Империя или рай?

V_Alex

После Нового Года попал в Одессе на “7 км”. Для тех, кто не в курсе, после
экс-Черкизона это, пожалуй, самая большая барахолка в СНГ. По слухам ее целился перекупить Тельман Исмаилов, но одесситы заявили, что Родину задешево не продают. В общем сделка не состоялась. Но речь не об этом. Попалось по пути заведение под названием “Республика обуви”. По ассортименту - магазин, как магазин, но зацепило название. В Москве, основном, сплошь “Империи”. Что есть, например, “Империя обуви”? По определению : одна пара обуви - классная, десяток хороших, остальные -говно.
Или к примеру “Колбасный рай” или “Электронный рай”. Рай - место, куда попадают души праведников. Если при жизни колбаса была хорошей, или “Самсунг” радовал хозяев яркой картинкой много лет, тогда понятно. А вот как расценивать название сети детских товаров под названием “Детский рай”? Как вообще появляются подобные названия?

blade
V_Alex:

“Детский рай”? Как вообще появляются подобные названия?

Вообще то, психиатры знают, что подсознательные страхи-мечты у человека всплывают при ослаблении воли.
То есть, если пьяный орёт “Всех заррэжу, всем кров пушшу…”- это один тип мечты. Получит волю-именно так и сделает.
Если речёвка “всех вые…у”- другой 😃
Так и тут: не будучи связанными какими либо ограничениями в выборе названия, владельцы “империй” и “раёв” пишут на вывесках свои потаённые желания. Примерно то же- наблюдается в изобретении “ников”- мне попадалось :трупак, ниндзя 😃 Не реализованные фЭнтези.
Или- страхи 😦 ( вожди наши наши сейчас в любом выступлении талдычат, что “Египет в России не пройдёт”, “Ливии- не будет…” и т.д. К чему бы это?)

psn151

А к тому,что боятся.не загорами 2017 год.Хронологии,аналогии…