Нет слов, сплошные эмоции.

Вячеслав_Старухин
Боцманчик:

Французский флаг ничего не значит и ничего не олицетворяет для нас

Глупости. Двойная бухгалтерия какая-то получается.
Значит французам можно делать с вами что угодно ( даже не читали в школе “Севастопольские рассказы” Толстого?).

ГрушаМопед
Боцманчик:

Вы противопоставляете две вещи которые сравнивать нельзя. Под французским флагом людей в Сибирь не гнали и не раскулачивали. Французский флаг ничего не значит и ничего не олицетворяет для нас.

Прошу прощения , но похоже просто на чью-то агитацию т.к. гнали и раскулачивали не только на Украине , а у нас на красный цвет почему-то не бросаются.

V_Alex
ГрушаМопед:

Я правильно понимаю? Вы хотите сказать , что виноваты не только товарищи во Львове , но и мы все?И при этом обсуждая и это , ненароком лицемерим.

Именно так.

Алекс_Ю
Боцманчик:

Да, если бы суд запретил.

А если до суда, так приехали ветераны с Европы и развернули…

Боцманчик:

Вы противопоставляете две вещи

Это вы все время противопоставляете одно с другим , нет никаких аргументов, в том числе и законных, что бы запретить приезд граждан Украины во Львов на 9 мая. Все это выдумки и предлоги.

Боцманчик:

Под французским флагом людей в Сибирь не гнали и не раскулачивали.

А под немецким заживо сжигали детей и стариков во время известной войны на той же Украине!

Боцманчик

Глупости или нет…и причем здесь французы. Еще раз говорю СУД ЗАПРЕТИЛ, что не ясно?
И по последнему посту…плохо это или хорошо вопрос сотый, на западной Украине к красному флагу отношение отрицательное, все это знают, ВСЕ!
Я уже писал, они до 56 го года воевали и партизанили по лесам, вдумайтесь 11 лет после Победы воевать против красной армии. Да, согласен, плохо это, против моего деда воевали, очень плохо. Но так уж сложилось, к чему зная все это ехать и провацировать людей?
Никто им приезжать не запрещал, еще раз повторю это специально для Вас. Запретили массовые акции и разворачивание красного флага в центре города.

Я работаю в крупной компании и шеф у меня из Британии, он и его семья вобще уверены, что войну начал Сталин и СССР. И День Победы они празднуют ни как праздник, а как день скорби по погибшим на всех фронтах, что на мой взгляд более првильно. Какой может быть праздник когда столько людей полягло?

Grapes

Читаешь и удивляешься словосочетанию “дружба народов”.
Вот почему возникла такая ситуация на Украине?..да потому что Россия до сих пор не может решить территориальный вопрос ,поэтому находится в данный момент “на крючке” у Украины,которой в свою очередь выгодна такая позиция.
Чтобы такого не было, никогда не нужно ни с кем брататься и разбазаривать свою территорию…ругаться не надо,естессно,но быть подчёркнуто вежливыми.
Правительству РФ же быть определённее в своих решениях и поступках.(У нас давно это повелось-они в тебя камнем,а мы-только языком мелем.)Тогда и не будет двусмысленных ситуаций.Наша миролюбивая позиция постоянно воспринимается как слабость.Я,например,всегда уважал за это пиндосов-попробуй тронь ,сразу авианосец на горизонте…и плевали они на самостийность,кто бы перед ними не был.

avtandil
Вячеслав_Старухин:

Значит французам можно делать с вами что угодно ( даже не читали в школе “Севастопольские рассказы” Толстого?).

Медведев точно не читал иначе “мистраль” брать никак нельзя было.
А если заглянуть глубже в историю то монголов вообще надо было истребить а не помогать памятуюя “золотую орду”
Смешной Вы.

ГрушаМопед:

Прошу прощения , но похоже просто на чью-то агитацию т.к. гнали и раскулачивали не только на Украине , а у нас на красный цвет почему-то не бросаются.

ЦК ВЛП(б) со столицейв Москве иницировали и расскулачивали. Народу этого достаточно, в дебри он не лезит да и никто не даст влезть. Ну и на гимн(музыку)СССР никто не бросаеться.
И как вы думаете все должны думать как Вам хочеться?

ГрушаМопед
avtandil:

И как вы думаете все должны думать как Вам хочеться?

Я вообще считаю , что не должны все думать как желает кто-то один.И при этом называть это демократией.

V_Alex
Алекс_Ю:

И Вы в том числе лицемерите?

Бывает и такое. Тема абсолютно гнилая - кто-то лицемерит, кто-то льет крокодиловы слезы, кто-то откровенно валяет дурака.

avtandil
ГрушаМопед:

Я вообще считаю , что не должны все думать как желает кто-то один.И при этом называть это демократией

Ну ипрекрасно! И позвольте всем думать как они того хотят.
Некоторым показлось что приехать во Львов и развернуть 30метровое знамя а для некоторых это было оскорбительно.
Кстати во Львове живы еще люди которые помнят Советскую оккупацию, и живы их потомки которых под предлогом что ни капиталисты или кулаки лишили всего.
Когда был выбран для акции именно Львов ожидали именно того что и случилось. Посему считаю то что произошло чистой воды провокацией.
Уверенно могу сказать что ничего подобного не произошло бы проведи эту акцию в Одессе или Донецке.

Боцманчик
avtandil:

Уверенно могу сказать что ничего подобного не произошло бы проведи эту акцию в Одессе или Донецке.

100 процентов

Вячеслав_Старухин
V_Alex:

Тема абсолютно гнилая - кто-то лицемерит, кто-то льет крокодиловы слезы, кто-то откровенно валяет дурака.

Ну да.

Боцманчик:

шеф у меня из Британии, он и его семья вобще уверены, что войну начал Сталин и СССР

А мы уверены в том, что Великобритания - постоянный враг России, и она сделала всё, чтобы Гитлер напал на СССР.
А ещё ваши британцы бросили своего родственника - русского царя, хотя могли попробовать спасти его, выкрав.

А наши власти недавно ввели праздник - день освобождения от поляков.
Только не так глуп оказался наш народ - никто этот праздник не празднует.

Кстати, не обсудить ли нам тут Киевскую Русь в деталях 😁
Кто, что, откуда и как?

Боцманчик
Вячеслав_Старухин:

А ещё ваши британцы

Они не мои, я просто привел пример противоположного мировозрения и рассказал как они отмечают этот день.

Вячеслав_Старухин:

А ещё ваши британцы бросили своего родственника - русского царя, хотя могли попробовать спасти его, выкрав.

А Вы значит или мы его расстреляли. Ведь так выходит?
Что ж Вы Колчака не спасли? Он же теперь герой вроде как.

Вячеслав_Старухин:

Кстати, не обсудить ли нам тут Киевскую Русь в деталях Кто, что, откуда и как?

а ерничать не надо

Вячеслав_Старухин:

А мы уверены в том, что Великобритания - постоянный враг России

А Вы за всех расписываетесь?

Алекс_Ю
Вячеслав_Старухин:

Великобритания - постоянный враг России

Кстати, там Ваши Британцы помнят известную речь Черчиля, которой он открыл эру холодной войны. Вот с х…ра бы спрашивается мирно не пожить, после такой-то войны. А Британское воспитание все таки в Вас чувствуется, я сразу это понял, хотя точное направление ветра конечно не угадать, пока Вы этого сами не сказали. Без обид только, я сам с Британцами работал. Очень приятные люди. Только про 2-ю мировую не бельмеса, кроме обороны собственных островов.

Боцманчик
Алекс_Ю:

А Британское воспитание все таки в Вас чувствуется, я сразу это понял, хотя точное направление ветра конечно не угадать, пока Вы этого сами не сказали. Без обид только, я сам с Британцами работал. Очень приятные люди.

Я с Британцами только год работаю, до этого 7 лет с немцам

Dimon11

Во Львове власть свертела очередное гуано…

По поводу же оккупации… Если бы не оккупация где был бы сейчас город Льва? Правильно, совершенно верно! В Польше!
Так что, если посмотреть внимательнее, Украина от оккупации не только потеряла, но и приобрела…
Оккупацию организовал грузин. Посему, можно прилепить что в оккупации Львова виноват Тбилиси, а не Москва. К власти знаменитого грузина привели украинские евреи… Т.е. как бы сами украинцы и виноваты в собственной оккупации…

А более абсурдно в этой ситуации то, что ветеранов советской армии во Львове не пускали к мемориалу плотные ряды милиции. Все ждали когда знамя привезут.
Были бы “тягнибоковцы” мудрее - они бы просто “забили” на сей ментовской шабаш. Но видимо, те кто спланировал это мероприятие хорошо понимали, что над разумом верх всегда берет коллективный маразм… В принципе, все довольны - каждый получил тех эмоций, которое хотел получить…
И главное, украинское общество переключилось от переживаний по поводу грядущих реформ,к охоте на ведьм…

avtandil:

Когда был выбран для акции именно Львов ожидали именно того что и случилось. Посему считаю то что произошло чистой воды провокацией.
Уверенно могу сказать что ничего подобного не произошло бы проведи эту акцию в Одессе или Донецке.

Алекс_Ю
Вячеслав_Старухин:

А наши власти недавно ввели праздник - день освобождения от поляков. Только не так глуп оказался наш народ - никто этот праздник не празднует.

И флаг Польский как то не раздражает…

Боцманчик
Алекс_Ю:

Только про 2-ю мировую не бельмеса, кроме обороны собственных островов.

У них с историей вобще туго,многого не знают.

ГрушаМопед
avtandil:

Ну ипрекрасно! И позвольте всем думать как они того хотят. Некоторым показлось что приехать во Львов и развернуть 30метровое знамя а для некоторых это было оскорбительно. Кстати во Львове живы еще люди которые помнят Советскую оккупацию, и живы их потомки которых под предлогом что ни капиталисты или кулаки лишили всего. Когда был выбран для акции именно Львов ожидали именно того что и случилось. Посему считаю то что произошло чистой воды провокацией. Уверенно могу сказать что ничего подобного не произошло бы проведи эту акцию в Одессе или Донецке.

А у меня нет ни власти , ни мотива для того что бы мыть мозги лихим поцикам и парнишам .Вы хоть выдели видео вообще?Там в основном люди моего возраста.Какие у них могут быть убеждения , что бы пусть даже и с провокации , но творить мерзости(я не про знамя)Они как и я никаким образом эти времена не застали.Херачить свои тупые акции в местах где это может быть воспринято негативно , тоже кстати преступно в каком-то смысле , по отношению к ветеранам.Но я говорю именно об оскорблении ветеранов а не о том , что нехорошо трогать бедняк с красной тряпочкой в руках.