Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

kraftwerk
Старый_прагматик:

И где Вы “на проклятую НАТУ” смотрели?

Какая разница, где ? Да хоть в международной панораме, проклятом интернете. Подозреваю, и в какой книжке замполита написано, что армия в США непризывная. Так что, хочу джинсы вместо большевички, бублегум вместо соломки, форд вместо жигулей и выбор служить/не служить, вместо вашего казарменного “НЕ МУЖИК, ЗАЧМОРИМ”.

Старый_прагматик:

. Я призывался из села?

Разумеется. Это ближе к деревне, чем к Мск с Питером.

Старый_прагматик
Панкратов_Сергей:

Ясно. Замполита вспомнил.
То есть если я вижу что передо мной забор- я обязательно должен спросить замполита- забор ли?
Без его мнения это и не забор вовсе.
Не верь глазам своим, верь замполиту.

Расшифровать можете?

Питерский
Жорж:

Я никогда не выступал против армии, а делал все, чтобы она имела приличное вооружение и могла постоять за страну.

Так и мы не против. Другое дело, что надо наконец начинать понимать, что с изменением условий “хозяйствования” (базис) в стране меняется и общественное мировозрение (надстройка), что холява в виде недорогого пушечного мяса тоже начинает заканчиваться. Поэтому надо начинать научаться “воевать не числом, а умением”(с)! Такой вот “марксисткий подход”…

faa-air
Питерский:

Поэтому надо начинать научаться “воевать не числом, а умением”(с)! Такой вот “марксисткий подход”…

Для этого надо. Повышать производительность, труда при изготовлении болтиков, минимум в 4 раза. Капитализм однако.

Старый_прагматик
Питерский:

Поэтому надо начинать научаться “воевать не числом, а умением”(с)!

А кто против? Но есть и другая сторона этой проблемы. На войне убивают. И умелый воин погибнет, а заменить его некем.
Многие почему-то думают, что для того, чтобы подготовить солдата, достаточно научить его метко стрелять. Но, к великому сожалению, это вовсе не так. Подготовка даже рядового, стрелка - длительный процесс. Сейчас этот процесс упростили, результат - без слез не взглянешь.

faa-air:

Для этого надо.

??? Может вместо точки поставить двоеточие?

faa-air:

Повышать производительность, туда при изготовлении болтиков, минимум в 4 раза.

Куда туда? Почему туда минимум в 4 раза при изготовлении болтиков?

Питерский
Старый_прагматик:

Многие почему-то думают, что для того, чтобы подготовить солдата, достаточно научить его метко стрелять.

Мы тоже так не думаем, но это уже вопрос к воинским специалистам, а не к гражданскому населению. Но отрывать из экономики страны людей на достаточно долгий срок тоже накладно…

Старый_прагматик
Питерский:

но это уже вопрос к воинским специалистам, а не к гражданскому населению.

Так именно по-просьбам гражданского населения сократили срок службы до 1 года. Именно гражданское население инициировало сокращение костяка армии - его офицерский корпус. Именно гражданское население уменьшает ту часть бюджета ВС РФ, которая выделяется на боевую подготовку. Именно гражданское население разворовывает большую часть бюджета страны, выделенную на производство вооружения и военной техники. Именно гражданское население поставляет в ВС РФ таких призывников, что хочется умереть еще до первого взгляда на них. Вооруженные силы РФ не замкнутая система, как некоторые тут считают.

Питерский:

Но отрывать из экономики страны людей на достаточно долгий срок тоже накладно…

Из какой экономики? Каких людей? Что, выпускники МАИ “штанами в Коньково” не торгуют? Они все в авиационной промышленности работают?

Панкратов_Сергей
Старый_прагматик:

Именно гражданское население разворовывает большую часть бюджета страны, выделенную на производство вооружения и военной техники.

А военные этот бюджет зарабатывают.😃
Мы такие белые и пушистые, а если вдруг что не так - так мы же составляющая общества.

Старый_прагматик:

Из какой экономики? Каких людей? Что, выпускники МАИ “штанами в Коньково” не торгуют? Они все в авиационной промышленности работают?

Во! Верно подметили.
Весь развал начался как с МАИ, КуАИ начали массово забирать выпускников. До этого практически не брали- и был порядок.
По времени- сходится абсолютно.😃
Можете, эти , как их - выборки делать…
После этого не самолеты- кто диванную отрасль, кто в полиграфическую, кто в нефтяную.
А китайцы тем временем к нам своих студентов, учиться.

foxfly
Старый_прагматик:

Именно гражданское население инициировало сокращение костяка армии - его офицерский корпус.

О как!
Это оно, прАтивное позакрывало все ВВУ?
Можайку -вообще разогнало.
Качинское училище, старейшее в стране- тоже население закрыло?

Старый_прагматик:

население уменьшает ту часть бюджета ВС РФ, которая выделяется на боевую подготовку

А мы то думали, что Табуреткин со своим гаремом?
Вы вообще, о какой армии говорите?

Питерский
Старый_прагматик:

Так именно по-просьбам гражданского населения сократили срок службы до 1 года. Именно гражданское население инициировало сокращение костяка армии - его офицерский корпус. Именно гражданское население уменьшает ту часть бюджета ВС РФ, которая выделяется на боевую подготовку. Именно гражданское население разворовывает большую часть бюджета страны, выделенную на производство вооружения и военной техники. Именно гражданское население поставляет в ВС РФ таких призывников, что хочется умереть еще до первого взгляда на них. Вооруженные силы РФ не замкнутая система, как некоторые тут считают.

На такие “риторические” вопросы наш недавний “вождь всех времен и народов” отвечал следующее: “У меня нет для Вас другого народа”…

Старый_прагматик
Панкратов_Сергей:

А военные этот бюджет зарабатывают.

Конечно нет. Его зарабатывает армия гражданских чиновников. Еще часть дают гражданские с их зарплатой в конверте. Ну и остатки бюджета приходятся на торговлю полезными ископаемыми и произрастаемыми.

Панкратов_Сергей:

Мы такие белые и пушистые, а если вдруг что не так - так мы же составляющая общества.

Ну конечно, мы составляющая. Я с Марса в армию пришел? И после увольнения на Плутон убыл?

kraftwerk
Старый_прагматик:

Что, выпускники МАИ “штанами в Коньково” не торгуют? Они все в авиационной промышленности работают?

Пусть даже штанами. Вам то какое дело, что они делают ? Предложите им условия выгоднее, чем в Коньково - пойдут к вам в армию. Нет - досвидос.

Старый_прагматик:

Так именно по-просьбам гражданского населения сократили срок службы до 1 года

Просьба гражданского была - вообще убрать это рабство. Нет у людей никакого желания вас в казарме слушать за просто так.

Старый_прагматик:

Именно гражданское население поставляет в ВС РФ таких призывников

А вы не берите. И все будут довольны - и армия, и гражданские. Вот когда военный на работу приходит устраиваться - его никто не стесняется на работу не брать. Так же и военным надо делать.

Старый_прагматик:

Вооруженные силы РФ не замкнутая система, как некоторые тут считают.

В плане общения - замкнутая. Простой пример - драка между студентами - проблемы ВУЗу и студентам. Та же самая драка в армии - круговая порука, ничего не было.

Вениаминович
foxfly:

О как!
Это оно, прАтивное позакрывало все ВВУ?
Можайку -вообще разогнало.
Качинское училище, старейшее в стране- тоже население закрыло?

Министр обороны -гражданский человек.

kraftwerk:

? Предложите им условия выгоднее, чем в Коньково - пойдут к вам в армию.

Так вы и предложите .именно вы по возрасту сейчас костяк Родины.

Старый_прагматик
Панкратов_Сергей:

Во! Верно подметили.
Весь развал начался как с МАИ, КуАИ начали массово забирать выпускников. До этого практически не брали- и был порядок.
По времени- сходится абсолютно.😃
Можете, эти , как их - выборки делать…

Я понимаю. Статистика достаточно трудная для восприятия наука. Но так подменять причины и следствия…

kraftwerk
Вениаминович:

Так вы и предложите .именно вы по возрасту сейчас костяк Родины.

Так я и предлагаю. Вот только профессионалы не выгодны ни госуправлению, ни военным. Первые денег хотят сэкономить, вторым важно на призывниках отрываться, критикую общество за их качество. При этом сами лживы и хамоваты. Но крайне обидчивы.

Старый_прагматик
foxfly:

А мы то думали, что Табуреткин со своим гаремом?
Вы вообще, о какой армии говорите?

Бюджетом не “Табуреткин со своим гаремом” занимается. Бюджет формирует Минфин с подачи министерств, Госдума принимает его в виде закона, а президент утверждает. Кто из перечисленных военный? Или Вы думаете, что военные сами меньше из бюджета просят на топливо и боеприпасы?

foxfly
Старый_прагматик:

Бюджетом не “Табуреткин со своим гаремом” занимается.

Ну, тут все зависит от точки зрения: если смотреть со стороны наполнения, то конечно, не занимается.
А со стороны расхищения- еще как 😃
Вы что вопрос про разгон училищ и академий совсем не прокомментировали?
Их тоже население разрушило?

Старый_прагматик
foxfly:

Вы что вопрос про разгон училищ и академий совсем не прокомментировали?
Их тоже население разрушило?

Я знаю виноватых. Среди них есть и “военные”, но инициатива не их, они лишь очень мощные “усилители” чужой воли.
Это очень болезненная для меня тема. Я стараюсь этой темы не касаться.

kraftwerk
foxfly:

Вы что вопрос про разгон училищ и академий совсем не прокомментировали?

Можно, я прокомментирую ? Дело в том, что среди курсантов военных училищ (не берем финансовые и летные - там отдельная тема), желающих служить было немного. Кто-то увольнялся сразу после 2 курса (встречал таких в МАИ - переводились из военного училища и армия им засчитывалась), кто-то сразу после окончания и первого контракта.

Сердюков не дурак, как пишут некоторые - деньгу считать умеет. И быстро сообразил, что гораздо дешевле грести пиджаков из МАИ, чем мучаться с военными училищами. Потому что и те, и те -мечтают из армии свалить. Но первые - дешевле. Ну а дальше военные богадельни с их богатым казарменным миром стали закрывать.

P.S. Имелась возможность сравнить студентов из военных с обыкновенными в МАИ. Первые - образец в части прогибания и исполнения команд. Но с точки зрения мозгов - сильно проигрывали ботанам.

Старый_прагматик
Панкратов_Сергей:

Во всем виноваты гражданские.

И еще масоны (ну эти, как их, вольные каменщики).