Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

foxfly
Панкратов_Сергей:

Вячеслав, странное у Вас понятие- слабая страна

А уж какие слабые Швейцария, Австрия (куда “семья” свалила), или- Монако, где целая куча мировых знаменитостей живет? 😢

Alexander_T
Андрей_Зазулин:

Фронтовику , до наших дней дожившему - в лицо такое скажете ?

Фронтовику с какой стороны?
Немцам ведь тоже говорили, что они “защищают Германию”. Или Вы считаете, всем солдатам вермахта план “Ост” для ознакомления раздали?

Андрей_Зазулин
Alexander_T:

Фронтовику с какой стороны?

C любой , разумеется . Отважные солдаты были и с той и с другой стороны .

N-Man
Панкратов_Сергей:

Так сколько лет Вы служили офицером? На какой технике?

Спасибо за вопрос и внимание к моей персоне. Офицером с 1989 по 1992 г, потом ОШМ. Станции в отдельном батальоне - 5Н84А, 5Н87, 19Ж6, ПРВ-17, “Пароль”, АСУ “Сенеж”, ДЭСы с ПТП, РПЦ; на регламентах “полазил” везде. 5Н87 и 19Ж6 - “свертывание-развертывание”, начиная от устройства площадки. 😃 О срочной службе, учебе и войсковых стажировках - пропустим. Надеюсь спорить о том, сколько ЛБВ для 5Н84А может на себе унести 1 человек не будем? 😃

Закончим на этом обо мне. DIXI.

Alexander_T
Андрей_Зазулин:

C любой , разумеется . Отважные солдаты были и с той и с другой стороны .

Скажу ему, что сожалею, что не все пули, выпущенные нашими дедами, попадали в цель. Особо отважные, кстати, в СС служили.

Панкратов_Сергей
foxfly:

А уж какие слабые Швейцария, Австрия

Вячеслав_Старухин:

Греция - бедная и слабая страна.

Он разделил- бедная и слабая. Следовательно сильная- это армией?
Греки из за этого страдают?😃

kraftwerk
Alexander_T:

Особо отважные, кстати, в СС служили.

И ? Вы о второй мировой войне только по советским агиткам судите ? Среди СС были и вполне боеспособные войска, не только истребители мирных жителей. С жителями то тоже непросто - вам напомнить действия советской армии по разделу польши, нападении на финляндию, освобождение бессарабии и прибалтики ? Деды то здесь в чем виноваты ? Только в том что выполняли приказ ? У них что, выбор был ?

Панкратов_Сергей
N-Man:

Закончим на этом обо мне. DIXI.

Все понятно, три года. Практически “пиджак”.
Точнее-слабже. Пиджаки кроме того что готовились работать на подобной технике, так они еще и учились конструировать, создавать технику.😃

А ведь сколько гонора было…

Alexander_T
kraftwerk:

Вы о второй мировой войне только по советским агиткам судите ?

Я сужу по тому, что это Германия напала на СССР, а не наоборот. Оспорите?

Панкратов_Сергей
Alexander_T:

Я сужу по тому, что это Германия напала на СССР, а не наоборот.

А мы на Финляндию, Прибалтику, Польшу…

Alexander_T
Панкратов_Сергей:

А мы на Финляндию, Прибалтику, Польшу…

Афганистан тоже не забудьте. Мы ещё и “сами на себя напали” с 1917-1922 годы. Можно припомнить и Первую Мировую, за одно и походы графа Суворова-Рымникского.

И что, всё в кучу свалим?

Панкратов_Сергей
Alexander_T:

И что, всё в кучу свалим?

Вроде как все против того что все в одну кучу. Объективности ради…

Alexander_T
Панкратов_Сергей:

Вроде как все против того что все в одну кучу.

Ну так давайте тогда конкретно по ВОВ.

foxfly
Панкратов_Сергей:

Или про 2-ю мировую?

Ну, понеслось.
Война для всех участвующих в ней народов (и агрессора, в том числе)- огромное зло.
Только некоторые народы после войны- делают правильные выводы и приведшие к ней причины- выжигают под корень (как немцы и японцы сделали).
А некоторые- ничему так и не научились 😦

Alexander_T
Панкратов_Сергей:

Или про 2-ю мировую?

Нет, давайте конкретно про то, что коснулось непосредственно нашей страны - про Великую Отечественную Войну.

N-Man
Панкратов_Сергей:

Все понятно, три года. Практически “пиджак”.
Точнее-слабже. Пиджаки кроме того что готовились работать на подобной технике, так они еще и учились конструировать, создавать технику.😃

А ведь сколько гонора было…

Не, ну вы не можете какую-нибудь “гадость” не написать в мой адрес. 😃 Гонор у меня был еще в курсантские года, когда я программы расчета по “интересным” темам для ЭВМ сделал. В двух военных Академиях оценили. Ну и о конструировании… с гонором. Каюсь, в недавнем прошлом приложил руки и голову к одной ОКР в интересах МО РФ. “Изделие” в эксплуатации, дядькам с большими звездами понравилось.

Так что вы, уважаемый, “загазировали лужу” о гоноре, пиджаке, конструировании и прочем в мой адрес. Не надоело? Или мне надо, в развитии “такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу” (с) спросить, что вы сконструировали?

С любовью,

Пиджак, конструктор-недоучка с гонором. 😃

Alexander_T
foxfly:

А некоторые- ничему так и не научились

Ну так США со 2-й мировой поимели просто фантастический профит.

Панкратов_Сергей
N-Man:

Не, ну вы не можете какую-нибудь “гадость” не написать в мой адрес.

Андрюш, кинувший г-но пренепременно обмажется им же .
Это про “пиджаки” , “белобилетчики” , “белоленточники” и прочее чем Вы привыкли называть оппонентов . Вот Вам и припомнилось.
Так Вы еще и как оказалось - еще и не патриот-защитник. Не задержались в армии.😃
В общем - одни пузыри…

Старый_прагматик

Пока вы тут конструкторскими пиписьками меряетесь, даже Сенегал уже свой х… на Россию положил.