Альтернатива медвепутам

Алекс_Ю
SAN:

И учились частенько в две смены.

Так сейчас и не “частенько”, а почти как правило. Ну да это ладно, хоть в три смены, раньше еще и вечерняя школа была для работающих.
А ночью, что в школе делать? или когда родители будут монтулить по 60 часов, а детям деваться будет некуда, так уж лучше, как говориться " не отходя от станка"…

Enigm
SAN:

Полагаете нормальным, что 70-80-летние пенсионеры должны огородничать, чтобы выжить?

А мои старики только этим и жили, и не хотели дом на квартиру менять, ибо от земли далеко.
И меня всегда поражало, как ложась в 1 ночи, они в 5 утра уже на ногах, дед на рыбалке, а бабушка в огороде.
И поверте пенсии и помощи от сыновей им хватало что бы этим не заниматся.

И я достаточно много примеров знаю когда старики оторванные от земли и поселенные в квартиру сгорали буквально за год от бездействия.

Так что тут тоже двоякая ситуация.

Алекс_Ю:

раньше еще и вечерняя школа была для работающих

Почему были ? и сейчас есть, у нас таких 3 школы, я в свое время в одной из них доучивался, ибо работать надо было много.

Hawk114
avtandil:

Хватит извергать Автандил!

Enigm:

А мои старики только этим и жили, и не хотели дом на квартиру менять, ибо от земли далеко.
И меня всегда поражало, как ложась в 1 ночи, они в 5 утра уже на ногах, дед на рыбалке, а бабушка в огороде.
И поверте пенсии и помощи от сыновей им хватало что бы этим не заниматся.

И я достаточно много примеров знаю когда старики оторванные от земли и поселенные в квартиру сгорали буквально за год от бездействия

+100500
Вот и я о том же

kubas:

Да и домишки в деревнях

И машинки во дворах!Есть правда категория забулдыг горьких!Те которые водку жрут,у тех плохо!

avtandil

Это глава Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов извергает.
А вы мил человек бестесь!
Или просто в вашу выстроенную из мыльных пузырей теорию не укладывается?
Пишите жалобу мелким почерком, много поместится.
А помидорка от вас оччень даже приятна! Спасибо.

Hainov
Hawk114:

,пенсия ок8000р.Вот так то!

Надо в ноги пасть Путину за такую пенсию!

Только на дрова, чтоб отопить маленький домик в деревне в ЛО, нужно минимум 16 тыс. рублей, это 2 машины дров. На электричество, даже если сильно экономить, уходит в среднем за год 1000 руб в месяц, при тарифе 3 р. за киловатт. Сотовый телефон - еще 500.

Итого на месяц пенсионеру остается 5 тыс. руб. на все - на еду, на таблетки,… Блин, этого даже на еду не хватит!

Про автомобиль, бензин, одежду - даже думать не стоит.Эта роскошь на пенсию 8 тыс. недоступна.

А в это время хорошо одетые европенсионеры слоняются по Питеру, заполняя театры и рестораны.

При этом пенсии чиновников составляют 75% от зарплаты, что реально выражается в 40-60 тыс. руб. в месяц. Что позволяет безбедно жить на российскую пенсию в заранее приобретенном домике в Испании.

А правительство еще собирается отобрать пенсии у работающих пенсионеров.

Hawk114

Хаинов,вы что читаете только что хотите?
Ладно,пошагово-
1По сравнению с 2000г я могу больше заработать
2Если я могу больше заработать,то я могу больше потратить на помощь пенсионерам моей семьи.
3А так как я могу помочь в питании и лечении,то оставшуюся пенсию мои родственники могут потратить на себя
4Если бы у меня не было возможности заработать то и родным было бы плохо
5Есть ещё дядя-дальнобойщик,большая часть помощи от него,у него не было бы работы,не было бы помощи!
До вас дошло?
Поэтому,если каждый будет о своих заботиться и помогать,всё оно получше будет.Только вот на 4 хорошие машины при таком раскладе может не хватить!

Да,кстати,чего же не отвечаете про пенсионную систему в Китае,на успехи которого вы так часто ссылаетесь?Или это всё в неизученной вами половине Китая?

avtandil:

из мыльных пузырей теорию

Автандил,это вы пузыритесь теориями!
Рассказываю-Аксайский район п Рассвет знаю уже не одного грузина,а целая семья-папа,мама,сын.Работают на рынке,продают цветы,овощи,фрукты.Дома ещё трое детей.В нищету приехали зарабатывать?Значит плохо в Грузии,и не так плохо в России что ли?Я уже молчу сколько грузин в России получили гражданство и живут тут!Для маленькой Грузии,в процентном отношении ооооооооооооооочень много!
П.с. По моему я понимаю причину вашей злобы к России, Автандил.Грузию разодрали на 3 куска-Ю Осетия,Абхазия и остальная Грузия.Вполне естественно что всё более-менее положительное у нас для вас как красная тряпка для быка!Вам милее ситуация у нас -чем хуже-тем лучше.Власть переменится(Козырев в МИДе),и всё!Сухуми 93 я помню!Я бы ,в вашей ситуации,тоже бы злился!

Hawk114:

про пенсионную систему в Китае,

Вот-" Традиционно пишут о том, что крестьяне в КНР пенсию действительно не получают (хотя с середины 90-х годов и делались попытки ввести систему добровольных пенсионных накоплений). Раньше по достижении пенсионного возраста им помогали существовать народные коммуны, но с роспуском коммун в эпоху реформ фактически был ликвидирован и этот источник социального обеспечения. Тем не менее, на селе как нигде сильны семейные ценности, и долг молодых жителей села – содержать своих престарелых родителей. По сути дела, это пенсионная система, реализуемая на уровне отдельных семей – молодые содержат старшее поколение.

Что же касается горожан – то официальная статистика говорит о том, что в Китае более 150 млн. человек охвачено страхованием по старости – при этом в 1998 году их было на четверть меньше - 112 млн. А это говорит о том, что китайское правительство медленно, но все же устойчиво наращивает число граждан, пользующихся страхованием по старости. Самих пенсионеров (то есть тех, кто получает пенсию) сейчас в Китае – более 32 млн. человек, при этом число граждан пенсионного возраста (старше 60 лет) – несколько превышает 10 процентов населения страны (это около 140 млн. человек). Таком образом, пенсию в Китае получает каждый четвертый гражданин пенсионного возраста."
И ещё-
“Очевидно, с принятием западной пенсионной системы, делающей ненужными детей как опоры в старости, Китай быстро вымрет. И, с другой стороны, проведение в России пенсионной реформы, которая экономически свяжет благосостояние родителей с числом и качеством их собственных детей, навсегда покончит с демографической проблемой в нашей стране.”
Ссылка-akparov.ru/Cinapension1

Zeppelin

Невзгоды, лишения русский человек легко переносит.
А вот обман , обращения с ним как с безмозглым быдлом - до поры до времени.
И эта грань практически пройдена .[/QUOTE]

+100599

bumerang

Как в сказке,накормить,помыть и спать уложить…Ведь и так уж немного и надо Всем нам…
Перспектива должна быть,чтобы планировать можно было свою жизнь.Семья,дети,отдых и т.д…
Повторюсь надо каждодневно вдыхать жизнь в Россию…И люди живущие на необъятной территории России,не ехали за своим счастьем в Москву…

Панкратов_Сергей

«Секретные данные»

Данные аналитического центра «Левада» практически полностью совпадают с цифрами, озвученными на днях депутатом Госдумы от КПРФ Олегом Смолиным. «На прошлой неделе поступила неофициальная информация о том, что, согласно закрытому опросу ФАПСИ, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье, Владимир Путин получил бы 38% голосов, а Геннадий Зюганов – 20%. При таком раскладе второй тур неизбежен. Однако, самое печальное для властей – динамика. Рейтинг Путина, вопреки официальным заявлениям, продолжает падать, рейтинг Зюганова – растет. В последнее время даже Борис Немцов и другие либералы, ругая лидера КПРФ, публично заявляют, что если придется выбирать во втором туре между ним и Владимиром Путиным, они предпочтут Зюганова. Учитывая скверную для себя динамику, по нашей неофициальной информации, власти приняли решение обеспечить победу Путина в первом туре любой ценой. Если решение властей не будет изменено, после четвертого марта Болотная площадь и проспект Сахарова могут показаться нам детской забавой», – написал депутат в своем блоге на сайте «Новой газеты».
infox.ru/authority/…/Pryezidyentskiy_ryey.phtml

Жорж

Поэтому появились уже такое предложение по изменению конституционного строя www.nr2.ru/policy/374128.html от главы региона РФ, уголовно наказуемое в любой цивилизованной стране, но только не в России. Тут некоторые что-то шептали о невозможности революции сверху…

Hawk114

Немного занимательной арифметики по Китаю-
140млн(людей пенсионного возраста)-32млн(получают пенсию)=108млн!(не получающих пенсию)*80$(средняя пенсия в Китае)=8640000000$ 00 центов!!!Ежемесячно!!!Умножим на12=103680000000$(около сотни ПЛАРБ типа Огайо в год!) ежегодно недовыполненных социальных обязательств!Не это ли один из секретов китайского чуда?
Что ответите господин на половину китаец?А то Китай,Китай.

bumerang:

Перспектива должна быть,чтобы планировать можно было свою жизнь.Семья,дети,отдых и т.д…

Ага ,как в сказке!Кто же с этим не согласится?Только жизнь непредсказуема!
Только даже в ЮСА планировали,планировали и тут хераааак и ипотечный кризис!Херааак и на улицу!Про Грецию молчу!Посмотрим что далее будет!Италия,Испания,Португалия и тд и тп!Посмотрим!

V_Alex
Hawk114:

Посмотрим!

Смотрите: www.gazeta.ru/news/lastnews/…/n_2213737.shtml
Это уже не интернет-хомячки. Своего ОМОНа уже не хватило, пришлось перебрасывать из Пятигорска.
Я не понимаю, зачем это делается? Может вы объясните? Только без происков госдепа.

Вот тут тоже полезно посмотреть: news.mail.ru/politics/8160292/?frommail=1

SAN
Hawk114:

До вас дошло?

Пенсия должна быть достойной\достаточной не зависимо от наличия огорода и\или помогающих детей.

Алекс_Ю
V_Alex:

Вот тут тоже полезно посмотреть: news.mail.ru/politics/8160292/?frommail=1

Смотрели, #6691 .Еще ниже был диалог на эту тему.
Мне кажется, еще полезней сравнивать kavkazoved.info/…/gruzia-problema-bednosti.html
Хотя данные несколько устаревшие, 2009г., но пишет Томас де ВААЛ (Великобритания), далеко не сочувствующий.

Hainov

Как и говорил Жириновский, милиция на пойдет против народа на защиту зажравшихся олигархов…
papa-i-rabochie.livejournal.com/187207.html

“Жители писали письма Владимиру Путину, Дмитрию Медведеву и даже Станиславу Говорухину, но были проигнорированы.”

Очень характерный штрих.

юзеф

Кирилл Алексеев
Спасибо. Отличное видео! Его бы Первому каналу показать, может тогда все станет на свои места в головах многих.
А как прокомментируют его местные оппоненты? 😃 Только не ситерите про Госдеп, умоляю. 😃

Hainov:

Очень характерный штрих.

Что-то подсказывает, что события скоро начнут развиваться стремительно и далеко не в пользу Пу. …

CINN
юзеф:

развиваться стремительно и далеко не в пользу Пу

Есть подозрение, что- не в пользу граждан РФ.

Hawk114
SAN:

Пенсия должна быть достойной\достаточной

Кто же спорит,только одному четыре автомобиля иностранного производства мало,другому и одного отечественного достаточно!Как быть с неодинаковыми критериями достойности и достаточности ?Что одному хорошо ,то другому смерть!А ещё можно к примеру посмотреть сколько трудоспособного населения в России и сколько пенсионеров!Тоже нелегко соц функции выполнять.
А что же с Китаем?Так часто ссылаются к месту и не к месту на китайское “чудо”,не предавая значение как и за счёт чего это всё получается!

V_Alex:

Слов "якобы"много!Сплетни собираете?