Национальная идея

Vitaly
V_Alex:

Национальная идея

наноидея

Wherewolf

что-то мне кажется, что национальная идея у нас сейчас звучит так: “Ыыыыыыыы-ы-ы-ы-ы-”

horse427
BALAL:

Это Петю вините, который топором в Европу окно рубил. Иль Россия тока с его времён началась?
Как уподоблялись мифам, так и продолжаем и поддерживаем

BigDaddy

“Победить дураков и построить дороги!”

EVIL

Нет, превратить дороги в кладбище для дуракофф)))))

Митричь:

“Плодитесь и размножайтесь”

Так мы станем китайцами)))

lenaric72:

ОНАНОТЕХНОЛОГИИ ВСЕМ!

А так - она…ни…с…тами)))

В общем, и зло и благо два пути и всё равно куда идти.

PRO8

Не дать государству ни копейки! А то имхо зажрались)))

alex_1964
КБ_МАСШТАБ:

Шоб вы сдохли!

Похоже, кстати, на настоящую нацидею. 😃
Мой (сворованный) вариант (подсмотрел на наклейке) - Хотел как всегда, а получилось, как лучше не вспоминать! 😃

А так: У нас нет национальной идеи. Как говорит моя жена: “Если у страны нет национальной идеи, то у неё будет национальный вопрос.”

BigDaddy:

“Победить дураков и построить дороги!”

+1. 😃 Ибо вариант “заставить дураков строить дороги” себя не оправдал. 😃

Wherewolf:

что-то мне кажется, что национальная идея у нас сейчас звучит так: “Ыыыыыыыы-ы-ы-ы-ы-”

Я смеялся сквозь слёзы… 😃 Как это близко к правде…

Pavelrb

“Ты работай, дурачок, мы тебе дадим значок”
Нормальная вполне идея, у нас (РБ) работает вполне, и локально (цирковые заводские доски почета), и глобально (Батька лично каждый год пожимает руки лучшим десяти работникам Беларуси, и каждому еще дает (или дают, хз) премию, вроде 200 баксов)
Так что у нас и стимул есть и нац идея.

Alex3x

“Ты работай, дурачок, мы тебе дадим значок”
Нормальная вполне идея, у нас (РБ) работает вполне, и локально (цирковые заводские доски почета), и глобально (Батька лично каждый год пожимает руки лучшим десяти работникам Беларуси, и каждому еще дает (или дают, хз) премию, вроде 200 баксов)
Так что у нас и стимул есть и нац идея.
- жесть!
Блин! А мне, чтобы заработать такую “премию” - надо часов 20 просто потрудиться! С перекурами, обедами и “файфоклоками”… Не упираясь год за звание “Герой труда прошлого года”.
Хотя, Х.З… Если бы мне наш “батька” пожал руку и 20 бакинских дал… Я б, наверное, постарался 200 “баков” заработать за 19 часов. Но, в следующем году. 😃)))))
Сорри, эт я так - субботнее настроение сказывается…

Ещё раз СОРРИ!
По-моему, Дима-Оборотень - как нельзя лучше озвучил текущую нац.идею! РЕСПЕКТ!!!
Лично для меня: “Ыыыыыыыыы-ы-ы-ы!” - звучит лучше, чем нац.“идеи” пана Скорыка! 😃)))))

Технота

Величие, могущество и богатство всего государства состоит в размножении русского народа"-Ломоносов М.В.
“Россия- для русских и по-русски”-Александр 3,государь-император
“Национализм во мне так естественен, что никогда его из меня не вытравить”- Менделеев Д.И.
“Я готов написать на своем знамени- Россия для русских и поднять это знамя как можно выше”-Скобелев М. Д. русский генерал
“Мы призваны творить свое и по-своему, русское по-русски”- Ильин И.А. русский философ
“Народ, не имеющий национального самосознания- есть навоз, на котором произрастают другие народы”- Столыпин П.А.
“Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда будет”- Достоевский Ф.М.
“Мы русские и потому победим.” - Суворов А.В.
Кстати, Сталин о себе писал - “Я великоросс!”

“Тот, кто говорит"Россия для русских”- просто провокаторы- Путин В.В.

В одном месте я видел такие идеи у ВВП и вместе с ним… а по поводу батьки Лукашенко гляньте здесь…www.nr2.ru/voting/220.html Стоит нам здешним задуматься.

Pavelrb
Технота:

а по поводу батьки Лукашенко гляньте здесь…www.nr2.ru/voting/220.html Стоит нам здешним задуматься.

78% если бы да и кабы, в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ это был бы для России скорее плюс, учитывая некоторые реалии. Типа таких…😈
www.yaplakal.com/forum2/topic303948.html
www.yaplakal.com/forum1/topic295292.html
Было бы некое… перераспределение…

Технота:

Величие, могущество и богатство всего государства состоит в размножении русского народа"-Ломоносов М.В.
“Россия- для русских и по-русски”-Александр 3,государь-император
“Национализм во мне так естественен, что никогда его из меня не вытравить”- Менделеев Д.И.
“Я готов написать на своем знамени- Россия для русских и поднять это знамя как можно выше”-Скобелев М. Д. русский генерал
“Мы призваны творить свое и по-своему, русское по-русски”- Ильин И.А. русский философ
“Народ, не имеющий национального самосознания- есть навоз, на котором произрастают другие народы”- Столыпин П.А.
“Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда будет”- Достоевский Ф.М.
“Мы русские и потому победим.” - Суворов А.В.
Кстати, Сталин о себе писал - “Я великоросс!”

“Тот, кто говорит"Россия для русских”- просто провокаторы- Путин В.В.

Немного о национализме, кусок из интервью Светлакова, “наша раша”, прораб-

«АиФ»: — Почто вы таджиков обижаете в «Нашей Раше»?
С. С: — Во-первых, кто смотрит нашу программу внимательно, тот может заметить, что там есть надпись: «Выходцы из Средней Азии». А во-вторых, кто заступится, наконец, за Сергея Юрьевича Белякова, который разговаривает с телевизором и является оскорблением всего славянского братства?
Действительно…
www.newsland.ru/news/detail/id/415886/cat/37/

Технота

Я как раз вхожу в эти 78%… Жаль что такой фамилии как “Лукашенко” в списках на выборах действительно не будет… Задуматься нам стоит, жить так дальше или действительно что то надо менять. Я был последнее время пару раз в гостях у друзей под Минском… Мне понравилось… А после общения с местной милицией у меня действительно остались очень хорошие впечатления, вежливы и не наглые… Может конечно не всё так и радужно, но Белоруссия не имея ни нефти, ни газа живет и делает много для своего народа… Россия сидит на нефти и газе и что то светлого будущего как до Луны пешком…

Pavelrb
Технота:

Белоруссия не имея ни нефти, ни газа живет и делает много для своего народа…

Беларусь, не Белоруссия.
Живем, куда ж деваться-то? Выживаем. Человек не скотина, любое выдержит.
Зарплаты мизер у большинства, чтоб только не сдохнуть с голода.
Например, у меня, инженер на гос. заводе, зарплата считается как бы неплоха, 350 баксов.
Это хорошая зарплата…
Прикольно… news.tut.by/tv/213246.html

Wherewolf
Pavelrb:

Беларусь, не Белоруссия.

весьма показательно, кстати…

Технота:

Я был последнее время пару раз в гостях у друзей под Минском… Мне понравилось… А после общения с местной милицией у меня действительно остались очень хорошие впечатления, вежливы и не наглые…

Отчасти так и есть… бывал в Минске года так 3 назад частенько… очень приятственное впечатление. и с ДПС тоже встречался… 😃 тоже хорошо поговорили 😃, благо что я белорус… 😃 правда пиво неахти 😃 … но люди приятные…

НО… вот что я заметил… стоило чуть отпустить шутку про Газпром… (что типа “крутые пока газ есть”)… вроде про российский газпром-то… невинно так…
так сразу у секунду назад милого почти земляка - “шерсть дыбом” и типа “это что, подъ%бка?”…
и это, кстати, не в первый раз такое замечаю… и с Украиной, и с Беларусью…

а в остальном - страна “хочутамжить”… (но работать в мАскве 😃 )

Pavelrb
Wherewolf:

а в остальном - страна “хочутамжить”… (но работать в мАскве )

Вот она, суть! 😒