Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

Free_Fly

В 1988 году, забирали несколько БТР 60 ПБ, после капиталки из автобата в Нойрюппине. Зампотех обратил внимание, среди всего прочего, на слишком мягкие и широкие покрышки. Слово за слово, оказалось, что доблестные ремонтники пытались избавиться от ненужных им пневматиков. После не помню скольких литров Кирша, получили стандартные Ярославские колеса. Попутно, выяснилось, что этого добра у ремонтников чуть больше, чем дофига, и они всеми силами старались от них избавиться. Кстати, автоматическая регулировка давления, как и возможность поддержания ходовых качеств при проколах и пробоинах, была реализована уже начиная с БТР 60 П. Уже в Печенге, встретился с этим чудом опять, но из боксов БТР там старались не выгонять. В отличие от Нойрюппина, ПНД там было мало.

Hainov

Только недавно обсуждали мы тут шведского Лося… А оказывается, есть новости! Весьма радостные для апологетов Пу! Для этого достаточно зайти на сайт с гордым названием “Сделано у нас”, со слоганом “Нам есть чем гордиться”.

сделаноунас.рф/blogs/?search=ГАЗ-3351

“Заволжский завод гусеничных тягачей (ЗЗГТ) «Группы ГАЗ» разработал принципиально новые модели двухзвенных гусеничных снегоболотоходов: ГАЗ-3344 и ГАЗ-3351.” (обратите внимание - “разработал принципиально новые модели”)
"Серийное производство новых снегоболотоходов начнется в 2012 году. "

stroyteh.ru/…/GAZ_3344_i_GAZ_3351___novye_modeli_g…

Но что это??? Это же старый знакомый Лось - Hagglunds BV-206 !

Вот пожалуйста, он давно продается официально в России, есть даже эксклюзивный дистрибьютор :

www.vezdehody.com

А теперь выясняем правду.

“Это “Лось”. Тока еврейский Я знаком с этим евреем. Классный мужик. По теме:
Берет “Лося”. Ставит новый дизель и КПП. Все остальное типа кап.ремонт. Понятно ходовка вся новая идет.”

“По поводу еврейского лося готов поделиться некоторыми высказываниями заволжских товарищей, которые долетают до Нижнего Новгорода.
Машинам, которые выпускаются под эту программу от роду больше двадцати лет. Собирают их в основном свеже набранные кадры с биржи, которые согласились пойти на 8-10 тысяч в месяц поработать. Разумеется уровень знаний и умений этих людей в большинстве своем оценивается именно в эту сумму. Над головой руководителей среднего звена занесена большая палка под названием “План”, как результат подчиненные имеют посыл-“план любой ценой”. Тридцатилетний пластик кузовов сыплется выламываясь вместе с крепежом. Выходят из положения подкладкой шайб, даже запустили говорят станок для изготовления шайбочек king size, поскольку в природе шайб такого размера не существует. Только-только обученных людей тасуют на необученных и т.д.”

krpb.ru/viewtopic.php?t=1404

polarfox
кошка:

А вот буржуйская BV - Говня, по снегу не едет, колесный Урал в такую горку по этому снегу едет на ура.

Позвольте не согласиться.BV- очень даже хорошо едет там где Урал сядет основательно и надолго.
Я вот имею опыт общения с этой “штуковиной” уже 8 лет на ней катаюсь на ту горку, на заднем плане картинки.Красным квадратиком обозначено место куда именно поднимаемся.И по свежему снегу, почти по “промежность”, едет вгорку довольно уверенно,медленно,но уверенно.Жаль видео не записывал в некоторых “рейдах” особенно в начале “навигации”,иногда самому не верится,что смог проехать по тем каменным и снежным буеракам,которые на той горке присутствуют.

кошка
polarfox:

Позвольте не согласиться.BV- очень даже хорошо едет

Может быть, в живую в деле его не видел, так что возражать Вам , у меня нет достойных аргументов. Посмотрел про него пару роликов, не впечатляет…

А Геннадий про тот, что у нас собирают, говорит вообще хлам, и оказывается в этом опять Пу виноват 😃

Hainov
кошка:

А Геннадий про тот, что у нас собирают, говорит вообще хлам, и оказывается в этом опять Пу виноват

А никак нельзя не передергивать смысл сказанного? Заметьте, я вообще ничего не оценивал, я лишь привел ссылки. А вы сделали вывод, что заволжский Лось - это хлам. А должны были сделать другой вывод - что врать нехорошо!

Выдавать старую, всему миру известную машину за собственную разработку, да еще продавать бэушные машины под видом новых, самостоятельно изготовленных - это называется мошенничество. За сие действие предусмотрена статья в УК.

А вот почему так свободно можно врать в СМИ - это заслуга Пу. Не он ли подает пример?

P.S. А Лось - хорошая машина. Даже если он старый, лишь бы был нормально отремонтирован.

polarfox
кошка:

Посмотрел про него пару роликов, не впечатляет…

Ну тут дело такое,с дуру можно и не то сломать или оказатся в “неприятной ситуации”.
Недостаток BV206 то,что он слишком тяжёлый на мой взгляд,а у BV202 двигатель слабоват,но в целом эти вездеходы оправдывают своё название.

www.youtube.com/watch?v=ruIlbgxNUgM&feature=relate…

кошка
Hainov:

должны были сделать другой вывод

Я никому, слава богу не должен, и Вам этого желаю.

Hainov:

Выдавать старую, всему миру известную машину за собственную разработку,

Кто выдает? Не Вы ли привели ссылку на данный сайт, но видимо забыли почитать ТУТ Это даже не СМИ, на официальном сайте я не нашел ни слова, что это их собственная разработка. Тут тоже.

Hainov:

За сие действие предусмотрена статья в УК.

Вы, честный гражданин своей страны, являетесь свидетелем преступления, но заявление о возбуждении дела о мошенничестве конечно должен написать кто то другой? Могу догадываться кто.

Hainov:

А вот почему так свободно можно врать в СМИ - это заслуга Пу

Т.Е. Пу должен ввести цензуру? Любой гражданин подать в суд в нашей стране на СМИ не имеет права?

Вот и я такой же, все вижу, все знаю, но нихрена делать не буду. Дайте мне царя, пусть он за все ответит!😃

Hainov
кошка:

Любой гражданин подать в суд в нашей стране

А что, у нас есть суд?

кошка:

Кто выдает? Не Вы ли привели ссылку на данный сайт, но видимо забыли почитать

кошка:

я не нашел ни слова, что это их собственная разработка.

Ну прошел я по Вашей ссылке… Читаем:

“Группа ГАЗ” сообщила о том, что входящий в ее состав Заволжский завод гусеничных тягачей (ЗЗГТ) разработал две принципиально новые модели снегоболотоходов и готов их выпускать."

Однако нигде не нашел, что это бэушный шведский Лось после капремонта.

Апдейт. По Вашей же ссылке.

“фибропластиковый водоизмещающий корпус, армированный стекловолокном, с тепло- и шумоизоляцией из пенопласта (морозоустойчивый фиберглас)”

Жесть! Явно блондинка писала. Либо кривой перевод со шведского.

кошка
Hainov:

Жесть! Явно блондинка писала. Либо кривой перевод со шведского.

О как! Начинаем адекватно относится к написанному в инете? Так глядишь, и про решения министерства обороны начнем судить по документам, а не по статейкам, писанных блондинками?

Hainov
кошка:

О как!

Переход на личности детектед. Про Лося нет больше аргументов?

кошка
Hainov:

Про Лося нет больше аргументов?

Ничего не попутали? Где то пишут, что его то же отказалось закупать министерство обороны? Или просто у Вас пятница, и охота пофлудить? Откройте тему про Лося…

V_Alex
кошка:

Так глядишь, и про решения министерства обороны начнем судить по документам, а не по статейкам, писанных блондинками?

А где гарантия, что ейная пресс-служба брюнетками укомплектована?

mikolka6

До выпендривалось МО. В новом правительстве военное ведомство больше не будет решать, какую военную технику закупать. www.izvestia.ru/news/515577

CINN

Собственно-ветку можно закрывать:
“…Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, завершая дни своего срока президентских полномочий, подписал указ об очередной скандальной отставке министра, по воле случая или преднамеренно (что вернее всего) совпавшей с празднованием Дня защитника Отечества. На этот раз «в роли Кудрина» оказался глава Министерства обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков, который, по словам президента Медведева, «за время своей работы в министерстве полностью дискредитировал Вооруженные Силы, сорвав оборонный заказ на 2011 год и перестав пользоваться авторитетом и уважением своих непосредственных подчинённых». В отличии от Алексея Кудрина, уже бывший министр обороны Анатолий Сердюков не стал советоваться с премьер-министром Владимиром Путиным по поводу своей отставки и молча покинул кабинет министров.”

fognews.ru/dmitrij-medvedev-otpravil-v-otstavku-an…

SAN
CINN:

подписал указ

А есть ли мальчик указ?
😌

Новостные пока молчат…

CINN
SAN:

А есть ли мальчик указ?

Всякое пишут…
А у меня с Кремлём связи нету…

SAN

Новостные сайты, имеющие связь с Кремлём, пока что молчат.
Откуда данные на фогньюс - большой вопрос…

О-о!
У них там и такая новость есть

Около двух недель назад группа московских диггеров во время своей очередной
вылазки в подземелья Москвы обнаружила бесценный клад: библиотеку Ивана
Грозного. По самым скромным оценкам, в руках молодых людей оказалось не менее
200 раритетных изданий, книг, писем и молитвенников.

В общем, ясно - министр пока что прежний. 😦

N-Man
mikolka6:

До выпендривалось МО. В новом правительстве военное ведомство больше не будет решать, какую военную технику закупать.

Приветствую тебя, друг мой. МО - это некий сфероконический конь в вакууме, поэтому необходимо понимать, что есть МО, а есть Генеральный Штаб. Так вот именно последний и должен прогнозировать ситуацию в ближайшие …цать лет, и именно он решает что покупать или не покупать. Не, я понимаю, что Начальник ГШ периодически “жжет напалмом” (у него контракт в этом году истекает), да так, что журнализды нихрена понять не могут, а военные смеются до колик. Ну чего с него, в смысле НГШ, взять, если пехотное заканчивал. Требует афигенную стойкость к противоминной защите для БМД-4. Войска Дяди Васи под беретом почесали (они “Рязанку” в большинстве заканчивали), сказали “Есть!” и заказали навесную защиту на 1,5 тонны для БМД-4. То есть, если скинуть с транспортника, то БМД-4, а рядышком еще можно 1,5 тонны “навеса” скинуть. НГШ “хлопает в ладоши”, Войска Дяди Васи получают БМД-4, от мин защищаются. И вот же “бисовы дети”, такие характеристики для БМД-4 заказали, что она с “защитой от мин” в 1,5 тонны еще и плавает, в смысле преодоления водных преград, чего ни одна хоть НАТОвская, хоть китайская “убервафля” делать не может. Десантура она такая… “тупая”. 😃

А еще наши “Лайнер” в производство запускают, на смену “Синеве”, с разными комбинациями боеголовок. Творчески подошли к делу. А палестинцы такое учудили, что я рубль за сто даю, что там без наших советников не обошлось. Там, где " на четверть бывший наш народ" вместе с америкосами “убервафлю” под названием “Железный купол” развернули… денег потратили, мама не горюй… А эти “борцы за свободу Палестины”, стали одновременно по 8-10 штук НУРС запускать… и усе, капец “Железному куполу”, ни хрена не отрабатывает такое количество.

Так что в свете “отжигов” НГШ действительно МО, как политическая структура, не решает вопросы закупок вооружения… пусть бумажки перекладывают, во благо обороноспособности. 😃