Современный политический анекдот.

Dj_smart
Vаno:

что не такие они уж

+500:).

Евжений:
  • Угу, это чтоб Тимошенко на час дольше сидела.

Не, мне тут ближе и виднее:). Это что бы Янукович на час дольше правил:).

Alexm12

Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?

Согласно опросам общественного мнения, 90% россиян считают, что на предстоящих выборах победит “Единая Россия”. Однако, сами они голосовать за “Единую Россию” не собираются…

blade
Alexm12:

а для управления государством - всенародно избранные недоумки?

“Это же элементарно- Ватсон”: ещё вождь пролетариата (сам- недоучка и сифилитик), сказал: “любая кухарка будет управлять государством”
Вот они и управляют с тех самых пор.
А про атомные станции- он не говорил 😃

юзеф

Кандидат в президенты Владимир Путин обещает исправить ошибки
правительства, которые не исправил премьер-министр Владимир Путин,
которому все беды достались в наследство от экс-президента Владимира
Путина.

Уже было? Если да, извините.
куча анекдотов на занимательном сайтике:
этожопа.рф/index.php?newsid=22970

blade
юзеф:

куча анекдотов на занимательном сайтике:

Особенно вставило :“Когда такие маленькие карлики отбрасывают такие длинные тени - значит,
мы живем при закате.”

Rover

Хуже Сбербанка России только Почта России.
Хуже Почты России только Поликлиника России.
Хуже Поликлиники России нет ничего. Это филиал Ада на земле.

Hainov

Бился-бился Василий Иванович с коррупцией: и свобода лучше, чем несвобода — говорил, и гражданское общество — создавал, и ментов в понтов переименовывал, и Сколково модернизировал, ан ничего у него не получается 😦. Воруют! Даже ещё больше, чем раньше. Тем более, что сидеть по экономическим статьям теперь практически не приходится.

Устал Чапаев, разочаровался и поехал к подруге Ангеле Меркель на российский народ жаловаться, а Петьку за себя покамест оставил. Возвращается он через месяц и нарадоваться не может: чиновники вежливые, взяток не берут, работают быстро и аккуратно. Гаишники не баблосы собирают по кустам, а на перекрёстках палками машут — пробки разгоняют. Генералы не дачи руками солдат строят, а по полигонам бегают — солдат в атаку за собой ведут. Врачи операции делают бесплатно, а при виде пухлых конвертов прячутся в ординаторских и запираются на ключ. А народ вместе с ОМОНовцами каждую субботу выходит на согласованные демонстрации — желать долгие лета власти. Лепота!

Вызывал тогда Чапаев к себе Петьку, обнимает, целует, шубу с президентского плеча, из неметчины привезённую, дарит и самым большим орденом награждает. Ну а теперь, говорит, колись Петька — как ты за месяц достиг того, чего я за все годы добиться не смог! Выдавай, говорит, Петька свою военную тайну!

— Да нет у меня никакой военной тайны, Василий Иванович, человек я малограмотный, про свободу и несвободу ничего не знаю, дебет с кредитом путаю, но вот с пулеметом Максим — управляюсь в совершенстве! Поэтому я просто приказал в каждом учреждении поставить по два пулемета Максим с полными коробками лент и чуть где кто-то честно жить не хочет — очередью, очередью!

— Молодец Петька! Продолжай дальше. Только вот я одно не понял: а почему два пулемета-то?..

— Да пробовал я одним обойтись, Василий Иванович! Но не сподручно — всё время перегревается, зараза!

Prophead
blade:

“Это же элементарно- Ватсон”: ещё вождь пролетариата (сам- недоучка и сифилитик), сказал: “любая кухарка будет управлять государством”

Он этого никогда не говорил.

blade
Prophead:

Он этого никогда не говорил.

Он пИсал подобное :“Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту”., (ru.wikipedia.org/wiki/���������_�����) только его последыши- используют эту фразу именно для оправдания “номенклатурной” кадровой политики…
Т.е. неважно, какое представление имеет член клана (сознательный…😃 )о “руководимой” им области хозяйства, экономики, спорта, и т.д. главное- чтобы был своим в доску.
Отсюда- и результаты.

blade
Вячеслав_Старухин:

Что-то не видно, чтобы всех привлекали.

Ну, просто понятие все у них и у нас- разные 😦

Prophead
blade:

Он пИсал подобное :“Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту”., (ru.wikipedia.org/wiki/���������_�����) только его последыши- используют эту фразу именно для оправдания “номенклатурной” кадровой политики…

Но именно так, как в заезженном штампе про кухарку, он ведь не говорил. Да ?

Alexm12

Новое SMS: “Поздравляем! Вы приняты в партию ‘Единая Россия’ по всероссийской партийной программе ‘Все в Единую Россию!’. Для аннулирования регистрации в партии пошлите в ответном сообщении текст ‘Прошу аннулировать российское гражданство’”

Вячеслав_Старухин

Из сегодняшней газеты:

Наши деды и отцы не дождались светлого будущего.
Зато мы дождались светлого прошлого!

SAN
Вячеслав_Старухин:

Наши деды и отцы не дождались светлого будущего. Зато мы дождались светлого прошлого!

Печально, но факт.

В ту же тему:
“Великая страна! С непредсказуемым прошлым…”

Mick
SAN:

С непредсказуемым прошлым…"

Это еще тот брежневский баян - “country with unpredictable past”.
Кстати, эта фраза пошла из Штатов. Кто-то в госдепе так высказался.
Что, молодость вспомнили?

SAN
Mick:

Кстати, эта фраза пошла из Штатов. Кто-то в госдепе так высказался.

Ну может и так, ссылочку киньте.
Я-то её от Задорнова услышал.

Pavelrb

Эксперимент-
Есть клетка, в ней 5 обезьян, под потолком клетки висят бананы, ещё есть холодный душ. Обезьяны бегают по клетке, резвятся, через время самая голодная замечает бананы и пытается их достать. Поливаем ВСЕХ обезьян холодным душем. Они на время притихают, потом отогреваются, и снова одна из обезьян пытается достать банан. Повторяем обливание. После этого душ можно отложить, он больше не потребуется.
Обезьяны, мокрые, голодные, злые, сидят по углам клетки. Через время самая отчаянная всё-таки попытается достать банан. Остальные четверо ловят её, бьют по голове и садят в угол.
Открываем клетку, достаём одну из обезьян, и садим на её место другую, она осматривается, видит бананы и пытается их достать. Четверо оставшихся ловят её, бьют и садят в угол.
Снова заменяем одну из обезьян, она тоже пытается достать бананы, и четверо оставшихся, в том числе и предыдущая новенькая, тоже ловят её, бьют и садят в угол.
Так, постепенно меняя обезьян, мы получим клетку с 5 обезьянами, которых никогда не поливали холодным душем, и которые сами не съедят банан и никому другому не дадут этого сделать. ПОТОМУ ЧТО ТУТ ТАК ПРИНЯТО!

Mick
SAN:

Ну может и так, ссылочку киньте.
Я-то её от Задорнова услышал.

Ссылочку не скину, потому что в 80-х Интернета еще не было. А фраза уже была.
Если погуглите по этой фразе, много интересного найдете.

SAN

В интернете много исторических сведений.
Если была такая фраза, странно, что её никто не зафиксировал в сетевых записях.
А поисковики дают ссылки только на Задорнова. Про госдеп сведений нет.
Вы - первоисточник.
😉

Mick
Вячеслав_Старухин:

Из сегодняшней газеты:

Из какой газеты?
Батька тоже говорил, что старшее поколение будет жить плохо, но недолго.

SAN:

В интернете много исторических сведений.
Если была такая фраза, странно, что её никто не зафиксировал в сетевых записях.
А поисковики дают ссылки только на Задорнова. Про госдеп сведений нет.
Вы - первоисточник.
😉

Специально для поклонников Задорнова повторяю: гуглим по ссылке

www.google.ru/search?aq=f&gcx=c&sourceid=chrome&ie…

и наслаждаемся. И никакого Задорнова.