Современный политический анекдот.

MAX-65

Ну! Резонём сатирой по глади болота Росейского!
Нагоним волну на на безмятежную гладь с торчашей из неё вертикалью!
Крайний анкдот сейчас цитируют все Россейские каналы на перебой…
“Надо тряхнуть транспортную милицию… и только таким образом можно достигнуть результатов” Это ДМА про борьбу с терроризмом резюмировал на заседании правительства…

asw

невеселый
журналисты - премьеру:
…а где же ваша жена?
-она утонула…

Alexm12

Согласно новому постановлению ЕР, нашей стране нужны опытные руководители, а потому на вакансию президента может быть принят только человек, имеющий опыт работы в данной должности не менее 4-х лет. Оплата сдельная: оклад + 3% с валового дохода страны.

asw

из общения Премьера с народом…
…вопрос про пробки…
ответ с искренним удивлением;
-какой уж год по Москве катаюсь - ни одной пробки не видел!

Karalexey
asw:

журналисты - премьеру: …а где же ваша жена? -она утонула.

В “Озере” чтоль??? 😃 Имеется ввиду небезызвестный кооператив.

asw:

-какой уж год по Москве катаюсь - ни одной пробки не видел!

Название темы прочтите, пожалуйста.
Мы с Вами это еще до совершеннолетия слышали. 😃

----------------------------

Премьер Путин предложил Мердоку присутствовать при продаже меиаактива лично и дабы не нарушать исконно русской традиции посидеть на дорожку. Мердок согласился но при условии сделать это вдвоем, потому, как одному ему страшно.

asw
Karalexey:

Название темы прочтите, пожалуйста.
Мы с Вами это еще до совершеннолетия слышали. 😃
.

до моего и Вашего совершеннолетия небыло в Москве пробок, странно что Вы это запамятовали, только рассказывали шо у буржуев их есть, так что это вполне современный анекдот.

В жизни знаменитую глупую фразу
“она утонула”
со странным выражением лица сказал растерявшийся президент когда его спросили журналисты что же произошло с лодкой.

Следите пожалуйста за бревнами в своем глазу.

Ваш анекдотец про “посидеть на дорожку” очень сильно б.у.шный ибо еще о старых сталинско-бериевских временах рассказывался, только с другими действующими лицами.
А вообще соглашусь с автором топика, сейчас анекдотов политических намного меньше, почти нету, не смешные они, а скорее грустно-печальные.
Хорошо бы переубедил меня кто-нибудь.

Karalexey
asw:

Следите пожалуйста за бревнами в своем глазу.

Да не стоит так дуться.😃
Если Вам не понятно, о объясню: надо ссылки нажать в моем тексте на слово кооператив и Мердок. Тогда станет понятнее, что я имел ввиду.
А про пробки и колбасу в магазинах, про мед Ленина с Феликсом это и вправду старо.

А с Максимом как и Вы, абсолютно согласен. Добавлю, что КВН 2000 сильно отличается он нынешнего.

asw

Очевидно сей жанр переживает глубокий кризис.

Karalexey

А вот вспомнил стишки про Вову и медведя в цирке. ИМХО уже кое-что.

Санек301

Кто шагает дружно в ряд ?
Юнных путинцев отряд !
Раз , два, три, четыре,
Мы замочим всех в сортире !!!

Сидят в ресторане Путин, Грызлов, Фрадков.
Официант : что будете есть ?
Путин : мясо будем !
Официант : а овощи ?
Путин : овощи тоже мясо !

А вообще в инете полно подобных анекдотов.😃

MAX-65

И на том спасибо…
Но раньше и без инета распространялось мигом… А теперь и с инетом нефига…
Позволю пару шедевральных, бородатых офтопов из 70-х… А то молодёж энд пОдростки и ни знають нибось…

  1. Стоит Брежнев перед политицкой картой мира в семейных трусалях, чешет одной рукой репу, а другой, волосатое пузцо и бурчит себе под нос… “Кому б ещё помочь?!”

  2. Ну пусть Картер, Хоныкер и …Брежнев попали на необитаемый остров, ну там как всегда туземный плен, перед съеданием последние желание спрашивают, Первым Картера вывели, спросили желание, он бабу захотел, дали бабу, сожрали Картера… Вывели Брежнева, а он просит в качестве последнего желания дать себе пинка под зад… Ну двинули ему, он калаша из за пазухи выхватил и всё племя поголовно положил…
    Хоныкер спрашивает, чтож ты мол Леонид Ильич сразу их всех не разгромил? А тот ему отвечает, с характерным причмокиванием: “Не было повода для огрессии!”…

Мдя… А сейчас что? слёзы, а не анекдоты…

asw

А про “Малую Землю”, про БАМ, про борьбу за МИР ВО ВСЕМ МИРЕ,какие анекдоты были!

6wings

мне часто один стишок тех времен припоминается:

Гудит как улей
Родной завод…
А нам-то хули?
Е%ись он в рот!

deda

сын спрашивает папу:
-А я когда нибудь буду председателем правительства?

  • нет сынок, что-бы быть председателем правительства, нужно сначало побыть президентом.
Karalexey
MAX-65:

А тот ему отвечает, с характерным причмокиванием:

А помните, сколько анекдотов ходило по поводу его поцелуев…

asw

а можно я про братского президента задвину?
такие реплики народ ему приписывает

" я свой парламэнт ператрахивал, ператрахиваю и буду ператрахивать!"

“к празднику на стале у кажнаго беларуса должно быць минимум адно челавеческое яйцо!”

“тилькы взявся за яйця-пропало молоко!”

server28

А помните, кто построил левый берег Беломор-канала? И кто - правый?!😈

тренер46

Путин отверг чеченский след в теракте в “Домодедово”.

  • Нет, их там точно не было, сказал он.
    И подумал, не сболтнул ли он лишнего.
Pavelrb

Новости, 2026 год.

  • Китай запустил в промышленное производство термоядерные реакторы холодного синтеза малой мощности.
  • Германия запустила первую в мире коммерческую линию земля-марс…
  • Америка изобрела субнаноатомный дупликарвер.
  • Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко прибыл с официальным визитом в Москву…
avtandil
Pavelrb:
  • Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко прибыл с официальным визитом в Москву…

Как сообщил источник в кремле,пожелавший остаться неизвестным, будет рассмотрен вопрос назначения Лукашенко президентом РФ.

Pavelrb
avtandil:

Как сообщил источник в кремле,пожелавший остаться неизвестным, будет рассмотрен вопрос назначения Лукашенко президентом РФ.

Нет, этого не будет, даже и в анекдотах, не те ставки.

avtandil
Pavelrb:

Нет, этого не будет, даже и в анекдотах, не те ставки.

В анегдотах даже на марсе конкируруют Русские и американские космонавты.😛

Pavelrb
avtandil:

В анегдотах даже на марсе конкируруют Русские и американские космонавты.

Нынче сила в Китае…
был вынужден пойти против своей воли, потому что не видел иной возможности стабилизировать режим
С таким сенсационным признанием выступил в середине января в интервью японской газете Tokyo Shimbun старший сын лидера Северной Кореи, Ким Чен Нам, который уже много лет живет за границей, в китайском Макао.
Сенсация… пипец сенсация…

avtandil:

В анегдотах даже на марсе конкируруют Русские и американские космонавты

имеется некий смысл в этом, пусть и частенько в ущерб русской составляющей анекдота.

MAX-65

А знаете в чём ещё одна современная хохма? Мне 45, и ход мыслей 60 летних мне понятнее чем 30-ти летних… Наверно это уже старость, но ближе всего мне ход мыслей 15-ти летних, хотя и не понятнее всех… Думал это молодость во мне атавирует, но понял, это первые проявления старческого впадения в детство, маразм старческий зарождается короче. Вот это анекдот, хоть и не политический, зато современный и свежий… Но очень грустный…