Альтернатива медвепутам

akirill

Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства внесли в перечень судимостей, которые ограничивают (читать, как запрещают) регистрацию ИП. Изменения внесены Федеральным законом от 01.04.2012 № 27-ФЗ.

Скоро моделизмом можно будет заниматься только нашистам и единороссам.

6wings
akirill:

(читать, как запрещают) регистрацию ИП

Кирилл, что такое “ИП”?

optimist

я не Кирилл, но это то, что ранее называлось ПБОЮЛ и ЧП. всякие там террористы (даже завязавшие с этим делом) теперь не смогут бизнесом заниматься легальным, придётся им как-то выкручиваться. 😃

Жорж

“ИП” - индивидуальный предприниматель… Но №27-Ф3 затрагивает и педагогическую деятельность (ст.331 ТК РФ), поэтому может быть применен к руководителям кружков…

akirill
6wings:

Кирилл, что такое “ИП”?

Индивидуальный предприниматель. Очень хорошая форма ведения бизнеса для одиночек, особенно в технологических областях. Пугает подробность и частность преследования не террористов, а, например, демонстрантов.

Саша

ИП - Индивидуальный Предприниматель
Все верно , недоволен - пилить лес
митинговать можно только БОМЖАМ

Жорж

Какое отношение имеет наименование “Общественная палата” к обществу, если общество её не избирает, не участвует в её формировании… Всем “парадом” руководит ОН и ОН вправе иметь досье на каждого “общественника”, чтобы подправлять лояльность “кадра” при необходимости.

SAN

Сравнительное видео инаугурации Путина и Олланда стало хитом в Сети

По сравнению с картинами проезда кортежа вновь избранного российского
президента по абсолютно обезлюдевшей Москве, которые были сняты сверху,
церемония во Франции выглядела совершенно по-другому.

«Официальная часть церемонии началась во вторник утром: в 10.00 Олланд
прибыл в резиденцию президента Франции. Он особо не спешил: по дороге автомобиль избранного президента, несмотря на внушительное сопровождение, несколько раз останавливался на красный свет, пропуская спешащих на работу пешеходов. «Приветствую нового соседа!», - гласил самодельный плакат на балконе дома, расположенного напротив Елисейского
дворца»

Vitaly

Модератор

Тема почищена, начиная с батхерта про помидоры. Остальное следом зацепилось., как связанное. Впрочем, не думаю, что для данного форума это большая потеря 😃 .

Жорж

Тему можно и выкорчевать с корнями. По причине потери актуальности вопроса минимум до 2017 года.

BlackCat_2
Жорж:

Тему можно и выкорчевать с корнями. По причине потери актуальности вопроса минимум до 2017 года.

Вы не совсем правы по двум причинам

  1. Неисповедимы пути Господни.
  2. Название темы можно пытаться трактовать двояко -
    а) в узком понимании смысла - за какую партию или за какого конкретно кандидата в президенты голосовать на так называемых всенародных и так называемых выборах .
    б) в более широком понимании - что и как надо делать, что бы любая партия или любой президент - буде даже самых честных правил - после прихода к власти не повторили бы путь КПСС - ЕдРа. Что будет обязательно по законам общественной психологии и законам управления… в том числе и управления человеческого общества

По поводу пункта б) - есть статьи И.В. Сталина, да и сейчас есть общественная организация, что пытается работать над решением этого вопроса на современном уровне понимании теории управления.

Андрей_Михайлов

Говорит Абай

Поэт и гражданин не может молчать, когда вокруг памятника другому поэту разворачиваются такие события! Леонид Каганов попытался представить, что мог бы сказать гуляющим и Басманному суду Абай Кунанбаев.

Ай, салам алейкум, дорогая, бригадир Басманного суда! Это пишет памятник Абая. Я живешь у Чистого пруда. У меня из бронза сделан китель. Из гранита тумбочка под зад. Я большой казахский просветитель был при жизни много лет назад. Рядом у меня журчит фонтана. Наверху совсем расцвел листва. Мало кто у нас из Казахстана получилось так осесть в Москва. Мой душа весь день поет как лира. Только с голубь у меня вражда. Потому что голубь птица мира, ну а мир нагадить рад всегда.

Но сейчас писать я не про это. В суд решил писать сегодня я! Сам я был всегда большой поэта, ну а папа был большой судья. С папой я и сам в суде когда-то поработал, понимаешь, да? Умный вещь скажу тебе как брату, дорогой Басманная суда! Чистый пруд хороший тихий место, только скучный летом и зимой. Слушай, эта акция протеста — ты зачем их всех прогнал домой? Это был такой хороший люди! Столько было песен, шашлыка! А без них опять мне голубь будет регулярно капать на башка.

Здесь варил казан большая каша! Чай зеленый люди пили здесь! Говорили здесь Гудков и Яшин, и Собчак ходил красивый весь! Я услышал столько Окуджава! Столько заводной девичий смех! Очень злой Россия стал держава: не дает гулять, гоняет всех. Ты же был такой большой страною! Космос-шмосмос и культур-мультур! Но опять увлекся паранойя! Но опять увлекся диктатур! Ты зачем людей хватаешь в плен-то, арестуешь чай и самовар? Что тебе какой-то белый лента — девушка надел гулять бульвар?

Ты, Басманный суд, совсем сердитый. Ты зачем совсем сошел с ума? Посади какой-нибудь бандита, если у тебя пустой тюрьма! Почему твой уголовный розыск не искать себе нормальный дел? Вах, какой в стране большой угроза — хипстер белый ленточка надел! Ты же видишь, как культурно было! Ни один не какал в водоем! Варим каша, фоткаем мобила, Окуджава песенка поем! Как смотреть в глаза другие страны? Самому уже смешно, ага? Хипстер в парке вытоптал тюльпаны — двадцать миллион ущерб таньга!

Вах, совсем поступка некрасивый! Вах, как мало мудрости и ум! Что же ты, начальника России, мелочный, как продавец изюм? Дорогой, скажу тебе по сути, объясню такой простой момент: даже если люди выбрал Путин… даже если шестьдесят процент… даже если семьдесят, не важно! Остальные (сам же посмотри) — это пятьдесят мильёнов граждан! Наших Казахстанов целых три! Это же такой большой народа! Прямо целый треть страна твоей! Ты зачем отнял у них свобода мирно погулять своих друзей? Ты зачем на них ругаешь пресса? Ты зачем пятнадцать суток штраф? Ты бы лучше ради интереса сам сюда приехал, коврик взяв! Посидел, послушал Окуджава, гречка пожевал из котелка… И опять собрал большой держава, что из двух частей у нас пока! Пусть народ гуляет, как хотите! Для того бульвар и сделан, нет? Говорю тебе, как просветитель, как казахский классик и поэт.

Дата, подпись: памятник Абая. Очень с уважением. Пока! (Грибоедов вот меня пугает, что теперь и мне секир-башка: говорит, затихни, бога ради, и тебя причислят к мятежу…) Памятник, да кто ж меня посадит? Между прочим, я и так сижу.

f5.ru/kaganov/post/403088

Жорж
BlackCat_2:

Вы не совсем правы

Более 200 страниц “романа” не приблизили участников диспута к ответу ни на один поднятый вопрос. Вот достаточный разлад в их ряды - внесли. Хотя такие вопросы требуют единения участников, хотя бы временного. И не на эьом форуме. Всему должно быть своё место и время. Спасибо за “не совсем”.
ЗЫ: набирал “вслепую”, извините за ошибки.
На этом - все.

Андрей_Михайлов

Алексей Навальный обратился в Следственный комитет РФ с заявлением, в котором просит возбудить уголовное дело в отношении трех полицейских, задержавших его 6 мая на Болотной площади.
В заявлении Навальный просит провести проверку в отношении двух сотрудников УВД по Центральному округу Москвы Синева В.И. и Смолина Д.С., а также еще одного неустановленного полицейского. Навальный обвиняет полицейских в злоупотреблении должностными полномочиями, их превышении и служебном подлоге (статьи 285, 286 и 292 УК РФ).
lenta.ru/news/2012/05/22/navalny/

impreza_wrx
Жорж:

Поэтому нынешнее состояние ВС РФ - нормальное и полностью отвечающее их возможностям и способностям к принятию решений. Даже в случае открытого нападения на страну, её поведение будет аналогичным. Раздувание бюджета МО - деньги на ветер. Все равно сгниет, сгорит, но не будет использовано по назначению. ИМХО.

ну да, те кто не враги кругом и Грузия тоже так думали… в итоге подкачанные грузинские войска начали драпать до того, как был достигнут паритет по силам. США воюют очень своеобразно, в смысле опыт у них такой, пилят так, что нашим и не снилось, уже допилились на ф35, более простая и дешёвая машина обходится близко к ф22 (который, кстати, ограничили в использовании - 3км высоты) . Европа вообще стагнирует, одни швейцарцы не изменяют традициям и готовятся. Но готовятся они к партизанщине на родной земле. Вон их армии недавно 2000 горных великов притаранили, 60 лет гарантии, жесть. Говорят (говорят наши военные на форумах, швейцарцы это просто знают, наверное ))) ) лучшее средство передвижения в их местности.

blade
impreza_wrx:

Европа вообще стагнирует, одни швейцарцы не изменяют традициям и готовятся.

В общем- ужОс там у них 😍
И только над нашей деревней Гадюкино- тишь да гладь.
И одни Импр и Воль- квакают от радости вселенской 😃
ЗЫ: квакать осталось- недолго, нефть уже к критическим 90 $/баррель подошла. 😦

impreza_wrx:

Вон их армии недавно 2000 горных великов притаранили

Зато наши: кровати с позолотой двухспальные для МО обороны заказали: они нас- великами, а мы их- не слезая с кроватей !

Андрей_Михайлов:

Алексей Навальный обратился в Следственный комитет РФ с заявлением, в котором просит возбудить уголовное дело

Лучше сразу к инопланетянам- результат был бы быстрее.
А то его запросто в виноватые определят: мол, когда он им сопротивлялся- у них нервный стресс случился 😦

Urri-NN

Возвращаясь к нашей теме:блог Евгения Ясина www.echo.msk.ru/blog/yasin/892408-echo/
и два комментария к нему

lyka2754 27 мая 2012 | 15:09
//Оппозиция поддержала протестные настроения, не предложив позитивной программы//
****************
Ну сколько уже можно врать на эту тему???
Куда уже позитивнее?
Это как же надо завязать глаза и уши, чтобы ПОЛГОДА не слышать предложний оппозиции по законам о выборах, о партиях, о ратификации ст.20 Конвенции Европы ? Не видеть конформизма и готовности к переговорам и обсуждениям -Пономарева, Гудковых, Рыжкова ? Даже Удальцов пошел на переговоры, принимал участие в сидении в Думе(пока первым не понял, что всё это - симулякры).

Сколько еще нужно показывать, что оппозиция конструктивна и мирна ???

Может, СЛУХОВОЙ АППАРАТ ЯСИНУ КУПИТЬ, чтобы он услышал то, о чём ОРЁТ оппозиция уже полгода ?

И страшилка про кровавость революции уже достали до ручки!
Придумал бы посерьезнее аргументацию.

Гр-н Ясин, я предлагаю вам провести капитальный ремонт дома без ломки, грязи и пыли.
Когда получится, тогда и утверждайте. Может, и ракового больного с метастазами ( наше государство) можно БАДами вылечить(реформами-симулякрами) ?
Видели уже - монетизация льгот, пенсионная реформа, образовательная, реформа армии, и особенно - МВД. Человек сам себе опухоль не вырежет, а власть - себя в тюрьму не посадит.
Так что, “плавные реформы” с теми же мошенниками во власти - это ваше, Ясинское НОУ-ХАУ, название которому - старческий наив.
Если страна будет заботиться о том, чтобы “власть лицо не потеряло при уступках оппозиции” - это называется - БЕГОМ К ОБРЫВУ…, А НЕ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО КРИЗИСА.
6
darkshadownet
27 мая 2012 | 16:23
В ответ приведу текст одного из своих постов, и способ КАК БЕЗ РЕВОЛЮЦИИ СМЕНИТЬ ВЛАСТЬ:
Мечты о том, что там, наверху, в президентском кресле, вдруг окажется честный человек не только наивны, но и бесперспективны… Но даже если такое и случится с революцией или без - то этому честному президенту не совладать с коррумпированной системой, он ей проиграет, потому что ему не на кого опираться, не кому доверять… Попытка смещения элит, предпринятая Путиным, обновления “верхов”, высшего кадрового состава показала ничтожную эффективность. Поэтому единственно верная стратегия та, что была озвучена Акуниным - начинать именно снизу, с выборов муниципалитетов, мэров городов и т.д. и подниматься вверх, а не наоборот… Власть больше всего образно похожа на пирамиду - основание ее и есть самая широкая, мощная ее часть. И как видно по результатам выборов, уже даже на этом низшем уровне встречается сильное сопротивление. И здесь народ - то только начавшее формироваться гражданское общество и должно пройти крещение огнем. До конца отстаивая и контролируя выбранного депутата, представителя сначала в округе, потом в городе, потом в регионе, а уже потом и на фед.уровне должно двигать вверх людей, не обманувших доверие… Так, никак иначе и будет сформирован тот пласт государственных чиновников, которые и послужат в дальнейшем опорой честному президенту, будут его кадровым резервом, рычагами управления страной. Этот долгий, трудный путь и тяжелая работа не для истеричек, слабаков, крикунов и горлопанов, коих в блогах Эха немерянно, а для настоящих граждан. Но пока будут избиратели в глаза не видевшие депутата, за которого голосовали, ничего не сделали, промолчали, когда он столкнулся с коррумпированной системой, беззаконием, ничего не изменится, можно на трон кого угодно усадить…

blade
Андрей_Михайлов:

Пострадавших на Болотной омоновцев мэр Москвы одарил квартирами

Новодворская зажигает: "Словом, танковед и кандидат в душегубы Холманских хотел сказать: “Я б в омоовцы пошел, пусть меня научат”. grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.197994.html