Альтернатива медвепутам

papaAlex
BlackCat_2:

К сожалению - рушить страну начали сразу после 53 года.

Думаю, намного раньше. А в 53-м - возобновили активные действия…

Андрей_Зазулин
Айвенго:

А теперь можно спросить,в начале 90-ых Вы были молодые и здоровые! Что же не встали на защиту Отечества?

Я уже писал как-то . Наше поколение - фантастические засранцы , умудрившиеся просрать Самую Великую Державу в мире …

N-Man
Айвенго:

А теперь можно спросить,в начале 90-ых Вы были молодые и здоровые! Что же не встали на защиту Отечества? (Для справки: мне в 90-ом было 12 лет. И в нашей среде дворовых пацанов гуляла такая версия -СССР задумал грандиозную дезу. Американцы расслабятся, а тут мы по ним и шарахнем!!! )

Андрей_Зазулин:

Я уже писал как-то . Наше поколение - фантастические засранцы , умудрившиеся просрать Самую Великую Державу в мире …

Да какие “засранцы”? Большая часть армия реально не понимала, как можно вести боевые действия на территории СССР против народа, не под то армия готовилась. И Баку, и Тбилиси, Карабах, Приднестровье, август 1991… войска реально не понимали, что им делать. А почти 5 миллионов военных легко могли повернуть историю.

papaAlex
Андрей_Зазулин:

Наше поколение - фантастические засранцы

Не соглашусь! Нас умело развели - да! И самое страшное - продолжают разводить!

Андрей_Зазулин
papaAlex:

Нас умело развели - да! И самое страшное - продолжают разводить!

Именно поэтому и засранцы . Что нас так легко развели , что мы не понимали , что не были готовы , что поверили ублюдкам , что побоялись - одни на улицу выйти , другие - орудия развернуть на 180 градусов . Что , Андрей , не так ?

N-Man
Андрей_Зазулин:

другие - орудия развернуть на 180 градусов .

Против кого развернуть? 19-го августа 1991 года?

"Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся."

pakhomov4
N-Man:

достижения полной победы над врагами.

Ага… Враги… Кругом враги…

Жорж
N-Man:

Против кого развернуть? 19-го августа 1991 года?

Почему не вспоминаете последовавший декабрь 1991 года, сентябрь 1993 года? Российская армия последний раз вмешивалась в государственные дела в день “кончины” императора Павла…, а далее “плыла по воле волн”.
Поэтому нынешнее состояние ВС РФ - нормальное и полностью отвечающее их возможностям и способностям к принятию решений. Даже в случае открытого нападения на страну, её поведение будет аналогичным. Раздувание бюджета МО - деньги на ветер. Все равно сгниет, сгорит, но не будет использовано по назначению. ИМХО.

Айвенго:

А теперь можно спросить,в начале 90-ых Вы были молодые и здоровые! Что же не встали на защиту Отечества?

А теперь ситуацию тех дней примерьте на день сегодняшний и адресуйте вопрос себе…

N-Man
Жорж:

Почему не вспоминаете последовавший декабрь 1991 года, сентябрь 1993 года?

Да помню я, дядь Жора. И как в 1993 г. во время “демократичного” расстрела Парламента доходило до боестолкновений между армейскими подразделениями, и как кто-то штурмовал Белый дом, а кто-то встал на его защиту. Многое помню.

Жорж:

Раздувание бюджета МО - деньги на ветер. Все равно сгниет, сгорит, но не будет использовано по назначению. ИМХО.

Оптимистично. 😃

akirill

Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства внесли в перечень судимостей, которые ограничивают (читать, как запрещают) регистрацию ИП. Изменения внесены Федеральным законом от 01.04.2012 № 27-ФЗ.

Скоро моделизмом можно будет заниматься только нашистам и единороссам.

6wings
akirill:

(читать, как запрещают) регистрацию ИП

Кирилл, что такое “ИП”?

optimist

я не Кирилл, но это то, что ранее называлось ПБОЮЛ и ЧП. всякие там террористы (даже завязавшие с этим делом) теперь не смогут бизнесом заниматься легальным, придётся им как-то выкручиваться. 😃

Жорж

“ИП” - индивидуальный предприниматель… Но №27-Ф3 затрагивает и педагогическую деятельность (ст.331 ТК РФ), поэтому может быть применен к руководителям кружков…

akirill
6wings:

Кирилл, что такое “ИП”?

Индивидуальный предприниматель. Очень хорошая форма ведения бизнеса для одиночек, особенно в технологических областях. Пугает подробность и частность преследования не террористов, а, например, демонстрантов.

Саша

ИП - Индивидуальный Предприниматель
Все верно , недоволен - пилить лес
митинговать можно только БОМЖАМ

Жорж

Какое отношение имеет наименование “Общественная палата” к обществу, если общество её не избирает, не участвует в её формировании… Всем “парадом” руководит ОН и ОН вправе иметь досье на каждого “общественника”, чтобы подправлять лояльность “кадра” при необходимости.

SAN

Сравнительное видео инаугурации Путина и Олланда стало хитом в Сети

По сравнению с картинами проезда кортежа вновь избранного российского
президента по абсолютно обезлюдевшей Москве, которые были сняты сверху,
церемония во Франции выглядела совершенно по-другому.

«Официальная часть церемонии началась во вторник утром: в 10.00 Олланд
прибыл в резиденцию президента Франции. Он особо не спешил: по дороге автомобиль избранного президента, несмотря на внушительное сопровождение, несколько раз останавливался на красный свет, пропуская спешащих на работу пешеходов. «Приветствую нового соседа!», - гласил самодельный плакат на балконе дома, расположенного напротив Елисейского
дворца»

Vitaly

Модератор

Тема почищена, начиная с батхерта про помидоры. Остальное следом зацепилось., как связанное. Впрочем, не думаю, что для данного форума это большая потеря 😃 .