Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

kraftwerk
Старый_прагматик:

Угрожать в интернете? Чем?

Вы там чтото стали писать про безнаказанность. Прочитайте. Вы как то хотели меня наказать ? Если да - то каким образом ? Привычным вам армейским ? Иль еще каким ? Сообщите, мне ужасно интересно.

Старый_прагматик:

Воспитанные люди в таких случаях говорят: “Извините”.

Мне перед вами извиняться не в чем. Я уважаю ваши культурные особенности просто.

Старый_прагматик:

Не говорите глупостей.

Где глупость то ? Если военные построили СВОЙ мирок ? Хотите опровергнуть замкнутость ? Ну попробуйте)) Вы сами тут писали про исключительные методики воспитания кадров своей системы.

Панкратов_Сергей
Старый_прагматик:

Хотя, объективного сравнения и не получится… Начальные условия были разные…

Одинаковые! И у Вас и у меня была возможность идти училище или нет. Вы пошли а я посчитал что мне там не место.
Но меня забрали, после Вуза. А при службе мне предлагали написать рапорт о продолжении службы и все делали удивленное лицо когда я отказал.
Для них непонятно было как я могу поменять 280 руб и 45 дней отпуска с бесплатным проездом на 130 руб на гражданке.😃
А тут объявили что кадровые могут писать рапорта на уход на гражданку.
И написало 60% офицеров.
Чтоб понятней было- я правильный вывод для себя сделал еще ребенком- а они не смогли. Им потребовалось много времени чтоб понять.
Срочно прилетел генерал и пояснил- рапорта засуньте знаете куда, на Вас вся надежда. Танкисты и пехота пусть пишут.

Старый_прагматик
kraftwerk:

Вы там чтото стали писать про безнаказанность. Прочитайте. Вы как то хотели меня наказать ? Если да - то каким образом ? Привычным вам армейским ? Иль еще каким ? Сообщите, мне ужасно интересно.

Вы опять говорите глупости. Если я сказал, что Ваше агрессивное поведение в данной ветке обусловлено упоением безнаказанностью, это еще не значит, что я Вам угрожаю. Я просто пытаюсь Вам сказать, что в реальной жизни Вы бы так себя вести не стали. Вам было бы ужасно не интересно так себя вести.

kraftwerk:

Я уважаю ваши культурные особенности просто.

Вот Вы опять нанесли мне оскорбление. И опять считаете, что я Вам угрожаю?

kraftwerk
Старый_прагматик:

Я просто пытаюсь Вам сказать, что в реальной жизни Вы бы так себя вести не стали

Со свидетелями и видеорегистратором- очень даже стал бы. С удовольствием отправил бы в тюрьму любителей “перевоспитания”.

Кстати, а что бы вы сделали при встрече в реальной жизни со мной ?

В_1
Андрей_Зазулин:

просто некому создавать ТАКОЕ оружие

Но существует многорежимный комплекс Ту-160, комплекс Су-34, комплекс МиГ-31, Су-35… И, может, стоит подумать над философской стороной проблемы: есть ли реальная угроза?

Панкратов_Сергей
В_1:

И, может, стоит подумать над философской стороной проблемы: есть ли реальная угроза?

+100

Андрей_Зазулин

Конечно же , разница между “пиджаком” и “квартой” - колоссальная . Конечно же , в мотопехоте , танковых войсках и артиллерии “пиджаки” в основном - объект снисходительных насмешек . И проку от них там мало . Авиация - несколько иное . Я с благодарностью всю жизнь буду вспоминать своего первого стартеха , Юру Половинко - вот уж кадровый-то был ! До мозга костей ! И тем не менее , в меня поверили (проверяли , правда жёстко) , и дали такую возможность - служить по-настоящему . И тогда и сейчас я - горжусь своей службой .

Старый_прагматик
Панкратов_Сергей:

Одинаковые!

Я имел в виду Вашу фразу: “Жили и в казарме, и в студенческом общежитии”. Вы в студенческое общежитие пришли 17-летним подростком, а в казарму во сколько лет? Вот об этом я хотел сказать.

Панкратов_Сергей:

Для них непонятно было как я могу поменять 280 руб и 45 дней отпуска с бесплатным проездом

Вы думаете, что многие в то время пошли служить ради этого? Почему “гражданские” все на деньги переводят?

И еще, о каком периоде времени Вы говорите?

kraftwerk
В_1:

есть ли реальная угроза?

А это смотря кого слушать. Если господина Зазулина - то птички, госдеп, исход войны и прочий “детский сад - штаны на лямках”. А по факту - разве что занятость достигается. Пусть мальчики самоутверждаются фразами “к бою”, “воспитаем мужчину а не маменькиного сынка”, мацая железками Все лучше, чем в ночном клубе детишки начальников все прокутят.

Андрей_Зазулин:

И тогда и сейчас я - горжусь своей службой .

Лучше бы производством диванов гордились. От них пользы обществу больше.

Панкратов_Сергей:

280 руб и 45 дней отпуска с бесплатным проездом на 130 руб на гражданке.

Прекрасное отношение совка к своим гражданам ! 2 кратная разница в оплате за одного и того же специалиста.

Панкратов_Сергей
Старый_прагматик:

Вы думаете, что многие в то время пошли служить ради этого?

Нет, не многие… Как и не многие хотели стать Гагариным из за денег.
Кому то нравилось как девочки на человека в форме смотрят.
Ну и было очень немного тех- кто хотел Родину защищать.

kraftwerk
Старый_прагматик:

Почему “гражданские” все на деньги переводят?

А вам размер вашей зарплаты не важен ? Если не важен - отдайте лишнее нуждающимся.

Старый_прагматик
kraftwerk:

Со свидетелями и видеорегистратором- очень даже стал бы. С удовольствием отправил бы в тюрьму любителей “перевоспитания”.

Кстати, а что бы вы сделали при встрече в реальной жизни со мной ?

С Вами скучно. Вы даже не понимаете, что за любое оскорбление своего собеседника, Вам, возможно придется отвечать (зависит от воспитанности собеседника и тяжести оскорбления). Я думал, что в 38 лет это уже можно понять даже без свидетелей и видеорегистратора.
Если бы мне пришлось встретиться с Вами в эту минуту, я бы отошел в сторону и постарался бы как можно быстрее вымыть руки.

kraftwerk
Панкратов_Сергей:

Ну и было очень немного тех- кто хотел Родину защищать.

Ну, то есть на Родину и тогда основной массе было пофиг. У каждого был свой шкурный интерес - кого никуда не взяли, кому бабы не давали, кто мир хотел посмотреть, некоторым адреналин нужен был, кому то думать не хотелось.

Старый_прагматик:

Вам, возможно придется отвечать

Как отвечать то будем, уважаемый ? Расскажите, что вы все вокруг да около ходите.

С чего вы решили что вы правы и перед вами кто-то отвечать должен ? Вы не в армии, расслабьтесь.

Старый_прагматик
Панкратов_Сергей:

Кому то нравилось как девочки на человека в форме смотрят.

Не скрою. В 18-20 лет - это немаловажный фактор. Но потом, в сибирском лесу, какие девочки?

Панкратов_Сергей:

Ну и было очень немного тех- кто хотел Родину защищать.

Не согласен. Просто в круг Вашего общения те, кто хотел служить, не попадали. (я говорю о времени до развала СССР).

Все, ухожу водку пить. Смогу продолжить только утром.

kraftwerk
Старый_прагматик:

Просто в круг Вашего общения те, кто хотел служить, не попадали.

Ну, патриоты ныне тоже в своем круге общения живут, обыкновенные люди с ними редко пересекаются.

В_1
kraftwerk:

Прекрасное отношение совка к своим гражданам ! 2 кратная разница в оплате за одного и того же специалиста.

Все несложно: у одних специалистов-восьмичасовой “рабочий день”, у других же 24-часовая служба. Возможно кто-то помнит в восьмидесятые по пять летных смен в неделю на одну предварительную подготовку…

Андрей_Зазулин
Панкратов_Сергей:

Ну и было очень немного тех- кто хотел Родину защищать.

Ну , не знаю … С моего курса добровольно пошли служить около 60 человек . Заставить нас не могли , да и не пытались , решение каждый принимал сам …Юра Щегатин , кстати , пошел в армию с красным дипломом МАИ , у меня к тому времени диссертация почти готова была … А может действительно , время было другое . “Косить” от службы было как-то стремновато , брезгливое сожаление вызывало . А курсовых офицеров своих - мы уважали . Искренне причём . Несмотря на то , что после занятий иногда вместе пили пиво в “Пиночете” . Конечно , они за своим столом , мы за своим , и без галстуков …

В_1:

Возможно кто-то помнит в восьмидесятые по пять летных смен в неделю на одну предварительную подготовку…

И дивизионные полёты по четверо суток , дневные и ночные … И замену двигателя в феврале - силами эскадрильи … И зиму 1988года в Казахстане , когда снега выпало 3 нормы , самолетов не видно было , стояли в ледяных “избушках” …И боевые дежурства … Нет , и тогда деньги никто просто так не платил .

kraftwerk
Андрей_Зазулин:

после занятий иногда вместе пили пиво в “Пиночете”

Что одни хороши, что другие. Пить пиво после работы…Немудрено, что страна спилась.

Я вам тут про Щорса нашел "Зима 1980/81 учебного года. "
mai.exler.ru/education/prepods/war/schors/

Андрей_Зазулин
kraftwerk:

Ну, патриоты ныне тоже в своем круге общения живут, обыкновенные люди с ними редко пересекаются.

Это - нормально . Рыбак рыбака …У нас такие “отказники” тоже были . Мало правда , но они общались только между собой . А после сборов с ними за руку здороваться перестали - брезговали , наверно …

kraftwerk
Андрей_Зазулин:

А после сборов с ними за руку здороваться перестали - брезговали , наверно

Вы мне скажите, чем Икс55 от AGM на B-52 отличается, что его перехватить нельзя ?