Нет слов, сплошные эмоции.

Алекс_Ю
Боцманчик:

не смотря на запрет суда.

У Вас есть такой суд, который запрещает возлагать цветы к историческим памятникам?

Боцманчик:

называемые чудаки - пророссийские организации Крыма и Одессы

Это очень любезно с Вашей стороны. А пророссийские это те, кто не хотят “независимости Украины”, а все под москалей наровят?

Боцманчик
Алекс_Ю:

У Вас есть такой суд, который запрещает возлагать цветы к историческим памятникам?

Это очень любезно с Вашей стороны. А пророссийские это те, кто не хотят “независимости Украины”, а все под москалей наровят?

У нас есть суд впрочем как и у Вас который запретил массовые акции во Львове на 9 мая, потому как о своем участии заявили сначало пророссийские организации, а в ответ соответственно и националисты, и никто никому не запрещал возлагать цветы. И если Вы посмотрите видео на всем известном ресурсе, то Вы там найдете и репортаж где милиция помогает ветеранам пройти через беснующуюся толпу к памятникам и вечному огню.
А пророссийские это те которые приблизительно хотят того о чем Вы сказали, восстановление СССР и прочее в различных вариантах. И чудаками я их назвал потому, что то, что они сделали было БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ.
Например в Крыму ветераны флота установили бил борд с фото Сталину и благодарственной надписью, точно не помню, но что-то типа “Спасибо за Победу”. И ничего, стоит бил борд, и с западной Украны никто маршем на Крым не идет, ну установили и установили себе и все, точка

Алекс_Ю
Боцманчик:

запретил массовые акции во Львове на 9 мая

Т.е. если люди из Крыма и Одессы приедут почтить память погибших на мемориальное кладбище во Львове, то это будет расцениваться как массовая акция и соотвественно ее проводить нельзя? Кстати массовая акция относительно чего-то доложна быть направлена. Относительно чего хотели провести массовую акцию эти люди? Поясните, пожалуста.

Боцманчик

Почтить память - не вопрос. Вопрос в том как почтить? Приехать и возложить цветы - пожалуйста. А разворачивать красное знамя в центре города это уже можно трактовать не однозначно. Именно как разворот 30-ти метрового флага и была заявлена эта акция, если я не ошибаюсь.
Хочу еще добавить, что мемориальное кладбище во Львове очень ухоженное.

V_Alex
Алекс_Ю:

Т.е. если люди из Крыма и Одессы приедут почтить память погибших на мемориальное кладбище во Львове…

Вы, наверное, не в курсе, но и при обороне Одессы, и при ее освобождении там шли ожесточенные бои. За это Одессе было присвоено звание “город-Герой”. Соответственно, там есть достаточное количество своих мемориалов: Монумент на Площади 10-го Апреля, Мемориал 411-ой батареи, Памятник партизанам в Усатово (катакомбы). Поэтому, если задача состояла именно в том, чтобы почтить память павших, то в Одессе для этого возможностей более, чем достаточно.
В Крыму - аналогично. Есть мемориалы города-Героя Севастополя, есть Аджимушкайские каменоломни в Керчи.

Боцманчик

Я подтверждаю сказанное постом выше так как сам являюсь одесситом

ГрушаМопед
V_Alex:

Вы, наверное, не в курсе, но и при обороне Одессы, и при ее освобождении там шли ожесточенные бои. За это Одессе было присвоено звание “город-Герой”. Соответственно, там есть достаточное количество своих мемориалов: Монумент на Площади 10-го Апреля, Мемориал 411-ой батареи, Памятник партизанам в Усатово (катакомбы). Поэтому, если задача состояла именно в том, чтобы почтить память павших, то в Одессе для этого возможностей более, чем достаточно. В Крыму - аналогично. Есть мемориалы города-Героя Севастополя, есть Аджимушкайские каменоломни в Керчи.

Не стоит принижать знания человека который даже поболее вас живет.На местах сражений воевала не безымянная масса , а люди чьи имена сейчас расписаны на плитах.А у людей есть родственники ,которые могут жить хоть в Акапулько =)

Боцманчик:

Я никого не оправдываю…срывать ленточки с ветеранов это конечно же позор, но…все это происходило уже когда головы были разгаряченные.

Вот это-то и печально , что для того чтобы ленточки начать с ветеранов срывать , достаточно разгорячиться от красного знамени =(

Алекс_Ю
Боцманчик:

А разворачивать красное знамя в центре города это уже можно трактовать не однозначно.

Интересно,как это можно было трактовать?

V_Alex:

Вы, наверное, не в курсе,

Дорогой ты мой! Да в курсе я! Я же в СССР вырос! Или там все неучи собственной истории были? Мы в детстве целую кучу книг про катакомбы и оборону Одессы и Севостополя прочли…а фильмов военных на эту тему сколько было.
Почему же нужно указывать людям, где чтить память павших- в Москве, Киеве, Варшаве, Берлине…
Что будет Вами, если Вы в Берлине, на мемориале развернете Красное знамя и оденете ордена и медали, георгиевские ленточки?

Боцманчик

[QUOTE=Алекс Ю;2593025]Интересно,как это можно было трактовать?=QUOTE]
По Конституции Украины только Государственный Флаг является официальным на всех мероприятиях.

Я еще раз повторюсь, в одном из постов кто-то хотел услышать мнение людей из Украины. Я попытался осмысленно, без криков и воплей описать события которые произошли во Львове, с моей точки зрения и точки зреня людей которые меня окружают (работа, дом, друзья).
И может быть показать их под другим ракурсом, отличным от позиции зомбоящика. Вижу у меня это плохо получилось.
Могу только сказать следующее: думайте так как Вам угодно.
С уважением…

V_Alex
ГрушаМопед:

Вот это-то и печально , что для того чтобы ленточки начать с ветеранов срывать , достаточно разгорячиться от красного знамени =(

Печально, когда ветеранов используют, как ходячий иконостас 5 дней в году и матерят в очереди в поликлинику и в железнодорожную кассу остальные 360 дней в году.
Очень печально, когда ими прикрываются политики (чтобы набрать два-три процента рейтинга) и холопы (дерущие друг другу чубы).
А совсем печально будет, если Вы вобьете в гугль фразу “ветерана убили за награды” и посмотрите результат. Если и это не отрезвит, можете продолжать эту пляску на костях и дальше.

Алекс_Ю
Боцманчик:

По Конституции Украины только Государственный Флаг является официальным на всех мероприятиях.

Т.е. если бы скажем поляки или французы приехали на Украину почтить память погибших боевых друзей и развернули там свое знамя- то это было бы противозаконным?

Боцманчик

Да, если бы суд запретил.
Вы противопоставляете две вещи которые сравнивать нельзя. Под французским флагом людей в Сибирь не гнали и не раскулачивали. Французский флаг ничего не значит и ничего не олицетворяет для нас.

ГрушаМопед
V_Alex:

Печально, когда ветеранов используют, как ходячий иконостас 5 дней в году и матерят в очереди в поликлинику и в железнодорожную кассу остальные 360 дней в году. Очень печально, когда ими прикрываются политики (чтобы набрать два-три процента рейтинга) и холопы (дерущие друг другу чубы). А совсем печально будет, если Вы вобьете в гугль фразу “ветерана убили за награды” и посмотрите результат. Если и это не отрезвит, можете продолжать эту пляску на костях и дальше.

Я правильно понимаю? Вы хотите сказать , что виноваты не только товарищи во Львове , но и мы все?И при этом обсуждая и это , ненароком лицемерим.Не все кстати матерят , пользуются ими , я так же часто вижу добрых , отзывчивых и почтительных людей по отношению к ним.Так что не все уж так ужасно - мир не может быть одного цвета , нехрена не видно будет =)

V_Alex
Алекс_Ю:

Т.е. если бы скажем поляки или французы приехали на Украину почтить память погибших боевых друзей и развернули там свое знамя- то это было бы противозаконным?

Ответ на свой вопрос Вы можете получить очень легко. Вам не нужно ехать ни в Киев, ни во Львов, ни в Берлин. Приезжаете в Москву, достаете знамя, разворачиваете и… детально излагаете свою точку зрения в протоколе о задержании.

Вячеслав_Старухин
Боцманчик:

Французский флаг ничего не значит и ничего не олицетворяет для нас

Глупости. Двойная бухгалтерия какая-то получается.
Значит французам можно делать с вами что угодно ( даже не читали в школе “Севастопольские рассказы” Толстого?).

ГрушаМопед
Боцманчик:

Вы противопоставляете две вещи которые сравнивать нельзя. Под французским флагом людей в Сибирь не гнали и не раскулачивали. Французский флаг ничего не значит и ничего не олицетворяет для нас.

Прошу прощения , но похоже просто на чью-то агитацию т.к. гнали и раскулачивали не только на Украине , а у нас на красный цвет почему-то не бросаются.

V_Alex
ГрушаМопед:

Я правильно понимаю? Вы хотите сказать , что виноваты не только товарищи во Львове , но и мы все?И при этом обсуждая и это , ненароком лицемерим.

Именно так.

Алекс_Ю
Боцманчик:

Да, если бы суд запретил.

А если до суда, так приехали ветераны с Европы и развернули…

Боцманчик:

Вы противопоставляете две вещи

Это вы все время противопоставляете одно с другим , нет никаких аргументов, в том числе и законных, что бы запретить приезд граждан Украины во Львов на 9 мая. Все это выдумки и предлоги.

Боцманчик:

Под французским флагом людей в Сибирь не гнали и не раскулачивали.

А под немецким заживо сжигали детей и стариков во время известной войны на той же Украине!

Боцманчик

Глупости или нет…и причем здесь французы. Еще раз говорю СУД ЗАПРЕТИЛ, что не ясно?
И по последнему посту…плохо это или хорошо вопрос сотый, на западной Украине к красному флагу отношение отрицательное, все это знают, ВСЕ!
Я уже писал, они до 56 го года воевали и партизанили по лесам, вдумайтесь 11 лет после Победы воевать против красной армии. Да, согласен, плохо это, против моего деда воевали, очень плохо. Но так уж сложилось, к чему зная все это ехать и провацировать людей?
Никто им приезжать не запрещал, еще раз повторю это специально для Вас. Запретили массовые акции и разворачивание красного флага в центре города.

Я работаю в крупной компании и шеф у меня из Британии, он и его семья вобще уверены, что войну начал Сталин и СССР. И День Победы они празднуют ни как праздник, а как день скорби по погибшим на всех фронтах, что на мой взгляд более првильно. Какой может быть праздник когда столько людей полягло?

Grapes

Читаешь и удивляешься словосочетанию “дружба народов”.
Вот почему возникла такая ситуация на Украине?..да потому что Россия до сих пор не может решить территориальный вопрос ,поэтому находится в данный момент “на крючке” у Украины,которой в свою очередь выгодна такая позиция.
Чтобы такого не было, никогда не нужно ни с кем брататься и разбазаривать свою территорию…ругаться не надо,естессно,но быть подчёркнуто вежливыми.
Правительству РФ же быть определённее в своих решениях и поступках.(У нас давно это повелось-они в тебя камнем,а мы-только языком мелем.)Тогда и не будет двусмысленных ситуаций.Наша миролюбивая позиция постоянно воспринимается как слабость.Я,например,всегда уважал за это пиндосов-попробуй тронь ,сразу авианосец на горизонте…и плевали они на самостийность,кто бы перед ними не был.