Рожденным в СССР посвящается

Mick

В дополнение к ТВ. Для нас (то есть рожденных тогда) есть очень хороший канал VH1 Classic. Раньше он был у Стрима, убрали … Сейчас идет в платном пакете ОнЛайм. Я просто наслаждаюсь…

6wings

А мне только что сообщили, что умер один мой школьный приятель… 😦
Много уже моих друзей и знакомых ушло не дожив до 60 лет, а некоторые даже до 50.
Вымирает наше поколение.

Mick
6wings:

А мне только что сообщили, что умер один мой школьный приятель… 😦
Много уже моих друзей и знакомых ушло не дожив до 60 лет, а некоторые даже до 50.
Вымирает наше поколение.

Мои соболезнования… Уходят…

Алекс_Ю
Darkdroid:

из красного прозрачного пластика

Ловите, специально для Вас!

6wings:

Вымирает наше поколение.

Именно вымирает…В СССР в таком возрасте был самый творческий пик! Хотя не сказать, что тоже очень долго жили, в основном смертность наступала после выхода на пенсию, видимо стимула в виде работы для организма не хватало.

CaHbI4

Моих школьных товарищей очень мало осталось.
Правители как то заявили: мы рассчитываем деньги бюджета на мужиков до 58, а старше это их проблема.
Пока летаю - живу.😃 Май пришел, зиму продержались, дальше пока будет полегче.

Здоровья Вам, рожденные в СССР.

Shal
Алекс_Ю:

Наши “знаки отличия”

Вот ещё “Знаки отличия”

Алекс_Ю
Shal:

“Знаки отличия”

Значок ГТО мне очень нравиться. Все- таки, в свое время, это была очень хорошая традиция отмечать этапы жизненного пути соответствующим знаком.
Значение слова “ЗНАК”, если коротко, то это материальный предмет для передачи информации, знаний. Слова знак и знать (знание) однокоренные. В СССР выдавались знаки после окончания ср.спец. или высшего уч. заведения.

Андрей_Михайлов

А для меня один из символов СССР 80-х - одноразовая зажигалка со вставленным клапаном для заправки. Умельцы делали и вставляли клапаны сами, другие обращались к ним или в палатки “Металлоремонт”.

Karalexey
V_Alex:

Машинки пишущие сдать-опечатать не забыли?

Симбиоз:

V_Alex

Щас только такие мутанты и останутся. На днях передали, что в Индии закрыли последний завод по производству пишущих машинок.

Стахановец
V_Alex:

На днях передали, что в Индии закрыли последний завод по производству пишущих машинок.

Эх был у меня период в трудовой деятельности-занимался ремонтом пишущих машинок и счётных
были такие “ФЕЛИКС” назывались. В трудовой была запись: электромеханик по ремонту
счётно-вычислительных сразу присвоили 4 разряд. Половину рабочего времени на выездах, а там
секретарши и машинистки в большинстве своём молоденькие, симпатичные! Ох и нравилась мне работа.

Gintas

Эх были раньше времена, а теперь мгновение …
Раньше било Х стоял, а теперь давление!
Фу ты ну ты! Отвлёкся …
Чур, Всех с праздником! (Нахрукатся чтоль до беспамятства? … а ничто не мешает - детей (две девки) выростил, фу блин воспитал, дерево не посадил и дом не построил … Поднимаю высоко руку и резко опуская, говорю “хрен с ним” А. Збруев как-то сказал … Кстати, нормальный простой … как то на “Поклонной” (около 10 лет в зад) подошёл, спросил, где светящиеся фигулины продают, что у нас (один папа и три девки) на головах …
Ну я ответил, что вон толпа … только последняя пачка осталась, а потом мысля, что где то его видел? Ну после “драки” жена сказала, кто он … Блин а у меня за пазухой камера была (сони, бытовая, зумх12 разрешение 384х298 кажется)
Чё то я разговорился (((

Mick

Дочки финансовую самостоятельность хоть обрели? Или опять “папа”?
P.S. А за давлением следите…

Gintas

Михаил, уже не обязан … (выросли - отвалили - и на том спасибо)
За давлением пусть жена следит - она медик, хоть и бывший - ей виднее …
P.S. Приятно, когда поплачешь в форуме и ты понят! (про Михаила Солнцева много читал, смотрел …уважение и ещё немного выше, но где то я Тебя видел на яву?!)

Mick
Gintas:

Михаил, уже не обязан … (выросли - отвалили - и на том спасибо)
За давлением пусть жена следит - она медик, хоть и бывший - ей виднее …
P.S. Приятно, когда поплачешь в форуме и ты понят! (про Михаила Солнцева много читал, смотрел …уважение и ещё немного выше, но где то я Тебя видел на яву?!)

Может быть. Скорее всего на Гольяновском пруду или в Пеликане😁

Gintas

Не! Хотя не знаю … Может на речном в “Яме”?
Чё-то явно засоряем эфир.
P.S. Случай покажет - ещё свидимся! (это я так выгляжу)

Mick

По-моему, для эфира вполне нормально в рамках ветки “Рожденные в СССР”.

Mick

Техническая ошибка. Прошу удалить.

CaHbI4

Рожденные в СССР С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ.

Eugen_G
Darkdroid:

А у нас есть Шевроле - Нива…

У мну есть. Только кроме эмблемы, ничего там от Шевроле нету - все наше. Но это так, к слову.
Вот savok.name/152-igrushki.html