Альтернатива медвепутам

bort662
Lazy:

Не вижу предмета дискуссии.

Согласен!

Lazy:

Что, как, кому и сколько я плачу - моё личное дело.

Согласен в двойне!

Панкратов_Сергей
bort662:

Вы, Владимир, пускаете “пыль в глаза” налоговой в том объёме - в котором налоговая считает вас честным налогоплательщиком. Вы платите налоги . Другое дело, что ни одно МП не потянет полный объём положенных отчислений, поскольку рентабельность будет равна минусу.

Не совсем так , точнее - применительно к большей части малого бизнеса в нашей стране - совсем не так.
Платят ровно столько - сколько должны. Большая часть малого - на вмененном доходе.
И здесь уловки вашего буха не помогут. Платежи все честны.
Где то от количества работников, где то от площади. И то и другое - утаить сложно.

Lazy:

Аксиомой есть, что любой капиталистический бизнес есть ориентирован на получение максимальной прибыли. Сдерживающим фактором здесь выступает только государство(а). Ибо

Не соглашусь. Для того за что Вы ратуете ( крупный бизнес -производство ) - да , сдерживающий от жадности - только государство. С налоговой они быстро могут найти общий язык.
А вот для мелкого - рынок. Будешь жадней чем сосед - разоришься.

avtandil
Яшин_Н_М:

Уважаемый, Автандил! Мои предки по бабушкиной линии (материнская линия),были переселенцами из черниговской области,как раз по программе г. Столыпина.

Их насильно туда переселили?

Яшин_Н_М:

В начале 1909 года,семья (четверо взрослых мужчин и куча домочадцев) приехали своим ходом в Орск. Где им выделили землю в районе современного Актюбинска.Много земли,работай не хочу.

Столыпинская реформа тем то и отличалась от нынешних фасадных, что она была ориентирована на развитие. и перед началом войны она достигла высшей степени и не известно чем бы все обернулось если бы не война, а потом эта революция! Так что гадать нет смысла что было бы, а вот результат мы увидели. И уверен что начнись война в 17-ом мы бы сравнивали с 17-ым а не с 13-ым.
В конце 19 века так же раздавались земли индейцев фермерам, так что империя шла по стопам американских пионеров. Для империи не было ни русских,казахов или грузин, были граждане Российской империи и она распоряжалась со своим населением как считала нужным.

Яшин_Н_М:

А 1913,потому что в 14 война.

Ну почему не 1912 или 1911 Все таки не обозначили. А ваш со Старухиным аргумент мне напоминает: почему ветер дует? а потому что деревья качаются. 😃

bort662
Панкратов_Сергей:

Не совсем так , точнее - применительно к большей части малого бизнеса в нашей стране - совсем не так. Платят ровно столько - сколько должны. Большая часть малого - на вмененном доходе. И здесь уловки вашего буха не помогут. Платежи все честны.

Процитирую Владимира - “Не вижу предмета дискуссии”.😃 У каждого свой “кораблик” он им и рулит.😃

Панкратов_Сергей
Lazy:

Не стоит наверное утрировать?

Не стоит утрировать и про то что бюджет полностью за счет крупного .
ОК ?

Lazy

Нет конечно. Я этого и не утверждаю.

А вот для мелкого - рынок. Будешь жадней чем сосед - разоришься.

Понятие “ценовой сговор”, который кстати в ЕС преследуется уголовно - вам знакомо? 😃

И здесь уловки вашего буха не помогут. Платежи все честны.

Сразу вспоминаются выступления ВВП о “социальной роли бизнеса”, о необходимости…И так далее…

Я смею утверждать, что локомотивом экономики является крупное предприятие. Производства средст производства и так далее. Отрасль, если хотите. Которое тащит за собой толпы кооперантов, сотни и тысячи предприятий поменьше. Не будь одного серъёзного производства - не будет и кооперантов.
Ну неужели история последних 20-ти лет ничему не учит?

Панкратов_Сергей
Lazy:

Понятие “ценовой сговор”, который кстати в ЕС преследуется уголовно - вам знакомо?

Знакомо. Но не будите же спорить с тем что 5-ти нефтяным компаниям ( а часто в каком то регионе - и одной ) вступить в сговор проще чем нескольким тысячам мелким магазинчикам ? Мелким магазинам это не реально абсолютно.

bort662:

“Не вижу предмета дискуссии”.

Вы призываете к эфемерным вещам - которых нет в реале . Обсуждать то что родилось у кого то в голове только в результате обострившнегося чувства классовой неприязни и чего нет в природе - не вижу смысла.

Lazy:

Я смею утверждать, что локомотивом экономики является крупное предприятие.

Я смею утверждать что локомотивом экономики является частная инициатива, предприимчивость. И чем большую свободу для этого дает государство - тем быстрее идет развитие . И любое успешное крупное возникает из успешного мелкого .
Не будет успешных мелких - крупные из ничего не возникнут . ( Разве только по коммунистически - отнять ).

Lazy:

Ну неужели история последних 20-ти лет ничему не учит?

Неужели история последнего тысячелетия ничему не учит ?

Яшин_Н_М
avtandil:

Для империи не было ни русских,казахов или грузин, были граждане Российской империи и она распоряжалась со своим населением как считала нужным.
Я про то,что ради достижения,стратегических целей,людей превращали в разменную монету. “Надо обескровить ?обескровим.Убить? Убьем!”
Методы одинаковые.

Ну почему не 1912 или 1911 Все таки не обозначили.

Конечно 1913 -пик, кто бы спорил? Как и 40-й.И если бы не война в 41…тогда бы мы…У
Если бы,да ка бы…

Lazy

Я смею утверждать что локомотивом экономики является частная инициатива, предприимчивость. И чем большую свободу для этого дает государство - тем быстрее идет развитие . И любое успешное крупное возникает из успешного мелкого .
Не будет успешных мелких - крупные из ничего не возникнут . ( Разве только по коммунистически - отнять ).

Замечательно.
Поехали за орехами.
Зажелали вы в рамках частной инициативы забахать себе пресловутый “свечной заводик”. Оставляя в стороне вопрос откуда вы возьмёте начальный капитал вам будут необходимы две основные вещи (предполагаю, что сырьё, оборудование и сбыт у вас уже есть).
Работник.
Управляющий.
Работник - ответственный, не пьющий, не ворующий…Ну сами знаете. 😁
Управляющий - умелый, ответственный, опытный, не пьющий, не воруюущий…😛
Поверьте, переносить опыт управления будкой с шаурмой на управление свечным зводиком…Ну как минимум смешно. Увы, размер ИМЕЕТ значение.
Рабочий…С перечисленными качествами в наше время “широких социальных программ” и " защищённости рабочего класса перед ужасами" найти нормального работника не просто.
Ну предположим всё есть.
А потом вам надо много-много лет, изо дня в день, в поте, крови и говне крутить эту адскую машину. Что бы выйти когда то там на режим окупаемости. Да хотя бы получить эту самую текущую окупаемость…
Это я к тому, что современные гиганты промышленности создавались столетиями и династиями промышленников. Или директивно указом Великого Вождя вкупе с ГУЛАГом и прочими прелестями.
Да и династии тоже не брезговали ничем, будем откровенны. 😃
А чем бОльшую свободу вам даст государство - тем бесжалостнее вы будете сношать своих рабочих, вплоть до введения принудительных работ за прогулы. Это уже было. 😃

Что же касается отнять…Как раз коммунисты отняли не особо много, после плясок Троцкого-Бухарина-Дзержинского отнимать было уже нечего, кроме стен, да и тех побитых.
А вот в 90-х капиталисты “купили”, да…

Панкратов_Сергей
Lazy:

Замечательно.
Поехали за орехами.

Lazy:

А потом вам надо много-много лет, изо дня в день, в поте, крови и говне крутить эту адскую машину.

Ну и ?
Есть примеры которые можно повторить и без пота ?

no_name
Lazy:

Это вы уже того…Загнули мала-мала… Задайте себе вопрос - КТО оплачивает социальные программы “золотого миллиарда”.

Может просветите, кто оплачивает социальные программы Канады, Германии, Финляндии?
Или они не входят в золотой миллиард?

Lazy:

Чем наполняется бюджет, какими деньгами? Неужели малый бизнес оплачивает своими налогами всё это?

Если доля малого и среднего бизнеса в экономике 40-50 %%, то да социальные программы оплачиваются на 40-50%% малым и средним бизнесом.

Lazy
Панкратов_Сергей:

Есть примеры которые можно повторить и без пота ?

Есть.
Спиздить у государства месторождение нефти\газа\золота\алмазов\никеля (дописать нужное) и продать.
Частный бизнес, инициатива, предприимчивость - всё есть. Все признаки развития налицо. Продажи растут, налоги платятся, экономика идёт фпирод!

no_name:

Может просветите, кто оплачивает социальные программы Канады, Германии, Финляндии?

Те, кому они продают свои товары, сделанные в Китае, Филлипинах, Сингапуре, Бангладеш, Тайване и т.д.

Я чё сказать хочу.
Да, я понимаю, предприимчивость, смекалка, новые идеи и так далее. Даёшь развитие личности, работа на благо личности ( ну и как то там государства ).
В пример любят приводить пиндосию, как флагман этих идей.
Тока когда в 30-х годах к флагману из за угла ( и происков жидокомунны ) подкрался пушной северный зверь - то не капиталисты спасали страну, а государство. Которое создавало программы всяческого стоительства дорог, социальной занятости и прочего…

Панкратов_Сергей
Lazy:

Спиздить у государства месторождение нефти\газа\золота\алмазов\никеля (дописать нужное) и продать.
Частный бизнес, инициатива, предприимчивость - всё есть. Все признаки развития налицо. Продажи растут, налоги платятся, экономика идёт фпирод!

Вот и сами подтвердили - только если методом ленинцев - отнять , присвоить. Ими это и реализовано - в какой уже раз.
Первый - в 17-ом. Отняли у тех кто " в поте и крови " и вроде для"всех" , оказалось - только для себя. Трудом поколений это " для всех " приумножили и опять отняли .
Теперь - чисто для себя.
Что то , вроде как , и не отняли - Газпром к примеру. Но он опять же не для всех , а только для себя .
Чуть подкидывают правда , Старухину к примеру - Он в дочке работает. Для того чтоб было кому за них голосовать , на форумах писать :
Что сейчас хорошо , и мелкий бизнес - вреден.
А как иначе - если растет средний и мелкий - растет средний класс , а он разумный и с претензиями . Он честности хочет , защиты собственности , равенства перед законом , чтоб вор в тюрьме сидел , ресурсы на страну работали.

no_name
Lazy:

Те, кому они продают свои товары, сделанные в Китае, Филлипинах, Сингапуре, Бангладеш, Тайване и т.д.

Т.е. сами эти страны ничего не производят я правильно вас понимаю.

Lazy
Панкратов_Сергей:

А по капиталистически - только трудом. К этому и призываю.

Вам знакомы сковородки Tefal? Думаю да…
Так вот, фирмы этой давно нет. Обанкротилась и исчезла. А сковородки и прочая прелесть - есть. Только выпускает их не фирма Tefal…
Как только вы выпустите продукт, достойный внимания клиента, к вам придут пацаны и предложат. В России и сопредельных странах - делиться вниманием клиентов. У капиталистов это называется цивилизованно, но сути не меняет - акционирование, слияние и так далее. В любом варианте вам светит бизнес в одном поколении, если получится.

no_name:

я правильно вас понимаю.

Нет, не правильно.
И ваще. Перестаньте встревать, с вами тут нихто беседовать не желает. Не отвлекайте меня от Панкратова.

no_name
Lazy:

Нет, не правильно.

Ну так объясните, кто оплачивает социальные программы Канады если экспорт и импорт у Канады почти равны . Откуда деньги на медицину и бесплатные бассейны.

Lazy
no_name:

Ну так объясните

Чё вы доколупались? Сидите в своей Канаде? Вот и разбирайтесь на месте, откуда деньги и кто кому Рабинович.

Панкратов_Сергей:

растет средний класс , а он разумный и с претензиями

Я вот хочу поинтересоваться - он средний между где? Чем он занимается, этот средний класс?

Панкратов_Сергей
Lazy:

В любом варианте вам светит бизнес в одном поколении, если получится.

Владимир , Вы от темы в сторону да в сторону.
Ни кто ж не спорит , и на самом деле - тяжело и с потом все дается . Вы не со Старухиным меня спутали ?- это для него легко мелкий бизнес вести - всего лишь нищенскую зарплату работникам платить а цены задирать.

Lazy:

Я вот хочу поинтересоваться - он средний между где? Чем он занимается, этот средний класс?

Вы спорили не имея представления о чем спорите ?
Все , завязываем.
Итог подведу : Среднему классу сложно, меж двух огней , снизу - классовая неприязнь- носители рабской психологии еще не вымерли , сверху - давят и зажимают так как воровать и мухлевать на выборах не дают, честности требуют.

Lazy

Ну почему в сторону? Как раз наоборот…
Вот давайте на примерах, я вам за Польшу спою. Я там с 91-го года наблюдаю расцвет предпринимательства и частной инициативы. 😃
Была себе страна, не лучше и не хуже других в соцлагере. Была у этой страны какая то промышленность, даже тяжёлая. Корабли строили, самолёты, танки, пушки, лифчики, туфли…Ну в общем много чего делали. 😃 Нефти-газа-алмазов и прочих даров земли не особо, только уголь каменный.
Работать бедному гегемону приходилось, недоволен он был. Требовал свобод, уважения, ну как обычно, по списку.
Настал чудесный момент освобождения от гнёта. Все возрадовались и нарисовался на сцене молодой профессор Бальцеровичь. Светочь для многих в России и не только…
Всё можно, всем можно, предпринимательство, частная инициатива, малый и средний бизнес. Ну и понеслась…
Базары, магазинчики с тряпьём, водка, автомобили - росло всё как на дрожжах. А верфи, танки, самолёты - наоборот угасать.
И что теперь? Авиапром, который выпускал всякие самолётики на экспорт - делает сейчас двери для Аирбаса и половину фюзеляжа вертолёта для Сикорского.
Верфи, заваленные работой во времена комунны - даже покупать никто не хочет.
Танки…Ну здесь ваще всё понятно, страна NATO-вская. Кому советская техника нужна?

Да, расцвет предпринимательства и малого бизнеса.

Я к чему веду? Малый и средни бизнес - не обеспечит экономической независимости страны. А нет независимости - нет и страны, даже если она есть на карте и в ООН заседает. 😃

Панкратов_Сергей

Я ранее писал , но никто не откликнулся . А ведь интересно -
Видно будет - какой процент из несогласных поддерживает коммунистов и какой правых , хотя Немцов с командой подпортит результат.

Панкратов_Сергей:

Кстати - интересный момент вырисовывается. Народ идет на митинги против фальсификации.
Коммунисты призывают на свой , на другой , от Яблока и правых - отговаривают идти.
Количество пришедших к коммунистам и правым - о чем будет говорить ?
Начальные вводные - за коммунистов якобы проголосовало почти на порядок более чем за всех правых.
Как разделится количество пришедших на митинг ?
Получается увидим чьих голосов больше украли .

no_name
Lazy:

Чё вы доколупались? Сидите в своей Канаде? Вот и разбирайтесь на месте, откуда деньги и кто кому Рабинович.

Я то уже давно разобрался, не понимаю только вашей позиции по социальным программам.
Уж не из налогов ли работающих все это оплачивается.

Так для общего развития налоги в Канаде 38% от ВВП.
Экспорт: $393 млрд.
Импорт: $401.7 млрд.