Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

Панкратов_Сергей
Lazy:

Фу, здесь не запах, здесь смрад стоит просто…

Почему так, как не псевдопатриот (Минск-Варшава-Чернигов) - то обязательно хам?
Не потому ли- что нечем обосновать?

Андрей_Зазулин
RexA:

Наличие у Павла своего мнения, которое он не стесняется высказывать

Приветствуется .

RexA:

и делает это спокойно и взвешенно,

Отнюдь не всегда .

RexA:

зачем допускать оскорбления

Категорически недопустимо .

RexA:

и переход на личности?

Вдвойне . А вплетать в разговор жён , детей ( которых “ногами в Армии запинают” ) - вообще не по понятиям . Будете возражать ?

Питерский
Питерский:

“…ФБР направило несколько десятков своих агентов в Россию для помощи в обеспечении безопасности Олимпийских игр. Два десятка сотрудников бюро направятся в Москву, и еще десяток — в Сочи. Несколько агентов уже прибыли в Россию…”

А я категорически против! Еще научатся тут пить и матюкаться…

Вячеслав_Старухин
Fyl:

Нормальная практика. На всех олимпиадах есть спецслужбы с других стран, отвечают за свои делегации.

Глупость вы говорите.
Никакая это не практика.
Вы ещё скажите, что в 1980 году они приезжали!
Нечего им тут делать!

А ещё американцы направляют к нам своих п…ов!
Американская фигуристка: Сочи ждет гомосексуальная революция

Олимпиада может выйти революционной», — заявила двукратная чемпионка США после тренировки в Бостоне.

Она поддержала идею президента США Барака Обамы, который внедрил в американскую делегацию на Игры атлетов, не скрывающих свою нетрадиционную сексуальную ориентацию
«Я горжусь, что представляю страну, которая демонстрирует свою позицию, — заявила Вагнер. — Я поначалу немного беспокоилась. Казалось, мы игнорируем вопрос, и никто не чувствует того, что чувствую я.
А теперь от нас поедет на Олимпиаду такая делегация!

___________________________________________________________

Андрей_Зазулин:

долг каждого командира - выявить и расстрелять

Вот и проявились наши “командиры”.
Я же говорил, что армия вообще - пережиток времени, когда люди ели друг друга.
Когда видишь такие высказывания, начинаешь думать, что, может быть и хорошо, что у нас теперь вместо армии - жалкие остатки.

Хотелось бы знать ещё, какую идеологию предполагает Андрей Зазулин для нынешней армии.
Обогащайтесь любой ценой? Такая ведь нынче официальная идеология, во всей красе продемонстрированная нам Сердюковым и его руководителем Путиным!
Отступников от этой идеологии Андрей Зазулин предлагает расстреливать?

юзеф
Fyl:

Нормальная практика

По моему Вы юрист или около того.
Этаж надо столько говенной информации держать в голове, обычному человеку даже в мозг не придет идея все это отыскать…
А ведь знаете что и где искать… может заготовлено все, в черновика? Все равно, Вы фрукт еще тот. 😃 Вас видно.

Вячеслав_Старухин

Юрист он никакой. И информация его неверная.
Никто свои спецслужбы ни на какие олимпиады не возит.
Иначе это были бы не олимпиады, а манёвры какие-то военные!

Обнародованы секретные документы о теракте на мюнхенской Олимпиаде

Израильский госархив снял гриф секретности с 45 документов об операции по освобождению заложников в теракте, произошедшем 40 лет назад. В сентябре 1972 года палестинская группировка “Черный сентябрь” во время мюнхенской Олимпиады захватила одиннадцать израильских спортсменов. Все заложники были убиты.

Неизвестные страницы Олимпиады-80 в Москве

От Комитета госбезопасности СССР в комиссию Оргкомитета «Олимпиада — 80» по вопросам безопасности и общественного порядка вошел начальник 5 управления КГБ Филипп Денисович Бобков, заместитель начальника Оперативного штаба КГБ по обеспечению безопасности Олимпиады. А Оперативный штаб КГБ возглавил первый заместитель председателя Виктор Михайлович Чебриков.

Одним из важных направлений подготовки к Олимпиаде в СССР стало обеспечение безопасности ее проведения — слишком свежа еще была в памяти сентябрьская трагедия 1972 г. в Мюнхене, когда террористы уничтожили 13 членов израильской спортивной команды.

SAN
Андрей_Зазулин:

( которых “ногами в Армии запинают” ) - вообще не по понятиям . Будете возражать ?

Буду.

В военно-морской клинический госпиталь Тихоокеанского флота (ТОФ), во Владивостоке, с борта большого противолодочного корабля “Маршал Шапошников” доставлен 23-летний матрос, которого избили двое сослуживцев после отказа делать за одного из них уборку.
"Инцидент произошел 7 января на борту корабля. Матрос Михаил Балов был доставлен в госпиталь, где в настоящее время проходит обследование и лечение. У него сломана челюсть, закрытая черепно-мозговая травма.

Андрей_Зазулин
Вячеслав_Старухин:

Хотелось бы знать ещё, какую идеологию предполагает Андрей Зазулин для нынешней армии.

Стандартную . Качественно , умело и с минимальными потерями защищать свою Родину .

Вячеслав_Старухин:

Отступников от этой идеологии Андрей Зазулин предлагает расстреливать

Если потребуется - изменников и предателей обязательно и непременно . Начать с Сердюкова .
Коллега Старухин , не пытайтесь делать из меня кровожадного монстра . Я десять раз уже писал , что я вообще против насилия . Необоснованного . И профессия (нынешняя) у меня самая мирная . Только вот бронепоезд на запасном пути стоит вычищенный , обслуженный и вполне себе боеготовый .

Вячеслав_Старухин

Монстра я пытался сделать не из Андрея Зазулина, а из конкретных формулировок 😃

Андрей_Зазулин:

Стандартную . Качественно , умело и с минимальными потерями защищать свою Родину

Это не идеология.
За неумение не расстреливают. Неумелые погибают первыми, как нас учил на военной кафедре полковник-фронтовик.

Андрей_Зазулин
SAN:

Буду.

Я не обсуждаю и не затрагиваю в своих постах членов семьи оппонента . Потому как в приличном обществе за это канделябром бьют . По сусалам . А так - чего же не подискутировать , особенно с людьми , которые РЕАЛЬНО сталкивались с проблемами неуставных взаимоотношений в Армии .И решали эти проблемы . Успешно .

Старый_прагматик
Вячеслав_Старухин:

Неумелые погибают первыми, как нас учил на военной кафедре полковник-фронтовик.

Мне вот что интересно, а если бы не полковник-фронтовик, то Вы бы никогда не догадались, что неумелые погибают первыми?

Андрей_Зазулин
Вячеслав_Старухин:

За неумение не расстреливают. Неумелые погибают первыми

Совершенно верно . А вот трусов , паникёров , изменников и предателей - очень даже расстреливают . Во всех армиях мира . Обыденное , рядовое явление в военное время . Вас что-то напрягает ?

Вячеслав_Старухин
Старый_прагматик:

Мне вот что интересно, а если бы не полковник-фронтовик, то Вы бы никогда не догадались, что неумелые погибают первыми?

Не догадались бы, пока нас не научили.
Как не догадались об этом и и сами погибшие. Которых никто не научил.

Андрей_Зазулин:

Совершенно верно . А вот трусов , паникёров , изменников и предателей - очень даже расстреливают . Во всех армиях мира . Обыденное , рядовое явление в военное время . Вас что-то напрягает ?

Да, напрягает.
Наша нынешняя армия - не советская армия, которая действительно была едина с народом.
Поэтому самом понятие изменника тоже изменилось.
Сердюков, например, не изменник.
Что же получается, те, кто против его дел - изменники? Их расстреливать?

Панкратов_Сергей
Андрей_Зазулин:

рядовое явление в военное время

Да. Только кто будет паникером в военное время на этом форуме не понять. Может оказаться что это будет тот кто стучит себя в грудь- мол я патриот.
И кстати- Отечественную Войну- не кадровые военные выиграли, а обычные гражданские, которые обучались то не более месяца.
А обученные кадровые немца до Москвы пустили.
Собственно- так на всех серьезных войнах бывает.

SAN
Андрей_Зазулин:

Во всех армиях мира . Обыденное , рядовое явление в военное время . Вас что-то напрягает ?

Мы на службе?
Речь шла о “приличном обществе” (#4501)

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

Сердюков, например, не изменник.
Что же получается, те, кто против его дел - изменники? Их расстреливать?

А еще натовскую базу на своей территории расположили.
А изменники- это те кто против базы.

Вячеслав_Старухин
Панкратов_Сергей:

Отечественную Войну- не кадровые военные выиграли, а обычные гражданские, которые обучались то не более месяца.

Нет, это не так.
За месяц обучиться невозможно. Даже уставы не выучить. А они написаны кровью.
Всё-таки кадровые военные в войне необходимы абсолютно.

Старый_прагматик
Вячеслав_Старухин:

Как не догадались об этом и и сами погибшие.

Подождите. Вы говорили о неумелых, а не о дебилах. Неумелый понимает, что он неумелый. Если он не понимает, что он неумелый, но он недоразвитый на голову.

Вячеслав_Старухин:

Что же касается проблем армии, то многие здесь рассуждают о них так, как будто это ещё советская армия, часть народа.

Проблем, которые здесь обсуждают, в Советской армии практически не было.

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

Нет, это не так.

Это Вы Жукову скажите.

Вячеслав_Старухин:

Всё-таки кадровые военные в войне необходимы абсолютно.

А разве кто то утверждал что они не нужны?

Старый_прагматик:

Проблем, которые здесь обсуждают, в Советской армии практически не было.

Дедовщины?
Или я что то пропустил?
Дедовщина была и часто виной ее были замполиты.