Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

kraftwerk
Старый_прагматик:

Если хотите в чем-то меня переубедить,

Мне это не надо. Я склонен считать, что военных- не переубедить.

Старый_прагматик
kraftwerk:

От зоны не сильно отличается.

Что “от зоны не сильно отличается”? Формируемые качества?
Скажите откровенно, Вы служили? Или все о чем Вы говорите почерпнуто из телевизора?

faa-air
kraftwerk:

С таким подходом техника должна не меняться десятилетиями. А то ж попутаются, глупые.

Вам нельзя ездить на новых автомобилях. Вы еще не обучены:)

Про зону вы зря. Чтоб так отвечать, надо знать кому вы такое пишите.

kraftwerk
Старый_прагматик:

поэтому армия их и формирует под свои, специфические, требования своими, специфическими, методами.

Ну как зона, чего уж там.

Старый_прагматик
В_1:

Первый (!)Ту-95МС, как элемент авиационного комплекса, полетел в 1978 году.

Я спросил про последний, а Вы мне про первый говорите. Все безвозвратно стареет, пройдет еще несколько лет и ни один Ту-95 уже не сможет подняться в небо.

Панкратов_Сергей:

В институтской общаге- думать, в казарме- приспосабливаться.

Смелое заявление. Еще бы развернуть его пошире, а то непонятно - о чем думать и к чему приспосабливаться?

kraftwerk
faa-air:

Вам нельзя ездить на новых автомобилях. Вы еще не обучены

Для этого военная кафедра вообще не нужна.

Старый_прагматик:

Скажите откровенно, Вы служили?

Все военные удивительно предсказуемы. Нет, не служил.

Старый_прагматик:

Что “от зоны не сильно отличается”?

Формированием личности под специфичную модель замкнутой системы. В итоге, вся дальнейшая жизнь (даже вне этой системы), проходит сквозь призму понятий, сложившихся изначально: “ты не мужик, зачморить, обоссаться” и так далее.

Жорж
kraftwerk:

А у нас тут конфуз вышел - двигатели к Икс55 на украине делали.

Но спроектировали и довели до серии в Москве, в “Союзе”… Украинцы в то время подсуетились (благо в министерстве оказался человек из Запорожья) и быстренько освоили серию. А более совершенный двигатель из ОМКБ (тогда подчиненного “Союзу”) осваивали в Рыбинске так долго, что пришлось осваивать заново в начале 2000-х под громадные деньжищи за буковку “М” (доблестное МО РФ купило свою же документацию второй раз - уметь надо!).

kraftwerk
faa-air:

Чтоб так отвечать, надо знать кому вы такое пишите.

Это кстати из зоны. “ТЫ кому такое сказал”))

Старый_прагматик
kraftwerk:

Мне это не надо. Я склонен считать, что военных, как и психов - не переубедить.

Вы понимаете, что оскорбили меня? Или Вы всегда так делаете, когда уверены в своей безнаказанности?

Старый_прагматик
kraftwerk:

Все военные удивительно предсказуемы. Нет, не служил.

Как раз предсказуемы вы, неслужившие. Именно неслужившие ведут самые жаркие споры о службе в армии, потому что легче всего спорить о том, чего не знаешь. Любой аргумент в таком споре можно свести к фразе: “Все … (оппоненты) удивительно предсказуемы”.

kraftwerk:

Формированием личности под специфичную модель замкнутой системы. В итоге, вся дальнейшая жизнь (даже вне этой системы), проходит сквозь призму понятий, сложившихся изначально: “ты не мужик, зачморить, обоссаться” и так далее.

Понятно.
Семья тоже занимается “формированием личности под специфичную модель системы”. В итоге вся дальнейшая жизнь (даже вне этой системы) проходит сквозь призму понятий, сложившихся изначально.

Вооруженные силы совсем не замкнутая система. Она потребляет ресурсы извне и выдает “продукт” наружу.

Панкратов_Сергей
Старый_прагматик:

Как раз предсказуемы вы, неслужившие. Именно неслужившие ведут самые жаркие споры о службе в армии, потому что легче всего спорить о том, чего не знаешь. Любой аргумент в таком споре можно свести к фразе: “Все … (оппоненты) удивительно предсказуемы”.

В этом случае самое весомое мнение должно быть мое и Андрея Зазулина. Мы и служили и имели выбор служить далее или уйти на гражданку.
Жили и в казарме и в студенческом общежитии.😃
Ваше же мнение- однобокое.

kraftwerk
Старый_прагматик:

Вы понимаете, что оскорбили меня?

Я исправил первоначальное сообщение.

Старый_прагматик:

когда уверены в своей безнаказанности?

Давайте поподробнее. Вы мне угрожаете ?

Старый_прагматик
Панкратов_Сергей:

В этом случае самое весомое мнение должно быть мое и Андрея Зазулина. Мы и служили и имели выбор служить далее или уйти на гражданку.
Жили и в казарме и в студенческом общежитии.

Так поделитесь же результатами объективного сравнения!
Хотя, объективного сравнения и не получится… Начальные условия были разные…

В_1
Панкратов_Сергей:

В этом случае самое весомое мнение должно быть мое и Андрея Зазулина.

Можно к вам: 26 календарей после военной кафедры КИИГА…

kraftwerk
Старый_прагматик:

Она потребляет ресурсы извне и выдает “продукт” наружу.

Вы определение замкнутой системы прочитайте. На ваш военный завод общество никак воздействовать не может или может это делать крайне ограниченно.

Старый_прагматик:

Я вижу о зоне у Вас такие же познания, как и об армии…

Вы еще и отсидели ?

Старый_прагматик
kraftwerk:

Я исправил первоначальное сообщение.

Воспитанные люди в таких случаях говорят: “Извините”.

kraftwerk:

Давайте поподробнее. Вы мне угрожаете ?

Не смешите меня. Угрожать в интернете? Чем? Тем, что я брошу в Вас виртуальную какашку?

А вот оскорбить в интернете можно, чем Вы сейчас и пытаетесь активно заниматься.

kraftwerk:

Вы определение замкнутой системы прочитайте. На ваш военный завод общество никак воздействовать не может или может это делать крайне ограниченно.

Не говорите глупостей.

Андрей_Зазулин
В_1:

В 1992 году…

Мой самолёт (№54) был 1984 года выпуска . В полку были самолёты , построенные в 1987 . Тридцать лет в строю ! Конечно же , матчасть устаревает . И очень жаль , что сейчас просто некому создавать ТАКОЕ оружие . Но я очень горд тем , что служил в в/ч 19068 . Наверное , это было самым классным приключением в жизни .

kraftwerk
Старый_прагматик:

Угрожать в интернете? Чем?

Вы там чтото стали писать про безнаказанность. Прочитайте. Вы как то хотели меня наказать ? Если да - то каким образом ? Привычным вам армейским ? Иль еще каким ? Сообщите, мне ужасно интересно.

Старый_прагматик:

Воспитанные люди в таких случаях говорят: “Извините”.

Мне перед вами извиняться не в чем. Я уважаю ваши культурные особенности просто.

Старый_прагматик:

Не говорите глупостей.

Где глупость то ? Если военные построили СВОЙ мирок ? Хотите опровергнуть замкнутость ? Ну попробуйте)) Вы сами тут писали про исключительные методики воспитания кадров своей системы.

Панкратов_Сергей
Старый_прагматик:

Хотя, объективного сравнения и не получится… Начальные условия были разные…

Одинаковые! И у Вас и у меня была возможность идти училище или нет. Вы пошли а я посчитал что мне там не место.
Но меня забрали, после Вуза. А при службе мне предлагали написать рапорт о продолжении службы и все делали удивленное лицо когда я отказал.
Для них непонятно было как я могу поменять 280 руб и 45 дней отпуска с бесплатным проездом на 130 руб на гражданке.😃
А тут объявили что кадровые могут писать рапорта на уход на гражданку.
И написало 60% офицеров.
Чтоб понятней было- я правильный вывод для себя сделал еще ребенком- а они не смогли. Им потребовалось много времени чтоб понять.
Срочно прилетел генерал и пояснил- рапорта засуньте знаете куда, на Вас вся надежда. Танкисты и пехота пусть пишут.