Альтернатива медвепутам

rcred
Mick:

“Розовые евро успокаивают нервы”.

скорее голубые…

юзеф:

А подробнее. Что тут такого, как много лет подряд - народ берет кредиты, отдает, берет снова, криминала нет, просто сейчас чем грозит очередной кредит.

А вы спросите тех кто брал и вернул, готовы ли они еще раз на это…?

Vitaliy70
rcred:

А вы спросите тех кто брал и вернул, готовы ли они еще раз на это…?

берут берут
на проценты по фигу
народ даже не понимает как курс связан с его зарплатой))

rcred
Vitaliy70:

берут берут на проценты по фигу народ даже не понимает как курс связан с его зарплатой))

Страна дураков…, а что вы хотели " берешь чужие , и на время, отдаешь свои и навсегда", в большинстве случаев первый опыт учит раз и навсегда, тех кого не учит можно пожалеть…

Vitaliy70
rcred:

Страна дураков…,

нельзя так говорить о народе
он между прочим президента выбирал
и народу все очень нравится

rcred
Vitaliy70:

нельзя так говорить о народе он между прочим президента выбирал и народу все очень нравится

А вам то чего не нравится…, да все у нас хорошо, работай, заробатывай, и жри от пуза…

Vitaliy70

мне не нравится что из за гнилых понтов и фантазий одного человека
140 млн будут жить ближайшие лет 20 намного хуже чем могли бы

V_Alex

К чему этот пессимизм? Еще какую-то неделю назад жители Буркина-Фасо говорили :“Если не Кампаоре, то кто”…

юзеф
rcred:

А вы спросите тех кто брал и вернул, готовы ли они еще раз на это…?

rcred:

Страна дураков…, а что вы хотели " берешь чужие , и на время, отдаешь свои и навсегда",

Себя спросить, я дурак? 😃 Постоянно беру кредиты, последнее время только в Сбере, тщательно калькулирую где лучше, дешевле и прочее. Отдаю обычно очень досрочно, за что банки меня не очень любят (срубить-то сильно им не даю). И неделю назад взял. В итоге, что хочу и надо сейчас, я имею, зато кредит дисциплинирует и напрягает, дабы не переплатить дяде, собрать себя в кулак и отдавать досрочно. Копить уже нереально. Просто, спасибо, одному человеку с его “мерилаками органами, за которого, типа вся страна”, сижу и думаю, чем мне это грозит или не грозит, не более. Я прекрасно понимаю все выгоды и недостатки кредитов, просто нужно ими пользоваться с умом, не более того!

rcred
юзеф:

Постоянно беру кредиты,

А я у друга миллионера, на год без процентов,больше под 3%, наслаждайтесь…

V_Alex
rcred:

Страна дураков…, а что вы хотели " берешь чужие , и на время, отдаешь свои и навсегда", в большинстве случаев первый опыт учит раз и навсегда, тех кого не учит можно пожалеть…

rcred:

А я у друга миллионера, на год без процентов,больше под 3%, наслаждайтесь…

У Буратино штоле?

S_A
rcred:

А вам то чего не нравится…, да все у нас хорошо, работай, заробатывай, и жри от пуза…

У вас это где?

юзеф:

Копить уже нереально.

Люди обычно к нашему возрасту обзаводятся состояниями, поднимают детей, спокойно смотрят в будущее. Но, то 1991, 1994, то 1998, то 2008, то 2014…Мля, не много-ли раз “законно отнималось” заработанное людьми. Или это у нас такая национальная забава: заработал - прое…л?

юзеф
rcred:

А я у друга миллионера, на год без процентов,больше под 3%, наслаждайтесь…

Ну так молодец человек, если есть такие друзья, я не имею привычки завидовать, так воспитали, не подколите 😃
А у меня нет таких друзей… что поделать, если нет, то ты лошара и берешь в банке под много больше… Печалька однако… 😦
А по сути, чем в это время грозит или не грозит? Вроде как в одностороннем порядке изменения кредитного договора нереальны,
т.е. успел выгодно взять, молодец, вопрос только в сохранении работы - возможности платить по кредиту или еще какие подводные камни этого нового кризиса? Это хотел спросить.

rcred
V_Alex:

У Буратино штоле?

У дуремара…

S_A:

У вас это где?

В Питере…

юзеф
S_A:

Люди обычно к нашему возрасту обзаводятся состояниями, поднимают детей, спокойно смотрят в будущее.

Красиво и правильно так было бы, но не про нашу страну… И не был я в 91-м в сознательном возрасте, чтобы “обзавестись состоянием” и сейчас его приумножить, просто работаю.

Karalexey
rcred:

Страна дураков…, а что вы хотели " берешь чужие , и на время, отдаешь свои и навсегда", в большинстве случаев первый опыт учит раз и навсегда, тех кого не учит можно пожалеть…

Если Вам в банках отказали в кредите, то, конечно правильно обзывать и банки и тех, кому не отказали.

Если Вы не умеете пользоваться вилкой, боясь уколоться, и едите исключительно ложкой, то из этого не следует, что остальные, пользуясь вилками искололи себе все языки.:devil:

rcred
V_Alex:

Пиявками?

Мел в таблетках, Форды с московскими номерами, типа чтобы писюн не ржавел, и миакард не крякнул, обычная московская пирамида…

Karalexey
rcred:

А вы спросите тех кто брал и вернул, готовы ли они еще раз на это…?

Лично я с женой. МНОГОКРАТНО брали, возвращали, имеем сейчас и надеемся, что будем пользоваться этой возможностью впредь.

rcred
Karalexey:

Лично я с женой. МНОГОКРАТНО брали, возвращали, имеем сейчас и надеемся, что будем пользоваться этой возможностью впредь.

Удачи в бою…, есть темы когда нужно помочь государству, есть когда нужно байкотировать, а у нас один “адобрямс”, это не правильно…

Karalexey

Пытаясь осмыслить Вами написанное

rcred:

Мел в таблетках, Форды с московскими номерами, типа чтобы писюн не ржавел, и миакард не крякнул, обычная московская пирамида…

Пришел к следующему выводу:
Извините, но у меня впечатление, что исполняя Ваше

rcred:

заробатывай, и жри от пуза…

Вы сегодня уже с утра перебрали.
Отсюда и это:

rcred:

Удачи в бою…, есть темы когда нужно помочь государству, есть когда нужно байкотировать, а у нас один “адобрямс”, это не правильно…

юзеф
rcred:

Удачи в бою…, есть темы когда нужно помочь государству, есть когда нужно байкотировать, а у нас один “адобрямс”, это не правильно…

Правда, Алексей, Вы хоть пишите доходчиво, а то полет Вашей мысли просто непонятен…
Ибо трактую так: “Удачи в бою” - лошары, давайте дерзайте, может вам и прокатит, а вообще надо друганов миллионеров держать и все будет ОК. Так? :
“Есть темы, когда надо помочь государству” - тут по теме про кредиты вааще без коментов, просветите.
“а у нас один “адобрямс”, это не правильно…” - тут вообще тупик мысли, кому одобрямс…нам? Или Вашим сторонникам?
Жжете?