Новый мэр - новые дороги

Mick
Karalexey:

Это точно в другую ветку. Это явно не сюда.

Чья-бы “корова мычала”, и не только Ваша.

Karalexey
Mick:

Чья-бы “корова мычала”, и не только Ваша.

Отвечу:

Mick:

Как здесь и принято. В ответ на дискуссию, получаешь ненавязчивый вопрос: “А Вы дурак или нет?” Скучно становится в таком формате разговаривать…

Поддерживаете традиции? Получается. Не скучайте.

blade
Mick:

когда Правительство Москвы, поступает, как ему и положено,

Конечно!
Оно по другому - и не может поступать 😃
“Кто меняет асфальт на плитку, которая в три раза дороже?”
realty.newsru.com/article/22Jul2011/plitka

Mick

Да ладно Вам цитаты выдергивать. Тема нытье напоминает.
Чтобы власти ни сделали, маргиналы всегда кричат: “А зачем, лучше нам на бутылку дайте”

Karalexey
Mick:

Да ладно Вам цитаты выдергивать

Не нравится когда Вас цитирую?
Думайте, прежде сем писать.
“-Говори, что думаешь и думай, что говоришь.” Трасса 60. (Один из любимых мной фильмов. И полезных тоже)

MSA
Mick:

Чтобы власти ни сделали, маргиналы всегда кричат:

Не совсем верно. Просто если делается то должно делаться профессионально. Я даже не говорю про детей которым, если все покроют плиткой, кататься на роликах нельзя будет ни во дворах ни по тратуарам. (только не надо про роллердромы, не у всех есть деньги). Хотелось бы знать проводилось ли утрамбовывание подслоя под плитку. В противном случае есть вероятность вспучивания покрытия.

Mick
MSA:

Просто если делается то должно делаться профессионально. Я даже не говорю про детей которым, если все покроют плиткой, кататься на роликах нельзя будет ни во дворах ни по тратуарам.

Вы абсолютно правы о професионализме. Но смысл темы заключается не в проффесионализме, а в подозрении на изначальную коррупционность. В общем " вброс", на который есть определенные пункты правил.
Р.S. А то, что роллерам помешает, так это наверное “да”. Но лучше спросить об этом у них.

MSA

Я даже не про роллеров а про уважение к детям. А насчет коррупции :/ , это так же как никто не спорит что тендеры выигрывают в честной борьбе.

Вячеслав_Старухин
MSA:

проводилось ли утрамбовывание подслоя под плитку

При такой скорости работы? Нет, конечно! Хотя небольшой инструмент с бензиновым моторчиком я у них видел возле бывшего дома обуви, но стоящий просто так.
Наблюдаю их работу каждый день, они сейчас вокруг.

9 days later
SAN

А как они лёд собираются с плитки скалывать?
И что с той плиткой после обработки ломами будет?

Весной поглядим…

blade
SAN:

И что с той плиткой после обработки ломами будет?

То есть, как это: “что будет”?
Новая плитка уложена будет 😃
Очередными “независимыми” фирмами, после “честного” конкурса 😂

CrazyElk

MSA - ну что вам стоит приезжайте и инспектируйте. Насколько мне видно из окна автобуса и выкапывают снимая старый слой достаточно глубоко и подушку сыпят и песок трамбуют виброплитой и тощий бетон по уровню правилом выравнивают и сухую смесь готовую из мешков используют, а не на глазок на месте замешивают. На обывательский взгляд явных огрехов укладки тротуарной плитки в СВАО вдоль Ярославки и Оставшковского шоссе не наблюдается. Если есть “сумлевающиеся” и специалисты ну дык проверьте все ли как должно и доложите. ОбСщество скажет спасибо. Общественные дороги и тротуры, ну по крайней мере те что перекладывают плиткой на моих глазах, и раньше особой популярностью у ролеров не пользовались такой там асфальт был да и теперь задача этих дорог не фанатов роликов радовать. Ну не предназначены они для бега детей на китайских роликах. Но если очень хочется пробежаться именно там берите внедорожные ролики и на здоровье. Не стройте иллюзий по поводу пригодности асфальта “обычного московского качества” для привольных поездок на обычных роликах. Просто оденьте ролики скажем фитнес класса и попробуйте побегать в свое удовольствие по московскому дворовому асфальту - удовольствие будет ниже среднего. Волей неволей поедете осваивать Поклонную Гору, ботанику, ВДНХ и ли что то вам более близкое и пригодное для пробежек. Я уже конечно уже давно не пробегаю по утрам вкруг ботанического сада (ну хотябы потому что переехал на лосиный остров) но уверяю и тогда и сейчас вас просто так встал и поехал по московскому асфальту куда захотел - это или фантастика или фанаты. Остальные смертные катались и катаются (а не на роликах постоять выходят) не по дворам и окрестностям где яма бугром погоняет, а там где это делать не противно - часть мест где перечислил.

Karalexey интересно где был ваш праведный гнев когда в Мытищах не год не два тому назад массово мостили плиткой улицы. Или там не Собянин суетился а потому в Мытищах мостить можно.

SAN ничего не будет не первый год лежит в тех же Мытищах и чистят и лед скалывают и … лежит проклятая. Не сказать что как новая и муха не сидела но лежит. Чтобы конкретнее вдоль улицы Колпакова лежит даааалеко не один год. Все кому интересно что же будет после зимы смотайтесь проинспектируйте, что стало после многих зим. Ну или Новомытищинский проспект в пересечении с Колпакова благо рядом осмотрите там тоже не вчера плитка уложена. А совсем рядом в переулках есть для сравнения асфальт - и не сильно нагруженный в отличии от плитки, но разницу почувствовать хватит.

Не сказать что мне нравится собянин или я питаю иллюзии о кристальной чистоте подрядчиков и выборов но то что они делают вдоль Осташковского шоссе мне импонирует. И пешеходом удобнее и автомобилистам.

WBR CrazyElk

Mick
CrazyElk:

Не сказать что мне нравится собянин или я питаю иллюзии о кристальной чистоте подрядчиков и выборов но то что они делают вдоль Осташковского шоссе мне импонирует. И пешеходом удобнее и автомобилистам.
WBR CrazyElk

Наверное, писать фамилию любого человека с маленькой буквы, несовсем прилично.
А по существу: все бы хорошо с плиткой, но под тротуарами иногда проложены коммуникации. И при авариях или “плановых ремонтах” тротуары безжалостно вскрываются независимо от времени года.
На мой взгляд, конечно красиво, но дорого…

CrazyElk

>>Наверное, писать фамилию любого человека с маленькой буквы
Наверное да. Напишем с большой если вам так больше нравится. Мне и Собянину безразлично. Последнему потому что этот форум он не читает 😃.

>>все бы хорошо с плиткой, но под тротуарами иногда проложены коммуникации…
Тем более в такой ситуации плитка лучше . Прямо сейчас идем на улицу Арбат и смотрим последствия “безжалостного вскрытия”. Там аккурат сейчас вдоль улицы продавливают трубу а это требует регулярного метров через 50 -100 выкапывания колодца метра два в диаметре. “Безжалостно вскрытые” куски после восстановления отличаются от совершенно нетронутых только повышенной яркостью цвета плитки - все. Во что выливается “бережное” вскрытие асфальта даже с предварительным распилом и аккуратным наложением заплатки думаю рассказывать не надо все и так много где видели кусочно зплатаный асфальт и его сезонное разрушение по краям сшивки. Восстановить асфальтовое покрытие безшовно наверное в глубокой теории можно но мне не встречалось.

WBR CrazyElk

P.S.Я как то лет 8 назад на даче фигурной бетонной плиткой дорожки выложил. Холявно выкладывал, и подушку не трамбовал и тощим бетоном постель не выстилал и по уровню не ровнял. Покидал на разграбленный песок и киянкой пристучал. И несмотря на все это дорожка до сих пор в приличном состоянии - мешают ровно три проблемы - муравьи, корни деревьев и трава в стыках. Все три проблемы последствия моей лени и неопытности 8 лет назад. В этом году думаю в отпуск за недельку переложу “по науке” и еще лет на 15 забуду. Поверхность плитки за это время - какой ты был таким ты и остался. Ну это к тому что плитка в отличии от асфальта гораздо терпимее как к кривизне рук джамшутов так и к сезонно атмосферным напастям и значительно более пригодна и удобна для кусочного ремонта/замены . У асфальта есть свои + но российские дорожники доблестно и с успехом стараются не дать им проявится.

Karalexey
CrazyElk:

Karalexey интересно где был ваш праведный гнев когда в Мытищах не год не два тому назад массово мостили плиткой улицы. Или там не Собянин суетился а потому в Мытищах мостить можно.

Вы мне?
Вы о чем? Какой гнев? Где? Это, что я первый про Собянина или его жену сказал? Вы меня с кем-то спутали. Я только факты привел, с робкими комментариями. Где вы гнев мой в сторону мера или мерши видели? Разве в сторону Андрея…
Да и при чем здесь Мытищи? Город и район не самый маленький, что там делали На Силикатной или в Дружбе я и сейчас не в курсе. Вы расскажите, буду знать. А в Перловке у меня под окнами плитку меняли взамен говноасфальта поздней осенью, уже снег падал. Явно после прихода Собянина, но связано это или нет, я не знаю. И там не просто содрали асфальт на ровных участках, там сделали реконструкуию ул. Веры Волошиной, расширив ее для парковки, сделав карманы. А плитку клали по оставшимся кусочкам тратуара, весьма много обрезая при кройке.
Так, что будете мимо проходить…
Однако, замечу, что огромная Перловка все же меньше маленького Проспекта Мира.😃
--------------------
Меня поражает другое: именно то, что меняют хороший, недавно уложенный асфальт и там, где объемы велики и просты в укладке. Вячеслав подтвердил, что во дворе ничего не меняют, но мотивировали экологией, а она как раз во дворах, а не на проспектах.

SAN:

А как они лёд собираются с плитки скалывать? И что с той плиткой после обработки ломами будет? Весной поглядим…

Плохо она после этого выглядит. У меня лежит, там где я мету, так ломом и скребком не стучу. Рядом дворники свою уже всю перебили. Рябая, но пока 10 лет живая, а вот асфальт перед самим подъездом два раза уже кое-как перекладывали.

К великам-роликам:
Прицеливаюсь вот к такому агрегату, так продавцы сказали, что на плитке кататься сложней из-за проскальзывания.

CrazyElk

>>>Вы мне? Вы о чем? Какой гнев?

Karalexey не напомните кто написал - #4 – Просто поразили масштабы и явная никчемность происходящего.

На Осташковском шоссе на подъезде к метро Бабушкинская происходит ровно тоже самое что что по вашим словам сделано на Веры Волошиной в Мытищах и расширяют и подушку бетонируют и карманы стояночные формируют - полную реконструкцию производят. Мне это импонирует. А на Проспекте Мира сейчас происходит ровно тоже что сделано в Мытищах на Новомытищинком - массовая замена асфальта (не самого плохого) на бордюрную плитку вдоль магистрали без какой либо реконструкции, а во дворах остается асфальт.

Вот и стало интересно где же был ваше удивление и возмущение никчемностью занятия когда ровно тоже же по вашим словам явно никчемное занятие массово проводилось в недалеком от вас городе?

Так что отвечая на вынесенное в заголовок.
Вам. О замене асфальта на плитку. Возмущение никчемностью московских затей.

WBR CrazyElk

Karalexey

С Вами сложно спорить. У Вас если есть старший, так разница больше года. В жизни все СОВСЕМ не так!
Явнвя никчемнасть не есть праведный гнев. Не так ли?
У меня в профайле ИСЧЁ Москва значится. И он от меня она так же недалека как и Мытищи. К примеру в доме Вячеслава Я бываю как минимум раз в месяц. У меня в тамошнем банке кредит. А на Новомытищинском я никому ничего не должен. Налоговая на Летной.😃
Чего б Вам мне все Ж/Д платформы в Москве мне не приписать? Там тоже плитка. (по крайней мере сегодня убедился в направлении Шатуры это точно)
Еще раз Вам полному математику заявляю: Я не знал, что делали на .Новомытищинском., а на Проспекте Мира знаю. И что???

CrazyElk:

Karalexey не напомните кто написал

Вы и писали:

CrazyElk:

Karalexey интересно где был ваш праведный гнев когда в Мытищах не год не два тому назад массово мостили плиткой улицы. Или там не Собянин суетился а потому в Мытищах мостить можно.

Исче раз: Где я лично говорил о причастности Собянина к плитке? У Вас глюки?

Математика есть царица наук… И Царь по имени ЖИЗНЬ её регулярно ИпЁт…

blade
Karalexey:

Математика есть царица наук… И Царь по имени ЖИЗНЬ её регулярно ИпЁт…

Это- от души! 😂

GROZZY
CrazyElk:

На Осташковском шоссе на подъезде к метро Бабушкинская

Неа, даже пропуская ваш бред про тощий бетон и технологию, именно в этом районе, именно вокруг метро Бабушкинская, происходит совершенно реальное отмывание баблосов - как-то:
Ремонтные работы по реконструкции теплоцентралей на Осташковской-Енисейской и Менжинского производятся циклически уже 21 год, плитка на трамвайных путях+ бордюры+обустройство остановок производится раз в два года!!!, асфальт на вышеперечисленных улицах меняется каждый год на протяжении 20 лет.
При производстве работ НИКАКИЕ технологические цепочки не соблюдаются.
Карманы для парковок вокруг метро естественно никто не делает, зато плотность торговых центров вогруг того-же метро увеличилась в десять раз, а пробка на Енисейской и Менжинского теперь совершенно обыденное дело, хотя еще пять лет назад там её не было.
А так, проезжая в приплюснутом состоянии к стеклу автобуса, наверное все выглядит радужно.

И да, конечно, Собянин тут совершенно не причем.

Karalexey
GROZZY:

плитка на трамвайных путях

При этом могу привести пример трамвайных путей на Первомайской улице от 11 до 15 Парковых. Езжу довольно часто, раньше (3 года назад) почти ежедневно. Забыл когда там рыли, зато зделано пипец классно как. Плиты лежат ровно, спецаЯльно в размер путей. А лет 6-8 назад рыли почти каждый год.
Выходит технологии есть и делать могем, но не делаем. МЕЕ-ееры тут тоже не причем.😃

GROZZY:

зато плотность торговых центров вогруг того-же метро увеличилась в десять раз

Не совчем так. У Бабки ларьки поубирали. Видать готовят площади для плитки, когда на проспектах все заложат.😃 Вторая волна!???

CrazyElk

Grozzy - неумение читать и слепота это не грех если этим не кичится. Вы кичитесь.

В самом первом моем посте - На обывательский взгляд явных огрехов … не наблюдается.

Мните себя экспертом и хотите поразить окружающих - специально для вас там же следом - Если есть “сумлевающиеся” и специалисты ну дык проверьте все ли как должно и доложите. ОбСщество скажет спасибо.
Но думаю это не к ВАМ. Потрындеть автор жжот, в калометании попрактиковатся это другое дело. Ту вы герой.

Вам про кузьму - вы про ерему. Вам про укладку плитки вы про ремонт теплоцентралей. Я что то говорил про ремонт теплоцентралей и технологии этого ремонта? Где? Из отмыва денег на ремонте теплоцентралей вдоль осташково и тотальном нарушении технологий при их проведении буде такое имело место быть как то следует отмыв денег и нарушение технологий при укладке плитки? Как? (можно и не отвечать)

>>Карманы для парковок вокруг метро естественно никто не делает
Вот теперь все понятно - вы просто слепой. Конкретно в указанном мной месте именно парковочные карманы и делают. Поезжайте сегодня-завтра на Осташковское шоссе за метро Баушкинская направление в область левая сторона шоссе. Ткнитесь носом в парковочные карманы между столбами освещения дороги раз глаза подводят. Хотя чего со слепым спорить - раз слепец не видит карманов значить их нет. Так и запишем как аксиому.

>>Явнвя никчемнасть не есть праведный гнев. Не так ли?
Угу сама никчемность даже явная гневом в том числе праведным никак не является. Но вот бЯда обCчественное выраженное изумление явной никчемностью таки есть некоторое проявление “праведного гнева”. Не так ли? (или это не “гнев” и “изумление”, а одобрение и восторг?)

>>Я не знал, что делали на .Новомытищинском., а на Проспекте Мира знаю. И что???
А я не знал что вы не знаете что творится в родном для вас городе и Что?? Обычные жители города обычно замечают когда половина его тротуаров становится покрытой плиткой вместо асфальта. Не за ночь поди происходит. Даже я, приезжий порой замечаю что творится в местах где я живу пусть и временно. Видимо Вы необычный житель города Мытищи. Но на вопрос собственно неявно вы ответили.

Я ваш ответ понял как - если бы вы заметили что администрация Мытищ массово сняв асфальт вдоль магистралей положила плитку вы бы обязательно изумились бы никчемности Мытищинской затеи и ни чуть не меньше чем Московской. Но замену покрытия в городе Мытищи вы просто не заметили. БЫваТ. А в Москве масштабы больше вот Ваш глаз и зацепился.

Теперь понятно почему “идиотизм” массовой замены асфальта на плитку изумил вас только сейчас. Если понял вашу позицию неправильно и хотите чтобы было правильно понято поправьте.

>>Исче раз: Где я лично говорил о причастности Собянина к плитке? У Вас глюки?
Ысче раз отвечаем - Про Собянина вы не говорили. А я надо заметить не говорил что вы говорили. Я вас СПРОСИЛ

Или там не Собянин суетился а потому в Мытищах мостить можно.

Вы где нибуд дь в этой фразе видите якобы приписываемые утверждение что вы что то говорили о Собянине? Где?

Вопрос был - почему в Мытищах замена не никчемна, а в Москве никчемна. Уж не Собянин ли часом тому причина? Теперь я понимаю что скорее всего по вашим взглядам и в Мытищах сделано никчемно но Мытищи вы в свое время просто случайно “упустили” из виду.

CrazyElk

P.S. Кто то парковочных карманов вдоль дороги не видит и столбы освещения видать у него прям по шоссе теперь стоят. Кто то пол города родного не замечает. О чем тут говорить с таким глазомером и вниманием к деталям - только о коррупции. Но с такой точностью чур без меня.

P.P.S Дополнительный бред про тощий бетон и использовании оного при строительстве и тротуаров желающим в руки гугл - для обывателя составить мнение кто бредит достаточно а на большую точности мну и не претендовал.

Karalexey
CrazyElk:

Вопрос был - почему в Мытищах замена не никчемна, а в Москве никчемна. Уж не Собянин ли часом тому причина? Теперь я понимаю что скорее всего по вашим взглядам и в Мытищах сделано никчемно но Мытищи вы в свое время просто случайно “упустили” из виду.

Вы находитесь на планете Земля.(с)
Еще какие выводы Вы сделаете не обладая информацией?

CrazyElk:

А я не знал что вы не знаете что творится в родном для вас городе и Что??

А я и не знал, что Мытищи мой родной город. Давно?

CrazyElk:

Grozzy - неумение читать и слепота это не грех если этим не кичится

Так этим Вы и кичитесь. А то, что не прочитали (Москва раньше Мытищ в профайле), то с успехом дофантазировали.
На сем спорить с Вами на эту нему не вижу смысла. Мне не интересны дальнейшие Ваши фантазии, а Вы явно в ударе.
“Сара, ты права…”(с)

Зы Поправить ничего не получится.

CrazyElk:

Если понял вашу позицию неправильно и хотите чтобы было правильно понято поправьте

Вы ничего не поняли. Тут только полное обновление системы, с форматированием основного раздела.😃 Это к Царю.

Mick

По-моему, CrazyElk, большой любитель грибов. Как “вкурит”, так начинается какая-то “инопланетная логика”, недоступная простому землянину.

GROZZY
Mick:

так начинается какая-то "инопланетная логика

Помноженная на полное неумение читать и слышать собеседника, и возведенная в множественную степень осознания собственной исключительности и приобщения к таинству знания, что в этой теме (это он мне про мой район рассказывает, про какие-то там карманы и т.д;)), что в других, особенно про честность МТСа:).
Ой написал и понял что это ведь почти полный диагноз:) или нет?