Альтернатива медвепутам

Панкратов_Сергей
hivolt:

Это к вопросу что с чем сравниваем.

Спорим , спорим - но до сих пор не до всех дошло -в чем проблема сегодняшнего дня.
Невзгоды, лишения русский человек легко переносит.
А вот обман , обращения с ним как с безмозглым быдлом - до поры до времени.
И эта грань практически пройдена .

hivolt

Мне чесно говоря до лампочки сколько было миллионеров, как и сейчас впрочем. И я помню, как матерился отец конструктор первой категории, когда есть чертеж на котором заданый угол реза, который вместо пилы резали автогеном и не под тем углом. И на вопрос что ж вы уроды делаете следовал ответ. А ТО ЧЕ ??. А по поводу безработных так статья была за тунеядство.

Hawk114
SAN:

70-80-летние пенсионеры должны огородничать

Не поверите,запрещаем,так нет идёт то полоть,то сажать!Люди всю жизнь работали!А вы разве не такой?
Мои мама,бабушка и отчим пенсионеры,конечно на одну пенсию прожить невозможно,но для этого есть я.И поверьте есть,лечиться и жить я им помогаю!Это мой долг!Надеюсь и сын мой так же будет делать!Поэтому на 6ке ,а не на логане рассекаю!
Кстати,а в Китае как с пенсиями?Есть ли там пенсионная система вообще?

kubas

А вот реальный факт : у нас в магазинах отсутствует порошковое молоко, уже несколько лет, обычно в это время года всегда были заменители молока. В ближайших поселках в место одного, 10 лет назад, стада коров в 30 голов стало три по 75 голов и еще табун лошадей. Вижу изменения потому , что дача в тех краях и летаю там. Да и домишки в деревнях несколько изменились. Это так , к слову. Что вижу о том и говорю.

Алекс_Ю

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Кандидат в президенты РФ, миллиардер Михаил Прохоров предлагает перевести школы на круглосуточный режим работы и отменить Единый госэкзамен.
“Школа должна быть местом, где воспитывают гражданское общество. Школа не только должна быть местом, где учится ребенок, но это должно быть место, где внедряется наша культура. Должны развиваться библиотеки, спортивные залы, чтобы школа работала 24 часа:o, чтобы могли приходить родители с детьми и вместе заниматься в кружках, заниматься спортом”, - сказал Прохоров на пресс-конференции в Москве.
По его мнению, эта новая инфраструктура школы позволит сильно поднять уровень культуры.
Прохоров также выступил за отмену ЕГЭ, отметив при этом, что контрольный экзамен в школе все же должен сохраниться.
“Сами преподаватели, учителя в школе и родители должны обсудить, какой должен быть контрольный экзамен, потому что отбор в школе все равно должен проходить. Отбор должен быть справедливым”, - отметил бизнесмен.
www.ria.ru/vybor2012_prohorov/…/570388707.html

Господа-товарищи, какие будут соображения насчет предложения кандидата в президенты относительно круглосуточного режима работы школы?

Что то помниться, оная кандидатура, предлагала уже 60-часовую рабочую неделю;)

CINN
Алекс_Ю:

относительно круглосуточного режима работы школы?

У него есть деньги.
Кто и что мешало ему раньше взять несколько школ в районе под своё обеспечение для такого эксперимента?
Под выборы-то чего не предложишь…

SAN

Раньше были группы продлённого дня.
Не считая кружков и прочая.
И учились частенько в две смены.
Так что хоть и не круглые сутки 😃, но народ в школе был с утра до вечера.

юзеф

А вот Медведев родил прекрасную идею, ну просто великолепную!!! Жаль только слишком поздно и походу все это ради “какой я все таки классный”, но один фиг это ничего не изменит -
Путин станет президентом, чего им и надо, а поправку примут, обязательно примут, я почему-то в этом совершенно уверен, но после выборов, в которых Пу придет на третий срок…
online47.ru/a/2012/02/…/Medvedev_hotel_zapretit/

SYM
юзеф:

Медведев родил прекрасную идею, ну просто великолепную!!!

Путин станет президентом, чего им и надо, а поправку примут, обязательно примут

Естесственно примут!
Сначала 6 вместо 4, потом 2х6 вместо 3х4.
Им хватит…

Алекс_Ю
SAN:

И учились частенько в две смены.

Так сейчас и не “частенько”, а почти как правило. Ну да это ладно, хоть в три смены, раньше еще и вечерняя школа была для работающих.
А ночью, что в школе делать? или когда родители будут монтулить по 60 часов, а детям деваться будет некуда, так уж лучше, как говориться " не отходя от станка"…

Enigm
SAN:

Полагаете нормальным, что 70-80-летние пенсионеры должны огородничать, чтобы выжить?

А мои старики только этим и жили, и не хотели дом на квартиру менять, ибо от земли далеко.
И меня всегда поражало, как ложась в 1 ночи, они в 5 утра уже на ногах, дед на рыбалке, а бабушка в огороде.
И поверте пенсии и помощи от сыновей им хватало что бы этим не заниматся.

И я достаточно много примеров знаю когда старики оторванные от земли и поселенные в квартиру сгорали буквально за год от бездействия.

Так что тут тоже двоякая ситуация.

Алекс_Ю:

раньше еще и вечерняя школа была для работающих

Почему были ? и сейчас есть, у нас таких 3 школы, я в свое время в одной из них доучивался, ибо работать надо было много.

Hawk114
avtandil:

Хватит извергать Автандил!

Enigm:

А мои старики только этим и жили, и не хотели дом на квартиру менять, ибо от земли далеко.
И меня всегда поражало, как ложась в 1 ночи, они в 5 утра уже на ногах, дед на рыбалке, а бабушка в огороде.
И поверте пенсии и помощи от сыновей им хватало что бы этим не заниматся.

И я достаточно много примеров знаю когда старики оторванные от земли и поселенные в квартиру сгорали буквально за год от бездействия

+100500
Вот и я о том же

kubas:

Да и домишки в деревнях

И машинки во дворах!Есть правда категория забулдыг горьких!Те которые водку жрут,у тех плохо!

avtandil

Это глава Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов извергает.
А вы мил человек бестесь!
Или просто в вашу выстроенную из мыльных пузырей теорию не укладывается?
Пишите жалобу мелким почерком, много поместится.
А помидорка от вас оччень даже приятна! Спасибо.

Hainov
Hawk114:

,пенсия ок8000р.Вот так то!

Надо в ноги пасть Путину за такую пенсию!

Только на дрова, чтоб отопить маленький домик в деревне в ЛО, нужно минимум 16 тыс. рублей, это 2 машины дров. На электричество, даже если сильно экономить, уходит в среднем за год 1000 руб в месяц, при тарифе 3 р. за киловатт. Сотовый телефон - еще 500.

Итого на месяц пенсионеру остается 5 тыс. руб. на все - на еду, на таблетки,… Блин, этого даже на еду не хватит!

Про автомобиль, бензин, одежду - даже думать не стоит.Эта роскошь на пенсию 8 тыс. недоступна.

А в это время хорошо одетые европенсионеры слоняются по Питеру, заполняя театры и рестораны.

При этом пенсии чиновников составляют 75% от зарплаты, что реально выражается в 40-60 тыс. руб. в месяц. Что позволяет безбедно жить на российскую пенсию в заранее приобретенном домике в Испании.

А правительство еще собирается отобрать пенсии у работающих пенсионеров.

Hawk114

Хаинов,вы что читаете только что хотите?
Ладно,пошагово-
1По сравнению с 2000г я могу больше заработать
2Если я могу больше заработать,то я могу больше потратить на помощь пенсионерам моей семьи.
3А так как я могу помочь в питании и лечении,то оставшуюся пенсию мои родственники могут потратить на себя
4Если бы у меня не было возможности заработать то и родным было бы плохо
5Есть ещё дядя-дальнобойщик,большая часть помощи от него,у него не было бы работы,не было бы помощи!
До вас дошло?
Поэтому,если каждый будет о своих заботиться и помогать,всё оно получше будет.Только вот на 4 хорошие машины при таком раскладе может не хватить!

Да,кстати,чего же не отвечаете про пенсионную систему в Китае,на успехи которого вы так часто ссылаетесь?Или это всё в неизученной вами половине Китая?

avtandil:

из мыльных пузырей теорию

Автандил,это вы пузыритесь теориями!
Рассказываю-Аксайский район п Рассвет знаю уже не одного грузина,а целая семья-папа,мама,сын.Работают на рынке,продают цветы,овощи,фрукты.Дома ещё трое детей.В нищету приехали зарабатывать?Значит плохо в Грузии,и не так плохо в России что ли?Я уже молчу сколько грузин в России получили гражданство и живут тут!Для маленькой Грузии,в процентном отношении ооооооооооооооочень много!
П.с. По моему я понимаю причину вашей злобы к России, Автандил.Грузию разодрали на 3 куска-Ю Осетия,Абхазия и остальная Грузия.Вполне естественно что всё более-менее положительное у нас для вас как красная тряпка для быка!Вам милее ситуация у нас -чем хуже-тем лучше.Власть переменится(Козырев в МИДе),и всё!Сухуми 93 я помню!Я бы ,в вашей ситуации,тоже бы злился!

Hawk114:

про пенсионную систему в Китае,

Вот-" Традиционно пишут о том, что крестьяне в КНР пенсию действительно не получают (хотя с середины 90-х годов и делались попытки ввести систему добровольных пенсионных накоплений). Раньше по достижении пенсионного возраста им помогали существовать народные коммуны, но с роспуском коммун в эпоху реформ фактически был ликвидирован и этот источник социального обеспечения. Тем не менее, на селе как нигде сильны семейные ценности, и долг молодых жителей села – содержать своих престарелых родителей. По сути дела, это пенсионная система, реализуемая на уровне отдельных семей – молодые содержат старшее поколение.

Что же касается горожан – то официальная статистика говорит о том, что в Китае более 150 млн. человек охвачено страхованием по старости – при этом в 1998 году их было на четверть меньше - 112 млн. А это говорит о том, что китайское правительство медленно, но все же устойчиво наращивает число граждан, пользующихся страхованием по старости. Самих пенсионеров (то есть тех, кто получает пенсию) сейчас в Китае – более 32 млн. человек, при этом число граждан пенсионного возраста (старше 60 лет) – несколько превышает 10 процентов населения страны (это около 140 млн. человек). Таком образом, пенсию в Китае получает каждый четвертый гражданин пенсионного возраста."
И ещё-
“Очевидно, с принятием западной пенсионной системы, делающей ненужными детей как опоры в старости, Китай быстро вымрет. И, с другой стороны, проведение в России пенсионной реформы, которая экономически свяжет благосостояние родителей с числом и качеством их собственных детей, навсегда покончит с демографической проблемой в нашей стране.”
Ссылка-akparov.ru/Cinapension1

Zeppelin

Невзгоды, лишения русский человек легко переносит.
А вот обман , обращения с ним как с безмозглым быдлом - до поры до времени.
И эта грань практически пройдена .[/QUOTE]

+100599

bumerang

Как в сказке,накормить,помыть и спать уложить…Ведь и так уж немного и надо Всем нам…
Перспектива должна быть,чтобы планировать можно было свою жизнь.Семья,дети,отдых и т.д…
Повторюсь надо каждодневно вдыхать жизнь в Россию…И люди живущие на необъятной территории России,не ехали за своим счастьем в Москву…

Панкратов_Сергей

«Секретные данные»

Данные аналитического центра «Левада» практически полностью совпадают с цифрами, озвученными на днях депутатом Госдумы от КПРФ Олегом Смолиным. «На прошлой неделе поступила неофициальная информация о том, что, согласно закрытому опросу ФАПСИ, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье, Владимир Путин получил бы 38% голосов, а Геннадий Зюганов – 20%. При таком раскладе второй тур неизбежен. Однако, самое печальное для властей – динамика. Рейтинг Путина, вопреки официальным заявлениям, продолжает падать, рейтинг Зюганова – растет. В последнее время даже Борис Немцов и другие либералы, ругая лидера КПРФ, публично заявляют, что если придется выбирать во втором туре между ним и Владимиром Путиным, они предпочтут Зюганова. Учитывая скверную для себя динамику, по нашей неофициальной информации, власти приняли решение обеспечить победу Путина в первом туре любой ценой. Если решение властей не будет изменено, после четвертого марта Болотная площадь и проспект Сахарова могут показаться нам детской забавой», – написал депутат в своем блоге на сайте «Новой газеты».
infox.ru/authority/…/Pryezidyentskiy_ryey.phtml

Жорж

Поэтому появились уже такое предложение по изменению конституционного строя www.nr2.ru/policy/374128.html от главы региона РФ, уголовно наказуемое в любой цивилизованной стране, но только не в России. Тут некоторые что-то шептали о невозможности революции сверху…