Нет слов, сплошные эмоции.

Панкратов_Сергей
Алекс_Ю:

Думал, что разговор перейдет в нормальное русло.

Алекс_Ю:

Вы слышали такую современную пословицу, что самые бессовестные люди в наше время - это строители?

Замечательно Вы разговор в нормальное русло повели.😃
Кроме того - Вы как и Старостин - опплевываете то что сейчас в стране происходит , но кормитесь то одинаково - от Газпромов, Лукойлов.
Работаете на воров. Для государства, для народа - пользы ноль, вред один.
Это я к тому что для Вас и торговля - спекулянты и строители - самые бессовестные люди.

CINN
Панкратов_Сергей:

Иннокентий, а что такая ненависть?

Сергей, где вы ненависть усмотрели? 😃

Панкратов_Сергей:

Вы слегка логически мыслить можете? Подумайте благодаря чьим стараниям и вопреки чьим Вы имеете это хобби, пользуетесь сотовой связью, интернетом.

Благодаря тем, кто всё это купил на западе, привёз сюда и смонтировал.
Т.к. кроме Газпрома и нефтянки в стране мало чего шевелится, то все основные деньги- оттуда. Часть бросают с барского плеча в виде перечисленных вами жопогреек(интернет, мобилы и т.д.)

Панкратов_Сергей:

Говорил ранее - повторю еще раз: Все положительное , что появилось после крушения СССР - благодаря работе частника-собственника .

А катастрофа на СШГЭС?
А какой такой частник сможет обеспечивать правопорядок в масштабах страны- ну, чтоб вас на улице почём зря за булку не зарезали?
А какой частник вас из наводнения вытаскивать будет?

Частная собственность- не манна небесная и не панацея, это всего лишь форма хозяйствования. ОДНА ИЗ МНОГИХ.

Панкратов_Сергей

Господа демагоги, повторю еще раз вопрос:
ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР УСПЕШНО РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ ГОСУДАРСТВА ГДЕ НЕТ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА.
И далее, если вдруг найдете таковое, и поговорим:)

Вячеслав_Старухин
Панкратов_Сергей:

кормитесь то одинаково - от Газпромов, Лукойлов

Вы живёте в той же стране, что и мы.
И тоже опосредованно от них же и кормитесь, только через n-ные руки.
В Поднебесной рынки не падают

В сравнении с Китаем Россия вошла в текущий кризис в удручающем состоянии.
За последние 20 лет страна умудрилась совершить все крупные экономические ошибки из всех возможных.
Государство сильно перебрало кредитов в 90-е годы — и обанкротилось в 98-м.
Россия не обращала и не обращает внимания на развитие сельского хозяйства — и оказалась в критической зависимости от импорта продовольствия.
Как и от импорта медикаментов, технологий, бытовой техники, текстиля и много другого.
От промышленности в России мало что осталось, если не учитывать добычу и первичную переработку сырья.
За восемь лет «возрождения России» экономика стала еще более примитивной, однобокой по структуре (большая часть доходов консолидированного бюджета поступает от экспорта углеводородов).
Руководство страны, поголовно возглавлявшее советы директоров крупнейших госкомпаний, позволило им возглавить поход за внешними кредитами, в результате корпоративный внешний долг превысил 500 млрд долларов, что практически эквивалентно всем золотовалютным резервам России.

Панкратов_Сергей:

ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР УСПЕШНО РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ ГОСУДАРСТВА ГДЕ НЕТ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА.

CCCР развивался успешнее многих таких стран.
Сейчас таких стран временно нет, не доросли ещё.

Панкратов_Сергей
CINN:

А катастрофа на СШГЭС?

Вы невнимательно читаете мной написанное, я несколько раз обращал внимание на то - что монополии наши - к свободному рынку, честной конкуренции никакого отношения не имеют. Это порождение распредилиловки от советских воспитанников. Никаких там собственников нет - есть назначенные “смотрящие”.

Вячеслав_Старухин:

И тоже опосредованно от них же и кормитесь, только через n-ные руки.

Безусловно, частично добавка небольшая есть. Но я отлично представляю что в свободно рынке от монополий, без навязанных ими глупых законов я жил бы лучше.
На 223 пост есть что сказать? Али опять пофлудим?😃

CINN
Max_SL:

Абсолютно.

Из чего это следует?
Ну, просто, чтобы понимать, что говорим об одном и том же- что вы имеете в виду, когда говорите о “мёртвой империи” и какова , по-вашему, империя- “живая”?

Max_SL:

Железобетонно. Только они и безо всякого “порушения СССР” были хозяевами жизни.

Рамки форума не позволяют рассусоливать более подробно, но хозяевами жизни они были пока на должности. Сняли с должности- не хозяин жизни.
А хотелось- пожизненно, да ещё чтоб потомкам оставить.
Вот и запылала воронья слободка, подожжённая со всех концов.

Max_SL:

Ничего взаимоисключающего.

Ну как же: вот вы пишете, что в СССР вам жилось неплохо, т.к. папа- “шишка” и дядья не отстают.
Потом пишете, что ненавидите советскую власть. А, т.к. советская власть- это в вашем случае ваши же родственники, то, получается, вы родственников ненавидите за неплохую жизнь.

Max_SL:

Одна надежда - что наши дети вместо пустопорожних споров о том, как и когда и кому было лучше - просто будут работать и жить на радость себе. А не какому-то партийному буцику.

Как говорится- “оставь надежду всяк сюда входящий”.
При нынешнем положении вещей дети будут жить на радость другому “буцику”- не партийному, так банкирскому(см. пожизненный кредит и т.п.). Т.е. всё как везде в мире.

Панкратов_Сергей:

Вы невнимательно читаете мной написанное

Ну, почему ж…

Панкратов_Сергей:

, я несколько раз обращал внимание на то - что монополии наши - к свободному рынку, честной конкуренции никакого отношения не имеют.

Я эти ваши высказывания прочитал. Это-ваше мнение. У меня- иное.
Нет нигде никакой честной конкуренции. См. тендеры на танки/подводные лодки/самолёты для армий кап.стран и скандалы с ними связанные. См. понятие “лоббизм”.

Ваша вера в “священную частную собственность” мне понятна. Мне много подобных людей встречалось.

Панкратов_Сергей
CINN:

Ваша вера в “священную частную собственность” мне понятна. Мне много подобных людей встречалось.

Флудим? На 223 пост ответим?

Вячеслав_Старухин:

CCCР развивался успешнее многих таких стран.

Мираж. Был какой то рост, но меньший чем в каплагере в то время, с пару десятилетий за счет рабского подневольного труда- точно так- же как когда то и рабовладельческие государства развивались.
Но без рабского труда ( колхозники привязанные без паспортов, стройки зэками) - все сразу сдулось.

Алекс_Ю
Панкратов_Сергей:

Кроме того - Вы как и Старостин - опплевываете то что сейчас в стране происходит , но кормитесь то одинаково - от Газпромов, Лукойлов.

Прорицатель Вы наш и не демагог. Я лично от ЛукОйла не кормлюсь.
Основной оплевыватель это Вы, Вам не нравиться и время СССР и после него. И там и там по вашему недоумки. Себя спросите, что сделали за 20 лет.Желчи вылили наверно не меряно.

Mick

Да уж, нафлудили знатно в теме о событиях во Львове.
Тем не менее…
Давайте посмотрим на очередной кризис в Беларуси. “Ветка” социалистического развития, которая долго не продержалась бы, если бы не помощь со стороны России. Только 4 курса “зайца” в доллару чего стоят!

Панкратов_Сергей
Алекс_Ю:

Я лично от ЛукОйла не кормлюсь.

Ваш завод работает только на сырьевые отрасли. Газпром и Лукойл - Ваши заказчики. Для народа же - Вы ничего не делаете

Алекс_Ю:

Себя спросите, что сделали за 20 лет.

Работал на потребности населения. Лучшая компания в Оренбуржье по этому направлению.

Mick:

Давайте посмотрим на очередной кризис в Беларуси.

Еще рано подводить итоги. Их экономика от цены на нефть не зависит.

Mick:

если бы не помощь со стороны России.

Я видел только подножки. Ведь не будем помощью называть то, за что требуют газовую трубу отдать вурдалакам .

Алекс_Ю
Панкратов_Сергей:

на потребности населения

Потребности и направления расшифровке не поддаются? И название лучшей “по этому направлению” - порадуемся вместе:)

Mick

Я ничего и не говорил о ценах на нефть. Там это никого не интересует. Там кредиты от РФ очень интересны. Без них - “труба”.

Mick
Панкратов_Сергей:

Правилами запрещено - бан за это.

Это Вы мне?

Панкратов_Сергей
Mick:

Я ничего и не говорил о ценах на нефть.

Вы не говорили - я говорю.
Потому и рано итоги подводить.

Mick:

Это Вы мне?

Юнусову.

CINN
Панкратов_Сергей:

На 223 пост ответим?

Вам уже ответили.
СССР. До Хрущёва.
Именно им был запущен механизм демонтажа СССР.

Алекс_Ю
Панкратов_Сергей:

Правилами запрещено - бан за это.

Да, конечно, я понимаю.Правила - это святое в частных фирмах. Юморной Вы однако…
И так понятно, чем примерно занимаетесь. Успехов Вам “в удовлетворении растущих потребностей населения”

Панкратов_Сергей
CINN:

Вам уже ответили.
СССР. До Хрущёва.

Уже писали. Не зачет. Короткий период рабского , подневольного труда. Или киркой дорогу на Колыме желание строить есть?
Еще примеры есть?

Mick
Панкратов_Сергей:

Вы не говорили - я говорю.
Потому и рано итоги подводить.

Вы настолько здесь сегодня “наговорились”, что, по-моему, просто перестали понимать собеседников/оппонетов. Просто уже “ни о чем”.

Панкратов_Сергей
Алекс_Ю:

Да, конечно, я понимаю.Правила - это святое в частных фирмах. Юморной Вы однако…

Святое. Кто работает без правил - быстро прогорает. Рынок , конкуренция. Не осведомленый Вы однако…
Государство не датирует, богатых заказчиков типа газпрома нет. Потому- голосование населения рублем итог подводит…

CINN
Панкратов_Сергей:

Не зачет

Это- кому как.
Скажите честно- неинтересно вам то время, как и что там на самом деле было- побоку, потому, что “частная собственность- превыше всего”.