Альтернатива медвепутам

Чак_Вессель
CrazyElk:

Вот и выходит что пока декларацию не приняли жили себе эти русские с правильным национальным самосознанием и не тужили. А основы их национального самосознания от признания или отрицания “факта” - православная вера есть основа русского самосознания, не колебались. Русскими они были и точка. А вот стоит принять и поверить этой декларации как УСЕ тут же отсутстве веры в православное христианство как основы стремительно начнет размывать и ослаблять национальное самосознание этих русских вплоть до полной утраты этого самого национального самосознания. Превращая Русских в Безродных космополитов.

…Тут ещё есть некий маааааленький ньюансег: что считать Православием? Если это т.н. “табельное” Православие в понятии , например, МихАлкова, когда Православный Барин имеет (имеет в переносном смысле, есесено…Впрочем, и в прямом тоже) крепостных православных крестьян (которые должны ишачить на барина, и молитсо за его здоровье), и сам определяет что такое Православие, то такое Православие мне как-то не очень…Не, ну не то, чтоб я прямо таки против. Но есть оговорка- если я буду Барином, то я, таки, за. Ежель холопом, то , таки, это не ко мне. 😃

guktu

То Izverg: Вы послание слушали? Выводы какие сделали?
inosmi.ru/politic/20141205/224733209.html
daily.rbc.ru/opinions/…/54807f58cbb20fbfdc3c51c4
По последней ссылке-вывод в последнем абзаце.Для понимания ситуации в экономике советую почитать аналитиков типа Славы Рабиновича (не шутка), Степана Демуры (у него много постапокалипсиса), Гуриева. Их выводы соотносятся с выводами ГОС.экономистов (выделено специально мной)-в"Багдаде не все спокойно"

makSSim
Magirus:

Власть Путина так ничего хорошего так и не сделала?.. … так уж и ничего?

Да, действительно ничего. То, что кто-то умудряется вести сельское хоз-во, производственный бизнес, туризм для масс (и другие затратные сферы деятельности)- это все ВОПРЕКИ существующим порядкам. Изгнав из страны иностранные компании, присосавшиеся к российским ресурсам при Ельцине, путинский режим занялся ровно тем же самым- разграблением этой страны. Что он по вашему сделал? сохранил целостность территории?- черта-с- два: Чечня теперь имеет РЕАЛЬНЫЙ суверенитет и плюс дань с рашки
Поднял социалку, промышленность и бла-бла-бла? -Да хрен! Все за счёт дождя из золота, обеспеченного нашей нефтью. Которую, они используют по своему ЛИЧНОМУ усмотрению. Дождь прошёл и путинская рашка катится в своё закономерное место- жопу. Нынешний режим ведёт себя подобно оккупантам, даже хуже: Гитлер хоть территорию развивать собирался, а эти территорию сбагрят с выгодой, а народишко сам подохнет.
За пятнадцать лет разрушенный (БУКВАЛЬНО РАЗРУШЕННЫЙ) войной СССР и в космос полетел, и людей стал переселять в жильё, и реальный подъём был в экономике и промышленности без халявы с нефтью. Гитлер за меньший срок добился даже большего в Германии, которая в то время находилась в состоянии гораздо худшем, чем наша бывшая страна в начале оккупации “озером”. Кстати, Гитлер отличный пример того, что даже сверхэффективных лидеров просто НЕОБХОДИМО регулярно менять.
Помните, совсем недавно этому режиму ставилось в заслугу стабильность (на самом деле мнимая), помните? И вдруг, гарант этой стабильности НАЧАЛ ВОЙНУ В ЕВРОПЕ!!!

Чак_Вессель
Magirus:

Власть Путина так ничего хорошего так и не сделала?.. … так уж и ничего?

Для начала 2000-х годов Путин был хорош. Но на дворе уже 2014 г, а на горизонте маячит 2015. Надо бы уже что-то новенькое.

kolobok
Чак_Вессель:

Надо бы уже что-то новенькое.

Так Путин не бессмертный, придёт время и придёт смена. Только мне кажется, что сейчас у нас ещё хорошо, а вот попа она впереди!

Explorer
kolobok:

Только мне кажется, что сейчас у нас ещё хорошо, а вот попа она впереди!

ну новый год настанет, там увидим

EXPERIMENTATOR1970
Magirus:

Власть Путина так ничего хорошего так и не сделала?..

Ну как же нечего?Много чего хорошего!Например подняла уровень жизни и благосостояние чиновников и олигархов.А уж реформы-то какие!Образования и здравоохранения например!

Magirus
makSSim:

присосавшиеся к российским ресурсам при Ельцине, путинский режим занялся ровно тем же самым- разграблением этой страны. Что он по вашему сделал? сохранил целостность территории?- черта-с- два:

А у меня вот такая информация есть:

  1. увеличил бюджет России за 12 лет в 22 раза,

  2. военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место)

  3. золото- валютные резервы - в 48 раз!

  4. вернул 256 месторождений полезных ископаемых в российскую юрисдикцию.

  5. разорвал кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции.

  6. национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.

  7. поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3

места в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте) .

  1. увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а среднии пенсии - в 14 раз!

  2. ну и уж совсем мелочь: снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году. до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз

И если уж лично Вы власть Путина (я не сторонник этой власти - есть у неё косяки… не спорю) откровенно сравниваете с Г-ом - так если подумать в этом тоже есть плюс … это может быть удобрением например или метаном…

Поклоняетесь Гитлеру?..ставите его в пример (возможно даже читали “майн кампф”?.. сомневаюсь) а сколько народу (народов) он положил…не считали?..

P/S На мой взгляд Путину (он не идеал - солидарен) досталась: с долгами убогая, грязная, вшивая и больная корова… Сколько времени понадобится ему чтоб все эти косяки исправить?..сколько нужно выловить блох в т.ч. в виде НКО и таких как Вы?...правильно!.. годы !!!

И помните слова И.В. Сталина: «Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно»

(Ельцина и Горбачева чет не ругали… а Путин уж совсем им как и Вам стал плох)

EXPERIMENTATOR1970
Magirus:

А у меня вот такая информация есть:

Информация из российских сми небось почерпнута ?
А в прочем- Долгие,продолжительные аплодисменты,переходящие в овации!!!

Magirus:

Поклоняетесь Гитлеру?..ставите его в пример (возможно даже читали “майн кампф”?.. сомневаюсь) а сколько народу он положил…не считали?..

А сколько И.В. Сталин?

V_Alex
Magirus:

А у меня вот такая информация есть:
…ну и уж совсем мелочь: снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году. до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз…

Коэффициент смертности в России составляет около 14 человек на тысячу населения или 1,4% процента в год, что соответствует средней продолжительности жизни около 70 лет. Только в ДТП в 2011 году погибло 27950 человек: lenta.ru/articles/2012/11/14/accident/

Да, после Медведева Путину досталась практически процветающая страна…

Mick
Magirus:

А у меня вот такая информация есть

Вы приводите серьезные цифры без ссылки на их источник. А он в этом случае просто необходим.

chinuk
Mick:

Вы приводите серьезные цифры без ссылки на их источник

Так всё равно скажут

EXPERIMENTATOR1970:

Информация из российских сми небось почерпнута ?

😉

SAN
chinuk:

Так всё равно скажут

А что ещё можно сказать на такое утверждение? 😮

Magirus:

снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году. до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз

Человек просто не задумывается над тем что читает и пишет. 😎

Magirus:

, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место)

Нефть подешевела? - прыгаем обратно!

chinuk
SAN:

Человек не задумывается над тем что читаеи\пишет

Я например не знаю сколько ,как выразился Magirus,вымирает людей.Поэтому и не спорю.Вы знаете? Поделитесь

SAN
chinuk:

не знаю сколько ,как выразился Magirus,вымирает людей

Кого будем считать за “вымерших”? - Всех? - тогда

V_Alex:

Только в ДТП в 2011 году погибло 27950 человек: lenta.ru/articles/2012/11/14/accident/

Саша
chinuk:

Информация из российских сми

“Задержанный в Нигерии самолет, о котором ранее написали СМИ, не принадлежит России, экипаж также не является российским”, - сказал представитель посольства.itar-tass.com/proisshestviya/1629006

Задержанный в субботу в аэропорту нигерийского города Кано (север страны) самолет является российским, однако находящийся на его борту груз принадлежит французской миротворческой миссии. Об этом корр. ТАСС сообщил пресс-атташе в посольстве РФ в Нигерии Артем Романов.itar-tass.com/proisshestviya/1629232

Вот и приходится думать - а надо ли верить ?

makSSim

То Magirus: Насчёт возврата ресурсодобывающих предприятий: ВВП ничего не вернул государству. Отобранные у иностранцев и частников лакомые куски просто перешли в такие ЧАСТНЫЕ РУКИ, как и были до этого. Приставки “гос” во всех госкорпорациях не значат ровным счётом ничего, кроме ответственности бюджета в случае краха этих компаний. Т.е НАШИМ газом и нефтью они с нами делятся, как ОНИ захотят , а когда возникают проблемы, гос-во выделит средства из бюджета на решение их проблем.

Кстати, часто лидеры развитых стран лично ездят по миру торговать газом? То Путин в Китай едет с газом, то в Турцию -коммивояжер какой-то, “Посол Голубой Трубы”.

Максим, пример с Гитлером я Вам привёл как раз в обоснование того, что один и тот-же лидер может быть и спасителем страны , и губителем ее (и других стран). Если бы он ушёл в тридцать седьмом, был бы национальным героем, Но оставшись стал чудовищем. А все его внешнеполитические преступления начались с “собирания земель немецких”- ничего не напоминает?