Нет слов, сплошные эмоции.

avtandil
ГрушаМопед:

Но я говорю именно об оскорблении ветеранов а не о том , что нехорошо трогать бедняк с красной тряпочкой в руках.

Согласен. Когда все хреново “спланированно” страдают те кто совершенно нипричем.

Алекс_Ю
avtandil:

Согласен.

Да, кстати, как праздновали день Великой Победы в солнечной Грузии?

avtandil

Прекрасно! в парке победы в Ваке собрались ветераны, их немного осталосьно (как журналисты поведали их около 6 тысяч человек осталось)те кто могли прийти все там были.
Правительственные чиновники поздравили всех ветеранов.
До того проходили разнообразные акции в поддержку ветеранов.
Некому и нечего было провоцировать

Алекс_Ю
avtandil:

Прекрасно! в парке победы в Ваке собрались ветераны

8 или 9 мая? Не могу нагуглить фото, не чиновников, ветеранов конечно. Дайте ссылочку.А гости из других государств, в частности бывшего СССР были?

avtandil

Я вас понял.
9-ого. Но о том что праздновать со всем остальным миром 8-ого присутствовала. Но было об желании было заявлено 9-ого мая.
А какие гости могут приехать если им не дать денег. Раскажите мне как ветераны со своими нищенскими пенсиями в гости могут съездить.
А может и были гости я не знаю. Форма одежды почти у всех была парадная образца СССР.
www.guardian.ge/article/video/…/348/

Алекс_Ю:

8 или 9 мая? Не могу нагуглить фото, не чиновников, ветеранов конечно. Дайте ссылочку

Удивительно но рускоязычные сайты вообще никакне отреагировали. Ну наверное посчитав чем налго солгать, лучше промолчать!

Панкратов_Сергей

Провокация, с обеих сторон провокация.
К чему в город, где явно Вас, мягко говоря, недолюбливают ( сложилось так что виноватых искать )- с флагами ехать.
Хотите память почтить, побывать на месте боев - просто с цветами,венками разве нельзя? Нужно непременно с флагом - который как красная тряпка на быка действует?

Алекс_Ю
Панкратов_Сергей:

как красная тряпка на быка действует

Все таки хочется вокруг себя видеть не крупный рогатый скот, которого имеют и доят по всякому и который реагирует на красный цвет так, что глаза застилает пеленой, а нормальных адекватных людей.
Допустим было время, что кто- то кого- то обидел, так что теперь собачиться по этому поводу всю оставшуюся жизнь и еще детям и внукам завещать родолжать в таком же духе. Тупик однако.

Панкратов_Сергей
Алекс_Ю:

Тупик однако.

В головах у тех кто только себя правым считает. И не может понять что в гостях подобает вести себя с оглядкой на мировозрение хозяев.

Алекс_Ю
Панкратов_Сергей:

в гостях подобает вести себя с оглядкой на мировозрение хозяев.

Да, так пожалуй и мы с Вами скоро к друг другу в гости ездить будем, не находите. Мировозрения то часто не сходятся.

avtandil:

Удивительно но рускоязычные сайты вообще никакне отреагировали. Ну наверное посчитав чем налго солгать, лучше промолчать!

Как раз тут то Вы не правы www.newsru.com/world/08may2011/mid.html
Все очень объективно и без каких либо комментариев со стороны.
Скажите , а зачем нужно было Вашему министру иностранных дел высказываться в таком тоне -
"Он также выразил сожаление, что “внуки тех в России, кто воевал с фашизмом переняли фашистские методы и за счет этнический чистки изгнали из своих домов 400 тысяч грузинских граждан”.
Был какой то возмущающий фактор в виде “красной тряпки” или кто- то собирался походом на Тбилиси?

Mick
Алекс_Ю:

Да, так пожалуй и мы с Вами скоро к друг другу в гости ездить будем, не находите.

Так опять же путаете. Украина - государство, а не соседняя область. Если летали, например из Домодедово, то должны знать, что процедура вылета обозначена по полной программе. Как, например, в тот же Таиланд, но отнюдь не в пункт на территории РФ.

Вячеслав_Старухин
Mick:

процедура вылета обозначена по полной программе. Как, например, в тот же Таиланд,

Расскажите это тем, кто ездит поездом 😁
Загранпаспорт туда не нужен.

hivolt

Я вот смотрю на это все и думаю что Россия что Украина которые насмерть бились с Германией, с той же самой Германией нынче любятся как никогда.
Хотя сдается мне все те ужасы которые здесь были расписаны несколько меркнут перед чудовищной ненавистью которая была тогда к общему врагу.
То есть вывод все тот же, нынешний конфликт чистой воды провокация.

А Украину в России все равно любят 😉

Mick
Вячеслав_Старухин:

Расскажите это тем, кто ездит поездом 😁

Если Вы совсем в танке (а вроде умный человек), то я не о средствах передвижения, а о статусе государства. А тот, кто ездит в поездах, должен сам соображать, куда и зачем он едет (Впрочем, как и те, кто летают. Примеров “быдло-туристов”, не уважающих страну пребывания, более, чем достаточно).

Torvic99:

А теперь смотрим парад в Киеве!

Тоже очень рекомендую посмотреть, а в особенности обратить внимание на то, что в репортаже подчеркивается, что это была Победа СССР. На мой взгляд, это правильно как с исторической точки зрения, так и с точки зрения взаимоотношения со всеми государствами, которые раньше входили в СССР.

vld

Ага .любят.😁
Это здесь на форуме народ цивильный , а вот вообще в России.
Ко мне брат когда приехал полдня на улице вообще молчал , когда я спросил его, он сказал что по украински не говорит ,а по русски опасается , т.к в Армавире вся местная пресса и зомбиящик зашугали народ про Украину ,
и это в русскоязычном Харькове. Когда я рассказывал ,что часто бываю во Львове, Черновцах , Виннице и спокойно общаюсь по русски , в том числе и с националистами , так и не поверил. Даже представить не могу какую лапшу простому народу вешают на уши .😁

вжик
Алекс_Ю:

Все таки хочется вокруг себя видеть не крупный рогатый скот, которого имеют и доят по всякому и который реагирует на красный цвет так, что глаза застилает пеленой, а нормальных адекватных людей.
Допустим было время, что кто- то кого- то обидел, так что теперь собачиться по этому поводу всю оставшуюся жизнь и еще детям и внукам завещать родолжать в таком же духе. Тупик однако.

Кто-то когото обидел как ? Нехорошим словом назвал или послал на три буквы ? Или растреливал в затылок , голодом морил , и переселял с насиженного места в голое поле с детьми голодными ? А именно власть под красным флагом имела свой народ и " доила по -всякому " как крупный рогатый скот .

Алекс_Ю
вжик:

Или растреливал в затылок , голодом морил , и переселял с насиженного места в голое поле с детьми голодными ? А именно власть под красным флагом имела свой народ и " доила по -всякому " как крупный рогатый скот .

То же было и в России и по масштабам поболее, только здесь стараются этим в друг друга не харкать, а Вы только на форуме уже несколько раз об этом пишете. У нас весь север Пермского края был в лагерях! Даже мемориал с бараками, заборами и прочей атрибутикой сохранился и действует как музей. www.perm36.ru Только здесь никто не выясняет и не тычет, кто кого имел в те времена.
И если Вы отвечаете, то не выдирайте куски, которые Вам больше нравяться, а комментируйте полностью. Мной также было написано, что хватит собачиться по поводу что где-то, когда -то, кого-то. Видимо Вас это предложение не устраивает и разжигать ненависть к друг другу для Вас сподручнее.

Mick:

Если Вы совсем в танке (а вроде умный человек),

Что у Вас за манера разговаривать с человеком в оскорбительном тоне? Это у Вас от достижений демократии и недостатка воспитания?

Панкратов_Сергей
Алекс_Ю:

Все таки хочется вокруг себя видеть не крупный рогатый скот,

А Вы перестаньте мнить себя пастухом, Вас же никто не приглашал им быть - и все станет на свои места.😃

Алекс_Ю
Панкратов_Сергей:

А Вы перестаньте мнить себя пастухом, Вас же никто не приглашал им быть - и все станет на свои места

Кем мне себя мнить, это не Вашего ума дело и Вы об этом знать на можете. Я сам с собой разберусь.
Вы лучше про себя пишите, кем Вы себя “мнете” и за себя отвечайте. Вот тогда действительно все встанет на свои места.

Андрей_Зазулин
Алекс_Ю:

Это у Вас от достижений демократии и недостатка воспитания?

От безнаказанности скорее . Жёсткий отпор получает редко , вот и резвится здесь, как молодой архар . И в других темах тоже .