Альтернатива медвепутам

blade
Karalexey:

Я вот выглянул тока что…
Темень жуткая. Явно не Ад. Там ведь огонь обещали…😃

Откуда ж огонь, если провода оборваны?
МЧС опять типа- отрапортовали, а починить забыли 😦
Так что, даже Ад обесточен. Стихия с. 😦

papaAlex
blade:

Откуда ж огонь, если провода оборваны?
МЧС опять типа- отрапортовали, а починить забыли 😦
Так что, даже Ад обесточен. Стихия с. 😦

АднАкас… Чего-то при президенстве г-на Медведева, “стихия с”, на рутину становится похожей…😦

Артабан
SAN:

С этого места поподробнее, пожалуйста.
Про реальность…

Дорогие друзья, во первых поздравляю всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ и желаю всем счастья.
А теперь к вопросу. Если я сейчас начну отвечать на вопросы о Русскости, о рае и аде, то получатся очень длинные лекции из собраний Святых отцов, славянофилов, историков , лингвистов итд итп. Практически на большинство коротких вопросов невозможно дать короткого ответа, а посему предлагаю ВСЕМ, кто чувствует, что для человека физическая смерть -это не конец, а только НАЧАЛО всего, начать изучать тему самостоятельно, вот очень хорошее начало:www.aosipov.ru/audio/ Получите очень нужные знания в прекрасном, очень доступном изложении. Итак - ПОМОГИ ВАМ ГОСПОДИ!

Constantine
Артабан:

Дорогие друзья, во первых поздравляю всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ и желаю всем счастья.
А теперь к вопросу. Если я сейчас начну отвечать на вопросы о Русскости, о рае и аде, то получатся очень длинные лекции из собраний Святых отцов, славянофилов, историков , лингвистов итд итп. Практически на большинство коротких вопросов невозможно дать короткого ответа, а посему предлагаю ВСЕМ, кто чувствует, что для человека физическая смерть -это не конец, а только НАЧАЛО всего, начать изучать тему самостоятельно, вот очень хорошее начало:www.aosipov.ru/audio/ Получите очень нужные знания в прекрасном, очень доступном изложении. Итак - ПОМОГИ ВАМ ГОСПОДИ!

Ну от ответа вы ушли, а вторая часть изложения - это не сюда, это в Воинство Господне.
Почитал я АИ Осипова, - хехе - он же негодяй, он основы православия и христианства разрушает!
В православии (как собственно и вообще в христианстве) каждый виноват и каждый обязан!
А он - такой сякой - говорит - нет первородного греха и личной панимаешь атветственности…
Сфолотчь одним словом)))

blade
papaAlex:

АднАкас… Чего-то при президенстве г-на Медведева, (

Опять вы о своём…😦
Да как же все не поймут, что они- ни при чём .
Система не работает.
Точнее она работает, но цель у неё- совершенно иная…
И никакие народные блага- там не значатся.
“Нарисованы актёры, музыканты и танцоры…”

Артабан
Constantine:

Ну от ответа вы ушли, а вторая часть изложения - это не сюда, это в Воинство Господне.
Почитал я АИ Осипова, - хехе - он же негодяй, он основы православия и христианства разрушает!
В православии (как собственно и вообще в христианстве) каждый виноват и каждый обязан!
А он - такой сякой - говорит - нет первородного греха и личной панимаешь атветственности…
Сфолотчь одним словом)))

Ай ай ай - как нехорошо вы говорите. Если вы что-то и слышали, то в отрыве от контекста, я так от него слышал полностью противоположное.
А вы, извините по Русски ещё понимать не разучились? У вас наверное “талмуд”- главная книга. Православный об А. И.Осипове такой пакости никогда не скажет. И еще, постарайтесь не делать по три ошибки в одном слове - это не вежливо по отношению к тем, кто всё это читает.

Mick:

Возвращаясь к заголовку темы :
forum.awd.ru/viewtopic.php?f=10&t=108155

Это он у Задорнова содрал текст или Задорнов у него?

Mick
Артабан:

Это он у Задорнова содрал текст или Задорнов у него?

Наверное это вопрос к Винскому😇.

Constantine
Артабан:

Ай ай ай - как нехорошо вы говорите. Если вы что-то и слышали, то в отрыве от контекста, я так от него слышал полностью противоположное.
А вы, извините по Русски ещё понимать не разучились? У вас наверное “талмуд”- главная книга. Православный об А. И.Осипове такой пакости никогда не скажет. И еще, постарайтесь не делать по три ошибки в одном слове - это не вежливо по отношению к тем, кто всё это читает.

Да нет, не разучился, над нужными словами - специально поиздевался, уж будьте уверены.
А насчет того что православный так бы не сказал, это вы несовсем правы (а точнее совсем не правы).
Почитайте Архимандрита Карелина.
karelin-r.ru/newstrs/105/1.html

Я же - атеист, а точнее агностик, еще в какой-то степени патриот России, реалист и ученый - физик. Потому такие слова мне не то что не противопоказаны, а скорее положены.

Хотя мы снова ушли от темы, а определения русскости я так и не услышал.

Артабан
Constantine:

еще в какой-то степени патриот России,

Сомневаюсь я однако очень сильно и есть для этого основания.

Constantine:

а определения русскости я так и не услышал.

А вам это и не надо, не забивайте себе голову не нужной для вас информацией. А за ссылку благодарю, интересно почитать оппонента.

SAN
Артабан:

А вам это и не надо, не забивайте себе голову не нужной для вас информацией

Понятно: предъявить потверждения русскости - не можете. Потому и определение скрываете. 😉
Так и запишем…
😃

Mick
Constantine:

Я же - атеист, а точнее агностик, еще в какой-то степени патриот России, реалист и ученый - физик.

Круче бывают только яйца.😁. Патриот российско-ирландский.
А какая у Вас степень ученого?

Артабан
Constantine:

Во первых - статья прямо ругательая обвинения голословны, нигде не названы источники и нет цитат. Согласитессь как представитель точной науки, что надо указать на конкретное произведение, лекцию итп. Я достаточно хорошо ориентируюсь в трудах Осипова и меня безкрайне удивляет, когда Карелин иногда на 180 градусов извращает то, о чём говорит Осипов. В общем не убедил меня Карелин. У Осипова в верхних эшелонах много (мягко сказать) не дружественно настроеных к нему, за его мужество, прямоту и честность. Он не боится быть нелицеприятным, т.е не взирает на лица и верхушка его не жалует, а вот простые священники мне не раз гоаорили, что он - величайший богослов нашего времени. А в общем - Бог рассудит. “Я выведу Правду твою и судьбу яко полудне”.

Mick:

Круче бывают только яйца… Патриот российско-ирландский.

+100

ser-ivs.ya.ru/replies.xml?item_no=4529

Karalexey
Артабан:

А вам это и не надо, не забивайте себе голову не нужной для вас информацией. А за ссылку благодарю, интересно почитать оппонента.

Мы уже работаем над углублением и расширением данной концепции и спасибо вам за острый и своевременно заданный вопрос. Если вопросов больше нет, то мы переходим к следующей части нашего “коллоквиума” и прошу оппонентов не прерывать докладчика бестолковыми и бестактными высказываниями.
Наверное, как-то так должно быть.

Mick:

Круче бывают только яйца… Патриот российско-ирландский. А какая у Вас степень ученого?

“Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.” (С)
“О чем может спорить мужчина без прописки?”
"Что может понимать хромой в исскустве Герберта фон Карояна, если ему сразу заявить, что он хромой? (С)

Mick:

Круче бывают только яйца… Патриот российско-ирландский. А какая у Вас степень ученого?

Это, кстати к одному из критериев русскости по Артабану совершенно не относится. Непонятно (то есть очень понятно) почему он тут +100 поставил. Никто не мешает Константину жениться на дочери Абрамовича и продать канадцам Аляску, сука, опоздал, ну так Чукотку. А ??? И еще классно потрахать Распутину, ну или собачаку. да мало ли кого Катя приютила. Все Орлы были… Русская @лядь была, широкая…

--------

Возникает понимание русскости: Это значит надо делать все широко, с размахом. Трахать, так всех, трахаться, так со всеми. То есть если женщину поимели двое, то они её поимели. А если 2 сотни, то это она их поимела. Русская, сука.

---------------------
Все “вышепереписанное” от неопределенности, от отсутствия четкого определения, где свои, а где враги. Ну не может русский без царя, коий все расставит по местам. Мается русский. Тычется по всем своей верхней колючей покрывалкой, все норовит вскрыть своё светлое и теплое нутро…

-----------------------------------

impreza_wrx:

после таких ляпов и ошибок и допущений даже не охота дальше смотреть вашу выборку, поди такая же чушь или ошибки.

Устал я Вас просвещать. Вас в школе недоучили, кроме идеологии, а я что виноват в этом чтоль?
Потерпите немного, у меня сын пойдет в 6 класс он вами по моей просьбе и займется. У него времени больше…
Кстати, несколько лет назад один уважаемый дядя говорил, что нет причин иметь компьютер дома…
А пока напоследок Вам текст песни, не весь правда, но важную для Вас часть.
В. Высоцкий написал, задолго до Вас…

А когда сообразите -
Все пути приводят в Рим,-
Вот тогда и приходите,
Вот тогда поговорим.

Нож забросьте, камень выньте
Из-за пазухи своей
И перебросьте, перекиньте
Вы хоть жердь через ручей.

За посев ли, за покос ли -
Надо взяться, поспешать!
А прохлопав, сами после
Локти будете кусать.

Сами будете не рады,
Утром вставши,- вот те раз! -
Все мосты через преграды
Переброшены без нас.

wowa299
Constantine:

А отсюда следует вывод - плохих русских небывает, всяк кто стал плохим - автоматически становится нерусским.

Ну не знаю, помню как дед ругался на людей совершивших дурное: ,ах ты нерусь хренова!,- вот так вот:) Дело не в ,плохих русских не бывает,- дело в задействовании национальности в воспитании человека. не более… Кстати, графу ,национальность, придумали недавно, по моему при союзе, при царях вроде было два пункта, социальное положение, и вероисповедание.
то есть ,дворянин, православный, ,крестьянин, православный, итд Почему так? ну наверно потому. что белороссы, малороссы, великороссы, итд, и все Россы, то есть Русские. Ну и как определять так скаать степень русскости?
По нации родителей? Так в нашем ,вавилоне, столько обрусевших инородцев, что чёрт ногу сломит😁… вот скажем Гогль, или Пушкин, они по нации кто, если следовать ,Родительскому определению национальности? А скажем
Ленин, папа калмык, мама еврейка, а он Русский:) то ли ,родительский признак, не канает, то ли Русский, не национальность, а что то другое, что???

blade
SAN:

Понятно: предъявить потверждения русскости - не можете. Потому и определение скрываете. 😉
Так и запишем…
😃

В нашей удивительной стране, как только мы попадали в очередную “ж…”, сразу возникал ответ (без вопроса 😃 )- кто в этом виноват…
Звучал он всегда одинаково: не мы!
То есть, обязательно находился народ или конкретный “враг народа” именно по вине которого мы опять -обделались.
Может, в зеркале ответ то поискать?
Господам русским фашистам? 😉

Артабан
6wings:

как же вы все задолбали…

Согласен, предлагаю тему закрыть.

papaAlex
blade:

В нашей удивительной стране, как только мы попадали в очередную “ж…”, сразу возникал ответ (без вопроса 😃 )- кто в этом виноват…
Звучал он всегда одинаково: не мы!
То есть, обязательно находился народ или конкретный “враг народа” именно по вине которого мы опять -обделались.
Может, в зеркале ответ то поискать?
Господам русским фашистам? 😉

Вполне естественно!
Россия - Православная страна. А православная религия учит не только поклонению Всевышнему, но и СМИРЕНИЮ - т.е. живи там где живёшь и занимайся тем, чем занимаешься… При этом никто не говорит, что мол живи бедно… - да и зачем, если страна сказочно богата?
Вот, богатство-то это, и не даёт жить спокойно всякого рода “соседям” ближним и не очень… Из-за него, богатства, которое принадлежит Русским, идёт вечная наиподлейшая война. А Русские, они же, Православием воспитанные, в большинстве своём бессеребрянники, ВЫНУЖДЕНЫ вечно выгребать из дерьма, в которое их сталкивают, разного рода “друзья” (из соседей…).

wowa299
blade:

То есть, обязательно находился народ или конкретный “враг народа” именно по вине которого мы опять -обделались.

это вы про конфликт евреев и палестинцев чтоль? А при чём тут мы? да и не в России вовсе они конфликтуют, а в Палестине.

blade:

Господам русским фашистам?

А Русские фашисты это кто, вы где их увидали?

impreza_wrx
Karalexey:

Устал я Вас просвещать. Вас в школе недоучили, кроме идеологии, а я что виноват в этом чтоль? Потерпите немного, у меня сын пойдет в 6 класс он вами по моей просьбе и займется. У него времени больше…

просвещать? ну ну, с каких пор ошибочная/ложная информация является просвещением??
хотя бы по урановой руде, зачем писать смешные никчёмные цифры. по моему я явно доказал что либо найденные вами цифры ошибочны, либо у Китая урана нет вообще. А он у них есть. следовательно вы называете просвещением непроверенную информацию с потолка, причём не завышенную или заниженную, просто с потолка. Все несогласные (известные) поступают обычно так же.

Karalexey:

Почитайте анализ деятельности газпрома на будущее независимыми от газпрома экспертами.

от британских учёных? смешно. кстати про сланцевый газ выставляемый противником Газпрома - он есть везде, но на разной глубине. например в Украине он расположен на глубинах 2.5 км, а самые радужные подсчёты из США расчитаны на их глубины, до 1,5 км. Т.е. как минимум есть страны которые Газпром сможет окучить. А по поводу деньги отмыть на потоках - чьи они. Есть цифры чьи деньги используются для строительства северного потока? Проект международный, с общими деньгами. Т.е. или придётся признать что те же немецкие и французские фирмы воруют у своих стран деньги и делятся с Газпромом (что и так не плохо) или всё же эти страны ждут газ из этих трубопроводов. Так что не переживайте за Газпром

6wings:

как же вы все задолбали…

можно тему не читать, если не нравиться. или подать жалобу модераторам\админам.