Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

Панкратов_Сергей
Андрей_Зазулин:

Ну , не знаю … С моего курса добровольно пошли служить около 60 человек .

Нас - около 40 человек. Не знаю- может кто то и скажет сейчас- что добровольно.
Какое добровольно может быть от людей, выбравших для себя путь инженера-конструктора и в один день пожелавшим идти в армию?
Но в армии из тех 40-ка никто не остался. Хотя могу наврать- я не знаю какими путями он туда пришел- один полковник есть. Начальник зоны в Пермском Крае.
Не забыть- на следующей встрече выпускников спросить.

kraftwerk
Андрей_Зазулин:

стретить своих офицеров в пивном баре “Пиночет”

А с других факультетов преподавателей за столиком встречали ?

Андрей_Зазулин:

что иногда , в сильную жару , летом , мы , студенты , могли

Вы теорию вероятности , надеюсь, изучали ? Вероятность совпадений считать умеете ? Если исходить из вашего предположения - то кто-то из вас должен был постоянно квасить в пиночете. Или вы, или офицеры. В противном случае встречи были бы так редки, что не запомнились бы.

Mick
Андрей_Зазулин:

А мат , ну что мат …

Иногда без него никак. А то получится “Этот Василий Алибабаевич…, этот нехороший человек…, мне на ногу батарею бросил…”.😁

kraftwerk
Панкратов_Сергей:

выбравших для себя путь инженера-конструктора и в один день пожелавшим идти в армию?

Конструкторы из них хреновые. Всего то лишь.

Андрей_Зазулин
kraftwerk:

Конструкторы из них хреновые. Всего то лишь.

Вот прям матом хочется ответить . Что Вы об этих людях знаете ? Вы способны оценить степень профессиональной пригодности действующего инженера -конструктора ?
Позволю себе маленький оффтоп .
“Вначале были Боги . Они устали , и наступило время Титанов . Титанов сменили Герои , сместив их огнём и мечом . Было время Героев , и оно прошло . На смену им пришли - Люди … Кончилось и это время , и теперь мы живем среди злобных карликов …” (С)

foxfly
Андрей_Зазулин:

и теперь мы живем среди злобных карликов …" (С)

Вот последнее утверждение- прямо в дырочку.
А насчет деловых качеств бывших инженеров, перешедших в офицеры: наблюдал таких во времена срочной службы в ФАПСИ.
Были у нас два прапора, пришедших из ЦАГИ на такие же почти оклады.
На вопрос “нафига?”, отвечали просто и незатейливо:“а тут делать ничего не надо”.

Fyl
Mick:

Иногда без него никак.

Ну дак. Это своеобразный пласт культуры )
del
Что любопытно, это очень старый ролик. Но сейчас поискав его, удивился, он перевоплотился оказывается, стал флагом либерастов. Мда уж, русофоб оказывается. И конечно живет в америке ) Везде эти иуды свой нос засунули. Почему наши либералы не отрекаются от таких персонажей?

Панкратов_Сергей
Fyl:

стал флагом либерастов.

Либераст- это член ЛДПР?
Какую гадость на форум тащите. Вам правильно советовали- Вам на форум нужно на другой, где потупее народ.

Дополнил: Хорошо что ролик убрал. Тут такая дешевка не проканает.

Fyl
Панкратов_Сергей:

Либераст- это член ЛДПР?

Все так просто оказывается в жизни? )
Скорее это состояние души.

Панкратов_Сергей:

Какую гадость на форум тащите.

Вы про маты в ролике? Странно что вас не возмутили ссылки на матерные статьи выше, хотя… ))

Сам ролик удалил, так как животные, поставившие его в рамку и подписавшиеся, не достойны упоминания.

Панкратов_Сергей
Fyl:

Сам ролик удалил, так как животные, поставившие его в рамку и подписавшиеся, не достойны упоминания.

И стоило в том г-не копаться?

Fyl:

либерастов.

Fyl:

Скорее это состояние души.

типа сексота?

kraftwerk
Андрей_Зазулин:

Что Вы об этих людях знаете ? Вы способны оценить степень профессиональной пригодности действующего инженера -конструктора ?

Я знаю что настоящий конструктор (врач, пианист, спортсмен) хочет конструировать, музицировать, соревноваться. Но никак не шляться по монгохто и сбивать амбарные замки по боевым тревогам. Если он не хочет этого, а вместо этого армия ему милее - то он никакой не конструктор. А так, искатель приключений и человек , которому все равно чем заниматься.

foxfly:

отвечали просто и незатейливо:“а тут делать ничего не надо”.

Да вы что ! Товарищи выше говорили, что просто так деньги не платят и надо по 24 часа в сутки работать. А тут, оказывается , даже по сравнению с мегаленивым академическим ЦАГИ ничего делать не надо.

faa-air

Ты путаеш конструктора с ботаником.

kraftwerk
faa-air:

ы путаеш конструктора с ботаником.

Ботаник - это самое мерзкое советское прозвище. Придумано “настоящими мужчинами”, которыми кроме ПТУ и армии ничего в жизни не светило. И чем эти мужчины гордятся всю жизнь (вместе с умением пить пиво и ругаться матом).

В отличие от “мужчин” ботаники знаю предмет, которому обучались. И не собираются тратить время на всякие первобытные увлечения.

Так что по мне любой ботаник является человеком , в отличие от “ты служил в могнгохто ?”

Вениаминович

Редиски - нехорошие люди. становятся всё более изощрённее.

kraftwerk:

Я знаю что настоящий конструктор (врач, пианист, спортсмен) хочет конструировать, музицировать, соревноваться. Но никак не шляться по монгохто и сбивать амбарные замки по боевым тревогам. Если он не хочет этого, а вместо этого армия ему милее - то он никакой не конструктор. А так, искатель приключений и человек , которому все равно чем заним

kraftwerk
Андрей_Зазулин:

это

А вы скажите - вы когда замки сбивали, замок амбарный был ? Или это мне так показалось ? И когда вы расскажите, какая великая технология была достигнута в X55 по сравнению с буржуйской AGM ?

А то ж надо начинать бояться, что буржуйская AGM лишит меня крыши над головой ?

Андрей_Зазулин:

“Косить” от службы было как-то стремновато , брезгливое сожаление вызывало

То есть идеалы социализма не до всех добрались. И в ваше благословенное время единого душевного порыва такое желание у отдельных товаришей возникало. Мало того, другие этим боялись заниматься потому что было стремновато.

Вениаминович
kraftwerk:

Так что по мне любой ботаник является человеком , в отличие от “ты служил в могнгохто ?”

Ещё слово и вы член ЛГБТ

faa-air

Настоящий конструктор ходит в цех, хорошо играет в домино и шахматы, пьет (чаек), знает как зовут каждого рабочего. И это не трата времени на первобытные увлечения.

kraftwerk
Вениаминович:

Ещё слово и вы член ЛГБТ

Вы ошиблись с кандидатами в свое сообщество. Я женат.

Андрей_Зазулин
kraftwerk:

И когда вы расскажите, какая великая технология была достигнута в X55 по сравнению с буржуйской AGM ?

Павел , Вы такой умный , продвинутый и образованный , что сами всё найдете . Не скрою , мне активно неприятно с Вами общаться , однако в игнор я Вас ставить не буду . Благодарю Вас за откровенность в ответах и чёткое изложение Вашей гражданской позиции .

kraftwerk
faa-air:

Настоящий конструктор ходит в цех, хорошо играет в домино и шахматы, пьет (чаек), знает как зовут каждого рабочего.

А я думал, головой думает и конструирует что-то, почитывая накопленный опыт конструирования.

P.S. Кстати, о конструировании. Знаете какая популярная книжка была у сотрудников КБ имени Яковлева в библиотеке?