Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

kraftwerk
polarfox:

Норвегия устроит?

А чего только Норвегия, так избирательно ? А США, Канада - уже не страны ?

polarfox:

Норвегия устроит?

Увы, вы свою ссылку не прочитали. Поэтому будем ликвидировать вашу безграмотность.

  1. обязательного призыва как такового там нет. Призывается каждый год 9000 !! человек
  2. Почему 9000 ? Потому что призывается по потребности. А потребности нет.
  3. Тут в РФ призывникам выезд за границу запретили. В норвегии такого нет
  4. Служат год. Оказывается, это вполне нормально, несмотря на то что старые маразматики в РФ говорят что это мало

А вот что говорит сервер госдепа
Norway has mandatory military service of nineteen months for men between the ages of 18.5 (17 with parental consent) and 44 (55 in case of war). Beginning in 2006, the armed forces will also invite females to take a pre-service medical examination, but they will not be drafted unless they sign a declaration of willingness. The actual draft time is six months for the home guard, and twelve months for the regular army, air force and navy.

The remaining months are supposed to be served in annual exercises, but very few conscripts do this because of lack of funding for the Norwegian armed forces. As a result of this decreased funding and greater reliance on high technology, the armed forces are aiming towards drafting only 10,000 conscripts a year. As of 2011, an average of 27% of young men actually complete military service each year The remainder, for the most part, either are formally dismissed after medical tests or obtain deferral from the service because of studies or stays abroad.

Тут самое время порассуждать о том, какой отстой поставляют гражданские в армию, о косящих за границей или обучающихся (а в европе то границы открыты, это не россия. Стандартный норвежец ныне - билингва. Учиться можно чему угодно и где угодно, это вам не людоедская РФия).

Патриотам даю наводку - в рамках программы равенства женщины там тоже теперь служат.

Андрей_Зазулин
kraftwerk:

. Служат год. Оказывается, это вполне нормально, несмотря на то что старые маразматики в РФ говорят что это мало

За год ( с учебкой , переездами , карантином и пр. ) солдата невозможно научить качественно обслуживать авиационную технику . В моей эскадрилье бойцы становились приличными специалистами за полгода до дембеля . Думаю сейчас ситуация еще хуже . Техника становится сложнее , уровень подготовки и образования призывников - значительно ниже . Китайцев нанять за эти деньги - не получится . Выходов два . Первый - в случае начала боевых действий завернуться в простыню и медленно , не привлекая внимания , ползти в сторону кладбища . Второй - вернуть действовавшую систему подготовки призывников от средней школы (со сборами) , ДОСААФ , и пр. Но что-то подсказывает мне , что второго варианта уже не будет . Если 38-летние выпускники МАИ , становой хребет Державы , декларируют манифесты с лозунгом “Пох@й !!!” , это значит , что Страны больше нет . Есть территория , частично населенная индивидуумами . Приехали . Выгружаемся .

Deem
Андрей_Зазулин:

Выходов два

а контрактная армия - не?

Панкратов_Сергей
Андрей_Зазулин:

За год ( с учебкой , переездами , карантином и пр. ) солдата невозможно научить качественно обслуживать авиационную технику .

Вроде как давно уже пришли к выводу - что работать с техникой должны контрактники.
А пулять из автомата и рыть окопы- и года достаточно.

Андрей_Зазулин
Deem:

а контрактная армия - не?

Возможно . Но для этого нужно поменять руководство Страны и Армии . Радикально . Вариант с простынёй мне представляется более вероятным .

Панкратов_Сергей:

А пулять из автомата и рыть окопы- и года достаточно.

С таким подходом на выходе будет ходячее удобрение . Смазка для штыка . Пусть лучше уж “Ягу” пьют . Честнее будет .

Питерский
kraftwerk:

Патриотам даю наводку - в рамках программы равенства женщины там тоже теперь служат.

Коллега, зря дал эту наводку! Они “там” юмора не понимают…

Андрей_Зазулин
kraftwerk:

это вам не людоедская РФия

Ну что тут скажешь …Если бы я написал такие слова , отец мой плюнул бы мне в лицо . А оба деда - прокляли бы .

Андрей_Зазулин
Питерский:

А может действительно о контрактной армии всерьез задуматься?

Нет уж . Для начала - о честном правительстве , физическом уничтожении коррупционеров , восстановлении сельского хозяйства и промышленности . Нечем нам кормить контрактную армию , не во что одевать и вооружать - тоже скоро будет нечем . Ибо гордо реет на просторах необъятной Родины моей махровое чёрное знамя с гордым лозунгом " ПОХ@Й !!!" на нём …

Вячеслав_Старухин
Андрей_Зазулин:

Ну что тут скажешь …Если бы я написал такие слова , отец мой плюнул бы мне в лицо . А оба деда - прокляли бы .

Если бы "оба деда " узнали про РФию, они бы похлеще kraftwerk-а тут написали бы.

Андрей_Зазулин:

для этого нужно поменять руководство Страны и Армии . Радикально .

Так только что на Сердюкова меняли. Путина на Медведева и наоборот 😃

Андрей_Зазулин:

Нечем нам кормить контрактную армию

Армию при капитализме кормит господствующий класс, ибо она защищает его интересы (собственность).
Что защищать от чужеземных супостатов, например, рабочим ВАЗа, если хозяева уже заграничные?

Андрей_Зазулин
Вячеслав_Старухин:

Так только что на Сердюкова меняли. Путина на Медведева и наоборот 😃

Я же написал - радикально . А не как занять блондинку на полчаса , написав на каждой стороне формата А4 слово “переверни” .

Вячеслав_Старухин:

Что защищать от чужеземных супостатов, например, рабочим ВАЗа, если хозяева уже заграничные?

Пока они слово Родина пишут с большой буквы - им есть , что защищать . Как только напишут “рашка” или “людоедская рф-ия” , всё . Каждому в порядке гуманитарной помощи выдать одноразовую простынь . Для броска ползком на кладбище .
Коллеги , вы меня простите , мерзковато мне тут становится . Я , пожалуй , возьму перерыв .

Вячеслав_Старухин
Питерский:

!?..

Перевожу: денег дохрена у тех, у кого они есть. Но армия им не нужна, как и страна.

юзеф
Андрей_Зазулин:

Ибо гордо реет на просторах необъятной Родины моей махровое чёрное знамя с гордым лозунгом " ПОХ@Й !!!" на нём …

+100500. Хорошо сказал. В этом главная беда России!

Вячеслав_Старухин
Андрей_Зазулин:

Пока они слово Родина пишут с большой буквы - им есть , что защищать .

Когда не особо есть, что есть (на обед), то и защищать нечего. Как уже было в первую мировую.
В этом главная беда.

Всего-то 100 лет прошло, а уже всё забыли!

Хождение по мукам, из краткого содержания:
Комиссар Временного правительства Николай Иванович Смоковников с энтузиазмом выезжает на фронт, где его убивают возмущённые солдаты, не желающие умирать в окопах:

  • Если личное благополучие вам дороже свободы, - предайте ее, предайте
    ее, как Иуда, и Россия вам бросит в глаза: вы недостойны быть солдатом
    революционной армии… Идите домой! - резко крикнул Николай Иванович.
    • Да вы на меня не кричите!
    • Ты кто такой на нас кричать!..
    • Солдаты, - Николай Иванович поднялся на цыпочки, - здесь происходит
      недоразумение… Первый завет революции, господа, - это верность нашим
      союзникам… Свободная революционная русская армия со свежей силой должна
      обрушиться на злейшего врага свободы, на империалистическую Германию…
    • А ты сам-то кормил вшей в окопах? - раздался грубый голос.
    • Он их сроду и не видал…
    • Подари ему тройку на разводку…
    • Ты нам про свободу не говори, ты нам про войну говори, - мы три года
      воюем… Это вам хорошо в тылу брюхо отращивать, а нам знать надо, как
      войну кончать…
    • Солдаты, - воскликнул опять Николай Иванович, - знамя революции
      поднято, свобода и война до последней победы…
    • Вот черт, дурак бестолковый…
    • Да мы три года воюем, победы не видали…
    • А зачем тогда царя скидывали?..
    • Они нарочно царя скинули, он им мешал войну затягивать…
    • Товарищи, он подкупленный…
      Подполковник Тетькин, раздвигая локтем солдат, протискивался к Николаю
      Ивановичу и видел, как сутулый, огромный, черный артиллерист схватил
      комиссара за грудь и, тряся, кричал в лицо:
    • Зачем ты сюда приехал?.. Говори - зачем к нам приехал? Продавать нас
      приехал, сукин сын…
      Круглый затылок Николая Ивановича уходил в шею, вздернутая борода,
      точно нарисованная на щеках, моталась. Отталкивая солдата, он разорвал ему
      судорожными пальцами ворот рубахи. Солдат, сморщившись, сдернул с себя
      железный шлем и с силой ударил им Николая Ивановича несколько раз в голову
      и лицо…
SAN
Андрей_Зазулин:

Вариант с простынёй мне представляется более вероятным .

Значит надо закупать простыни.
Надеюсь турки и китайцы обеспечат нас этим текстилём.

Питерский:

А может действительно о контрактной армии всерьез задуматься?

А где деньги брать? Газпром своё достояние не отдаст.

Вячеслав_Старухин:

Если бы "оба деда " узнали про РФию, они бы похлеще kraftwerk-а тут написали бы.

+1

Старый_прагматик
Вячеслав_Старухин:

Что защищать от чужеземных супостатов, например, рабочим ВАЗа, если хозяева уже заграничные?

А что, каждый должен защищать только то, на чем сидит? А если эти рабочие уволятся с ВАЗа, то у них сразу появится объект для защиты? А если жена рабочего ВАЗа работает на Почте России, то ему что, разорваться что ли?

Питерский:

А вот зачем населению армия?

Все правильно. Наша демократия держится на милиции и внутренних войсках (с)

Панкратов_Сергей
Старый_прагматик:

А что, каждый должен защищать только то, на чем сидит?

А что нужно защищать и от кого?
Кто нить вразумительно скажет, без высоких слов?

polarfox
Вячеслав_Старухин:

Что защищать от чужеземных супостатов, например, рабочим ВАЗа, если хозяева уже заграничные?

Если поначалу нечего будет защищать в рядах регулярной армии(типа не заплатят-не пойду воевать),то чуток позже,если останется жив,найдётся что защищать,но уже в партизанском отряде…