Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

Питерский
VladGor:

Соглашение было заключено лишь в 1972 году. По этому соглашению СССР обязался до 2001 г. заплатить около $700 млн

Насколько я помню, с этого момента - 1972г. началось наше “потепление” отношений с западом, так называемая политика “детанта”. Кстати, тогда впервые официально и узнал о факте военной помощи нам со стороны США…

Старый_прагматик:

…но лишь отсосав его успокоился и застрелился…

Коллега, давай на этом и остановимся. Замполитам со мной всегда было трудно…

VladGor
Питерский:

тогда впервые официально и узнал о факте военной помощи нам со стороны США…

Народ то почуствовал прекращение помощи в 45 сразу, в 46 голод был. Из 5 банок тушенки 4 были американские.
Да и кроме оружия всего поставлялось, 2000 паровозов, несметное количество рельс и пр. (одежда, хлопок, спирт)

SAN
Старый_прагматик:

и пошел на… но лишь отсосав его успокоился и застрелился…

Держите себя в руках, господин офицер.
Вы не в казарме.

Alexander_T
VladGor:

Так я и прошу уточнить, какая страна сколько заплатила

Это слишком большие объёмы гугленья. Можете попробовать сами если действительно хотите узнать конкретные цифры. В ВМВ принимали участи не только СССР и Германия.

Питерский

Кстати и англичане поставляли нам свое вооружение, хотя обстановка у них тоже была “аховая”. Например, известный по боям под Мурманском летчик-герой Сафонов воевал и был сбит на “Харрикейне”…

VladGor
Питерский:

Кстати и англичане поставляли нам свое вооружение, хотя обстановка у них тоже была “аховая”. Например, известный по боям под Мурманском летчик-герой Сафонов воевал и был сбит на “Харрикейне”…

Из Англии
7411 самолетов (по другим данным — 7663);

548 противотанковых орудий;

385 зенитных пушек;

253 миномёта;

3376 противотанковых ружей;

4005 винтовок и автоматов;

7041 радиостанция;

1648 радиолокаторов;

55 тыс. км телефонного кабеля;

137 668 магнитных мин;

12 тральщиков;

9 торпедных катеров;

на 120 млн. фунтов стерлингов продовольствия, медикаментов и заводского оборудования.

Из США поступило:

14 795 самолётов (по другим данным — 14 126);

375 883 грузовых автомобиля;

51 503 джипа;

8701 трактор;

35 170 мотоциклов;

8218 зенитных орудий;

131 633 единицы стрелкового автоматического оружия;

12 997 пистолетов;

345 735 т взрывчатых веществ;

1981 локомотив;

11 155 железнодорожных вагонов и платформ;

38 051 радиостанция;

400 711 полевых телефонов;

2 млн. км телефонного кабеля;

445 радиолокаторов;

15 417 000 пар солдатской обуви;

1 541 590 одеял;

3,8 млн. автомобильных шин;

2,7 млн. т бензина;

842 тыс. т химического сырья;

106 893 тыс. т хлопка;

на 1,668 млрд долларов продовольствия;

96 торговых судов;

202 торпедных катера;

140 охотников за подводными лодками;

77 тральщиков;

28 фрегатов (сторожевые корабли — по советской терминологии);

105 десантных судов;

3 ледокола.

Mick
Андрей_Зазулин:

Ну , типа , влюблённый он в США . Безответно , правда …

Я был очень рад за моего давнишнего друга, когда он наконец стал гражданином США:

Жорж

Да, судари… Навеяло от прочтения последних страниц ветки.
Затраты бюджета на вооружения для МО РФ - деньги на ветер. Любая будущая война уже проиграна Россией - психологически (благодаря Интернету, весь мир это знает). Помощи ей - в случае заварушки - уже ждать не от кого (это - факт).

Панкратов_Сергей
Жорж:

Любая будущая война уже проиграна Россией - психологически (благодаря Интернету, весь мир это знает).

Немаловажная составляющая. Интернет открывает глаза многим.
Только вот вывод не верный. Ваш вывод- в северокорейском стиле. А вернее так - благодаря интернету с его доступностью к информации все меньшее количество граждан согласно защищать политическую верхушку нашей страны.

Саша
VladGor:

Из США поступило:

у меня на работе до недавних пор были токарный и фрезерный станок СЩА 1943год

Жорж
Панкратов_Сергей:

Ваш вывод- в северокорейском стиле.

Как Вам удалось связать моё сообщение с северокорейцами? Во всем мире людей в погонах воспитывают в духе психологического превосходства над любым потенциальным противником. С древнейших времен. Напуган - побежден!
А в России на воротах воинских частей висят лозунги “Миру-мир”, а из-за оград доносятся проповеди о любви к ближнему (например: НАТОвцы для нас - партнеры и коллеги) и прокурорские окрики “дедков” в адрес “зеленых”…

Панкратов_Сергей
Жорж:

Как Вам удалось связать моё сообщение с северокорейцами?

Жорж:

Любая будущая война уже проиграна Россией - психологически (благодаря Интернету, весь мир это знает).

Только там делают выводы- что благодаря интернету психологически проигрываешь. И закрывают интернет от населения, чтоб меньше знали.

Старый_прагматик
Жорж:

(благодаря Интернету, весь мир это знает)

Я эту фразу понял так: “Благодаря интернету весь мир знает о том, что любая будущая война уже проиграна Россией и психологически, и в плане оснащения вооружением и военной техникой, и в плане организации строительства ВС РФ, и в плане управления ведением боевых действий”.

Издревле старались сохранять реальную боеспособность ВС государства в глубокой тайне. В 1993 году даже отменили военную тайну, теперь все секреты - государственная тайна. А у нас, в последнее время, благодаря интернету весь мир знает о том, что танки не выезжают, самолеты не взлетают, солдаты не служат…

Что делать???

Вячеслав_Старухин

Тайна-то эта не для мира, а для нас.
Судя по форуму, она для многих у нас существует.
А вот в Сененегале знают.

Питерский
Жорж:

Да, судари… Навеяло от прочтения последних страниц ветки.

Судари, такое “общественное мышление” западные страны пережили уже лет 30 назад - вспомните масштабы антивоенного движения в Европе и США во времена войны во Вьетнаме. А мы тут интернета напугались…

foxfly
Жорж:

психологически (благодаря Интернету, весь мир это знает)

“Мощно задвинул” (С) Хрюн, телесвин)
А самолеты падают и корабли тонут потому, что журналюги об этом пишут?
В 1986 никто бы и не узнал, что Чернобыль е-нул, если бы радиацию на Швецию не сдуло.
Во всяком случае, демонстрация 1 мая на Крещатике- прошла как всегда (правда, первые лица Украины как то свои семьи заранее вывезли, да и сами не особенно светились?)
Так что, поотбивать всей прессе головы и “всё будет хорошо”, как раньше?

kraftwerk
Вениаминович:

Молотова- Рибентропа.ещё не рассекретили

Сначала СССР только говорил , что такого вообще не было. Да и если бы не было - достаточно посмотреть как СССР и Германия раздербанили Польшу. Ах, я забыл - это бывшая российская земля - поэтому дербанить то можно. Как Прибалтику с Бессарабией. Ну так это любое обоснование можно придумать. Тут о чем то говорить бессмысленно. Согласно такой логике кто угодно может напасть на кого угодно, и остаться при этом “правым”.

Старый_прагматик
Питерский:

вспомните масштабы антивоенного движения в Европе и США во времена войны во Вьетнаме

Так это было движение “против войны во Вьетнаме”, а у нас сейчас движение “против военных в России”. Войны же не будет, зачем нам армия, авиация и флот? А вот полиция нам нужна… и внутренние войска тоже… Поэтому мы против службы в армии, но не против дубинкой по голове получить…

foxfly
Старый_прагматик:

а у нас сейчас движение “против военных в России”

Вы местоимения немного перепутали: не “нам” а “им” армия не нужна.
Они тут жить не собираются.
А вот полиция “им” очень нужна, чтобы ноги унести успеть:)

kraftwerk

Одно забавное наблюдение: кадровые военные не считаю, что прочие категории военных (пиджаки-призывники) разбираются в армии. А вторым это очень обидно.

Вениаминович
kraftwerk:

. Тут о чем то говорить бессмысленно. Согласно такой логике кто угодно может напасть на кого угодно.

Вы очень тенденциозны. ГЕРМАНИЯ развязала в 1914 году войну. а в это время и Польша была в составе Российской Империи. Вы просто какой то россияненавистник. можно спросить почему? Да и нет СССР уже 25 лет ну хватит уже про это.давайте про сегодня.

Старый_прагматик
foxfly:

Вы местоимения немного перепутали: не “нам” а “им” армия не нужна.
Они тут жить не собираются.
А вот полиция “им” очень нужна, чтобы ноги унести успеть:)

Подождите, давайте уточнять.
Я под “нам” имел в виду “нам, россиянам”. Потому что “мы, россияне” всем своим большинством не хотим служить в армии. Это “мы, россияне” везде, где можно, говорим о том, что сейчас “мир во всем мире, а военные - тупые от портупеи”. Кстати, портупеи в ВС РФ нет уже 20 лет.
Что Вы имели в виду под “нам” и “им”?

Панкратов_Сергей:

Но знаки препинания!!

Именно на них я и ориентировался. Тем более во фразе “благодаря Интернету, весь мир это знает” я и не знаю куда можно еще поставить запятую.