Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

V_Alex
N-Man:

О каких инвестициях говорит “программист-железячник”…

Абисняю еще раз (как для инвестора, прооффтопившего в теме слово “еда”)😃. “Программист-железячник” говорит о том, что в стране таки строится кучка “конкурентов”😃 - свинооткормочных комплексов со всей последующей инфраструктурой и с объемами инвестиций на один-два порядка превышающими ваши поделки. Тем не менее я надеюсь, что и наш инвестор сумел наскрести по форумам денехх на котел с рекуператором. Или таки пришлось две недели собственноручно фрезеровать?😃
Да, в экспертную комиссию по оценке уровня моих знаний вас пока решено не включать, поскольку почти тридцать лет я работаю по специальности в соответствии с дипломами ВУЗа и ВАКа. Соответственно, на “спасибо” от меня могут рассчитывать только та партия, то правительство и лично Леонид Ильич, но никак не нынешние “инвесторы”.
Что касается места в пищевой цепочке - червякам без разницы, кого потреблять. Клоуна, инженера или инвестора 😈

Жорж
N-Man:

а обучался я в УПК при заводе сельскохозяйственных машин “Сатурн” (как тогда именовалось заведение им. Люльки)

Последний оффтоп. И где, Алексей, тот славный “Сатурн”? Уж не та ли “московская площадка” нынешнего ОАО "НПО “Сатурн” с базой в Рыбинске? Видели бы Вы эту “площадку” в 2001 году… А по предоплатам МО в конце 90-х и начале века - не надо ля-ля… (далеко не “фрезеровщик 4-го разряда”). Сейчас - может быть, спорить не стану (вне информации).

CSpirit
N-Man:

Цитата Сообщение от CSpirit Посмотреть сообщение Руководитель среднего звена - достаточно этой информации. Хороший ответ… ну типа можно называть себя “менеджер”. “Менеджер”, а служебный авто, бонусы, оплачиваемая связь, мед. страховка на семью и т.д есть? Или у нас любой старший кладовщик любит называть себя “руководителем среднего звена”? Ох, “менеджеры”, весело с вами… и вашими убогими амбициями, называть себя менеджерами… словарь откройте и уясните для себя… кого называют “менеджерами”. Потом по 50 примите для успокоения и усвоения своей иерархии в пищевой цепочке. И перестаньте называть себя менеджерами… чтобы за клоунов не принимали.

Сейчас уже большинство должностей специалистов обозвали “Менеджерами”, это самое главное нововведение современных “Топ Менеджеров” (это те кто имеет всех кто ниже и при этом имеет бонусы. мед.страховки на семью и т.д.). Недавно в штатке одной из дружественных фирм встретил должность “Клининг менеджер”- так уборщицу обозвали. Вынужден опять огорчить глубокоуважаемого N-Mana - не нашел в своем тексте места, где я себя назвал менеджером… Недавно читал одну докторскую диссертацию, так там в первых строчках делается умозрительный вывод, а затем 140 листов он опровергается, в тяжелом споре самого с собой… Очень похоже…
Начало возрождения тульской оборонки gruzdev.ru/presscenter/…/press-release_840.html
newstula.ru/fullnews_55949.html

7 days later
CINN

Нижний Тагил (Свердловская область). 10 мая. INTERFAX.RU - “Уралвагонзавод” модернизирует для Минобороны РФ 360 единиц бронетехники, сумма контракта 19 млрд рублей, сообщил в четверг президент РФ Владимир Путин.
“Хочу поблагодарить министерство обороны, руководство предприятия (“Уралвагонзавод” - ИФ-АВН) за то, что они заключили и подписали контракт на модернизацию 360 единиц техники на 19 млрд рублей со стопроцентной предоплатой”, - сказал Путин, открывая совещание в Нижнем Тагиле, посвященное новым требованиям к российскому оборонно-промышленному комплексу.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/business/news.asp?id=244983

SYM

Неплохо так, по 52 777 778 рублей на “единицу”…

CINN

Там, как я понял, масштабное перевооружение новым оборудованием затевается.

CINN

"…Начал президент с хороших новостей. Первым делом он заехал в механосборочный цех завода, где собираются новейшие Т-90, и с ходу заявил сотрудникам предприятия, что они обеспечены работой как минимум на три года вперед.
Министерство обороны и Уралвагонзавод подписали контракт на 6 миллиардов рублей сроком на три года на выполнение работ в рамках гособоронзаказа.
Помимо этого существует и госпрограмма модернизации завода, согласно которой в течение трех лет Уралвагонзаводу будет выделено 6,2 млрд (1,1 - уже в этом году).
А позже, на самом совещании, глава государства вообще сообщил о том, что заказов у завода хоть отбавляй.

  • Хочу поблагодарить Минобороны и руководство предприятия, что они закончили сложные переговоры и подписали контракт на три года на модернизацию 360 единиц бронетехники, - заявил Путин, добавив, что сумма контракта - 19 миллиардов со стопроцентной предоплатой."

"…Кроме того, глава государства заметил, что сейчас многие предприятия столкнулись с дефицитом квалифицированных рабочих. Для укрепления кадрового потенциала Путин предлагает предоставлять специалистам ОПК дополнительные социальные гарантии и преференции.

  • И, конечно, необходимо обеспечить повышение уровня оплаты труда в отрасли, - резюмировал он."

www.lifenews.ru/news/91193

Видимо воевать всё ж придётся…

Андрей_Зазулин
CINN:

Видимо воевать всё ж придётся…

Не хотелось бы . Сложно будет нынешних воинов в атаку поднять . Боюсь , даже заградотряды не помогут . Чуть бы пораньше , лет 25 назад … “Ах , какая была держава ! Ах , какие в ней люди были ! …” (С)

CINN
Андрей_Зазулин:

Не хотелось бы . Сложно будет нынешних воинов в атаку поднять .

Да, вот спроси меня- как запустить станцию целеуказания комплекса “Двина”- и не вспомню. Но если подвести к кунгу- руки-то вспомнят!
Н-да…

Андрей_Зазулин
CINN:

Но если подвести к кунгу- руки-то вспомнят!

Ну и что ? Я тоже и заправлю и подвешу и выпущу , и днём и ночью - толку-то ? Мне в следующем году - 50 . Какие из нас воины , к хренам собачьим ?

blade
CINN:

на 19 млрд рублей со стопроцентной предоплатой"

SYM:

по 52 777 778 рублей на “единицу”…

Интересно было бы (хоть одним глазком) глянуть, что к танку - можно на такие деньги прикрутить?
Кружевные чехлы на пушку (от Юдашкина)?
Они ж не разрабатывать по- новой, а модернизировать их собрались?
Хотя, учитывая традиции ВПК- деньги рассосутся в верхних слоях атмосферы, а работягам, как обычно- достанутся только обертки от них 😦

CINN:

масштабное перевооружение новым оборудованием затевается.

Забыть изволили?
При выделении госденег “на модернизацию 360 единиц бронетехники”- никто не имеет права на них даже шторы в цеху поменять: деньги- целевые.

CINN

Там ещё:

CINN:

Помимо этого существует и госпрограмма модернизации завода, согласно которой в течение трех лет Уралвагонзаводу будет выделено 6,2 млрд (1,1 - уже в этом году).

Андрей_Зазулин:

Какие из нас воины , к хренам собачьим ?

Гы… Опытные! :о)

Alter

На оборонку в этом году выделили столько денег, что там все в шоке, даже не представляют как столько распилить.

Ну да ладно, оптимисты и пессимисты, история нас рассудит, и очень скоро, космос например рассудила уже в прошедшем году kp.ru/daily/25784/2767540/

SYM

Андрей Зазулин, причём тут зависть???

Агрегаты на ГЭС меняются ЦЕЛИКОМ на новые за гораздо меньшие деньги!

blade
Alter:

история нас рассудит, и очень скоро,

С этим- нельзя не согласиться, добавив только: История судит один раз и- без права на обжалование.
Сколько “великих” (как им казалось) народов- исчезли с лица Земли?
Атланты, инки, Великая османская империя, великая Италия, Великий рейх, Великий СССР…
Судя по тенденции- и нам недолго осталось 😦

CINN
blade:

Великая османская империя, великая Италия, Великий рейх, Великий СССР

Из этих- никто никуда не делся.
Немцы- на месте, Турки- на месте, Итальянцы- тоже.
Ну и у нас ещё не всё кончилось.

Жорж
CINN:

Ну и у нас ещё не всё кончилось.

Только территориальное “величие”. Остальное - в прошлом и безвозвратно. Народы остаются на месте, если усмиряют в себе гордыню “величия”, иначе - исчезают в назидание остальным.

Андрей_Зазулин
SYM:

Андрей Зазулин, причём тут зависть???

Агрегаты на ГЭС меняются ЦЕЛИКОМ на новые за гораздо меньшие деньги!

У них теперь - есть деньги . И они на них - танки построят .И это - хорошо . А большие или МЕньшие - ни я ни Вы в этом не специалисты .

CINN
Жорж:

Только территориальное “величие”. Остальное - в прошлом и безвозвратно.

Всё на земле движется циклично.
И Турция, и Германия, например, имеют вполне осязаемое влияние и потенциал его наращивания.
Про Великобританию даже и говорить не приходится- Империя никуда и не девалась.
Просто для примера- свадьбу их принца только по официально полученным правам на трансляцию смотрело 1,5 млрд. человек по всему миру. Что это, как не влияние Империи?
Станут ли 1,5 млрд человек смотреть трансляцию свадьбы сына, ну скажем, президента Монголии?

По нынешним временам для влияния Империи не обязательно посылать куда-то солдат и заставлять население говорить на своём языке. Достаточно ввести туда финансистов и промышленников.

blade
CINN:

не обязательно посылать куда-то солдат и заставлять население говорить на

Ну, насчет “посылки солдат и заставления говорить на языке” и Англия и Франция и даже Португалия- много куда их посылали 😃
Только почему то в Индии, ЮАР, Тунисе- все культурные ценности, включая язык- прижились.
А вот там, куда СССР “посылал”- сплошные проклятия и- снос памятников “освободителям” 😦
К чему бы это?