именно с власти, а не с тех кто поближе ( обладателей роскошных домов, магазинов и автомобилей) я бы особо не стал, история человечества говорит об обратном.
#7471 соседняя тема, февраль 2013, уже было. Здесь не хочу.

Mick
hivolt:

Им что жрать нечего ?

Это недоумение свиньи в хлеву…Но никак не умницы…

Маркс
pakhomov4:

И вааще - измЭна родине?! Есть такая штука - ДЕМАГОГИЯ…

т.е. задавать вопросы власти, которую (как она говорит) мы выбрали, это “измена родине” и “демагогия” ?
мы вообще то выбрали ее, что бы она защищала НАШИ интересы.

Vitaliy70
hivolt:

Любая власть будет отстаивать только свои интересы,

именно поэтому не надо нам втирать про гениальность и незаменимость нынешней

принцип демократии и разделения властей состоит в постоянной борьбе сволочей с негодяями
по определенным правилам
которые позволяют оставаться сторонам борьбы
1 живыми
2 на свободе
3 с бабками

для победы в этой борьбе требуется благосклонность избирателя

для успешной работы схемы требуется чтоб избиратель ОЧЕНЬ ценил благополучие свое и своих близких
то есть избиратель должен быть умной эгоистичной тварью

hivolt
Vitaliy70:

именно поэтому не надо нам втирать про гениальность и незаменимость нынешней

А кто втирает ?

Vitaliy70
Маркс:

это “измена родине” и “демагогия” ?

по ходу это была ирония)

hivolt:

А кто втирает ?

вы что против путина?)
вы случайно не из пятой колонны?)

Mick
Vitaliy70:

вы случайно не из пятой колонны?)

Общество поляризовано и выбор невелик. Те, кто не в колонне №5, тот в палате №6 😉.

hivolt
Mick:

Это недоумение свиньи в хлеву…Но никак не умницы…

Это недоумение человека который создает валовой национальный продукт. Организовал предприятие и являясь работающим директором разработал, создал и смонтировал в том числе своими руками за последние 10 лет более 500 печей порошковой окраски. Которые тоже в свою очередь работают и создают ВНП.
Дрянные какие то ощущения от таких ответов. Идет какая то деградация системы общечеловеческих ценностей.

Mick
hivolt:

Это недоумение человека который создает валовой национальный продукт. Организовал предприятие и являясь работающим директором разработал, создал и смонтировал в том числе своими руками за последние 10 лет более 500 печей порошковой окраски. Которые тоже в свою очередь работают и создают ВНП.
Блин, ощущение будто в дерьмо наступил.

Ну причем тут ВНП? Ваш приятель бизнесом занимается с конечным результатом “прибыль”. Печи - это вторично. Перестанут прибыль давать - он их закроет и уйдет в другую нишу. Подозреваю, что он и своим работникам зарплаты устанавливает под девизом “им что, жрать нечего?”

hivolt

Да уж. Единственное что радует в этой теме
“настоящих буйных мало, вот и нету вожаков”
Перейду ка я здесь на какое то время в разряд наблюдателей. 😃

Mick
hivolt:

Перейду ка я здесь на какое то время в разряд наблюдателей. 😃

Правильно. Когда аргументов нет, надо остановиться и еще раз осмыслить ситуацию…