Альтернатива медвепутам

rippers
Ruswolf:

Все живы все здоровы.

знаете наверное я просто пессимист, нагоняющий панику на всех (но в первую очередь на себя) 😦
или просто я иногда смотрю на вещи под другим углом, я не знаю

Ruswolf:

Людей в гипермаркетах дафка

соглашусь, вы правы
у нас в районе есть магазин азбука вкуса, туда даже зайти нельзя машинами перед входом все заставлено, средняя стоимость покупок (то что я вижу стоя в очередь на кассу) от 25 до 50т.р. я тоже там бываю, правда очень редко и беру только алкоголь на подарки.
а буквально в 2 шагах от него стоит магазин пятерочка, туда я хожу чаще, и там стоя в очереди за бабушками которые в свои дрожащих рука пересчитывает медяки
Мне СТЫДНО, просто стыдно за то что у меня в кармане постоянно лежит 5-10 т.р. а они такие деньги видят всего раз в месяц, Они не заслужили такого обращения.

По поводу потребительской корзины, я постоянно хожу в магазин (набор продуктов примерно всегда один и тот же) так вот пол года назад я оставлял в магазине примерно 1.5-2.0 т.р. вчера за тоже самое я выложил 3.5

Ruswolf:

больнице г Видное

3 года назад в день выписки в этой больнице умер мой дед, просто упал в коридоре с бумажкой о выписки, ему даже реанимация делать не стали, врачи просто шли мимо, мы опоздали буквально на 30 минут (было 1 сентября мы ехали с первого звонка)

Ruswolf:

Почтовое отделение

я хожу всего в 2 почтовых отделение, на Смоленке рядом с МИДом (около работы) и прям возле МКАД на юго-западной (рядом с домом)
ремонт у них потрясающий, компьютеры, выход в интернет, все хорошо, но всегда висит табличка требуются на работу, (з.п. 12-14 т.р.) причем домашняя почта работает резанным графиком (утро, вечер)
работают всего 2 молодые студенки

Ruswolf:

Все друзья и знакомые и одноклассники в том числе работают - не бедствуют

я тоже буквально 2 недели назад сидел со своими одноклассниками в сауне, не дешевое заведение, все приехали на машинах (все иномарки не старше 3 лет)
водки не было, но проскочила буквально минутка горечи, когда оказалась что у сидящих 10 человек за столом, закончившие технический вуз, работа банально сводиться к продажам, ответ один, жить то как то надо.

Ruswolf:

Дворники вылизывают двор зимой до асфальта.

тоже самое, но речи русской при этом я не слышу, помню Питер в позапрошлом году, там ни каких речей не слышно было и не видно из-за сугробов выше человека

Ruswolf:

Так вы там не обитаете, откуда вам знать.

моя специфика работы такая что я не просто много а очень много езжу по регионам, причем летом я люблю путешествовать на машине с семьей.
конечно я вижу все хорошие при этом иногда и червоточинка нет, да и броситься в глаза
и знаете к концу поездки их так много набирается

Ruswolf:

В остальном течёт нормальная жизнь для тех кто её хочет

Enigm:

о чем ее жители даже не догадываются, главное задатся целью

я неправильная пчела и у меня не правильный мед 😃

наша компания уже много лет проводит акцию (это даже громко сказано)
мы просто берем из детдома детей и ведем (примерно раз в пол года) 10-15 человек в ресторан, где они могут себе позволить все.
я не буду говорить про их глаза, им даже не это нужно, им чуть чуть тепла не хватает, заботы

я ездил несколько раз по детским домам Подмосковья, вещи возил
всего пару раз, больше не могу,всегда ком в горле стоит

И знаете конечно все это частный (мой) случай, все хорошо, народ бежит на работу, дела кипять, жизнь продолжается

наверное даже этот пост писать не стоило
но меня уже не исправить, и я буду продолжать ходить сдавать кровь (я уже почетный донор)
ездить по детским домам с вещами, сидеть у себя в школе с детьми (девочку мы примем обязательно)
воспитывать своих детей (думаем о усыновлении третьего ребенка), продолжать работать по 10 часов в день

но я ни когда не стану овощем, думающим только о себе и безразлично смотрящим вокруг
не так меня воспитали мои родители (за что им огромное спасибо)

ПыСы в данной теме это мой заключительный пост 😃 не вижу смысла больше сюда писать.

юзеф
rippers:

ПыСы в данной теме это мой заключительный пост 😃 не вижу смысла больше сюда писать.

+100. Солидарен.

Алекс_Ю
rippers:

но меня уже не исправить, и я буду продолжать ходить сдавать кровь (я уже почетный донор) ездить по детским домам с вещами, сидеть у себя в школе с детьми (девочку мы примем обязательно) воспитывать своих детей (думаем о усыновлении третьего ребенка), продолжать работать по 10 часов в день но я ни когда не стану овощем, думающим только о себе и безразлично смотрящим вокруг не так меня воспитали мои родители (за что им огромное спасибо)

Ну и молодца!
Значит, с тобой можно в разведку…
А то, что мнения в чем то не сходяться, так это нормально для думающих людей.

Enigm
rippers:

но меня уже не исправить, и я буду продолжать ходить сдавать кровь (я уже почетный донор) ездить по детским домам с вещами, сидеть у себя в школе с детьми (девочку мы примем обязательно) воспитывать своих детей (думаем о усыновлении третьего ребенка), продолжать работать по 10 часов в день но я ни когда не стану овощем, думающим только о себе и безразлично смотрящим вокруг не так меня воспитали мои родители (за что им огромное спасибо)

Вот я и говорю что таких людей как вы все меньше и меньше.

И пока таких людей будет все меньше и меньше, все эти выборы перевыборы мало чем помогут, ибо все в наших головах, и никакие приказы сверху не заставят людей, добровольно идти сдавать кровь или помогать другим.

serg_nn
Ruswolf:

Где вы видите и откапываете столько дерьма, я не понимаю. В регионах ? Так вы там не обитаете, откуда вам знать.

Как говаривала моя бабушка, есть люди которым:“Хоть ссы в глаза- все божья роса” Только 20% населения живут в крупных городах, а остальные в разных отдаленных “Мухасрансках”- это вы им объясните , что все зашибись. В этих городках и населенных пунктах, если ты работаешь и получаешь 10000, то ты почти миллионер, и продукты там стоят так же как и в Москве, а то и дороже из-за удаленности. Расскажите про хорошую жизнь пожилым и старым людям, живущих в поселках и деревнях( правильнее сказать- доживающих), которые вкалывали всю жизнь, чтобы некоторые сейчас “жировали” и на которых наплевать существующей власти и таким, как вы.

Hawk114

Сергей,не надо обобщать!И слово "мухосранск не к месту!Вот моя бабуля-83г,сами понимаете что она за свою жизнь пережила!Работала почтальоном,дояркой(куча грамот и медалей),с 12 лет работа в колхозе!Говорю-за кого голосовать?Она-за Путина!Так ты же за коммунистов всегда голосуешь!А она-так я при них без штанов ходила!А теперь хоть, получше жить стала!Вот так то!Живет 30 км от Ростова,хатку саманную с дедом строили ещё ,пенсия ок8000р.Вот так то!

serg_nn:

пожилым и старым людям, живущих в поселках и деревнях

Они как правило и не жалуются,менталитет не тот!До последнего что то садят в огородах и скотину держат!

Urri-NN

А власть развращает?
А абсолютная власть развращает абсолютно?
А несменяемость власти это диктатура или нормальное явление?
А вы живёте в феодальном государстве?
Вопросы к запутинцам.

SAN
Hawk114:

До последнего что то садят в огородах и скотину держат!

Полагаете нормальным, что 70-80-летние пенсионеры должны огородничать, чтобы выжить?

Hainov
serg_nn:

В этих городках и населенных пунктах, если ты работаешь и получаешь 10000, то ты почти миллионер, и продукты там стоят так же как и в Москве, а то и дороже из-за удаленности.

Объясняется все просто. В Москве проживает 10% населения, но при этом там крутится 85% денег. Где пилят миллиарды, там и крошки от пилежа сыплются крупные. И кой чо перепадает тем, кто ниже в пищевой пирамиде.

Gryphus
Hainov:

Вы кому пытаетесь лапшу навешать? Мне? Да я себя уже наполовину китайцем ощущаю.

Вы там были хоть однажды? Китай - современная, цивилизованная страна, зарплаты рабочих там выше, чем в целом по России (3-4 тыс. юаней, юань ок. 5 руб.)

Я тоже поездил по Поднебесной. Может, кому-то там и хорошо (китайцам, или тем, кто наполовину), но у меня всякий раз мысль: “не приведи господь”. Китай очень разный. Да, там всё развивается. Средний уровень жизни растёт (наверное, я не проверял, но видно, что не падает). И от провинции к провинции он сильно различается, кстати. Но как вам такое:

Все портреты знакомы?
То что канает в Китае — не проканает у нас, и наоборот. Не стоит сравнивать. И не надо делать у нас Китай. И то, что там построено, начиналось именно с работы за чашку риса.
Насчёт еды — едал там в разных местах, в том числе и в рабочих столовках. На тех столовках я много не протянул бы.
И потом, что называть цивилизованной страной? Китай был цивилизованным ещё 2000 лет назад, по их меркам.

Алекс_Ю
Gryphus:

И не надо делать у нас Китай.

Трезвая мысль

Яшин_Н_М
rippers:

и там стоя в очереди за бабушками которые в свои дрожащих рука пересчитывает медяки
Мне СТЫДНО, просто стыдно за то что у меня в кармане постоянно лежит 5-10 т.р. а они такие деньги видят всего раз в месяц, Они не заслужили такого обращения.

А так называемым “волкам”, не стыдно! У них все путем…

hivolt

Кстати в той же ростовской обл хлеб стоил белый 24 коп черный 16коп. бензин для сравнения около 30-40 коп году так в 1985.
мясо около 3 рублей на рынке так что пересчет получается где то 1 к 100 . Бабушка моя получала пенсию 36 рублей. Так что с тех времен не особо что поменялось в смысле цен. Единственно что жкх конечно оборзели совсем ну так это рынок а не власть. Это к вопросу что с чем сравниваем. Или у кого были сильно другие зарплаты ?.

Кстати что бы выжить бабушка плела корзины из лозы, ну и родители мои помогали конечно, подкармливали.

тренер46

Сколько долларовых миллионеров было в описываемый Вами период?Сколько людей остались без квартир и без денег?Сколько было безработных?Сколько предприятий было закрыто?Мягкое и тёплое-это разные вещи.Тогда никто особо не задумывался,сколько стоит нефть?Инфляция какая была? 😃

Панкратов_Сергей
hivolt:

Это к вопросу что с чем сравниваем.

Спорим , спорим - но до сих пор не до всех дошло -в чем проблема сегодняшнего дня.
Невзгоды, лишения русский человек легко переносит.
А вот обман , обращения с ним как с безмозглым быдлом - до поры до времени.
И эта грань практически пройдена .

hivolt

Мне чесно говоря до лампочки сколько было миллионеров, как и сейчас впрочем. И я помню, как матерился отец конструктор первой категории, когда есть чертеж на котором заданый угол реза, который вместо пилы резали автогеном и не под тем углом. И на вопрос что ж вы уроды делаете следовал ответ. А ТО ЧЕ ??. А по поводу безработных так статья была за тунеядство.

Hawk114
SAN:

70-80-летние пенсионеры должны огородничать

Не поверите,запрещаем,так нет идёт то полоть,то сажать!Люди всю жизнь работали!А вы разве не такой?
Мои мама,бабушка и отчим пенсионеры,конечно на одну пенсию прожить невозможно,но для этого есть я.И поверьте есть,лечиться и жить я им помогаю!Это мой долг!Надеюсь и сын мой так же будет делать!Поэтому на 6ке ,а не на логане рассекаю!
Кстати,а в Китае как с пенсиями?Есть ли там пенсионная система вообще?

kubas

А вот реальный факт : у нас в магазинах отсутствует порошковое молоко, уже несколько лет, обычно в это время года всегда были заменители молока. В ближайших поселках в место одного, 10 лет назад, стада коров в 30 голов стало три по 75 голов и еще табун лошадей. Вижу изменения потому , что дача в тех краях и летаю там. Да и домишки в деревнях несколько изменились. Это так , к слову. Что вижу о том и говорю.

Алекс_Ю

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Кандидат в президенты РФ, миллиардер Михаил Прохоров предлагает перевести школы на круглосуточный режим работы и отменить Единый госэкзамен.
“Школа должна быть местом, где воспитывают гражданское общество. Школа не только должна быть местом, где учится ребенок, но это должно быть место, где внедряется наша культура. Должны развиваться библиотеки, спортивные залы, чтобы школа работала 24 часа:o, чтобы могли приходить родители с детьми и вместе заниматься в кружках, заниматься спортом”, - сказал Прохоров на пресс-конференции в Москве.
По его мнению, эта новая инфраструктура школы позволит сильно поднять уровень культуры.
Прохоров также выступил за отмену ЕГЭ, отметив при этом, что контрольный экзамен в школе все же должен сохраниться.
“Сами преподаватели, учителя в школе и родители должны обсудить, какой должен быть контрольный экзамен, потому что отбор в школе все равно должен проходить. Отбор должен быть справедливым”, - отметил бизнесмен.
www.ria.ru/vybor2012_prohorov/…/570388707.html

Господа-товарищи, какие будут соображения насчет предложения кандидата в президенты относительно круглосуточного режима работы школы?

Что то помниться, оная кандидатура, предлагала уже 60-часовую рабочую неделю;)

CINN
Алекс_Ю:

относительно круглосуточного режима работы школы?

У него есть деньги.
Кто и что мешало ему раньше взять несколько школ в районе под своё обеспечение для такого эксперимента?
Под выборы-то чего не предложишь…