Новый мэр - новые дороги

N-Man

Прикольные вы сюда набросы на вентилятор тащите. И загребающий лопатой субстанцию для наброса на вентилятор “эксПерд” весьма занимателен.

Karalexey
N-Man:

Прикольные вы сюда набросы на вентилятор тащите.

Скажите, Вы считаете, что это не правда?
Вот пример:
Проспект Мира м. Алексеевская. Асфальт клали года два назад. Ровный был, нормальный. Бардюр занизили, для въезда машин. Каждый месяц там бываю, а тут раз и :

Меняют не только где авто, но и между деревьями, там он вообще не изнашивается.
Обратите внимание на то, что фотку сделал до ветки. Просто поразили масштабы и явная никчемность происходящего.

ЗЫ. А вот про то, что дорог в этом году ремонтируется много больше, чем раньше, думаю тоже все заметили. Дай Бог…

GROZZY
N-Man:

Прикольные вы сюда набросы на вентилятор тащите

Ага, набросы, только не в вентилятор а в чей-то кармашек, при чем я Сергею, еще до смены это все рассказывал, ну в смысле что нас ждет, т.е. теперь что уже наступило:)
Замена асфальта и бордюрного камня происходит сейчас, и уже месяца три, исключительно в местах где он был:

  • недавно положен
  • идеально ровный
  • абсолютно не требующий ремонта.
    С СВАО, САО, СЗАО, ЦАО это имеет тотальный и повсеместный характер, в других районах чуть легче.
    При этом обратите внимание что снимается очень тонкий верхний слой и такой-же наваливается, что по ГОСТу вообще не может быть никак, потому как для вновь положенного покрытия есть совершенно жесткий норматив по толщине, в противном случае он просто развалится через пол-года…но ведь это и замечательно…можно будет опять его ремонтировать.
    Глобализация однако - во всем мире самые большие “лево-легальные” деньги крутятся вокруг строительства дорог, и чем больше и пафоснее магистраль или протяженность тем их больше.
Вячеслав_Старухин
Karalexey:


Меняют не только где авто, но и между деревьями, там он вообще не изнашивается.
… Просто поразили масштабы и явная никчемность происходящего.

Полностью подтверждаю информацию от Karalexey.
Я как раз тут живу, во дворе дома 124, возле которого это фото сделано. А здание впереди - это где дом обуви, 122. Между ними налево отходит узкая Маломосковская улица.

Причём возле самого дома и в арке с колоннами на въезде во двор ( не там, где снято и не на дорожке между деревьями ) асфальт старый и кривой, но его как раз не меняют.

Даже старенькие соседки на лавочке возмущаются глупостью происходящего и прекрасно понимают, что это - всего лишь отмыв денег.

N-Man
Karalexey:

Скажите, Вы считаете, что это не правда?

Алексей, в чем правда? В том, что меняют на плитку? Это правда. А причастна ли к этому жена мэра… никаких доказательств, только бла-бла-бла.

GROZZY:
  • абсолютно не требующий ремонта.

Леонид, не знаю как у кого, но у меня во дворе “арадорстрой” каждый год ремонтирует асфальт… в одних и тех же местах.

Karalexey
N-Man:

Алексей, в чем правда? В том, что меняют на плитку? Это правда. А причастна ли к этому жена мэра… никаких доказательств, только бла-бла-бла.

Правда в том, что даже бабки понимают абсурдность и вероятный смысл происходящего. Для Вас даже если ирабордюр выступит с заявлением, что это она, Вы скажете, что это хорошо.
Кстати моя жена ненавидит эту плитку. (У нас у дома она), на ней обдираются каблуки у туфель. Ремонт обуви ждет профитов.😃

N-Man
Karalexey:

Для Вас даже если ирабордюр выступит с заявлением, что это она, Вы скажете, что это хорошо.

Не озонируйте воздух в мою сторону. Написали бы, что фактов участия жены мэра Москвы в этом деле нет (ну могли бы, чтобы совсем идиотом в своих собственных глазах не выглядеть, написать слово “пока”), но вот ОБС глаголет, что истинный крест - это она.

Karalexey:

Кстати моя жена ненавидит эту плитку. (У нас у дома она), на ней обдираются каблуки у туфель. Ремонт обуви ждет профитов

Я вас сильно удивлю, но женщины умеют обдирать каблуки у туфель даже на экскалаторе в метро. Жертвы красоты.

Karalexey
N-Man:

фактов участия жены мэра Москвы

Вы мне? О чем? О ком? Жена мера кого? Я об этом писал?
Я писал про плитку. А то, что прочитали Вы - я не знаю а бла-бла бла- это у вас звучало не у меня.
Кстати, про Батурину тоже многие не верили, думали, что она святая и только тазики для меда делает. Однако вон как оказалось.
“Тщательнее надо тщательнее.” - М. М. Жванецкий

N-Man:

Не озонируйте воздух в мою сторону.

Андрей, Вас что-нибудь написанное мной может не зацепить? Даже дворник вас задел.
А вот про листы на 72 молчите. Мысли копите?

N-Man
Karalexey:

Вы мне? О чем? О ком? Жена мера кого? Я об этом писал?

Так вы читайте что сами пишите:

Karalexey:

Для Вас даже если ирабордюр выступит с заявлением, что это она, Вы скажете, что это хорошо.

Karalexey:

Жена мера кого? Я об этом писал?

Не надо бороться с раздвоением личности. А то получается…тут играем…тут не играем.

На Проспекте Мира плитку видел… хочу еще посмотреть когда укладка будет сделана. Отпишусь.

horse427

На Садово-Каретной тоже всё разрыли, плитку укладывают. Смотреть надо не когда сделана, а по весне.

blade
horse427:

Смотреть надо не когда сделана, а по весне.

Хотите, угадаю: по весне- новую будут укладывать, в каком бы состоянии не была старая 😂
Главное то не процесс эксплуатации, а процесс укладки!

Вячеслав_Старухин

Не знаю, что будет по весне, а вчера вечером мы с женой гуляли и зашли в бывший дом обуви, что на фото, там много обувных магазинов. С трудом пробрались мимо буераков по новой плитке.
Мне показалось, что каждая плитка слегка шевелится, когда я на неё наступаю. Жена, правла, такого не заметила.

Тут же рядом, прямо в метре от входа в обувной магазин, работники укладывали очередные порции новой плитки на песочек, слегка утрамбовывая потом молоточками.

Я вспомнил про оружие пролетариата 😍
Жена тут же попробовала взять одну плитку в руки. Сказала, что гораздо тяжелее кирпича. Удивилась тому, что власти не боятся её двойного применения 😈

Mick

Про плитку ничего сказать не могу, а вот асфальт на Рождественке совсем другой уложили, какой-то крупнозернистый. Причем все сняли полностью и уложили заново без компромиссов. В течение примерно одной недели.

Karalexey
N-Man:

Не надо бороться с раздвоением личности. А то получается…тут играем…тут не играем.

Андоей. Вам не надоело?
В погоне за идеей, Вы не только не помните, кто из нас двоих впервые заговорил о жене мера, но даже не хотите посмотреть. Цитируете меня меняя хронологию. Вы работаете как журналист или телевизионщик. Монтируете как Вам выгодно, не замечая очевидного.
Скажите, а что Вы так за жену мера заступаетесь? Имеете гешефт при укладке плитки? Или из любви к власти?
У Вас прям какая-то мания по заступничеству развилась.

Давеча был на Тульской. Так там у “корабля” (огромный дом, напротив налоговой и ТЦ Арарат) тоже асфальт срыли.На огромной площади. И плитку со смесью привезли. Возникает ощущение, что замену проводят принципиально на больших, открытых площадках, для наличия огромных объемов.
Одна бабАшка сказала, что очень похоже, будто деньги проворачивают, чтоб тот, кто надо смог хорошо заработать. Фактов ничьего участия здесь у меня НЕТ. Кладут плитку за просто так, наверное.
Буду ждать второго пришествия “Интеки” 😃

Вячеслав_Старухин
Karalexey:

замену проводят принципиально на больших, открытых площадках, для наличия огромных объемов

Это именно так.

Было бы хорошо, если бы плитку укладывали во дворах ( не бывает луж, у меня машина во дворе стоит именно на такой площадке во дворе, но уложенной не городом, а риэлторской фирмой, которая в основном свои машины туда и ставит ), но этого мы не дождёмся.
Укладывают же её, как видно на фото в #4, даже там, где это вредно - раньше вдоль дороги был пониженный бордюр и размечена стоянка для машин, что было верно, потому что люди там не ходят совсем ( есть 2 других прохода в глубине ). Теперь же бордюр сделали высоченным! Въехать будет очень трудно, а ходить там некому.

avtandil

Ребята спорить о новой затее можно долго, и безрезультатно.
Реально то что асфальт на тротуаре меняют на плитки это хорошо, в экологическом плане, если естествено все делаеться с соблюдением технологии.
То что обувь портит не так страшно, нежели дышать в жару парами асфальта.
Но с другой стороны мне понятен скептицизм опонентов подобных работ, если цена квадратного метра составит нереальную сумму. Потому что примеры таких завышений тут на форуме в одной из тем прозвучали.

Маэстро
avtandil:

Реально то что асфальт на тротуаре меняют на плитки это хорошо, в экологическом плане,

О! А ведь это - здравая мысль! Теперь понятно, почему так легко “отдают” газоны под карманы для стоянки машин. Зелень в Москве больше не нужна. Чистоту воздуха обеспечит плитка.😃

avtandil

Ну зачем так критично. Я не житель Москвы чтобы и о зелени в городе иметь представление. От того что будут плитки по любому будет полезнеий ДЛЯ здоровья.

Вячеслав_Старухин
avtandil:

полезнеий ДЛЯ здоровья

Почему вдруг полезней? Она замещает крошечную часть асфальта в городе.

Маэстро
avtandil:

От того что будут плитки по любому будет полезнеий ДЛЯ здоровья.

Да лучше бы, вместо траты денег на плитку, потратили их на что-то, действительно полезное для здоровья.
Озеленили бы, например, город, а то, пока, все только идет под топор и пилу… Хорошо хоть, в 60-е годы много было насажено, есть резерв…

avtandil

Ребята дорожники дорогу, служба озеленения деревья, врачи людей, а прокурор воришек и ворюг которые гребут на этих полезных вещах откатми и приписками. Не вижу ничего нелогичного в стрительстве, в посадке деревьев и их вырубке тоже, нелогичность начинаеться когда прокуратура смотрит кто откатит ЕМУ любимомиу.

Mick

Думаю, что во многих ситуациях, когда Правительство Москвы, поступает, как ему и положено, всегда найдутся критики, которые, кроме коррупции в действиях властей, больше ничего не увидят. Естественная ситуация. Но “правда” почему-то появляется только после Указа Президента (о Лужкове, в связи с утратой доверия).
Что поделаешь, издержки построения “вертикали” или “ручного управления” или как угодно. “Империя” с верховным правителем остается неизменной.

Karalexey
Mick:

когда Правительство Москвы, поступает, как ему и положено,

Это точно в другую ветку. Это явно не сюда.

Mick:

Естественная ситуация. Но “правда” почему-то появляется только после Указа Президента

Войну пережили, голод пережили. Переживем и изобилие.