Рожденным в СССР посвящается

Shal
Алекс_Ю:

Наши “знаки отличия”

Вот ещё “Знаки отличия”

Алекс_Ю
Shal:

“Знаки отличия”

Значок ГТО мне очень нравиться. Все- таки, в свое время, это была очень хорошая традиция отмечать этапы жизненного пути соответствующим знаком.
Значение слова “ЗНАК”, если коротко, то это материальный предмет для передачи информации, знаний. Слова знак и знать (знание) однокоренные. В СССР выдавались знаки после окончания ср.спец. или высшего уч. заведения.

Андрей_Михайлов

А для меня один из символов СССР 80-х - одноразовая зажигалка со вставленным клапаном для заправки. Умельцы делали и вставляли клапаны сами, другие обращались к ним или в палатки “Металлоремонт”.

Karalexey
V_Alex:

Машинки пишущие сдать-опечатать не забыли?

Симбиоз:

V_Alex

Щас только такие мутанты и останутся. На днях передали, что в Индии закрыли последний завод по производству пишущих машинок.

Стахановец
V_Alex:

На днях передали, что в Индии закрыли последний завод по производству пишущих машинок.

Эх был у меня период в трудовой деятельности-занимался ремонтом пишущих машинок и счётных
были такие “ФЕЛИКС” назывались. В трудовой была запись: электромеханик по ремонту
счётно-вычислительных сразу присвоили 4 разряд. Половину рабочего времени на выездах, а там
секретарши и машинистки в большинстве своём молоденькие, симпатичные! Ох и нравилась мне работа.

Gintas

Эх были раньше времена, а теперь мгновение …
Раньше било Х стоял, а теперь давление!
Фу ты ну ты! Отвлёкся …
Чур, Всех с праздником! (Нахрукатся чтоль до беспамятства? … а ничто не мешает - детей (две девки) выростил, фу блин воспитал, дерево не посадил и дом не построил … Поднимаю высоко руку и резко опуская, говорю “хрен с ним” А. Збруев как-то сказал … Кстати, нормальный простой … как то на “Поклонной” (около 10 лет в зад) подошёл, спросил, где светящиеся фигулины продают, что у нас (один папа и три девки) на головах …
Ну я ответил, что вон толпа … только последняя пачка осталась, а потом мысля, что где то его видел? Ну после “драки” жена сказала, кто он … Блин а у меня за пазухой камера была (сони, бытовая, зумх12 разрешение 384х298 кажется)
Чё то я разговорился (((

Mick

Дочки финансовую самостоятельность хоть обрели? Или опять “папа”?
P.S. А за давлением следите…

Gintas

Михаил, уже не обязан … (выросли - отвалили - и на том спасибо)
За давлением пусть жена следит - она медик, хоть и бывший - ей виднее …
P.S. Приятно, когда поплачешь в форуме и ты понят! (про Михаила Солнцева много читал, смотрел …уважение и ещё немного выше, но где то я Тебя видел на яву?!)

Mick
Gintas:

Михаил, уже не обязан … (выросли - отвалили - и на том спасибо)
За давлением пусть жена следит - она медик, хоть и бывший - ей виднее …
P.S. Приятно, когда поплачешь в форуме и ты понят! (про Михаила Солнцева много читал, смотрел …уважение и ещё немного выше, но где то я Тебя видел на яву?!)

Может быть. Скорее всего на Гольяновском пруду или в Пеликане😁

Gintas

Не! Хотя не знаю … Может на речном в “Яме”?
Чё-то явно засоряем эфир.
P.S. Случай покажет - ещё свидимся! (это я так выгляжу)

Mick

По-моему, для эфира вполне нормально в рамках ветки “Рожденные в СССР”.

Mick

Техническая ошибка. Прошу удалить.

CaHbI4

Рожденные в СССР С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ.

Eugen_G
Darkdroid:

А у нас есть Шевроле - Нива…

У мну есть. Только кроме эмблемы, ничего там от Шевроле нету - все наше. Но это так, к слову.
Вот savok.name/152-igrushki.html

avtandil
Eugen_G:

У мну есть. Только кроме эмблемы, ничего там от Шевроле нету - все наше. Но это так, к слову.

😁
А лебл купили что бы придать весу😁😁

Shal

А вот ещё ситуация.
Смотрю, сейчас почти все бабульки, мои ровесницы, ходят в брюках. А в 72 году на работе, по внутреннему радио - объявление: -Дирекция доводит до сведения сотрудников, что женщинам ходить в брючных костюмах не запрещается!.. И через двадцать минут почти все девахи щеголяли в брюках! …А ведь это и есть нынешние бабульки…

Mick

Я сейчас Ringo смотрю в в формате HD и радуюсь, что дожил до этого.

Алекс_Ю
Shal:

сейчас почти все бабульки, мои ровесницы, ходят в брюках

Мне лично такая ситуация с женским “обрючиванием” в корне не нравиться. Совершенно теряется женский облик. Причем раньше брючный комплект выглядел элегантно, пиджачок питаленный там и прочее…Сейчас же возникает чувство, что брюки женщины одевают именно для того, что бы подчеркнуть свои недостатки. Скажу прямо, на некоторых это смотриться просто безобразно.
Вот, только что, пришел из церкви (сам не очень верующий и не крещенный), но хожу, поскольку душа проситься быть на чем- то чистом.
Так там многие женщины в брюках, причем и пожилые. Летом и в шортах без проблем! Ну пришла ты в церковь, юбку запашку одень на себя сверху брюк, вышла - сними. Секундное дело!
Не понимаю, чем обусловлена эта “брючная культура”, по моему мнению просто ленью, и как любил повторять один мой знакомый-“ленностью мысли”😕

Панкратов_Сергей
Алекс_Ю:

Не понимаю, чем обусловлена эта “брючная культура”, по моему мнению просто ленью, и как любил повторять один мой знакомый-“ленностью мысли”

Бросьте, это просто старческое брюзжание…