Переделка заднего сиденья

RexA

Есть новенький Инфинити Q56. Сиденья среднего ряда “капитанские”. Мне надо убрать блок-сундук-подлокотник между сиденьями и сделать туда вставку, что бы сиденья стали диваном. Кожа черная, наппа. Есть у нас кто-нибудь, кто может мне помочь?

Сразу скажу, что бы сберечь время и вам и себе - как это сделать теоретически - я знаю. Меня интересует только практика. Качество интересует в первую очередь. Машина будет ходить только по бездорожью, поэтому надежность должна превышать все мыслимые пределы. Цена не интересует. Безнал приветствуется.

The_AGENT

Сергей а что в тюнинг ателье говорят? Неужели там практиков не осталось?

RexA

В тюнинг-ателье жопа… Они хотят клеить пленки, перекраивать салоны, делая из них безвкусное уе-ще, вставлять в джипы сидения от бмв и мерседеса… Обтягивать кожей торпеды… Я съездил, посмотрел качество работы - детский сад, поделки безруких кулибиных…

Владимир#

В тюнинг-ателье жопа… Они хотят клеить пленки, перекраивать салоны, делая из них безвкусное уе-ще, вставлять в джипы сидения от бмв и мерседеса… Обтягивать кожей торпеды… Я съездил, посмотрел качество работы - детский сад, поделки безруких кулибиных…

Прошу прощения за оффтоп. Но на самом деле с тем что касается тюнинга (да и в большинстве ремонта тоже) очень хорошо научились просить денег и ездить по ушам. Уровень реально не дотягивает даже до “кулибиных”. Отдал , можно сказать лучшие годы на эту тему, пока окончательно не понял что кроме понтов в этой области у нас мало кого что другое интересует.
Сергей, я последнее что делал похожее, каркас варил сам, тянул правда поролоном а по коже отдавал делать не русским лицам которые чехлы для " тазиков" шьют. Вообщем недурственно вышло. Главно за ними нужно внимательно следить, что бы размер не упустили. Ну и в вашем случае конечно, вместо поролона нужно что по приличнее.

The_AGENT

блин а я то думал “кто платит тот и заказывает музыку”…Если имеется примерное представление того, чего хочется то думаю несложно обрисовать это мастерам.

Colo
RexA:

Есть новенький Инфинити Q56. Сиденья среднего ряда “капитанские”. Мне надо убрать блок-сундук-подлокотник между сиденьями и сделать туда вставку, что бы сиденья стали диваном. Кожа черная, наппа. Есть у нас кто-нибудь, кто может мне помочь?

Сразу скажу, что бы сберечь время и вам и себе - как это сделать теоретически - я знаю. .

лет пятнадцать назад решил такую проблемму с дефендером (правда с передним сиденьем) купив на разборке приличное сиденье типа “диван” от какого-то американца

RexA
The_AGENT:

блин а я то думал “кто платит тот и заказывает музыку”…Если имеется примерное представление того, чего хочется то думаю несложно обрисовать это мастерам.

Основная проблема в том, что хотелка клиента не должна испортить машину, а вкус заказчика может быть очень специфичным… Я видел в качестве гордости тюнинг-ателье порш кайен с цветовым решением кожи под феррари, и мерседес с подделкой под АМГ. Последнее меня шокировало… Интерьер АМГ не является тайной, и в любом салоне стоят такие машины - достаточно приехать и посмотреть. И не делать белый потолок с черным салоном, глянцевой кожей не обшивать переднюю панель, не делать строчки синими нитками… А владельца этого чуда вообще понять невозможно - интерьер-пакет АМГ-стайлинг стоит 300 000 рублей, включает в себя спортивный руль, анатомические сиденья передние, подсветку тонкой полоской передней панели, кожа наппа и передняя панель обшитая кожей. Все заводского исполнения.
Покупать же на разборках кресло в новую машину считаю нонсенсом.

GAGARIN

ширина какая? есть задний диван от шевроле каприс(каддилак флитвуд) продают за десяку вроде. весьма удобные седла.а уж на их базе можно чтото изобразить

RexA

Не, Вань, даже рассматривать не буду. Все нештатное такого размера поотрывает нафиг. Не раз говорил-на финиках отрываются двери задние пассажирские, на мерине-капот и задняя дверь багажника, крузеры все вымерли, как мамонты… 600 км стиральной доски-это очень серьезно…

GAGARIN

тогда теб уж субурбан нужен.у нас их мясо не по одному десятку лет насилует в том числе на говнах - живучие падлы

Prophet

Знакомый, решил проблему примерно как тут описывалось. Приехал в чурк-сервис, которые любят варить пространственный каркас жесткости на восьмерки, десятки (русские), ему из мелких труб сварили очень даже приличный каркас (правда он сразу им сказал что заплатит в два раза больше чем по прейскуранту но за качество вы****- подействовало), далее он поехал в обычный салон, который специализируется на перетяжке мягкой мебели , рассказал суть проблемы, показал каркас. Сами сняли мерки, подобрали материал, и все сделали, правда его раскрутили на перетяжку всего заднего дивана. получилось оч круто. в смысле неотличимо от остального салона . отличие было тока в том что дебильный бордачек между задними креслами исчез

RexA

Я хочу именно так и сделать, но не дам кромсать сиденья, или их перетягивать…у меня есть опыт и здравый смысл-в ателье и тюнинг конторах не покупают автокожу, а покупают гораздо лучше или хуже. А мне надо, что бы она днем выдерживала +50 летом и -50 ночью зимой, и не просто так выдерживала, а каждый день туда-сюда, нагрелась-остыла, водой с мылом помыли, водку пролили, кот пописал-а ей пофигу… Я не фантазирую, белоснежный салон моего Лексуса выдерживает это все на ура… Я тут еще над ним поиздевался, мистермускулом с нашатырем его почистил… Хуже, чем с фейри получилось, жду, что с кожей будет…😃

Prophet

Может купить заднее кресло точно такое же и использовать кожу отнего? или просто переделать его до нужной вставки

RexA

Нет, на самом деле решения два-заказать сиденье в Америке, и не сказать, что оно нужно в России, потому что сюда ввоз задних сидений для Q-56 запрещен, и является контрабандой…
Второе-сделать его здесь, в тюнинг ателье, если найду тех, кто меня не боится… 😦 эти черти после разговора со мной прячуться и просят передать, что они умерли… 😃😃😃… Я всего-то обещаю, что если они сделают плохо, то Миша с Гришей их вые…т…

Prophet

не понимаю почему ввоз запрещен… .ладно если бы это касалось мозгов, мотора, или ,хотя бы, подвески … но сиденья… загадка…

вообще есть такая штука как разборка… там, как мне рассказывали, есть все, сам не ездил не знаю, но как вариант… это , конечно, если вы не брезгуете БУ креслами, да с разбитых машин

RexA

Саш, естественно, брезгую… По многим причинам " разборка" меня не устраивает. На этой неделе вплотную займусь этим вопросом… 😃

Prophet

подругому представлял… а не войдет туда кресло от какого нибудь поло вместо центрального “багажника”? нереальное количество места япошки загубили( можно реально с комфортом троих посадить (именно с комфортом) имея такую ширину авто.

терь даже не представляю как не изуродовать машинку…