Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

Hainov
Lazy:

Это - для маскировки, ну что здесь непонятного?

Вы чо!!! Это наномодернизация армии!😈

SYM

Это было бы смешно, если б не так печально…

SlonSpb
Lazy:

Это - для маскировки, ну что здесь непонятного?

Все верно ! Пока будут бомбить надувные шарики… Мы последним одним танком, вертолетом, кораблем, самолетом ( настоящими ) всех остановим 😁

Но может быть и такое… Быстро…! надо надуть наши секретные надувные танки !!!

Бл… где компрессор… Быстрей… Эээ а… компрессор…эээ у Генерала на даче… Лето, жарко… он бассейн надувает 😃

mikolka6
SlonSpb:

Все верно ! Пока будут бомбить надувные шарики… Мы последним одним танком, вертолетом, кораблем, самолетом ( настоящими ) всех остановим 😁

Но может быть и такое… Быстро…! надо надуть наши секретные надувные танки !!!

Бл… где компрессор… Быстрей… Эээ а… компрессор…эээ у Генерала на даче… Лето, жарко… он бассейн надувает 😃

Зачем компрессор, рядом палатку к палатке шланг, туда солдатиков, покормить их солдатской пищей, за ночь надует не только муляжи. Главное не курить рядом, а то американские радары вспышку засекут, подумают пуск, и будет третья мировая.

N-Man

Здрастье господа ПВП и им переживающие. Появляюсь редко, ибо работы по самое не могу. А скажите мне, господа белобилетники по статье 7"Б" (по старой медицине), кто из вас хоть раз хотя бы роту РЛР “сворачивал”, совершал марш и “разворачивал” на запасной позиции? И ложные позиции оборудовал?

Убогие мои, сей опыт еще со Второй мировой, Вьетнама идет, да с прочего Ближнего Востока, когда подорванная бочка с горючкой имитировала пуск ЗУР. А сейчас, в век нанотехнологий и прочих систем маскировки, сей “надувной” элемент играет весьма важную роль, которая некоторым великим умам Форума (со статьей 7 “Б” в военном билете) недоступна.

За сим обнимаю вас. 😃

Hainov
N-Man:

Убогие мои,

Только на хамство запала и осталось😈

SYM
N-Man:

За сим обнимаю вас.

Меня можно обнять и просто так, Андрей! 😃 Зачем “за сим”? 😃

V_Alex
N-Man:

Убогие мои, сей опыт еще со Второй мировой…,когда подорванная бочка с горючкой имитировала пуск ЗУР…

А можно с этого места поподробнее ? 😃
Ну эта…, когда следующий перекур будет 😃.

SYM
Hainov:

Только на хамство запала и осталось

Ну почему же?
Вы ему свечку держали в армии нашей Родины? (Специально так написал, дабы не было деления: Советская-Российская).

Поэтому, если кто-то будет объяснять, что косу надо точить наждачкой, обернутой вокруг куска пластилина вместо использования нормального абразивного бруска - я тоже скажу ему: “убогий”. Ибо “тот” человек не может знать определённых тонкостей этого дела…

Может, Андрей грубовато высказался, но лезть со своим рылом в “калашный ряд” не стОит…

П.С.:
Геннадий, вы знаете устройство (не говоря уж про специфику монтажа и демонтажа) гидроагрегатов (в простонародии - турбин) гидроэлектростанций? Или затворов ВСП (водосливных плотин)?
Нет?
Ну и “убогий”… А я знаю.

П.П.С. Так же и я - убогий в плане пилотажа РУ самолётов, вертолётов - ну абсолютно, даже термины и то не все знаю (даже для общего развития). Да и в других, в т.ч. военных делах. Ну и что из этого?

А если вспомнить Задорнова. то убогий - “У бога”… 😃

N-Man
Hainov:

Только на хамство запала и осталось

Да спаси и сохрани. 😃 “Запала” у меня на многое чего осталось, ибо учили не теоретики, а практики, но вот возраст подводить начинает… реакция уже не та, что-то забывается, особенно в практическом плане… куды деваться. 😃

V_Alex:

А можно с этого места поподробнее ?

Можно. У вас в военном билете точно не статья 7"Б"? Когда “цитируете” 😃, то уж приводите цитату полностью, со знаками препинания.

SYM:

Меня можно обнять и просто так, Андрей! Зачем “за сим”?

Приезжай, всегда рад. Я тебе даже экскурсию по… одному военному объекту устрою (ну в пределах твоего допуска 😃) … потом обсудим. После экскурсии обещаю теплое общение с боевыми действующими офицерами… сможешь задать много вопросов (прямых и конкретных ответов не обещаю, но “уклончиво” будут) 😃

Понимаешь друг мой Серега, присутствующие господа ПВП, коих я ласково так же именую бандерлогами, представления о боевых действиях имеют по игрухам типа Call Of Duty, Battlefield и прочей муре. Поэтому в их мозгу (с соответствующей записью в военном билете, именуемым в военной среде “белым”) стотысячпятьсотмиллионов ракет внезапно уничтожают нашу с тобой страну. Запись в “белом билете” не позволяет им здраво подумать ни о том, что это просто не возможно в силу элементарной физики, не говоря уже о том, что есть временной лаг в поступлении разведданных и принятии решения о “шевелении”. Они не могут понять (да и просто не знают), что любое “шевеление”, да еще в больших масштабах вызывает ответное “шевеление”, которое (например) может состоять в том, что дивизион С-300/400 тихой сапой “сматывается” с занимаемоей стационарной позиции (20 минут максимум от времени “Ч”) на запасную, разворачивая на стационарной “дутики”. И тут, друг мой Серега, начинается “игра в наперстки”, коя процветала в “лихие 90-е”. Не, мы можем вспомнить раздел математики под общим названием “Теория вероятностей” и поиграть в “угадай мелодию”… Долгий разговор… приезжай в гости, кое-что покажу и расскажу. 😃

Панкратов_Сергей
N-Man:

Убогие мои,

Кто убогий - у каждого вывод свой.
Потому как очевидно что для товарищей, которые невероятно горды тем что им позволили лишь поиграться нажимая на кнопочки на С-300/400 эти самые С-300/400 , подумать только , разработали и произвели в большинстве своем

N-Man:

(с соответствующей записью в военном билете, именуемым в военной среде “белым”)

V_Alex
N-Man:

У вас в военном билете точно не статья 7"Б"?

Точна, точна. Но как я и полагал, по существу ответа не будет 😃.
Андрей, там у нас таблица тарифов осталась непрокомментированной. Ввиду Вашей кошмарной занятости 😈

Жорж
kraftwerk:

А вот от открытых иллюминаторов - первый случай. Что странно.

Далеко не первый. И не только в России.

SlonSpb
N-Man:

Убогие мои, сей опыт еще со Второй мировой, Вьетнама идет, да с прочего Ближнего Востока, когда подорванная бочка с горючкой имитировала пуск ЗУР. А сейчас, в век нанотехнологий и прочих систем маскировки, сей “надувной” элемент играет весьма важную роль, которая некоторым великим умам Форума

Ну Вы батенька даете… Зачем так ? Про Вьетнам и Вторую мировую все знают. Читали, общались с участниками и т.д.

N-Man:

кто из вас хоть раз хотя бы роту РЛР “сворачивал”, совершал марш и “разворачивал” на запасной позиции? И ложные позиции оборудовал?

А Вы это делали ?

N-Man:

Появляюсь редко, ибо работы по самое не могу.

Роту РЛР сворачиваете и разворачиваете.

Тренируетесь ?

N-Man:

присутствующие господа ПВП, коих я ласково так же именую бандерлогами, представления о боевых действиях имеют по игрухам типа Call Of Duty, Battlefield и прочей муре.

Не надо судить о всех… ( после общения в своем кругу любителей Call Of Duty )

mikolka6
N-Man:

Здрастье господа ПВП и им переживающие. Появляюсь редко, ибо работы по самое не могу. А скажите мне, господа белобилетники по статье 7"Б" (по старой медицине), кто из вас хоть раз хотя бы роту РЛР “сворачивал”, совершал марш и “разворачивал” на запасной позиции? И ложные позиции оборудовал?

Убогие мои, сей опыт еще со Второй мировой, Вьетнама идет, да с прочего Ближнего Востока, когда подорванная бочка с горючкой имитировала пуск ЗУР. А сейчас, в век нанотехнологий и прочих систем маскировки, сей “надувной” элемент играет весьма важную роль, которая некоторым великим умам Форума (со статьей 7 “Б” в военном билете) недоступна.

За сим обнимаю вас. 😃

Здравствуйте Андрей. Спорить и сравнивать ваш и мой армейский опыт я не вижу смысла, дабы была у меня срочка 2 года. И роту РЛР “я не сворачивал”, и не совершал марш и “не разворачивал” на запасной позиции! И ложные позиции не оборудовал! Поэтому в этом вопросе, я себя чувствую (со статьей 7 “Б” в военном билете). Увы, что кому досталась. Но я как и все на этом форуме, смотрели старые фильмы про ВОВ, интересовались у ветеранов были встречи в школах с Ветеранами ВОВ и также с Авганцами, увы с ветеранами Вьетнама и Ближнего Востока не довелось. Так вот а чем я, в детстве играя в песочнице в солдатиков мы делали ложные позиции, делая со всякого хлама муляжи танков и самолетов, хотя противник знал на другом краю песочнице, что я строю ( но важен был процесс, стратегия) чем это все заканчивалось думаю объяснять не стоит. Потом в юности, смотря фильмы про ВОВ и при встречах ветераны рассказывали, что были спец роты со столяров и плотников которые занимались именно муляжами, и при распространении хорошей дезинформации желаемое достигалось.( расход боеприпасов, техники врага, срыв наступления, и тд.) а главное сколько спасенной боевой техники и живой силы.
А это из нынешнего
Надувательство в российской армии

Как стало известно, российская армия готовится принять на вооружение надувные муляжи боевой техники: макеты танков, ракетных комплексов, систем ПВО и самолетов. В среднем один такой муляж, в свернутом состоянии, весит всего около 30 килограммов и занимает совсем мало места. Материал прочный и водонепроницаемый, не лопнет, в случае чего. После того как его надули – макет по габаритным размерам абсолютно идентичен реальному прототипу. Подумалось вот, а что если генератор не подвезут, или сломают, потеряют или какие-то другие “или” произойдут (что у нас не редкость) кто его надувать будет и как? Военнослужащие насосом-лягушкой? Или как воздушный шарик – ртом? Да еще если необходимо будет имитировать танковый полк например. Ну да ладно, это лирика. Далее по сути дела.

Надувные модели ведут себя почти как “живые”, они могут поворачивать башню, люки открываются по желанию, кроме того модели отражают сигналы радиолокаторов, могут имитировать работу двигателей, точней их нагрев во время работы. У танков например, можно также надуть разное количество топливных баков, чтобы в группе каждая единица не выглядела как брат близнец. Вобщем предусмотрено множество мелких деталей, это не может не радовать.

Надувная техника призвана заменить фанерные муляжи (которые не обладают многими достоинствами муляжей надувных), основной задачей которых является введение разведки противника в заблуждение. Предполагается, что противник будет тратить драгоценное время на поиск реальных целей. В модельном ряду муляжей сейчас представлены: ракетный комплекс С-300, танки Т-72 и Т-80, истребители СУ-27 и МИГ-31.

Я бы еще добавил сюда надувные корабли, например чтобы сбивать с толку потенциальных противников огромными эскадрами авианосцев! А вообще, хочется пожелать нашему министерству обороны не увлекаться надувной тематикой, и закупать больше реальной, современной техники.
Вот о чём разговор Андрей!!!
И билет со статьей 7 “Б” более подойдет к нынешнему поколению, которые кроме пива, наркотиков и сигарет, мало что интересует и моделизм в том числе. Они убогие не знают, когда была революция, а когда ВОВ и иногда путают.
Так что с вашим уроком вы не по адресу, это в школе было бы к месту, на уроке НВП или ОБЖ.
Люди ради юмора выкидывают фото этого муляжа. Дабы показать, что хочется увидеть больше фоток настоящей новой техники в частях, а не статьи срыва оборон закупок. Вот так.
За сим обнимаю и вас.
Хотелось бы и мне посидеть с вашими знакомыми военными, испить по рюмочке, поболтать, но увы далековато ехать да и времени нет. Приходится пить с военными нашего округа ЮФО, вот и волоси дыбом доси.
РS. Я думаю что после поступления этих муляжей в части, генераторы и насосы тоже будут надувные, так как сопрут их, а ртом или лягуном их заепешся дуть как и писалось выше. Можно выхлопом с Зила или Урала на учениях, но тоды разъест эти муляжи на складах, и потом будет сито и толку ноль.
Еще раз обнимаю вас.

SlonSpb
mikolka6:

Еще раз обнимаю вас.

и Я… и…Я… обнимаю !!!

SlonSpb
Pereplet54:

Я Вам для празднования, при встрече, песню хорошую нашел.

За это… Вас тож обнимаю 😈

mikolka6
Pereplet54:

Орлы!

Я Вам для празднования, при встрече, песню хорошую нашел.

Форумом не ошиблись случаем.

SlonSpb
mikolka6:

Форумом не ошиблись случаем.

  • 1
Pereplet54

Если люди не поняли шутку, значит шутка была неудачной.
Считаю себя обязанным за шутку извиниться.
Что и делаю - извиняюсь за неудачную шутку.