Нет слов, сплошные эмоции.

Боцманчик

Я просто хотел сказать, что все МЫ одинаковые. На западной Украине до 56 -го года с красной армией воевали между прочим и без фашистов, а в Киеве немцев хлебом солью-встречали у памятника Ленина, но это же не значит, что киевляне предатели. Просто не все поддерживали совецкую власть особенно после всех репресий, раскулачивания и гражданской войны, а на немцев надеялись как на освободителей, но они этих надежд не оправдали.
А теперь о Львове и событиях 9 мая. У нас эту тему уже давно не обсуждают. Это была чистейшей воды провакация. Ежегодно во Львове отмечают День Победы и все всегда было ок! Но в этом году еще за месяц до праздника некоторые организации заявили о поездке во Львов в этот праздник. О том, что этого делать не стоит говорили все и произошло то, что произошло, чудаки просто нарывались и все.
Я например прекрасно понимаю, что если я одену футболку с надписью “Дякувати Богу шо не москаль” и поеду в Москву, и буду разгуливать по городу в таком виде, то непременно получу по шее. То же произошло и во Львове.
Вывод всего выше изложенного прост: в чужой монастырь со своим уставом…

SAN
Боцманчик:

если я одену футболку с надписью “Дякувати Богу шо не москаль” и поеду в Москву, и буду разгуливать по городу в таком виде, то

вас просто не заметят.
В крайнем случае пожмут плечами, типа “что с убогого взять?”

Боцманчик
SAN:

вас просто не заметят.
В крайнем случае пожмут плечами, типа “что с убогого взять?”

Вот только не надо…видели мы как у Вас не замечают, события на Манежной о многом говорят.
И посторайтесь посмотреть на происходящее под другим углом и не верьте тупо ящику.
Я думаю, что каждый из нас болеет за судьбу государства и тяжело переживает нападки со сторонны.

Андрей_Зазулин
Mick:

а Вы СМЕРШЕМ угрожать начали.

Ни словечка угрозы . Напоминание . И тема началась не с флага . Ну а красота …Она ,как известно , страшная сила …

asw
SAN:

вас просто не заметят.
В крайнем случае пожмут плечами, типа “что с убогого взять?”

Это смотря где прогуливаться в такой маечке. Если на детском празднике в Доме Культуры, то точно “не заметят”… а если за два часа до матча гулять вокруг метро “Спортивная”- то это совсем другое дело.

Боцманчик
Алекс_Ю:

Уточните, кто эти чудаки, поконкретней.

Поймите, там не просто львовяне срывали ленточки с ветеранов, все происходило немного иначе
Чудаки - пророссийские организации Крыма и Одессы, которые заявили о поездке во Львов на 9 мая не смотря на запрет суда. Я никого не оправдываю…срывать ленточки с ветеранов это конечно же позор, но…все это происходило уже когда головы были разгаряченные.

Алекс_Ю
Боцманчик:

не смотря на запрет суда.

У Вас есть такой суд, который запрещает возлагать цветы к историческим памятникам?

Боцманчик:

называемые чудаки - пророссийские организации Крыма и Одессы

Это очень любезно с Вашей стороны. А пророссийские это те, кто не хотят “независимости Украины”, а все под москалей наровят?

Боцманчик
Алекс_Ю:

У Вас есть такой суд, который запрещает возлагать цветы к историческим памятникам?

Это очень любезно с Вашей стороны. А пророссийские это те, кто не хотят “независимости Украины”, а все под москалей наровят?

У нас есть суд впрочем как и у Вас который запретил массовые акции во Львове на 9 мая, потому как о своем участии заявили сначало пророссийские организации, а в ответ соответственно и националисты, и никто никому не запрещал возлагать цветы. И если Вы посмотрите видео на всем известном ресурсе, то Вы там найдете и репортаж где милиция помогает ветеранам пройти через беснующуюся толпу к памятникам и вечному огню.
А пророссийские это те которые приблизительно хотят того о чем Вы сказали, восстановление СССР и прочее в различных вариантах. И чудаками я их назвал потому, что то, что они сделали было БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ.
Например в Крыму ветераны флота установили бил борд с фото Сталину и благодарственной надписью, точно не помню, но что-то типа “Спасибо за Победу”. И ничего, стоит бил борд, и с западной Украны никто маршем на Крым не идет, ну установили и установили себе и все, точка

Алекс_Ю
Боцманчик:

запретил массовые акции во Львове на 9 мая

Т.е. если люди из Крыма и Одессы приедут почтить память погибших на мемориальное кладбище во Львове, то это будет расцениваться как массовая акция и соотвественно ее проводить нельзя? Кстати массовая акция относительно чего-то доложна быть направлена. Относительно чего хотели провести массовую акцию эти люди? Поясните, пожалуста.

Боцманчик

Почтить память - не вопрос. Вопрос в том как почтить? Приехать и возложить цветы - пожалуйста. А разворачивать красное знамя в центре города это уже можно трактовать не однозначно. Именно как разворот 30-ти метрового флага и была заявлена эта акция, если я не ошибаюсь.
Хочу еще добавить, что мемориальное кладбище во Львове очень ухоженное.

V_Alex
Алекс_Ю:

Т.е. если люди из Крыма и Одессы приедут почтить память погибших на мемориальное кладбище во Львове…

Вы, наверное, не в курсе, но и при обороне Одессы, и при ее освобождении там шли ожесточенные бои. За это Одессе было присвоено звание “город-Герой”. Соответственно, там есть достаточное количество своих мемориалов: Монумент на Площади 10-го Апреля, Мемориал 411-ой батареи, Памятник партизанам в Усатово (катакомбы). Поэтому, если задача состояла именно в том, чтобы почтить память павших, то в Одессе для этого возможностей более, чем достаточно.
В Крыму - аналогично. Есть мемориалы города-Героя Севастополя, есть Аджимушкайские каменоломни в Керчи.

Боцманчик

Я подтверждаю сказанное постом выше так как сам являюсь одесситом

ГрушаМопед
V_Alex:

Вы, наверное, не в курсе, но и при обороне Одессы, и при ее освобождении там шли ожесточенные бои. За это Одессе было присвоено звание “город-Герой”. Соответственно, там есть достаточное количество своих мемориалов: Монумент на Площади 10-го Апреля, Мемориал 411-ой батареи, Памятник партизанам в Усатово (катакомбы). Поэтому, если задача состояла именно в том, чтобы почтить память павших, то в Одессе для этого возможностей более, чем достаточно. В Крыму - аналогично. Есть мемориалы города-Героя Севастополя, есть Аджимушкайские каменоломни в Керчи.

Не стоит принижать знания человека который даже поболее вас живет.На местах сражений воевала не безымянная масса , а люди чьи имена сейчас расписаны на плитах.А у людей есть родственники ,которые могут жить хоть в Акапулько =)

Боцманчик:

Я никого не оправдываю…срывать ленточки с ветеранов это конечно же позор, но…все это происходило уже когда головы были разгаряченные.

Вот это-то и печально , что для того чтобы ленточки начать с ветеранов срывать , достаточно разгорячиться от красного знамени =(

Алекс_Ю
Боцманчик:

А разворачивать красное знамя в центре города это уже можно трактовать не однозначно.

Интересно,как это можно было трактовать?

V_Alex:

Вы, наверное, не в курсе,

Дорогой ты мой! Да в курсе я! Я же в СССР вырос! Или там все неучи собственной истории были? Мы в детстве целую кучу книг про катакомбы и оборону Одессы и Севостополя прочли…а фильмов военных на эту тему сколько было.
Почему же нужно указывать людям, где чтить память павших- в Москве, Киеве, Варшаве, Берлине…
Что будет Вами, если Вы в Берлине, на мемориале развернете Красное знамя и оденете ордена и медали, георгиевские ленточки?

Боцманчик

[QUOTE=Алекс Ю;2593025]Интересно,как это можно было трактовать?=QUOTE]
По Конституции Украины только Государственный Флаг является официальным на всех мероприятиях.

Я еще раз повторюсь, в одном из постов кто-то хотел услышать мнение людей из Украины. Я попытался осмысленно, без криков и воплей описать события которые произошли во Львове, с моей точки зрения и точки зреня людей которые меня окружают (работа, дом, друзья).
И может быть показать их под другим ракурсом, отличным от позиции зомбоящика. Вижу у меня это плохо получилось.
Могу только сказать следующее: думайте так как Вам угодно.
С уважением…

V_Alex
ГрушаМопед:

Вот это-то и печально , что для того чтобы ленточки начать с ветеранов срывать , достаточно разгорячиться от красного знамени =(

Печально, когда ветеранов используют, как ходячий иконостас 5 дней в году и матерят в очереди в поликлинику и в железнодорожную кассу остальные 360 дней в году.
Очень печально, когда ими прикрываются политики (чтобы набрать два-три процента рейтинга) и холопы (дерущие друг другу чубы).
А совсем печально будет, если Вы вобьете в гугль фразу “ветерана убили за награды” и посмотрите результат. Если и это не отрезвит, можете продолжать эту пляску на костях и дальше.

Алекс_Ю
Боцманчик:

По Конституции Украины только Государственный Флаг является официальным на всех мероприятиях.

Т.е. если бы скажем поляки или французы приехали на Украину почтить память погибших боевых друзей и развернули там свое знамя- то это было бы противозаконным?

Боцманчик

Да, если бы суд запретил.
Вы противопоставляете две вещи которые сравнивать нельзя. Под французским флагом людей в Сибирь не гнали и не раскулачивали. Французский флаг ничего не значит и ничего не олицетворяет для нас.

ГрушаМопед
V_Alex:

Печально, когда ветеранов используют, как ходячий иконостас 5 дней в году и матерят в очереди в поликлинику и в железнодорожную кассу остальные 360 дней в году. Очень печально, когда ими прикрываются политики (чтобы набрать два-три процента рейтинга) и холопы (дерущие друг другу чубы). А совсем печально будет, если Вы вобьете в гугль фразу “ветерана убили за награды” и посмотрите результат. Если и это не отрезвит, можете продолжать эту пляску на костях и дальше.

Я правильно понимаю? Вы хотите сказать , что виноваты не только товарищи во Львове , но и мы все?И при этом обсуждая и это , ненароком лицемерим.Не все кстати матерят , пользуются ими , я так же часто вижу добрых , отзывчивых и почтительных людей по отношению к ним.Так что не все уж так ужасно - мир не может быть одного цвета , нехрена не видно будет =)

V_Alex
Алекс_Ю:

Т.е. если бы скажем поляки или французы приехали на Украину почтить память погибших боевых друзей и развернули там свое знамя- то это было бы противозаконным?

Ответ на свой вопрос Вы можете получить очень легко. Вам не нужно ехать ни в Киев, ни во Львов, ни в Берлин. Приезжаете в Москву, достаете знамя, разворачиваете и… детально излагаете свою точку зрения в протоколе о задержании.