Альтернатива медвепутам

makSSim

То Magirus: Насчёт возврата ресурсодобывающих предприятий: ВВП ничего не вернул государству. Отобранные у иностранцев и частников лакомые куски просто перешли в такие ЧАСТНЫЕ РУКИ, как и были до этого. Приставки “гос” во всех госкорпорациях не значат ровным счётом ничего, кроме ответственности бюджета в случае краха этих компаний. Т.е НАШИМ газом и нефтью они с нами делятся, как ОНИ захотят , а когда возникают проблемы, гос-во выделит средства из бюджета на решение их проблем.

Кстати, часто лидеры развитых стран лично ездят по миру торговать газом? То Путин в Китай едет с газом, то в Турцию -коммивояжер какой-то, “Посол Голубой Трубы”.

Максим, пример с Гитлером я Вам привёл как раз в обоснование того, что один и тот-же лидер может быть и спасителем страны , и губителем ее (и других стран). Если бы он ушёл в тридцать седьмом, был бы национальным героем, Но оставшись стал чудовищем. А все его внешнеполитические преступления начались с “собирания земель немецких”- ничего не напоминает?

Magirus
makSSim:

пример с Гитлером я Вам привёл как раз в обоснование того, что один и тот-же лидер может быть и спасителем страны , и губителем ее (и других стран)

Для примера актуальней было привести Сталина к Гитлеру!

Путин уж совсем не в этой теме (не в этом объёме) да и не той в эпохе. … уж очень он сердобольный (сюсюкается с бюрократией), можно сказать “мягкотелый”… только сейчас перешёл с “шага” на “рысь”.

P/S Если из его послания от 4 декабря сбудется 10…15% - это замечательно…))) … будет масса законов правильных и не правильных… в любом случае это движение в сторону улучшения!

V_Alex
Magirus:

Путин уж совсем не в этой теме (не в этом объёме) да и не той в эпохе. … уж очень он сердобольный (сюсюкается с бюрократией), можно сказать “мягкотелый”… только сейчас перешёл с “шага” на “рысь”.

И “тройка” у него - что надо, сплошные профессионалы. Тут можно ознакомиться с аналитическими способностями “нострадамуса”, который и поныне руководит одной из ключевых российских монополий: “газ по 500 и нефть по 250”: m.lenta.ru/news/2008/07/03/miller/

Magirus:

… в любом случае это движение в сторону улучшения!

Для кого?

Саша:

Вот и приходится думать - а надо ли верить ?

Пожалуй, не стоит. Нигерия всегда была той “педалькой”, на которую жали наши начальнеги, когда падала цена на нефть.

Ну, вот, разговорили-таки “французов” с того самолета: news.rambler.ru/28251104/
Интересно, оружие признают или тоже будут втирать, что у местных “отжали”?

makSSim
Magirus:

P/S Если из его послания от 4 декабря сбудется 10…15% - это замечательно…))) … будет масса законов правильных и не правильных… в любом случае это движение в сторону улучшения!

Остаётся только надеяться, что не сбудется ничего. После очередного его указа из московских медучереждений повыгоняли врачей, кто следующий?
А насчёт “сюсюкается с бюрократией”- все они части одной системы и то, что не было сделано сразу, не будет сделано никогда.

guktu

Вот скажите-НАХРЕНА такие правители, что допускают выполнение своих указов (читай-приказов) только 10-15%?Ответ-то на поверхности-в России как при Грозном-опричнина. Вот приходится кормить опричников, чтобы на страже его вотчин стояли. В упрек защитникам власти- Ветеранам ВОВ обещали каждому квартиру дать. Все обеспечены?
Еще тут на форуме была гениальнейшая мысль: “Власть- источник благ, возразишь ей-все потеряешь”

Чак_Вессель
guktu:

Вот скажите-НАХРЕНА такие правители, что допускают выполнение своих указов (читай-приказов) только 10-15%?Ответ-то на поверхности-в России как при Грозном-опричнина. Вот приходится кормить опричников, чтобы на страже его вотчин стояли. В упрек защитникам власти- Ветеранам ВОВ обещали каждому квартиру дать. Все обеспечены?
Еще тут на форуме была гениальнейшая мысль: “Власть- источник благ, возразишь ей-все потеряешь”

…Ну нет…Вот как раз при Генеральном Секретаре Всея Руси Иване Четвёртом ребята в фуражках с малиновыми околышками, и с собачьими головами приточеными к сёдлам, очень быстро бы объяснили кому надо , что приказы выполнять на 10-15 процентов очень нехорошо. 😃

guktu

Да у нас так и есть. Но сами себя же пороть не будут!

Чак_Вессель
guktu:

Да у нас так и есть. Но сами себя же пороть не будут!

Не-а. У нас наоборот. Вот как раз тов. Грозный олигархию и душил. Есесено, не из человеколюбивых поползновений, а ради своей власти…
К какому-нить олигарху при тов Грозном являлись вышеупомянутые опричники и вежливо говорили:“Вы являетесь гражданином Милославским? Собирайтесь!..Собирайтесь-собирайтесь!..На Лубянке вам всё объяснят!”…😃))
…Хотя, канешна, тов. Грозный был палач. Но, увы, вся история наша это сплошная кровь и жертвы. И только мы одни готовы покаятсо за грехи наших предков. Никто другой же каятсо не желает…
…Фридрих Великий довёл немцев до ручки. В некоторых областях из-за войн проводимых Фридрихом от мужского населения осталось процентов 15. Церковь закрыла глаза на многожёнство, ибо нацию надо было как-то восстанавливать…Но попробовал бы кто-нить ноне в Германии назвать Фридриха палачом и лицом нетрадиционной ориентации - местные нацики такого порвали бы на немецкий же крест. Там каятсо не любят…А по количеству пролитой крови Ивану до Фридриха далеко…А товарищу “П” далеко до Грозного.
Grosser Friedrich, steig hernieder, und regiere Preussen wieder.
Hilf’ mit deiner starken Hand, unserm armen Vaterland.
Grosser Friedrich, steig hernieder, und regiere Preussen wieder.
Lass’ in diesen miesen Zeiten, den Bundeskanzler weiterreiten.
😃

Explorer
makSSim:

Кстати, часто лидеры развитых стран лично ездят по миру торговать газом? То Путин в Китай едет с газом, то в Турцию -коммивояжер какой-то, “Посол Голубой Трубы”.

газ нннада?
вспомнился видеоролик про китайца, продающего очки в автобусе 😃

Mick
Explorer:

вспомнился видеоролик про китайца, продающего очки в автобусе 😃

А чего такого? Я “там” на развалах несколько пар себе купил для разных жизненных случаев. Недолговечные? - да. Но всегда под рукой. При цене вопроса 100-200 рублей очень удобно.

SBM
EXPERIMENTATOR1970:

А сколько И.В. Сталин?

«Мы без конца проклинаем товарища Сталина… И все же я хочу спросить – кто написал четыре миллиона доносов?». (Довлатов)

Mick
SBM:

Мы без конца проклинаем товарища Сталина…

Да никто его не проклинает. Его личность с каждым годом для новых поколений становится все менее интересной. Человеку несвойственно все время смотреть в прошлое. Естественно о будущем думать…

guktu

Еще один плюс в копилку “заслуг” нынешней власти:www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html Коротко о главном-пенсионерам,вышедшим на пенсию до повышения окладов, устанавливалась пенсия,которая исчислялась в уменьшенном размере, чем тем,которые вышли на пенсию после повышения. В качестве компенсации в законе было прописано ежегодное повышение пенсии на 2%. Теперь это приостановлено на год. Пока на год.
Меня,как военного пенсионера,это не может не волновать. И как в этом мне поможет увеличенный бюджети возвращенные месторождения?

Марат
SBM:

И все же я хочу спросить – кто написал четыре миллиона доносов?

Ну тогда нужно также спросить, а благодаря чьим заботам и молчаливого посасывания трубки, в стране возникла такая система, когда по даже анонимному доносу, людей бросали в лагеря???

Mick
guktu:

Еще один плюс в копилку “заслуг” нынешней власти:www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html Коротко о главном-пенсионерам,вышедшим на пенсию до повышения окладов, устанавливалась пенсия,которая исчислялась в уменьшенном размере, чем тем,которые вышли на пенсию после повышения. В качестве компенсации в законе было прописано ежегодное повышение пенсии на 2%. Теперь это приостановлено на год. Пока на год.
Меня,как военного пенсионера,это не может не волновать. И как в этом мне поможет увеличенный бюджети возвращенные месторождения?

Вы бы уточняли, прежде чем делать такие заявления. Это ведь только о
“О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей”.
У вас там наверное и так пенсии “неслабые”.

crand
Mick:

У вас там наверное и так пенсии “неслабые”.

14 тыс. это как? Слабые или нет? Лично у меня столько.
P.S. Гражданином Украины не был. Пенсию оформлял в России, хоть и проживал все время после выхода на пенсию в Крыму.

Mick
crand:

14 тыс. это как?

Речь шла о военных и прочих государственных пенсионерах. К этим структурам отношения не имел. Лично у меня сейчас 13500.

Чак_Вессель
Mick:

Мы без конца проклинаем товарища Сталина… Да никто его не проклинает. Его личность с каждым годом для новых поколений становится все менее интересной. Человеку несвойственно все время смотреть в прошлое. Естественно о будущем думать…

Человеку свойственно думать о будущем, опираясь на опыт прошлого…Это свойственно для умного человека, есесено…Впрочем у меня нет статистики, которая бы отражала отношение нонешнего поколения к личности Сталина…У Вас есть? 😃

crand
Mick:

Речь шла о военных и прочих государственных пенсионерах. К этим структурам отношения не имел. Лично у меня сейчас 13500.

А я именно военный, старший офицер. Так-что не такие уж и “неслабые” пенсии у нас.

hemmitino

аналогично…22года честной выслуги в чине майора за копеечную зарплату…табуреткин больше не позволил… 15т.р…в принципе неплохо …было…несколько мес. назад…
Вообще конечно млядство…поделили людей на до и после…Вроде по конституции все равны???
Все логично…кормить будут тех,на ком режим держится…

Explorer

да власти никогда на эту конституцию не смотрели, что она есть, что ее нет…