Альтернатива медвепутам

Артабан
Karalexey:

Вы не просто не понимаете, Вы не хотите понять, что юридически Абхазия и Ю.Осетия есть территория другого государства, отличного от России.
Это не Ваше и не моё, это не наше. И соваться туда кого-либо защищать мы права не имели.

А наши пацаны из миротворческого контингента, которые там погибли, понятно, что Вашего сына там не было, иначе Вы говорили - бы по другому. Вы не можете понять, что когда политики обсираются (а это очень часто) или откровенно подличают, как в Осетии, то Русские ребята платят потом своими жизнями, чтобы это расхлебать.
Для Вас самое главное- юридическая сторона, а для меня - жизнь человека, причём зачастую совершенно не виновного.

Karalexey:

Не зачем было раздавать России гражданам иностранного государства российские паспорта.

А вот здесь я с Вами на 100% согласен и по отношению не только а Осетии, но и ко ВСЕМ ДРУГИМ, кто имеет свои государства. (начнём с Израиля).

Karalexey:

А по поводу моего перебирания в Цхинвал, Вы здорово придумали. Однако судя по Вашим же словам, с коими я кстати и не спорю:

Хорошо давать советы со стороны, когда тебя не убивают.

Karalexey:

Не совсем так, а точнее совсем не так: Все работали для блага человека. И даже знали его фамилию.

Я работал на страну, также как и все и сказки рассказывать не надо.

Karalexey:

Мы живем тоже в некоем подобии Цхинвала.Только нас тихо давят без стрельбы. Так, что каждому своё место достанется. Или я Вас не так понял?

Очень хорошо, что и Вы это понимаете, теперь второй шаг - что сделать, чтобы нас не уничтожили.

Панкратов_Сергей

Евгений Яблоков - прочти название темы и первый пост топикстартера.
Не занимайся флудерастством…

Артабан
6wings:

предлагается внести положения о нормативах и предельно допустимом
потреблении атмосферного воздуха юрлицами, а также о плате за это
потребление.

В каком-то старом фантастическом романе я читал о налоге на дыхание. (не всё так фантастично)

fornara:

Голосуйте за Федора Емельяненко!!!

НАШ человек!!!

Андрей_Зазулин
fornara:

Голосуйте за Федора Емельяненко!!!

Эх , вот за кого я проголосовал бы - с удовольствием !!! Заседания Госдумы потом на дисках раскупали бы , как горячие пирожки .

Karalexey
Артабан:

А наши пацаны из миротворческого контингента, которые там погибли, понятно, что Вашего сына там не было, иначе Вы говорили - бы по другому.

Заметьте, это Ваши слова:

Артабан:

Зачем-же так - это не правильно. Рушить ничего не надо, надо просто Русским людям взять власть на Русской земле

И это тоже Ваши:

Артабан:

А вот здесь я с Вами на 100% согласен и по отношению не только а Осетии, но и ко ВСЕМ ДРУГИМ, кто имеет свои государства.

И эта Ваша:

Артабан:

Тысячи лет это был один народ, (вспомните хотя-бы крещение Руси Киевской, а не Украины) а потом нас разделили.

Потом Вы меня с детьми отправляете в другую страну…

Потом вы объявите миру, что везде НАШИ???

Еще раз: я с Вами не спорю, что у нас БАРДАК. Для того, чтоб советовать, а тем паче указывать другим нужно быть самому как минимум лучше того кому даешь советы.
Прежде чем лезть в другие СТРАНЫ нужно прекратить жить в стране, где презик и тот признает, что более ДЕСЯТОЙ части бюджета разворовывается.

------------------------

Вы страшный для истории человек. Очень страшный и опасный:
Вы с остервенением и фанатизмом боритесь за власть а потом, когда берете её, то не знаете, что с ней делать, потому как не готовы к победе, а смысл Ваших действий именно БОРЬБА. Вы не хотите знать, как нужно управлять тем, что завоевали. Словами Жванецкого: “Мы потерпели победу.” Вы просто ничего не планируете, того, что делать после прихода к власти.
История уже имеет таких, как Вы. Они победили в революции, потом обратились за помощью к побежденным, потом опять их прогнали…Это такие пишут, что кухарка может управлять государством.

Докажите мне, что я не прав: покажите планы после прихода к власти. Не бла-бла декларации, а конкретные цифры: налоги, доходы, расходы. В противном случае такая же профанация, как и у большевиков: сперва разрушим, а затем…

------------------------------

И еще, чтоб прекратить Ваши инсинуации на тему моей семьи.
Я воспитан с уважением к жизни, особенно чужой.
В отличии от Вас я никому не желаю оказаться в местах где бомбят. вы мне уже этого пожелали ДВАЖДЫ.

Когда я сочту нужным, то с легкостью отдам свою жизнь, но не за те идиалы, коие несете Вы и не за то, чтоб жить в немыслимой борьбе против, не заая за что.

------------------------------------

fornara:

“Говорят, инопланетяне распылили над Россией концентрированный деградат нация.”

Это точно. И на некоторых он уже сильно подействовал:

fornara:

зае…л уже! иди на …рбк своего пи…лидера обсуждай! мы своих гавнюков и без тебя опустим!

fornara:

осточертели!!! не заслужил я, понимаешь!?

fornara:

Голосуйте за Федора Емельяненко!!!

Constantine
avtandil:

То что не заслужил понимаю. А что их защищаещь не понимаю.
И нет разницы споришь с иностранцем или соплеменником.

Автандил - не ждите тут поддержки
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног. но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. (А.С.Пушкин)
Представьте что по тому или иному обстоятельству - ваш ребенок сделал что-то дурацкое.
Вы его ругаете, и называете всякими нехорошими словами.
А тут появляется некий дядя, со стороны и начинает ругать вашего ребенка еще пуще - какова будет ваша реакция?

Mazafaka
Constantine:

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног. но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. (А.С.Пушкин) Представьте что по тому или иному обстоятельству - ваш ребенок сделал что-то дурацкое. Вы его ругаете, и называете всякими нехорошими словами. А тут появляется некий дядя, со стороны и начинает ругать вашего ребенка еще пуще - какова будет ваша реакция?

оффтоп:
как выше уже было сказано Karalexey: “Для того, чтоб советовать, а тем паче указывать другим нужно быть самому как минимум лучше того кому даешь советы.” - +100!

Вы еще не успели порассуждать насколько жалок звук гимна Зимбабве и Гондураса, по сравнению с Российским например, а уже раздаете советы, ставя кого-то на место “некого дяди”…
😂

Constantine

Да ладно вам,
это было сказано бог знает сколько времени назад и просто пришлось к слову.
Off Top
С точки зрения НЛП слова в гимне неправильные, они не на позитив, а на негатив настраивают.
Еще не умерла Украины ни слава ни воля - это простите как?
На какой ступени умирания находятся эти два человека? 😉
Ещё нам, братья украинцы, улыбнётся судьба - А сейчас не улыбается?

Это как у Поляков - Еще Польша не погибла пока мы живы (и продолжающийся стон на тему оккупации и неудовлетворенные имперские амбиции с частными уроками у Бонапарта)

Можно было сказать заместо этого -
Живет слава и воля Украины.
Улыбается нам судьба.
или
Живет Польша когда мы живем.

Гимн Украины
ru.wikipedia.org/wiki/Гимн_Украины
Гимн Польши
ru.wikipedia.org/wiki/Гимн_Польши

Артабан
Karalexey:

Я вообще считаю, что в конфликте 080808 надо было выждать еще несколько дней, дождаться когда все журналюги не смогли бы не показать убийства мирного населения, если таковые были, и после общего осуждения спокойно дойти до Тбилиси.

Это кажется Ваши.

Karalexey:

В отличии от Вас я никому не желаю оказаться в местах где бомбят. вы мне уже этого пожелали ДВАЖДЫ.

Я это воспринял как пожелание безнаказанной бойни в течении нескольких дней и уничтожения Осетинсаого народа.
Вы отказали людям в праве на защиту.

Karalexey:

Вы страшный для истории человек. Очень страшный и опасный:
Вы с остервенением и фанатизмом боритесь за власть а потом, когда берете её, то не знаете, что с ней делать, потому как не готовы к победе, а смысл Ваших действий именно БОРЬБА.

Очередная глупость. Мне к стати власть не нужна, у меня итак есть всё что мне надо, а власть просто будет мешать мне жить.
Но, очень много умных людей, которые знают, что делпть с властью, только пока их туда не пускают, а пускают сами знаете кого.

V_Alex
Constantine:

…С точки зрения НЛП слова в гимне неправильные, они не на позитив, а на негатив настраивают.
Еще не умерла Украины ни слава ни воля - это простите как?..

Любите позитив? Да ради Бога :
“Союз Нерушимый Республик Свободных
Сплотила Навеки Великая Русь…”

Артабан
Karalexey:

Прежде чем лезть в другие СТРАНЫ нужно прекратить жить в стране, где презик и тот признает, что более ДЕСЯТОЙ части бюджета разворовывается.

Интересно, вы к совести воров взывать будете, а может быть пора кончать с уговорами и прекратить БОРЬБУ с коррупцией, (мы- же не на татами) а взять и УНИЧТОЖИТЬ её, ведь силы и возможности есть, только вот желания у правителей нету.

Mazafaka
Constantine:

Да ладно вам, это было сказано бог знает сколько времени назад и просто пришлось к слову.

10.01.2011 14:45 #89 Constantine “А вы слышали…”

бог знает сколько времени назад… 😃

Вроде как Автандила “поучили жизни”, что “не надо лезть во своим уставом…”, Пушкина процитировали, а сами - продолжаете в том же духе:

Constantine:

С точки зрения НЛП слова в гимне неправильные…

Аллах Вам судья 😃

Constantine:

Еще не умерла Украины ни слава ни воля - это простите как? На какой ступени умирания находятся эти два человека?

причем здесь 2 человека…? это что Слава Кпсс и Павел Воля? Так живут и здравствуют оба…

Constantine:

Можно было сказать заместо этого -…

Много что можно сказать, но все ли, что можно - нужно?

Да и собственно,

Constantine:

Представьте что по тому или иному обстоятельству - ваш ребенок сделал что-то дурацкое.

  • мы ведь ВООБЩЕ не обсуждаем, что именно сделал “наш ребенок” (где что не так или так в гимне) или за что именно “иностранец разделяет со мной это чувство”, верно? Вопрос заключался вовсе не в этом.

Тему данного оффтопа - считаю исчерпанной.

П.С. А педивикия - тот еще ресурс 😁. Ее ответственность за размещенный кем-либо материал - никакая. Вам самому ничего там размещать не приходилось?

V_Alex

To Артабан

Насчет "прекратить БОРЬБУ с коррупцией " - это жесть, точно в яблочко. После каждого очередного сеанса такой борьбы, она становится все крепче и все больше новых бойцов вступают в эту борьбу с единственной целью - сдаться в плен. Кстати, Вы или Ваши партайгеноссе уже прикидывали, сколько после (предположим) вашей победы будет стоить в переходе метро справка о правильной принадлежности?

P.S. А вот УНИЧТОЖИТЬ коррупцию не удавалось НИКОМУ и не удастся НИКОГДА. Это одна из форм белковой жизни.

Артабан
V_Alex:

P.S. А вот УНИЧТОЖИТЬ коррупцию не удавалось НИКОМУ и не удастся НИКОГДА. Это одна из форм белковой жизни.

Удавалось сократить в сотни раз, до такой степени, что она на жизнь государства уже не влияла.
В организме полно возбудителей жутких болезней, но при сильном иммунитете они в придушенном состоянии, а ослаб иммунитет (как у нас) и пожалста.

V_Alex:

справка о правильной принадлежности?

А какую принадлежность Вы считаете ПРАВИЛЬНОЙ?

Виктор40

Честно говоря, мне кажется, что мы уже пошли по третьему кругу.
Успев затронуть при этом кучу вопросов, не относящихся к теме топика.

Предлагаю или закрыть тему, или проголосовать по вопросу, с которого она началась.

К сожалению, не понял, как подключить к теме опрос, а то сам бы это сделал.
Может, кто из коллег (или администрации форума) подскажет - или сам его подключит.

Обсуждать, кого элиты выдвинут на президентские скачки выборы - дело, ПМСМ, совершенно пустое.
Поэтому предлагаемая тема опроса:
Если бы выборы в Госдуму проходили в ближайшие выходные, за какую партию бы Вы проголосовали:

  • ЕдРо
  • КПРФ
  • ЛДПР
  • СР
  • Яблоко
  • Патриоты России
  • Правое дело
  • за другую партию (если бы её зарегистрировали)
  • против всех (если бы такой пункт вернули)
  • не пойду голосовать

Список зарегистрированных партий взят отсюда

Пока опрос не начат, можно чего-нибудь исправить/дополнить.

С уважением ко всем

Aple
Артабан:

Очередная глупость. Мне к стати власть не нужна, у меня итак есть всё что мне надо, а власть просто будет мешать мне жить.

хм. Любите анархию?
хотите еще одно название интересной книжки?
Книжка про альтернативну реальность России. 2000-й, Путин не пришел, а страна продолжила развиваться как при бориске.
Книжка в двух частях, вторая не инетерсна - автора в изотерику понесло, а вот первая - шедевр) Главное первые несколько страниц осилить, настроиться на стиль изложения автора и запомнить названия оружия)
Погружение - 100% читается залпом.
Беркем Аль Атоми “Мародер”
Думаю, в нете есть электронная версия.

Интересно, изменится ли хоть на градус Ваша оценка нынешней ситуации…

Панкратов_Сергей:

Евгений Яблоков - прочти название темы и первый пост топикстартера. Не занимайся флудерастством…

Сергей, я тему топика помню.
А можно вопрос?
Почему Вы считаете, что я тут единственный флудом занимаюсь?
Тут уже и Грузию обмусолили, и гимны, и чего только не было, а Вы именно мои посты выделили.
Двойные стандарты?

Артабан
Aple:

хм. Любите анархию?

Предпочитаю МОНАРХИЮ!!!
За информацию о книге благодарю.

Karalexey:

Вы страшный для истории человек. Очень страшный и опасный:

И откуда берутся мастера по навешиванию ярлыков?
Когда у человека нет контраргументов, он навешивает ярлыки переходит на личности и оскорбления - это я про Вас!

Aple
Артабан:

Предпочитаю МОНАРХИЮ!!!

очень жаль, что начало прошлого века положило конец данному строю в нашей стране… очень(

V_Alex
Артабан:

Удавалось сократить в сотни раз, до такой степени, что она на жизнь государства уже не влияла.

Пример из реальной жизни можно?

Артабан:

А какую принадлежность Вы считаете ПРАВИЛЬНОЙ?

Судя по Вашим ранним высказываниям - это “ХОРОШИЙ РУССКИЙ”, если учитывать Ваш последний пассаж в пользу монархии, то это “ЛЮБОЙ НЕМЕЦ”. А вообще-то Вы бы определились, что Вам милее - Библия или топор.

lelik
Lazy:

Обещают-то они всегда марципанчик…