Нет слов, сплошные эмоции.

CINN
hivolt:

Но вместе с тем я весьма сильно сожалею что вместе с коммунистической идеологией рухнула ИМПЕРИЯ.

Да, накал страстей просто зашкаливает, оно и понятно.

Насчёт Империи- ещё не вечер…😉
То же самое насчёт коммунизма, капитализм, кстати, тоже не сразу прижился(после феодализма), были и есть кризисы, капитализм несколько раньше начал учиться с ними справляться.
СССР- пример первого масштабного кризиса социализма, не справились. Следующие последователи социализма будут более подготовленными.
Вобщем- жизнь, во всём своём многообразии.

А насчёт Львовских событий…
Ещё во время службы в СА близко общался с т.н. “западэнцами”, видел, что это- совсем другие люди. Вообще. Даже в сравнении с другими украинцами(служил как раз на Украине).
Их оголтелый нацизм мне понятен(понимаю, но не принимаю, разумеется). Они всегда в 17 веке. Всегда там и будут.
Оставим их там.

asw
CINN:

Да, накал страстей просто зашкаливает, оно и понятно.

Насчёт Империи- ещё не вечер…😉
То же самое насчёт коммунизма, капитализм, кстати, тоже не сразу прижился(после феодализма), были и есть кризисы, капитализм несколько раньше начал учиться с ними справляться.
СССР- пример первого масштабного кризиса социализма, не справились. Следующие последователи социализма будут более подготовленными.
Вобщем- жизнь, во всём своём многообразии.

А насчёт Львовских событий…
Ещё во время службы в СА близко общался с т.н. “западэнцами”, видел, что это- совсем другие люди. Вообще. Даже в сравнении с другими украинцами(служил как раз на Украине).
Их оголтелый нацизм мне понятен(понимаю, но не принимаю, разумеется). Они всегда в 17 веке. Всегда там и будут.
Оставим их там.

Скажу Вам как Западенец. Западенцы тоже разные, мой отец западенец из Львова, к фашистам относился однозначно, бандеровцев считал предателями. Воевал. По Львовским событиям, мы судим из москальского зомбоящика. Как там на самом деле было неизвестно. Можно снять на камеру тусовку московских бритоголовых со свастикой на затылке и потом так по телеку раздуть, что Вы и сами поверите что в Москве на каждом углу фанаты Гитлера и все москвичи фашисты.

CINN
asw:

Скажу Вам как Западенец. Западенцы тоже разные

Спасибо!
То, что люди разные- мне известно. Именно поэтому(могли заметить) не пользуюсь хлёсткими определениями.
То, что написал- сугубое ИМХО. На основе личного жизненного опыта, который показывает- да, “западэнцы” ОЧЕНЬ отличаются от других украинцев и, тем более, русских в России. Настолько, что иной раз проще понять иностранца из очень далёкой страны, чем человека из, например, Львова.

По поводу ТВ- да, иначе, чем “зомбоящиком” его не назовёшь.
Но именно для этого он и нужен.(Не мне- тем, кто им распоряжается)

Алекс_Ю

Ну, что “подстригли” тему? Кто пожаловался или так в порядке профилактики?
С 13 по 17 все подряд вычистили:)😃😃

SAN

И опять втихомолку.
Трудно что ли уведомление о редактировании оставить?

Боцманчик

Хотя среди всех народностей СССР немцы были готовы признать союзниками русских в самую последнюю очередь, их значительное количество служило в вермахте. При формировании Восточных батальонов ряд из них был укомплектован русскими, хотя, вероятно, в их рядах находились и украинцы, и белорусы. К таким батальонам относились: 263, 308, 601–620, 627–650, 653, 661–666 и 674-й — всего 54 батальона.
Полная инфа здесь: lib.rus.ec/b/244648/read, там же можно прочитать и про донских казаков, азиатах и прочем. И воевали эти солдаты под флагом современной России, и ничего, и никто не вспоминает об этом.

Андрей_Зазулин
Боцманчик:

и никто не вспоминает об этом.

Зря Вы так думаете . “Никто не забыт , ничто не забыто” . И тогда (аббревиатура СМЕРШ - знакома ?) , да и сейчас - отдельные предатели возьмут , да и подавятся насмерть кусочком говядины за ужином…Будучи при этом убежденными вегетарианцами .

Mick
Андрей_Зазулин:

Зря Вы так думаете . “Никто не забыт , ничто не забыто” . И тогда (аббревиатура СМЕРШ - знакома ?) , да и сейчас - отдельные предатели возьмут , да и подавятся насмерть кусочком говядины за ужином…Будучи при этом убежденными вегетарианцами .

Вам о флаге, а Вы СМЕРШЕМ угрожать начали. Общаясь при этом с гражданами независимого государства. Некрасиво как-то…

Боцманчик

Я просто хотел сказать, что все МЫ одинаковые. На западной Украине до 56 -го года с красной армией воевали между прочим и без фашистов, а в Киеве немцев хлебом солью-встречали у памятника Ленина, но это же не значит, что киевляне предатели. Просто не все поддерживали совецкую власть особенно после всех репресий, раскулачивания и гражданской войны, а на немцев надеялись как на освободителей, но они этих надежд не оправдали.
А теперь о Львове и событиях 9 мая. У нас эту тему уже давно не обсуждают. Это была чистейшей воды провакация. Ежегодно во Львове отмечают День Победы и все всегда было ок! Но в этом году еще за месяц до праздника некоторые организации заявили о поездке во Львов в этот праздник. О том, что этого делать не стоит говорили все и произошло то, что произошло, чудаки просто нарывались и все.
Я например прекрасно понимаю, что если я одену футболку с надписью “Дякувати Богу шо не москаль” и поеду в Москву, и буду разгуливать по городу в таком виде, то непременно получу по шее. То же произошло и во Львове.
Вывод всего выше изложенного прост: в чужой монастырь со своим уставом…

SAN
Боцманчик:

если я одену футболку с надписью “Дякувати Богу шо не москаль” и поеду в Москву, и буду разгуливать по городу в таком виде, то

вас просто не заметят.
В крайнем случае пожмут плечами, типа “что с убогого взять?”

Боцманчик
SAN:

вас просто не заметят.
В крайнем случае пожмут плечами, типа “что с убогого взять?”

Вот только не надо…видели мы как у Вас не замечают, события на Манежной о многом говорят.
И посторайтесь посмотреть на происходящее под другим углом и не верьте тупо ящику.
Я думаю, что каждый из нас болеет за судьбу государства и тяжело переживает нападки со сторонны.

Андрей_Зазулин
Mick:

а Вы СМЕРШЕМ угрожать начали.

Ни словечка угрозы . Напоминание . И тема началась не с флага . Ну а красота …Она ,как известно , страшная сила …

asw
SAN:

вас просто не заметят.
В крайнем случае пожмут плечами, типа “что с убогого взять?”

Это смотря где прогуливаться в такой маечке. Если на детском празднике в Доме Культуры, то точно “не заметят”… а если за два часа до матча гулять вокруг метро “Спортивная”- то это совсем другое дело.

Боцманчик
Алекс_Ю:

Уточните, кто эти чудаки, поконкретней.

Поймите, там не просто львовяне срывали ленточки с ветеранов, все происходило немного иначе
Чудаки - пророссийские организации Крыма и Одессы, которые заявили о поездке во Львов на 9 мая не смотря на запрет суда. Я никого не оправдываю…срывать ленточки с ветеранов это конечно же позор, но…все это происходило уже когда головы были разгаряченные.

Алекс_Ю
Боцманчик:

не смотря на запрет суда.

У Вас есть такой суд, который запрещает возлагать цветы к историческим памятникам?

Боцманчик:

называемые чудаки - пророссийские организации Крыма и Одессы

Это очень любезно с Вашей стороны. А пророссийские это те, кто не хотят “независимости Украины”, а все под москалей наровят?

Боцманчик
Алекс_Ю:

У Вас есть такой суд, который запрещает возлагать цветы к историческим памятникам?

Это очень любезно с Вашей стороны. А пророссийские это те, кто не хотят “независимости Украины”, а все под москалей наровят?

У нас есть суд впрочем как и у Вас который запретил массовые акции во Львове на 9 мая, потому как о своем участии заявили сначало пророссийские организации, а в ответ соответственно и националисты, и никто никому не запрещал возлагать цветы. И если Вы посмотрите видео на всем известном ресурсе, то Вы там найдете и репортаж где милиция помогает ветеранам пройти через беснующуюся толпу к памятникам и вечному огню.
А пророссийские это те которые приблизительно хотят того о чем Вы сказали, восстановление СССР и прочее в различных вариантах. И чудаками я их назвал потому, что то, что они сделали было БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ.
Например в Крыму ветераны флота установили бил борд с фото Сталину и благодарственной надписью, точно не помню, но что-то типа “Спасибо за Победу”. И ничего, стоит бил борд, и с западной Украны никто маршем на Крым не идет, ну установили и установили себе и все, точка

Алекс_Ю
Боцманчик:

запретил массовые акции во Львове на 9 мая

Т.е. если люди из Крыма и Одессы приедут почтить память погибших на мемориальное кладбище во Львове, то это будет расцениваться как массовая акция и соотвественно ее проводить нельзя? Кстати массовая акция относительно чего-то доложна быть направлена. Относительно чего хотели провести массовую акцию эти люди? Поясните, пожалуста.

Боцманчик

Почтить память - не вопрос. Вопрос в том как почтить? Приехать и возложить цветы - пожалуйста. А разворачивать красное знамя в центре города это уже можно трактовать не однозначно. Именно как разворот 30-ти метрового флага и была заявлена эта акция, если я не ошибаюсь.
Хочу еще добавить, что мемориальное кладбище во Львове очень ухоженное.

V_Alex
Алекс_Ю:

Т.е. если люди из Крыма и Одессы приедут почтить память погибших на мемориальное кладбище во Львове…

Вы, наверное, не в курсе, но и при обороне Одессы, и при ее освобождении там шли ожесточенные бои. За это Одессе было присвоено звание “город-Герой”. Соответственно, там есть достаточное количество своих мемориалов: Монумент на Площади 10-го Апреля, Мемориал 411-ой батареи, Памятник партизанам в Усатово (катакомбы). Поэтому, если задача состояла именно в том, чтобы почтить память павших, то в Одессе для этого возможностей более, чем достаточно.
В Крыму - аналогично. Есть мемориалы города-Героя Севастополя, есть Аджимушкайские каменоломни в Керчи.