Альтернатива медвепутам

V_Alex
Alex3x:

Не, тех, кто уже пробовал справится - не надо предлагать.
Государством управлять - не в длину прыгать: не сумел с первой попытки…

“Это вам не лезгинка, а твист”(С). В смысле - дзюдо, а не легкая атлетика. Расслабьтесь, не вышло у ВВП с первой, выйдет с десятой. Или не выйдет…

fornara
avtandil:

Да бростье, нельзя так с людьми обращаться. Исходя из их менеджерских способностей, любая дамба с первого раза развалиться и затопит ни в чем неповинных людей.

А если всерьез то перемены нужны и не надо бояться того что к власти прийдет Ходорковский или Немцов.
Это они должны бояться, что в случае плохого менеджмента страной их не переизберут.
В этом плане у меня большие расхождения с форумчанами, которых перемеы просто пугают.

Я думаю что у Вас не будет больших расхождений с форумчанами, если Вы например пожелаете, чтобы к власти в Грузии пришел ходорковски или немцовски!
ПС и еще пожалуйста заберите лимонова,касьянова и каспарова!!!

и ресина заберите!!! и бирюкова!!! и этого какего…суркова

Karalexey
fornara:

Никита Белых - Никита Белых - Никита Белых - Никита Белых Владимир Рыжков - ))

Такое ощещение, что просто Вам хотелось всех обосрать, а этих двух не нашли за что, но в дерьме вывозить попытались просто за компанию.
По мне Жириновский гораздо последовательней и менее продажен нежели г-н Брорщевский с гражданской силой.

avtandil
fornara:

Я думаю что у Вас не будет больших расхождений с форумчанами, если Вы например пожелаете, чтобы к власти в Грузии пришел ходорковски или немцовски!
ПС и еще пожалуйста заберите лимонова,касьянова и каспарова!!!

А вы полагаете что к власти в Грузии пришли люди появившиеся ни откуда?
Если так то вы глубоко заблуждаетесь, Саакашвили был и министром юстиции при шеве, да и многие другие при шеве были в игре. так что касяновых и каспаровых и у нас достаточно.
Единственная разница, вы при слове перемена с оглядкой на прошлое бздите. ну а нам хватило ума в 2003 понять что дальше терпеть нельзя и отправили на пенсию кого надо.

Karalexey
fornara:

и этого какего…

Для Вас просто нормальный кто-нибудь есть в мире? Кроме родни и тех, кто Вам должен?
Хоть одну фамилию напишите. А то уже не пойму: есть ли оные?

avtandil:

Единственная разница, вы при слове перемена с оглядкой на прошлое бздите

Жаль, но Вы правы. Это наша фраза: Да как плохо. Ой кабы хуже не было. Уж лучше так пусть будет. Хотя б знаем того, кто нас имеет.
Это надо нахрен менять, но сложно изменить память народа на уровне генетической. Слишком долго у руля “были” опытные кукловоды…

Куклы так ему послушны
И мы верим простодушно
Что куклы могут сами говорить… Машина времени.

fornara
Karalexey:

Для Вас просто нормальный кто-нибудь есть в мире? Кроме родни и тех, кто Вам должен?
Хоть одну фамилию напишите. А то уже не пойму: есть ли оные?

ну конечно есть емана!)) биризовски вот)) чо нормальный такой! честный сука!
зарекся я с Вами общаться, вот и отшучиваюсь))

avtandil:

А вы полагаете что к власти в Грузии пришли люди появившиеся ни откуда?
Если так то вы глубоко заблуждаетесь, Саакашвили был и министром юстиции при шеве, да и многие другие при шеве были в игре. так что касяновых и каспаровых и у нас достаточно.
Единственная разница, вы при слове перемена с оглядкой на прошлое бздите. ну а нам хватило ума в 2003 понять что дальше терпеть нельзя и отправили на пенсию кого надо.

что такое “бздите” !? пукаете? врете? кушаете галстук? я не понимаю Ваших фразеологизмов!!

avtandil
fornara:

что такое “бздите” !? пукаете? врете? кушаете галстук? я не понимаю Ваших фразеологизмов!!

Я вам конкретно оветил на ваш пост, а есть ли вам что сказать. Или продожите отшучиваться!
Шутам и сумашедшим хорошо живеться везде, у них проблем никогда не бывает.

юзеф
Karalexey:

Жаль, но Вы правы. Это наша фраза: Да как плохо. Ой кабы хуже не было. Уж лучше так пусть будет. Хотя б знаем того, кто нас имеет.
Это надо нахрен менять, но сложно изменить память народа на уровне генетической. Слишком долго у руля “были” опытные кукловоды…

Вот здесь в самую точку. Ну менталитет такой, чтоли, у народа - “лишь бы не было войны”. Сейчас неахти как хорошо, а в основном жопа, но а вдруг, если не эти, станет еще хуже.
И так продолжается веками!
Согласен на все 100, что менять власть надо категорически, а вот новую выбирать только на условии ответственности оной - не справился, коррупция процветает, иди нах.
И походу уже не столь важно кто придет на смену Едросам, главное чтобы народ мог, в случае очередной оппы, не сидеть гундеть, а выходить.
Но это уже вопросы законодательства, кои законы власть не примет.

Виктор40
Aple:

у нас есть системная оппозиция?
по мне - так одни клоуны и пятая колонна.

Вождь всех времён и народов как-то ответил на аналогичное нашёптывание придворных стукачей: “Других писателей у меня нет!”

Если у Вас представление о политической оппозиции как о безупречных рыцарях чести - успехов Вам в поиске народа, который смог вырастить такую оппозицию.
Но наверное вопрос топик-стартёра об альтернативе предполагает ответ, который может быть дан здесь и сейчас.

Так вот лучшим из возможного для России я считаю сейчас укрепление института оппозиции.
И с учётом этого голосовать надо не за фамилии, а за анализ позиций - если, конечно, хватает умения провести такой анализ.

Вопрос же об оценке конкретных политиков считаю, мягко говоря, наивным: все их качества (а тем более, фамилии) вторичны по стравнению со спросом, складывающимся (впрочем, и формируемым) в стране.

С уважением

fornara
avtandil:

Я вам конкретно оветил на ваш пост, а есть ли вам что сказать. Или продожите отшучиваться!
Шутам и сумашедшим хорошо живеться везде, у них проблем никогда не бывает.

да ладно вам не бывает, а как же Абхазия и Южная Осетия!? не проблема уже для сумасшедших шутов???

avtandil
fornara:

да ладно вам не бывает, а как же Абхазия и Южная Осетия!? не проблема уже для сумасшедших шутов???

А это к чему вы приплели?
И при чем тут власть в России и выборы!
Абхазия и ЮО независимые страны(тут смайлик ржу не могу)

fornara
avtandil:

А это к чему вы приплели?
И при чем тут власть в России и выборы!
Абхазия и ЮО независимые страны(тут смайлик ржу не могу)

Ну так кто то написал что в Грузии “хорошо живется и проблем не бывает никогда” вот я и решил внести ясность))
вы бы лучче задались вопросом “при чем тут власть в России и выборы” и Автандил Тугуши???

Aple
avtandil:

А если всерьез то перемены нужны и не надо бояться того что к власти прийдет Ходорковский или Немцов. Это они должны бояться, что в случае плохого менеджмента страной их не переизберут. В этом плане у меня большие расхождения с форумчанами, которых перемены просто пугают.

Вы это серьезно?
Здается мне, что в Вы спите и видете, как Росиия загнется вмнесте со всем населением

avtandil

Я абсолютно серьезно!

Aple:

Вы это серьезно?
… как Росиия загнется вмнесте со всем населением

А вот чтобы не произошло того что уже происходит, не во сне а наяву, я и предлагаю вам перемены.

fornara:

Ну так кто то написал что в Грузии “хорошо живется и проблем не бывает никогда”

Конкретно прошу цитату в студию.

вы бы лучче задались вопросом “при чем тут власть в России и выборы” и Автандил Тугуши???

Вы уже начинаете на персоналии переходить, а это уже нехороший признак.

Aple
Виктор40:

Если у Вас представление о политической оппозиции как о безупречных рыцарях чести - успехов Вам в поиске народа, который смог вырастить такую оппозицию. Но наверное вопрос топик-стартёра об альтернативе предполагает ответ, который может быть дан здесь и сейчас.

Для меня оппозиция - всадники апокалипсиса (слава богу сильно ушербные).
Хотя, я не отвергаю само понятие.

fornara
avtandil:

Вы уже начинаете на персоналии переходить, а это уже нехороший признак.

А в полтос лет хамить это хороший признак!?

Aple
avtandil:

Я абсолютно серьезно! Сообщение от Aple Вы это серьезно? … как Росиия загнется вмнесте со всем населением А вот чтобы не произошло того что уже происходит, не во сне а наяву, я и предлагаю вам перемены.

По мне, так это происходит в ваших фантазиях.
Если есть возразить, опять же примеры (Конкретные) в студию. Или опять пропустите (проигнорируете) подобное предложение???

Как уже выразился fornara - заберите себе такие перемены в полном комплекте (я еще могу фамилий наподсказывать для полного комплекта), будет тогда в Солнечной Грузии всеобщее благоденстие, а мы “немытая Россиия”, сидя по подвалам и капая слюнями будем, страшна завидовать.

А если немного в сторону, то другово от Вас и не ожидал бросив взягляд на адрес в профиле, что очень печально.

avtandil
Aple:

Если есть возразить, опять же примеры (Конкретные) в студию. Или опять пропустите (проигнорируете) подобное предложение???

Чего вам конкретного хочеться?
Статистику ни от левых ни от правых вы никак не приемлите.
Ну а из-за бугра тем более. для вас статистика это пустой звук.

fornara:

А в полтос лет хамить это хороший признак!?

Цитату пожалуста, и к чему она привязанна тоже, так сказать для полноты картины.

Aple
avtandil:

Чего вам конкретного хочеться? Статистику ни от левых ни от правых вы никак не приемлите. Ну а из-за бугра тем более. для вас статистика это пустой звук.

Мне? Процветания мой страны - России (и соответственно всего народа, её населяющего).

Статистику приведете? Или в третий раз одни абстракции???
Любую приведите.

Karalexey
Aple:

А если немного в сторону, то другово от Вас и не ожидал бросив взягляд на адрес в профиле, что очень печально.

А он вдобавок еще и хромает!

avtandil:

Вы что эту тему не читаете?

Автандил, то, что Вы пытаетесь сделать - бесполезно…

-------

По теме и без дураков.
Я, лично предлагаю Чичваркина.
Бизнесмен,- значит умеет управлять процессами и людьми.
Оппозиционер- не ужился с властью.
Молод, значит не боится перемен, но не настолько, чтоб быть оголтелым.
Предусмотрительный- вовремя слинял.