Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

mikolka6
SYM:

Круто “брошенные танки”!!!
А военные что там рядом с ними делают??? Бросают?

Вот на Сахалине в 2002-2003 повидал множество заброшенных сухопутных частей, да пару аэродромов, в т.ч. знаменитый в п.Сокол.
Благо, базируются они вдоль одной “сквозной” магистрали через остров.
Хотя… Какая там магистраль, так, укатанная щебёночно-асфальтовая двухполоска…

Не, это они после большого шухера наведенного в прессе и инете, решили их типо по месту назначения доставить, видетели потеряли их. Спасибо местным жителям, что те их нашли, сколько они там стояли не известно, факт в том что не охраны не было и люки не заварены. Если бы кипиш не подняли, было бы как и Зилами, Уралами и БТР и тд, что приводили выше.
Это видос до шухера

6wings

Сегодня какой день - вторник?
Предлагаю по этому поводу ВСЕМ выпить водки и продолждить сюда писать.
Интересно, что получится?

blade
mikolka6:

Будет еще хуже.

Будет, будет- мы же оптимисты?

pakhomov4

Материал, краска, пуговки, даже нитки - ВСЁ ИМПОРТНОЕ… И с гордостью - НАША РОССИЙСКАЯ… Тьфу…

SAN
pakhomov4:

ВСЁ ИМПОРТНОЕ…

Ну, оказывается, не всё 😁

впоследствии эти образцы были доработаны, в частности импортный утеплитель был заменен на российский.

Видимо в телогрейки вернули нашу вату.

Вячеслав_Старухин

Стоит весь комлект обмундирования так мало даже по сравнению с питанием,
что экономия эта - либо экономия скупого, который платит дважды,
либо то, что раньше называли вредительством.
Последнее - вероятнее.

SYM

Хотел бы сказать, но я пьян.
Я бы рассказал про импортные утеплители…

Но, не сейчас… мля…

pakhomov4

А что рассказывать? Спёрли его, вот и всё… И попытались заменить синтепоном…

SYM

Да не…

Есть такая спецодежда - Monblan.

Синтепон по сравнению с ней - как шорты-сетка в сравнении с валенками.

В -45 на Сахалине под этой курткой была на мне только футболка с короткими рукавами…

pakhomov4

Пользую Ermine, на большее пензии нехватат😌

N-Man
SYM:

В -45 на Сахалине под этой курткой была на мне только футболка с короткими рукавами…

Серега, а где были трусы?😵

Вот у меня майки не было… при -45 под полушубком из овчины на мне только трусы с валенками были… приспичило ночью до отдельного инженерного сооружения дойти… так что ты валенки не трожь… и трусы не забывай😂

SlonSpb

Ужас…

По заключению экспертов, предавших гласности этот список, «многие из этих кораблей не выслужили и половины установленного срока и ушли за смешные деньги».

Легендарный военный корабль-яхта «Aviso Hella» командующего подводным флотом Германии гросс-адмирала Карла Деница.
Продан итальянскому бизнесмену.

Береговая охрана РФ.
Не выдержав утилизации решил вернуться в воду…

ЧФ РФ. Тонущий без боя МПК «Владимирец».

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Горшков»
единственный корабль проекта 1143.4[1], продан Индии 20 января 2004 года.

Малый десантный корабль на воздушной подушке «МДК-15″.
Исключен из состава флота и утилизирован в 2001 году.

Сторожевой корабль «Летучий».
В 2005 году исключен из состава флота и выставлен на конкурсные торги по утилизации.

ЧФ РФ. МРК «Зарница»
Был выведен из состава флота в 2005 году. Разобран на слом в Инкермане на судоразделочной базе в марте-апреле 2006 года.

ЧФ РФ. Ракетный катер Р-44 (№ 966) на уничтожении 2008-09.

ЧФ РФ. Пл «СС-226.
В декабре 2007 лодка была перемещена в район плавдоков и ГРЭС и частично утилизирована частной фирмой. Впоследствии была отбуксирована в Инкерман на разделочную базу, где и была окончательно разобрана в начале 2008 года.

Пограничный сторожевой корабль пр. 11351 «Псков».
«Псков» на частичном демонтаже в бухте Бабья, 26 октября 2002 года. 28 февраля 2003 года корабль уведен с Камчатки для разделки в Китай.

Пограничный сторожевой корабль «Кедров». В сухом доке.
28 февраля 2003 года корабль уведен с Камчатки для разделки в Китай.

ТК-202 — подводная лодка класса ТРПКСН проекта 941 «Акула». Второй корабль серии.
В 2005 году разделан на металлолом при финансовой поддержке США


Источник

www.youtube.com/watch?v=xw8X1U5-z3g&feature=player…

pakhomov4
N-Man:

приспичило ночью до отдельного инженерного сооружения дойти…

Дойти до горшка - не смену отстоять…😆

kraftwerk
SlonSpb:

ногие из этих кораблей не выслужили и половины установленного срока и ушли за смешные деньги

Р-44 1978 года не выслужил половину ресурса ? Это что за эксперты такие, у которых ресурс кораблей в 50 лет ?

avtandil
kraftwerk:

Р-44 1978 года не выслужил половину ресурса ? Это что за эксперты такие, у которых ресурс кораблей в 50 лет ?

Выбраковка происходит по металу корпуса а не по возрасту!
Класс “Виктория” надеюсь слышали так вот они до сих пор состоят на службе, а им далеко за 60.

Наглядный пример долголетия судов “Победа” и “Адмирал Нахимов”. Но борту обоих судов бывал и я бы не сказал что они были старыми(изнутри)