Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

mikolka6
Mick:

Думаю, что мыслить категориями танков -“пещерное” мышление. От кого и в каком случае танками хотите отбиваться?"

Это у меня пещерное мышление, вы лет так 67 отмотайте назад, благодаря Т-34 вы сейчас спокойно живёте в своей стране, с трех линейками немцев бы не остановили и почему то, танк во всех конфликтах на первом плане, так что у вас скорее всего такое мышление. Министр обороны Индии Д. Сингх назвал Т-90 «вторым после ядерного оружия фактором сдерживания, видать у него тоже пещерное мышление.

Mick:

А с выражением “пиндосы” Вам прямой путь к модератору в смысле “оскорбления и разжигания 😈

Ну тогда на пол форума в бан, за (пиндосов, китаёзов и тд) и главное от центрируйте внимание на разжигание войны и оскорбление нации. Почти все моделисты любители заказывать с США и Китая в бан пойдут, благодаря почте и эмоциям.

Mick
mikolka6:

Это у меня пещерное мышление, вы лет так 67 отмотайте назад, благодаря Т-34 вы сейчас спокойно живёте в своей стране, с трех линейками немцев бы не остановили и почему то, танк во всех конфликтах на первом плане, так что у вас скорее всего такое мышление. Министр обороны Индии Д. Сингх назвал Т-90 «вторым после ядерного оружия фактором сдерживания, видать у него тоже пещерное мышление.

А вы еще дальше отмотайте. А уж то, что я живу здесь спокойно, то благодаря академику А.Д. Сахарову…

mikolka6
Mick:

А вы еще дальше отмотайте. А уж то, что я живу здесь спокойно, то благодаря академику А.Д. Сахарову…

Увы батенька, Сахаров водородную бомбу после победы над фашизмом изобрёл, а если бы не Т-34, то Сахоров трудился бы на благо гитлера а не наше, история однако. Это так для ознакомления ( В конце 1944 г. А.Д.Сахаров. поступил в заочную аспирантуру ФИАНа (Физического института АН СССР имени П.Н. Лебедева), в начале 1945 г. был переведен в очную аспирантуру. Его научным руководителем был Игорь Евгеньевич Тамм, впоследствии академик, нобелевский лауреат. Вскоре после защиты кандидатской диссертации в 1948 г. А.Д.С. был зачислен в исследовательскую группу, занимающуюся проблемой термоядерного оружия. Сахарова часто называют “отцом водородной бомбы”) вот так.

Кстати “зажопинск” я так понимаю это все, что находится за пределами Москвы с ваших слов, вы же так назвали города и жителей России которые живут за пределами Москвы в соседней теме, за что и схлопотали помидор, а это оскорбление и разжигание и не красиво так о людях, кто вам не чего плохого не сделал.

Mick
mikolka6:

Увы батенька, Сахаров водородную бомбу после победы над фашизмом изобрёл, а если бы не Т-34, то Сахоров трудился бы на благо гитлера а не наше, история однако. Это так для ознакомления ( В конце 1944 г. А.Д.Сахаров. поступил в заочную аспирантуру ФИАНа (Физического института АН СССР имени П.Н. Лебедева), в начале 1945 г. был переведен в очную аспирантуру. Его научным руководителем был Игорь Евгеньевич Тамм, впоследствии академик, нобелевский лауреат. Вскоре после защиты кандидатской диссертации в 1948 г. А.Д.С. был зачислен в исследовательскую группу, занимающуюся проблемой термоядерного оружия. Сахарова часто называют “отцом водородной бомбы”) вот так.

Во- первых, я Вам не батенька.
Во-вторых, не надо делать выводов, если бы да кабы.
А в третьих - я 11 лет проработал в ФИАНе, так что “не лечите” меня “издалека” своей образованностью на тему Who is who.

mikolka6
Mick:

Во- первых, я Вам не батенька.

По возрасту вы мне в отцы годитесь, если я вас этим оскорбил, извините.

Mick:

Во-вторых, не надо делать выводов, если бы да кабы.

Я не делаю выводы, я констатирую факты.

Mick:

А в третьих - я 11 лет проработал в ФИАНе, так что “не лечите” меня “издалека” своей образованностью на тему Who is who.

Тогда вы должны были знать, что с начало мы выиграли 2 мировую благодаря Т -34, Курская дуга есть была и будет примером., а потом изобрели водородную как фактор сдерживания. Who is who иногда можно и освежить память.

Mick
mikolka6:

Кстати “зажопинск” я так понимаю это все, что находится за пределами Москвы с ваших слов, вы же так назвали города и жителей России которые живут за пределами Москвы в соседней теме, за что и схлопотали помидор, а это оскорбление и разжигание и не красиво так о людях, кто вам не чего плохого не сделал.

Вы не правильно поняли. Я очень не люблю, когда Москву называют нерезиновой и предложил при дальнейших обсуждениях ВСЕ города называть именами собственными. Так что разжигаю не я… , а те кто рассуждают о нерезиновой.

mikolka6
Mick:

Вы не правильно поняли. Я очень не люблю, когда Москву называют нерезиновой и предложил при дальнейших обсуждениях ВСЕ города называть именами собственными. Так что разжигаю не я… , а те кто рассуждают о нерезиновой.

Не резиновой, это означает, что жители Москвы не довольны огромному количеству приезжих и этот придумали сами Москвичи, по тому что устали уже от … А вот зажопинск это уже по моему оскорбление, придуманное и высказанное жителем столицы в сторону тех кто живет за её пределами. Что то типа городской и колхозан, обидно не правда ли.

Mick
mikolka6:

Ну тогда на пол форума в бан, за (пиндосов, китаёзов и тд) и главное от центрируйте внимание на разжигание войны и оскорбление нации. Почти все моделисты любители заказывать с США и Китая в бан пойдут, благодаря почте и эмоциям.

Ничего особенного. На одном близком мне форуме было однажды принято такое волевое решение. Отправили “хулиганов” в бан.

mikolka6
Mick:

Ничего особенного. На одном близком мне форуме было однажды принято такое волевое решение. Отправили “хулиганов” в бан.

По вашей инициативе???
Я, со своей стороны, приношу вам извинения, если чем обидел. Но думаю дальнейший спор между нами кто и что, на форуме не к месту. А если в бан, то вас тоже к нам стоит приравнять. (пещерное мышление, зажопинск) для меня лично это не приятно и оскорбительно. Что удивляет, вы к американцев защищаете, а своих оскорбляете не за что. Кстати пиндос это,унизительная кличка, американского солдата, вторгавшийся в чужое государство, Ирак, Югославия, Авганистан, и тд, и дали её те, к тому американский солдат пришел с оружием и со своими порядками.

pilot43
blade:

Больше того: они ещё даже не придумали- а у нас всё равно лучше 😂
Раньше это называлось “шапкозакидательством”.
И обходилось (нам) всегда очень дорого 😦
И- ничему нас не научило 😦

(вам), ребята , крайний раз аж тока в 1812г. дорого обошлось. Всё последующее время последствия “шапкозакидательства” вся остальная часть страны расхлёбывала. Где главные “шапкозакидатели” находились и откуда шапки кидали, помните хоть?😁

blade
pilot43:

(вам), ребята , крайний раз аж тока в 1812г. дорого обошлось

Это Вы о чём, пЭдриот Вы наш?
О сожженной Москве, которую про…рали именно шапкозакидатели, любившие карлика и всё- всё французское?
И которую, (вместе с Россией)- в очередной раз после идиотизма верхов- спас русский народ?
Или- про 20 век, стОивший НаМ около 100 млн жизней (каки убитых, так и нерождённых от убитых)?

pilot43:

где главные “шапкозакидатели” находились и откуда шапки кидали, помните хоть?

А там же, где и сейчас 😂
Только тогда они (вы) пели “Боже,царя храни”, посерёдке- “От Москвы до британских морей- красная армия всех сильней”, а теперь- “Альтернативы нет”

Mick
mikolka6:

Что удивляет, вы к американцев защищаете, а своих оскорбляете не за что. Кстати пиндос это,унизительная кличка, американского солдата, вторгавшийся в чужое государство, Ирак, Югославия, Авганистан, и тд, и дали её те, к тому американский солдат пришел с оружием и со своими порядками.

Во-первых, я американцев не защищаю.
А во-вторых, оскорбления Москвы, назвав ее нерезиновой, исходили не от меня. Те, кто так высказывается, для меня - “не свои”. Поэтому, в очередной раз предлагаю исключить из лексикона общения термины “нерезиновая” и “зажопинск”.
А уж к пиндосам здесь относят отнюдь не солдат, а нацию, которая несомненно является пилотом в развитии и становлении современной цивилизации.

SAN
Mick:

нацию, которая несомненно является пилотом в развитии и становлении современной цивилизации.

Смелое утверждение…

Mick
SAN:

Смелое утверждение…

Очевидное…

Кряк
Mick:

нацию, которая несомненно является пилотом в развитии и становлении современной цивилизации.

Эко Вас Батенько “занесло”. Вот так, одной фразой, записать всех остальных людей в разряд “второй сорт”…
Люди всего Мира вносят свою лепту в развитие цивилизации. Американцы много чего позаимствовали, а порой просто украли у других и сейчас успешно используют у себя.
А “пиндосами” их зовут потому, что думают они именно так, как Вы написали выше.

Андрей_Зазулин

Нет такой "нации " - американцы . Страна , начавшаяся с шайки преступников , высадившихся на берег, практически , каторжников . Уничтоживших впоследствии коренное население . Потом они завезли черных домашних животных , один из которых впоследствии стал их президентом . Пилоты , блин…Постыдились бы ахинею писать …В Вашем-то возрасте …

BOG

да уж грустно это все. Под чьим же руководством мы будем жить в ближайшее время? Я думаю китайцев… От них мы и табуретками не отобъемся…

blade
Андрей_Зазулин:

Страна , начавшаяся с шайки преступников , высадившихся на берег, практически , каторжников .

Вы ничего (с Австралией) не перепутали 😃
Колумб, вроде- “на зоне не чалился”…
Нигде таких данных про него -нет?
Да и в дорогу его- Король Испании снаряжал?
Или- с Ермаком Тимофеичем спутали?
Тот действительно, в Сибири безобразничал сначала (купцов потрошил) а потом уже- к царю-батюшке на службу подался 😦
Как то уж очень лихо Вы с Историей расправляетесь- как бы она Вам под з…э…пятую точку не поддала 😂

SAN
blade:

Колумб, вроде- “на зоне не чалился”…

Поскольку речь о стране, а не о всём континенте, ваш сарказм никаким боком.
Учите географию, а не только историю.

V_Alex
Андрей_Зазулин:

Нет такой "нации " - американцы . Страна , начавшаяся с шайки преступников , высадившихся на берег, практически , каторжников . Уничтоживших впоследствии коренное население . Потом они завезли черных домашних животных , один из которых впоследствии стал их президентом …

Во мля, только отошел, а тут уже Америку обратно закрыли. Вы только эта, бананом не бросайте…

SAN:

Поскольку речь о стране, а не о всём континенте, ваш сарказм никаким боком.
Учите географию, а не только историю.

А в чем собственно вопрос по географии? Зачистку той части континента, где у коренного населения были государства, проводили именно испанцы с португальцами. Им-же и основная часть добра досталась. А “владычица морей” уже потом подтянулась.

blade:

Или- с Ермаком Тимофеичем спутали?
Тот действительно, в Сибири безобразничал сначала (купцов потрошил) а потом уже- к царю-батюшке на службу подался 😦

Эт-точно, наш народ осваивал новые земли, главным образом спасаясь от собственного начальства 😈.

blade
Андрей_Зазулин:

Страна , начавшаяся с шайки преступников

SAN:

Поскольку речь о стране,

Извините- где (в исходной информации) речь “о стране”?
Началась “страна” именно с открытия континента экспедицией Христофора Колумба, который (во всяком случае, в книге Бласко Ибаньеса “В поисках Великого хана” , которую я в детстве зачитал до дыр)- ни разу не называется “преступником”, а все время-“великим путешественником”.
А вот вожди- основатели СССР: те и сиживали и банки грабили и геноцидом занимались…
Что касательно США как страны- не приведёте ли подтверждение: кто именно из её "отцов-основателей " (авторов Конституции США) был “преступником” (их очевидно было несколько, поскольку “шайка” о которой говорит А.Зазулин- “три и больше”…)
А “уничтожение коренного населения” почти в любой (ныне высокоразвитой), стране- обычный эпизод истории: проще назвать такую, где этим не занимались 😦
У нас- до сих пор…КТО

V_Alex:

Эт-точно, наш народ осваивал новые земли, главным образом спасаясь от собственного начальства .

Ага!
Я тут читывал книгу “Разин Степан” (1927г автор А.Чапыгин…) именно так,а не известная всем “Степан Разин” , так вовсе Степан Тимофеич не за трудовой народ горбатился, как нам 70 лет втирали 😦
Был он разбойником на службе царя-батюшки а как его прижимать стали- ушел со своей шайкой в бега…