Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

mikolka6

Это та все понятно, но кто не будь мне тупому и слепому объяснит, нахрена на сайте МО эти игры. Хрен с бабками, но нахрена они на сайте или это все что МО для нашей армии на 2012 год приготовило, тетрис для авиации и артиллерии нусть учатся укладывать снаряды и бомбы, морской бой для ВМФ пусть тренеруются, тест на звание это в место училищ оп и сразу в звании., ну сапер наверно для всей армии, как не наткнуца на мину от МО. Сайт МО подчинили, хоть открывается нормально и вид по лучше, еще чуток и окупит себя.
Вот и боевые единицы появились.multimedia.mil.ru/multimedia/3D.htm?f=1&fid=0&blk=…

asw
mikolka6:

Это та все понятно, но кто не будь мне тупому и слепому объяснит, нахрена на сайте МО эти игры.

Обисняю как это вышло…
Сидят значицца 15рыл 18-летних духов-очкариков в специально оборудованной компами и интернетом Ленкомнате, ваяют этот Мегапортал по личному приказу ажно самого Министра Обороны! Внезапно влетает прапор, с целью проверить как выполняется задача и что он видит! Один дух играет в тетрис!
естественно прапор орет классическое:
-“шо за фигня, товарищь солдат?!”
а хитрый дух говорит шо это его конгениальная идея игрушку к сайту приделать, ну шоб ближе к контингенту быть,
прапор успокаивается и говорит :
-“морской бой приделай, наш ротный море любит, я с ним играть буду”
вот и все.

mikolka6

Надо прекращать обсуждение МО. Придет Андрей, я стану уже шашлыком ( мусульманской кухни ). Пока слава богу христианской.

CINN
asw:

держут свои деньги,камушки, золотишко, домишки

Командиры АПЛ тоже- там держат?

mikolka6
CINN:

Командиры АПЛ тоже- там держат?

Вот на них и последняя надежда, будем наедятся, если на чемоданчике кнопка почему то заест.

asw
CINN:

Командиры АПЛ тоже- там держат?

Главная кнопка выше них стоит. Командир АПЛ не может по своему усмотрению без Верховного сыграть в Третью Мировую. Вроде как энтот момент очень хитро продумат как следует. Ну если тока на таран Статую Свободы взять как-то попробовать… ито врядли…
Вобщем без главной кнопки номер не пройдет.

Игрушки на Мегапортале МО- со всех сторон кстати полезная весчь… Вот если помыслить сратегицки, допустим есть компы в части и даже прости господи интернет в них есть, а сисадмин сволочью оказался и все “одноклассники” позакрывал! Как в “свиноферму” играть?
Сайт же родного ведомства закрыть не подымется рука военного сисадмина! Красота, сиди - играй- кафуй , жди дембеля!
Даже если начальство изловит - предьявить криминал не получится, ибо сидел на родимом сайте. даже если и играл, то в идейно одобренные игрушки… Вот какая она - солдатская смекалка!

mikolka6
asw:

Главная кнопка выше них стоит. Командир АПЛ не может по своему усмотрению сыграть в Третью Мировую. Вроде как энтот момент очень хитро продумат как следует. Ну если тока на таран Статую Свободы взять как-то попробовать… ито врядли…
Вобщем без главной кнопки номер не пройдет.

Ну в этом я не шарю, ну думаю должон быть обходной тобеж резервный кнопка на случай, не возможности нажать основную. ведь чемодан обеспечивают президенту возможность отдать приказ о применении ядерного оружия. а пускают его другие, естественно имея коды и тд. А на АПЛ я думаю ключики у спец офицера или у капитана. Но могет ли он сам пустить, не получив разрешение. Ведь если у президента нет возможности по каким либо причинам отдать приказ, то на опа будет.???

asw

Говорят что нету обходного пути. Никак низзя без дозволу сверху войнушку начать и самим запустить ядрен-батоны. Даже если все офицеры на лодке сговорятся, в такой морской бой сыгрануть у них не получицца…Это официальная версия, а как там оно реально…
Самое простое , это окромя как от красной кнопки президента коды запуска на лодку могут прийти автоматически, допустим в том случае если грибы ядерные по стране уже растут, типа лодки должны атоматички дать последнюю ответку погибающей страны…
Если только энту секретну автоматическу систему передачи кодов на лодки все те же господа заранее не разберут на запчасти.

asw

Мыколка, дозвольте совет, если хотите чтобы читали Ваши посты, делайте пожалуйста так:
не надо копипастить всю статью и многа букав,

скопипастите самое важное и интересное, парочку предложений, не больше… и дайте сцылку на источник, кого суть заинтересовала- те пойдут по сцылке четать весь текст …
Спасибо.С уважением.

CINN
asw:

Никак низзя без дозволу сверху войнушку начать и самим запустить ядрен-батоны.

Противник вероломно напал- уничтожил “верхушку”(инфа- 100%!!!)
Государству сдохнуть в безответных корчах?
Достоверно не знаю- как “на самом деле”, ибо это относится к гос. секретам, но система очень устойчива к поражению и должна по определению иметь возможность выстрелить даже самой последней ракетой. Даже когда всё в стеклянную пустыню превратилось.
И у командира АПЛ получается имеется возможность долбануть.

asw
CINN:

Противник вероломно напал- уничтожил “верхушку”(инфа- 100%!!!)
Государству сдохнуть в безответных корчах?
Достоверно не знаю- как “на самом деле”, ибо это относится к гос. секретам, но система очень устойчива к поражению и должна по определению иметь возможность выстрелить даже самой последней ракетой. Даже когда всё в стеклянную пустыню превратилось.
И у командира АПЛ получается имеется возможность долбануть.

Я ж сказал что есть автоматическая система, которая по идее обязана запустицца и передать таки коды запуска на лодки когда страна уже точно подверглась ядерному удару и это ясно уже не только президенту, а даже дворнику.
Лодки должны дать последнюю ответку гибнущей страны.
Только вот эта система в настоящий момент в руках все тех же господ.
И будет ли эта ответка, если президент не уничтожен вероломным ударом врага, а просто накануне смылся?

CINN
asw:

Я ж сказал что есть автоматическая система

Ну вот нет её. Супостаты разгромили с самого начала.
Как вариант- “президент смылся”, или вообще- захвачен врагом и “дезу” гонит.

Те, кто СЯС проектировали, явно не дураки- неужто не предусмотрели такой возможности?
Кому нужна мегадорогая АПЛ, если какая-то автоматика может её блокировать?
На АПЛ командир- всё.

mikolka6
asw:

Мыколка, дозвольте совет, если хотите чтобы читали Ваши посты, делайте пожалуйста так:
не надо копипастить всю статью и многа букав,

скопипастите самое важное и интересное, парочку предложений, не больше… и дайте сцылку на источник, кого суть заинтересовала- те пойдут по сцылке четать весь текст …
Спасибо.С уважением.

Александр, спасибо за совет. Просто в процессе работы торчу на сайте, а по работе постоянно отвлекают и сбивают с мысли, то клиенты, то звонки, то напарники. Поэтому иногда мне проще вывалить весь текст или напечатать мысль множеством бессмысленных букав. Иногда эмоции прут, обидно и грустно. Постараюсь быть прилежнее в написании.

asw
CINN:

На АПЛ командир- всё.

И сговорившись со своими замами может развязать Третью Мировую запустив ядрен-батоны? А лодок то дофигища и командуют ими промеждупрочим очень молодые парни (так принято у подводников, посмотрите статистику) …
Тут помницца один любопытный случай обсуждался… один молодой командир лодки целую истерику поднял и всю команду взбаламутил из-за фигни. Командование не встретило его лодку подобающим образом из похода, видите-ли не подогнали положенного при встрече поросенка…Даже возмущенное видео этого командира на ютубе лежало… Типа нихто из начальства его не любит . никто не уважает, зарплата маленькая, жилье ветхое, с женой проблемы. ну все как обычно …
Кто ж рискнет дать возможность запустить ядрен батоны и уничтожить планету таким вот ранимым душевно командирам без специальной команды сверху?А других командиров у нас нету…

CINN
asw:

ранимым душевно командирам без специальной команды сверху?

А какую команду сверху нужно, чтобы выстрелить тактическим ЯБ калибра 152мм.? Он из обычного орудия выстреливается.
Да и что такое- “сверху”?

asw:

И сговорившись со своими замами может развязать Третью Мировую запустив ядрен-батоны?

Зачем?
Все в курсе последствий, а разделение полномочий повышает устойчивость от случайностей.

Опять же напоминаю- устройство системы применения ЯО в любой стране-обладательнице ЯО- гос. тайна.
Потому не буду далее это обсуждать, ибо за обсуждением частностей теряется главная мысль- т.н. “верхи”- не вся страна, есть и АПЛ, и мобильные пусковые… Есть и военные округа, у которых есть командующие. У этих командующих в подчинении много вооружённого народа.
Надеюсь мысль понятна?

asw

Так я ж про стратегические ядрен-батоны, про лодки-арсеналы, которые на боевом дежурстве стоят и если чо одна сотрет пол-континента… А тактическое ЯО… Не знаю. а есть оно сейчас на лодках в боевой готовности? Зачем? Нету и не предвидится ведь пока для него в принципе подходящего конфликту… Небось лежит все на складах и потихоньку утилизируецца…Сомневаюсь что командир со своими замами способны принять самостоятельное решение даже одним маленьким 152-м тактическим батончиком пальнуть…

CINN
asw:

Сомневаюсь что командир со своими замами способны принять самостоятельное решение даже одним маленьким 152-м тактическим батончиком пальнуть…

152мм.- это артиллерийский боеприпас. Т.е. большей частью сухопутный. На АПЛ их нет.

В караул солдаты ходят с боевыми патронами и с несверлёными автоматами.
На боевом дежурстве в РВСН находятся настоящие ракеты, с настоящими боеприпасами.
АПЛ в боевое дежурство также выходят с боеприпасами, иначе эта машинерия не имеет никакого смысла.

asw

Чото Вы все в кучу смешали… ТЯО, СЯО с боевыми патронами и сверлеными автоматами… Вы точно не понимаете что это разные вещи? Перескочили с лодок на артиллерийское ТЯО.
Все, я от дальнеших дебатов с Вами отказываюсь. Будь по Вашему. Командир лодки - это ВСЬо! Он, сговоришись со своими замами, может смело начинать Третью Мировую, если им показалось что президент смылся.

CINN
asw:

Вы точно не понимаете что это разные вещи?

Нет, это Вы, похоже, не совсем понимаете, что это- одно и то же.
А именно- оружие. Оружие применяют люди.
Никто никакую “третью мировую” не начнёт- никому это не надо.

asw
CINN:

Никто никакую “третью мировую” не начнёт- никому это не надо.

Гарантируете? А чем? Я бы даже за Верховного ручаться не стал , а вот Вы за сотни лодок, где командир “ЭТО ВСЕ”…