Новый проект Владимира Путина

ГрушаМопед
Quant:

Интересно, где в России произрастает чай?

В Сочи находиться плантация чая.Самая северная в мире кстати.Сам его пил и срывал =)

Вячеслав_Старухин
avtandil:

кем эти люди были, и как их уважали, вопрос как раз этой темы

Ну да.
Что сделал тот же Путин для развития автомобильной отрасли в нашей стране, кроме довольно странного проекта утилизации?
Может быть, на деньги, накопленные в начале 2000 годов что-то построил новое и современное, что дало бы работу множеству людей, как в Америке начала 20-го века?
Нет.
И в других отраслях тоже.
Развиваются в нашей стране сейчас только добывающие отрасли.
К сожалению, число занятых в этих отраслях не может быть велико.
А что мешало снизить налоги на развитие новых производств?

Мао

“Развиваются в нашей стране сейчас только добывающие отрасли.” Только не для нашей страны! Даже новую электростанцию построили, что бы китайцам эл\энергию продавать…

SAN
avtandil:

А вот что Путин(ы) пытаются вернуть страну туда очевидно

Оптимист вы, однако.
Чтобы вернуться в ту страну, нужно строить что-то производительное (кроме бумаги).
Я наблюдаю только разрушение - вот на прошлой неделе видел как потрошат здание Второго ГПЗ на Шаболовке.
А ведь подшипники основа любого производства…

avtandil
SAN:

Я наблюдаю только разрушение - вот на прошлой неделе видел как потрошат здание Второго ГПЗ на Шаболовке.
А ведь подшипники основа любого производства…

Александр извините отчества не знаю, так воедь в той старой песне поеться помните?
“Мы старое все разрушим…
-и под предлогом новое посторим ,
распилим бабки для своих”
Ну а что останеться как нибудь бутафорское построят.

SAN
avtandil:

-и под предлогом новое посторим , распилим бабки для своих"

Ну так этот путь не ведёт к возврату в прежнюю страну.
Он ведёт к разрушению остатков той страны.

avtandil
SAN:

Он ведёт к разрушению остатков той страны.

Но почему то с завидным постоянством именно этим и занимаються последние 90лет

SAN

Не надо передёргивать - не 90, а 25 лет.
Практически всё, что ещё работает построено ДО перестройки.

avtandil

А развке я спорю? 😃
а действительно Николай много чего оставил, но умудрлись не сдать в металолом а вот улучшить качественно не смогли.
А эти решили что раз технологии “бросовые” все разхерачить и попилить, так сказать на карманные расходы.
То же было и у нас, с 92 года все(почти) заводы под резак пустили. Больших производств нету вообще. Слава богу хоть 2003 включили соображалку. И хоть государственные дела начали поправлять.

blade
ГрушаМопед:

В Сочи находиться плантация чая.Самая северная в мире кстати.

Я- тоже сдуру купил несколько красивых коробочек на “Фестивале Кубанского чая”…
Веник сушеный…
Выбросил всё 😦
Не надо чай- на севере выращивать…
Не вкусный он там.
А по теме: всё “новое”- у нас уже давно придумано и было:
“…не “выборов” 2011 года, а “выборов” 1937 года. И называлась она тогда не Общероссийский народный фронт, а нерушимый сталинский блок коммунистов и беспартийных.” grani.ru/opinion/piontkovsky/m.188338.html

N-Man
blade:

Я- тоже сдуру купил несколько красивых коробочек на “Фестивале Кубанского чая”…
Веник сушеный…
Выбросил всё
Не надо чай- на севере выращивать…
Не вкусный он там.

Ох не правы Вы. Тот советский краснодарский чай был просто супер. На экспорт шел в красивых упаковках и очень ценился. Его так же можно было купить и в магазинах Краснодарского края. А теперь все, одна плантация.

Quant
N-Man:

Ох не правы Вы. Тот советский краснодарский чай был просто супер. На экспорт шел в красивых упаковках и очень ценился. Его так же можно было купить и в магазинах Краснодарского края. А теперь все, одна плантация.

Так то в совке было! Даже кубик 36-го или 38-го (не помню точно) был вкусным! А сейчас у нас чай по большей части весь невкусный, то есть не нашлось пока вкусного - покупаю в Питере на блошке финский - после него наш листовой Гринфилд показался дикой гадостью.

А вообще производств то у нас осталось мало. Все загнивает. От авиапрома до сельского хозяйства. Даже яблок отечественных в магазинах не найти - их только по трассе можно купить.

blade
N-Man:

Тот советский краснодарский чай был просто супер

Я то может - и неправ: “Бодрость”, “Краснодарский”- в пакетах по полкило- действительно были вкусные (и красивые в заварном виде) чаи…
Всё детство отдыхать ездил в Дивноморское, под Геленджик- там они свободно продавались…
Только делались они методом “купажа” с настоящим индийским…
А вот из чего нынче делают- не знаю, но вкус и цвет- совершенно не тот.
Хотя коробки- красивее стали, тут уж ничего не скажешь 😃

avtandil
blade:

Я то может - и неправ: “Бодрость”, “Краснодарский”- в пакетах по полкило- действительно были вкусные (и красивые в заварном виде) чаи…
Всё детство отдыхать ездил в Дивноморское, под Геленджик- там они свободно продавались…
Только делались они методом “купажа” с настоящим индийским…

Ни грузинский ни краснодарский не могли быть вкусными в промышленном изготовлении. Кабы не индийский.
Разве что майский чай собранный для себя любимого.
Ведь небыло у нас таких площадей чтобы собирать много высококачественного чая.
Вы знаете что чай высшего качества с гектара собирался в порядке 100-200киллограмм в зависимости погодных условий.
А именно, в мае вычтупившие свежие ростки, они обычно три листика вместе светло-зеленые и до полудня, потом они “дубели” и так каждое утро с утренней россой. Хоть моя тетя и была очень опытной сборшицей чая ей удавалось в такие часы собирать не более 10-12 килограмм такого чая собирать. Ну промышленно их стригли чаеуборочными машинами а машинам как вы сами понимаете пофиг, ветка на пути или лепесток.
Второй немаловажный фактор, чайные кусты надо выкарчевывать каждые 25 лет с последующей рассадой по новой, а при плане, все больше и больше, на это ни площадей ни времени небыло.
Твак что дело вкуса, некоторым отходы в виде пакетиков с чаем верх блаженства.
Но могу сказать одно тот чай который готовила моя тетея в деревне пользовался огромнейшим успехом, когда я ребятам вез в подарок в основном в Свердловск.

ГрушаМопед
blade:

Я- тоже сдуру купил несколько красивых коробочек на “Фестивале Кубанского чая”…
Веник сушеный…
Выбросил всё 😦
Не надо чай- на севере выращивать…
Не вкусный он там.
А по теме: всё “новое”- у нас уже давно придумано и было:
“…не “выборов” 2011 года, а “выборов” 1937 года. И называлась она тогда не Общероссийский народный фронт, а нерушимый сталинский блок коммунистов и беспартийных.” grani.ru/opinion/piontkovsky/m.188338.html

Честно говоря , слабый из меня ценитель чая.Я его без сахара и лимона слабо воспринимаю.(особенно лимона).Тогда на подавали чай без сахара - это напиток и должен питься без сахара.Больше всего мне там понравилась медовуха ,даже с учетом того что я не любитель алкоголя ,это вкуснейший напиток.
Ну и отдельное внимание стоит уделить вину Изабелла.5 литров канистру с собой в Питер увез и испивать экономно и
по особым случая не получилось - вкусная зараза =)

galim

то что авторитет “едра” упал ниже плинтуса в этом я думаю никто не сомневается видят это и в кремле, у этих господ страусиная политика только для тех кто смотрит зомбоящик, то что происходил массовый вброс бюллетеней на “выборах” тоже не для кого не является секретом, но таким образом можно сделать 10-20% , а больше можно спровоцировать “оранжевые революции” вот и появляется так называемый “народный фронт” что это, какой электорат одни вопросы. поэтому для манипуляций с бюллетенями открываются новые возможности. а для совсем плохого сценария реализуется формирование образа оппозиционера в лице Миронова,так что БОЛЬШАЯ ИГРА началась

psn151

Всё восстановится.Был бы спрос.

Titic
Вячеслав_Старухин:

Ну да.
Что сделал тот же Путин для развития автомобильной отрасли в нашей стране, кроме довольно странного проекта утилизации?

Как ни странно, но благодаря этому проекту ЛАДА продала больше всех автомобилей в РФ в 2010. www.autostat.ru/view.asp?t=1&n=696

Вячеслав_Старухин:

Может быть, на деньги, накопленные в начале 2000 годов что-то построил новое и современное, что дало бы работу множеству людей, как в Америке начала 20-го века?

Государственное дело стричь бабло на налогах, а не инвестировать в бизнес. Коммунизм закончился как бы.
У меня недалеко от дома строиться новый кардицентр!

юзеф

Юра, вот Вы еще один сторонник и одобритель политики “Еб…й России”. А ведь годков-то маловато будет для полноценной, всесторонней оценки ситуации.
Ули этот кардиоцентр, за их деньги можно было бы построить их сотни по всей стране, за бакбки конченного Газпрома вывести страну на уровень выше банановой республики!
А эта Ваша Лада - лучше было бы если бы она загнулась полностью! (жаль только народ который при работе и деле, не более). Клепать гуано, которое гарантии не выдерживает - зачем?
На рынке немало близкой по ценам авто хорошего каечества.
Спросите себя сами!

Мао

Не “благодаря этому проекту…” а благодаря тому, что РАЗРЕШИЛИ оставить автопрм, поскольку он не является конкурентом мировых брендов! А что может конкурировать, то уже давно в… океане, как “Мир” например…