Альтернатива медвепутам

avtandil
Enigm:

Варитесь в своей желчи сами, а я удаляюсь на срок от месяца до полтора года, вроде такой срок победы прописали )

Что за хреново спроектированные трассы больше не дают? 😃

Виктор40
Hainov:

Я сужу исключительно по поступкам самого Говорухина. “В России есть коррупция, но она “цивилизованная”, считает руководитель штаба кандидата в президенты Владимира Путина, режиссер Станислав Говорухин.”

Так и давайте судить будем по делам, а не по словам - тем более, не полностью процитированным (см. газету “Труд”).
К примеру Вы не сочли необходимым упомянуть о словах, воспроизведённых даже в приведенном Вами источнике:

Например, режиссер уверен, у людей, замешанных в коррупции, нужно конфисковать имущество.

На мой взгляд, не слишком примирительное отношение к коррупции, не правда ли?
А что автор “Криминальной революции” не смешивает этот “цивилизованный” (именно в кавычках, которые “Нева24” не опустила, а Вы не заметили) вид преступлений с бандитским беспределом и открытым грабежом 90-х - что ж, это его взгляд на структуру и генезис криминала.
В Китае, как упоминает и Говорухин, за взятки расстреливают.
А в Сингапуре, кстати сказать, казнят даже за употребление наркотиков.
Но не уверен, что в России эти меры борьбы со злом - сейчас оптимальное решение.

Что касается дружного “наката” на Говорухина со стороны электронных СМИ, то он вызван, на мой взгляд, не надуманным “оправданием” им коррупции, а одним-единственным его именно поступком: согласием возглавить предвыборный штаб Путина.
Ну, так тогда так и надо говорить, не маскируя причину своего негативного отношения единственным пассажем, вырванными из контекста интервью.

В целом, повторюсь, что оснований считать Говорухина подлецом у меня нет.
Оснований для сомнения в порядочности СМИ, каждое из которых сейчас отрабатывает свой “хлеб”, гораздо больше.

С уважением

Жорж
Виктор40:

считать Говорухина подлецом

Извините Виктор, но последнее слово в цитате - как оценку - первым употребили Вы в посте 6328, а не Геннадий. Вы призываете судить по делам, а не по словам, а сами боитесь что-либо изменить НА ДЕЛЕ.

Enigm
avtandil:

Что за хреново спроектированные трассы больше не дают?

Еще один нарисовался ))) Недержание ? ))))
А теперь поподробнее ? или так просто попиздеть ?

blade
Виктор40:

В целом, повторюсь, что оснований считать Говорухина подлецом у меня нет.

Это высказывание- прямо в цитатник просится:)
А “в частности”- есть основания?
“Нельзя быть слегка беременной”- (из фольклора блондинок).
То, что (я лично) перестал уважать Говорухина, как и многие миллионы поклонников его таланта (к сожалению-бывшего, поскольку после такого выверта- он точно ничего стОящего не создаст) - это факт.
В целом, а не в частностях.

Виктор40:

каждое из которых сейчас отрабатывает свой “хлеб”,

“Хлеб” этот- раньше 30 сребренников назывался.

Enigm:

Еще один нарисовался ))) Недержание ? ))))

А у Вас- что?
Вы же только сегодня утром “огорчили” нас всех, что убываете на 1,5 года?
Уже слетали- вернулись? 😂
А мы так надеялись 😦

Виктор40

Я так понимаю, что упоминание о 30 сребренниках Вы посвятили Говорухину, а не продажным СМИ, которые сейчас наперебой занимаются травлей неугодных, виновных лишь в том, что придерживаются противоположных взглядов.

Тогда, в частности, могу напомнить, что 30 сребренников, согласно Первоисточнику, были получены за предательство Учителя.
Не очень представляю, какого своего Учителя предал Говорухин - в отличие от учителей, отцов и дедов, преданных нынешними журналюгами.

Впрочем, это вопрос личных оценок, и на свою оценку Говорухина Вы имеете такое же право, как я на свою.
Вот на что Вы вряд ли имете право (поправьте меня, если я ошибаюсь), так это расписываться здесь за “многие миллионы его поклонников”.
Или это Вы у какого-нибудь пионтковского почерпнули?

Regards,

PS. Талант, как и предательство, бывшим не бывает. Если они состоялись, то это раз и навсегда.

Не думаю, что после ухода в политику любой художник (независимо от его политических взглядов) в состоянии сотворить что-либо равноценное ранее созданному.
Поэтому уровень Говорухина как художника уже определился для Истории искусства, как бы это ни было Вам неугодно.
Как и, скажем, уровень Кургиняна, Чхартишвили или, извиняюсь, Артемия Троицкого - невзирая на моё согласие или несогласие с их сегодняшней ролью.

avtandil
Enigm:

Еще один нарисовался ))) Недержание ? ))))
А теперь поподробнее ? или так просто попиздеть ?

Проверка на вшивость соскочил или нет😈
А то что вбуханные на пиар премьера олимпийская трасса по спуска Миллер разнес в пух и прах, и интересно сколько бабок будет отмыто на переделки.
То что в мировом масштабе Сочинский олимпийский проект переплюнул все все остальные уже известно, а еще проект далек до завершения признают все

SAN
Виктор40:

Что касается дружного “наката” на Говорухина со стороны электронных СМИ, то он вызван, на мой взгляд, не надуманным “оправданием” им коррупции, а одним-единственным его именно поступком: согласием возглавить предвыборный штаб Путина.

Да.
И поэтому ему теперь каждое лыко будет в строку.

Виктор40:
  • в отличие от учителей, отцов и дедов, преданных нынешними журналюгами.

Поскольку “продажные журналюги” у нас выступают за все лагеря, не очень понятно кто кого предал.

То есть, если за “мой” лагерь, то - непродажный, а если за иной, то - предал?..

Виктор40:

расписываться здесь за “многие миллионы его поклонников”.
Или это Вы у какого-нибудь пионтковского почерпнули?

Нет, это видно при просмотре интернета и при общении с знакомыми.
Конечно, это - не все бывшие поклонники; но и не единицы.

Виктор40

Если не затруднит, то дайте, пожалуйста, ссылку на результаты Интернет-голосования по оценке “проступка” Говорухина.
Потому как прямым общением даже в Интернете набрать заявленные “миллионы” его осудивших не слишком реально.
И в любом случае - какое отношение несогласие с политическими взглядами лица может иметь к оценке его способностей?
Ведь не ставим же мы оценку человека как моделиста в зависимость от согласия или несогласия с ним как с оппонентом по форуму, не так ли?

Что касается журналюг, то предательство человеком любого сообщества, куда он когда-то входил, вызывает примерно одинаковые эмоции.

С уважением

SAN
Виктор40:

Потому как прямым общением даже в Интернете набрать заявленные “миллионы” его осудивших не слишком реально.

Лично я вам “миллионов” не обещал.
Но придираться к стандартным выражениям (фигурам речи) как-то не серьёзно с моей точки зрения.

Виктор40:

предательство человеком любого сообщества, куда он когда-то входил, вызывает примерно одинаковые эмоции.

Будем разбираться кто/куда входил?

Например, Путин - был членом КПСС.
Предал он её идеологию?
Какие эмоции?

V_Alex
Виктор40:

И в любом случае - какое отношение несогласие с политическими взглядами лица может иметь к оценке его способностей?

На оценку способностей лица сильно влияет несогласие упомянутого лица со своими собственными, ранее высказанными, политическими взглядами.

Виктор40
SAN:

Например, Путин - был членом КПСС. Предал он её идеологию? Какие эмоции?

Вы правы.
Наверное, надо учитывать ещё и массовость отказа от прежних ценностей.
Как говорилось в переводе Маршаком старого английского афоризма:

Мятеж не может кончиться удачей.
В противном случае его звут иначе.

Хотя осадок всё же остаётся.

И всё же “заслуги”, к примеру, А.Н. Яковлева на этом поприще ярче заслуг какого-то там подполковника.

V_Alex:

На оценку способностей лица сильно влияет несогласие упомянутого лица со своими собственными, ранее высказанными, политическими взглядами.

В общем, наверное, так.
А в частности - к случаю С. Говорухина, это на мой взгляд, отношения не имеет.
Я себе его взгляды примерно так и представлял, как он высказал в интервью газете “Труд”.

С уважением ко всем

Enigm
avtandil:

Проверка на вшивость соскочил или нет

Это не проверка о провацированние )))
С идиотами и засланцами от оппозиции и не собираюсь тут спорить, НО выпад был в мою сторону и молчать я не собираюсь )))
Так что замолчали бы вы по отношению ко мне, и пойте свои деферамбы скока вам угодно ))

avtandil

Засланцы оппозиции как то понятно, но ваш круг чего провинился?😈

SAN
Enigm:

и молчать я не собираюсь )))

Значит всё-таки обманули…
😦
А сколько пафосу было:

Да какое нах вам уважение, за что ? если вы сами не уважаете выбор другого, почему кто то должен уважать вас ?
Чем же вы блин отличаетесь от них ? да ни чем, те же лозунги , те же обещяния и тд, и ведете себя по хамски к другим как и они.

Блин как это все мерзко и противно.

Ну и какое доверие может быть к словам “сторонника Путина”?
И не говорите о “провОцировании” - вас за язык никто не тянул обещать уход.

V_Alex
Enigm:

С идиотами и засланцами от оппозиции и не собираюсь тут спорить…

“Чудны дела твои, Господи” (С)

Enigm:

Так как многих медвепуты не устраивают ( и меня в том числе) давайте обсудим имеющиеся альтернативы.

Говорухинская школа 😃

Hainov
V_Alex:

Сообщение от Enigm
Так как многих медвепуты не устраивают ( и меня в том числе) давайте обсудим имеющиеся альтернативы.

V_Alex:

Говорухинская школа

Причем, в жизни даже вопросов не возникает, когда, скажем, плохой работник делает брак… или повар готовит невкусную пищу…или нянька не ухаживает за ребенком, а лупит его. Увольняют таких работников, не задумываясь.

А тут… И коррупция, и развал, и сырьевая экономика, и отсутствие правоохранительной системы и армии… и это даже не отрицается. И все это было при власти Пу, монопольной и абсолютной. И тем не менее - “нет, он хороший, пусть останется”.

Виктор40
V_Alex:

Говорухинская школа

А Вас не затруднит пояснить: почему именно и в чём именно говорухинская, когда и каким образом имярек мог пройти обучение в этой школе и т.п.?

Спасибо

V_Alex
Виктор40:

когда и каким образом имярек мог пройти обучение в этой школе и т.п.?

Заочно. При полном попустительстве присутствующих.