Альтернатива медвепутам

Mick
тренер46:

Не РФ,а Медведев. Не путайте. 😃

Я не путаю. Медведев - Президент РФ.

Вячеслав_Старухин:

повышенная жадность.

Вячеслав,
С таким термином, Вам определенно надо баллотироваться в Президенты. Если бы расшифровали, то все голоса у вас.😈😈😈

Mick
Вячеслав_Старухин:

А что тут объяснять?
Богат и полон русский язык.
( повышенная жадность ) = ( жлобство )

Ну а подробнее? В количественном и качественном выражении. Ну и термин “жлобство” как-то не определен…

Вячеслав_Старухин

Это он в современном интернете не определён.
Не иначе как сами “предприниматели” подсуетились. 😃

Mick
Вячеслав_Старухин:

Это он в современном интернете не определён.
Не иначе как сами “предприниматели” подсуетились.

Так давайте классиков. А то сначала говорите “нехорошие слова”, а потом за “базар” не хотите ответить😁

Андрей_Зазулин
Lazy:

Всё больше мне кажется, что в странах победившей демократии это государство есть придатком к бизнесу.

5+

avtandil

-Жлоб- грубый, тупой, малограмотный, некультурный, невоспитанный, наглый человек.

Начальник станции, кстати, Бурятин Иван Михайлович, все в интеллигента играл — там теософия, покаяние общества, а сам такой жлоб, что от него до самой Тулы все дистанции стонут.

Сергей Юрский, «Ритмы большого застолья», 1994 г. (цитата из Национального корпуса русского языка).
Жадный, скупой человек.
Ничего подобного вашему изречению не нашел

Вячеслав_Старухин:

( повышенная жадность ) = ( жлобство )

Mick
avtandil:

-Жлоб- грубый, тупой, малограмотный, некультурный, невоспитанный, наглый человек.
Сергей Юрский, «Ритмы большого застолья», 1994 г. (цитата из Национального корпуса русского языка).

Ну тогда Старухин все запутал. У него жадность, повышенная жадность и жлобство - в одном флаконе. Да пошел он… к Ленину.

impreza_wrx
Dj_smart:

Короче белые ленты - гандоны, и их носящие - туда же.

ну уже все знают что белая лента символ предателей, примыкавших к фашистам и знак скорби по геямподросткамсамоубийцамдоведённымдоручкичёрвствымобществом) так что Путин белоленточников ещё по мягкому подколол… и уже куча лишенцев претендует на авторство этой идеи в РФ. даже чмошник Чичваркин…

Панкратов_Сергей:

Государство и сросшийся с ним крупный бизнес - финансисты. Кто и с чьего позволения зелень печатает ? А предпринимателям и придется за всех этих уродов платить или революцию делать.

ну чо за бред? этот средний класс-предприниматели и жили красиво на западе только в симбиозе с третьим миром, который и грабили их старшие-государство и крупный бизнес.

Mick
impreza_wrx:

ну уже все знают что белая лента символ предателей, примыкавших к фашистам и знак скорби по геямподросткамсамоубийцамдоведённымдоручкичёрвствым

А все, это - кто? Да и еще с такими обвинениями в стиле Вышинского. Такой молодой, а уже лечиться надо…

Palar
Lazy:

Я хринею с этого Евросоюза.

Сегодня новости смотрел с тем же ощущением. Мы им ещё и помогать должны. Наверно у них долговой кризис, потому что у нас нет демократии. 😁

MaximKit
impreza_wrx:

ну уже все знают что белая лента символ предателей, примыкавших к фашистам и знак скорби по геямподросткамсамоубийцамдоведённымдоручкичёрвствымобществом) так что Путин белоленточников ещё по мягкому подколол… и уже куча лишенцев претендует на авторство этой идеи в РФ.

Нашист?

impreza_wrx:

даже чмошник Чичваркин…

Не сочтите за труд, расскажите о Ваших достижениях в жизни. Возможно они и правда настолько велики, что позволяют Вам запросто называть человека, построевшего бизнес с нуля своими силами, чмошником

impreza_wrx:

ну чо за бред? этот средний класс-предприниматели и жили красиво на западе только в симбиозе с третьим миром, который и грабили их старшие-государство и крупный бизнес.

Вы наверное большой знаток запада и того, как там живут. Не расскажете, а где и кем Вы работаете?

Панкратов_Сергей
MaximKit:

Не расскажете, а где и кем Вы работаете?

Этот Урапатриот с иностранным ником зарубежного автомобиля уже отвечал -он в ЖКХ бюджет пилит.

Lazy:

Если честно, я уже немного теряюсь, кто с кем сросся. Всё больше мне кажется, что в странах победившей демократии это государство есть придатком к бизнесу. Легализирует и одобряет его (бизнеса) начинания.

Собственно в той статье, на которую Старухин ссылку дал, видимо даже не почитав - все названо.
Название этому дано неолиберализм ( что поделать - комсомолка )
Это сращивание того чего любит Старухин - государства и крупного бизнеса ( аллигархов ). В статье сетуют что результатом этого свернуты социальные программы , профсоюзы отодвинуты в угол. И это тенденция во всем мире .
И как то нужно это возвращать - иначе беда…
А теперь про малый и средний , так не любимый Старухиным . Просто почитав форум - уже видно - что малый и средний - и ратуют за социальные программы , мало того - Этот нехороший человек чуть ранее писал про то ( и частично правильно ведь писал) - что функция малого - больше социальная , он не может дать очень больших заработков - но в то же время дает занятость, стабильность.
Теперь же он про это забыл , возраст наверно …
Так вот функция нормального государства - перераспределение доходов налогами . В социальном государстве создаются условия что в тех отраслях - где большие прибыли - налоги большие , где малые и налоги малые . Т. е в принципе - государство должно прессовать налогами крупный бизнес и лелеять мелкий .
У нас же - все наоборот . В том числе и благодаря подобным Старухину , их классовую неприязнь пользуют аллигархи на выборах для проталкивания своих интересов.

Вячеслав_Старухин

Самая стабильная стабильность - в тюрьме для тех, кто сидит пожизненно 😁
И для их тюремщиков.

Вот о такой стабильности мечтают “предприниматели”.
Польза от них их работникам примерно такая же, как от рабовладельцев рабам, как от тюремщиков заключенным 😈

К счастью, человечество постепенно умнеет и развивается.
От рабовладения к феодализму, потом к капитализму, и далее.
Историю не остановить 😁
От нынешней системы тоже останутся только неприятные воспоминания 😈
И абзац в учебнике.

___________

Чичваркин - разновидность абрамовичей и мавроди.
Много нахапавший мелкий торговец-жулик 😁

Lazy
Панкратов_Сергей:

У нас же - все наоборот .

Вы уж меня простите, но это во всём мире так. 😃
Я вам пример приведу.
Гипермаркеты всё в той-же Польше освобождены на 20 лет от налогов.
Если мелкий овощной магазин не заплатит налогов - ему писец.

Вы думаете, так только у вас и в Польше? 😃

impreza_wrx
MaximKit:

Нашист?

естественно, к тому же на зарплате! 😁

MaximKit:

Не сочтите за труд, расскажите о Ваших достижениях в жизни. Возможно они и правда настолько велики, что позволяют Вам запросто называть человека, построевшего бизнес с нуля своими силами, чмошником

в этой ветке есть про Чичваркина, кроме его идей о бизнесе, которые не очень то человечны(впрочем так думать и говорить это его право, как и право людей наниматься к нему или что-либо покупать в Евросети), я приводил доказательство того, что он завёл компанию в долговой тупик (действуя по западным правилам игры). Потом продал и высказывал удолетворение сделкой. Продолжал руководить уже чужой компанией, пошёл в политику, даже называл движение, московским куратором которого являлся, проектом Кремля и Путина, типа вместо Наши или СР, не помню. Свои старые уголовные вопросы не закрыл, точнее попытался их закрыть с помощью политического шантажа. А теперь грязью всех поливает))

MaximKit:

Вы наверное большой знаток запада и того, как там живут.

что, есть доказательства против моего утверждения?? Мировой экономический кризис? Не, не слышали? 😁

Панкратов_Сергей:

Этот Урапатриот с иностранным ником зарубежного автомобиля уже отвечал -он в ЖКХ бюджет пилит.

Не все работающие с бюджетом его пилят 😁 Сомневающимся - предлагаю пойти попробовать попилить, и доложить о результатах.

Mick:

А все, это - кто? Да и еще с такими обвинениями в стиле Вышинского. Такой молодой, а уже лечиться надо…

Все - это те, кто сидит в инете и не является несогласным 😁 И какие обвинения - просто факт, что этим символом пользовались в озвученных мною целях. ТЕперь, благодаря неуклюжей шутке Путина, носящих ленты ещё и с гандонами ассоциируют)) На мой взгляд - равильно))

Панкратов_Сергей
impreza_wrx:

Не все работающие с бюджетом его пилят Сомневающимся - предлагаю пойти попробовать попилить, и доложить о результатах.

Помню - помню , как Вы рассказывали - что у Вашего папы не выходило , а Вы пришли папе в помощь - и у Вас получилось.
Договариваться с нужными людьми уметь надо…

Lazy:

Вы уж меня простите, но это во всём мире так.

Уже почти , и в статье об этом.
Но у нас - ровнее .😃
Средний класс еще не успевал родиться - его на корню резали.
И нужно понимать - если Пу придет он его додавит - ему не нужны носители идей мешающими аллигархам и ворам казны.

Lazy
Панкратов_Сергей:

ему не нужны носители

Я уже приводил пример пирамиды воровства…
Вы же по старинной русской привычке во всём царя обвиняете. 😃