Во как надо строить дороги

horse427

auto.newsru.com/article/19jul2011/dorogi

Когда ж у нас так будет, да ещё с таким подходом?
Какойнить Вафлот 320-е гонять будет по 4 бакса из Шарика в ДМД, лишь бы гражданам было хорошо😒

blade
horse427:

лишь бы гражданам было хорошо

Пока избранным “гражданам” (они, почему то бабло, деток- жен и недвижимость- за бугром держат) тут так хорошо “пилится” нефто-газовый бюджет, тут- хорошо не будет.

elRikk

Пока мы друг-друга не научимся уважать, ничего не измениться

The_AGENT

жесть блин, насколько же все слаженно!!! А мы говорим что “пиндосы тупые”, ну ну…

blade
elRikk:

Пока мы друг-друга не научимся уважать

Вот с этого места- нельзя подробнее: кто такие “друг” и кто такие “друга”, которых я (обычный человек, не приставленный к “трубе” или- не служащий в “органах” (которым только вчера выдали такую “социальную гарантию”, что они любую бабку выступающую за дешевые лекарства или хлеб- порвут не задумываясь)- могу просто “уважать”?
И -за что?
За то, что в стране- одном из крупнейших поставщиков нефти- самый дорогой в мире бензин?
Или за то, что сколько денег не вбухивай в МЧС- леса горят во всё больших объёмах? Нетрудно догадаться-куда ушли эти деньги…
За то, что врачи- самые рвачливые в мире?
Скажите, кого в этой стране можно уважать (не лизать аннус сфинктер за возможность украсть что либо из бюджета, как некоторые здешние “пЭдриоты”), а именно- уважать, кроме своих родных и друзей?

elRikk
blade:

Вот с этого места- нельзя подробнее: кто такие “друг” и кто такие “друга”,

А давайте начнем с себя? Мы же не уважаем своего же брата-моделиста. Последние года полтора порой бывает просто противно читать. В темах с просьбой о помощи от новичков на 1-2 полезных сообщения приходится куча флуда, частенько переходящая на личности. Про русский язык я вообще молчу. У меня по нему тройка всегда была, но я хотя бы стараюсь писать понятно. Я вот всякие “закосы под стиль podonkoff” - считаю, что такой писаниной просто оскорбляют своих собеседников.

Тоже можно сказать и про поведение на дорогах, и про соседей. Причем явно по ночам под окнами орут не те, кто “сидит на трубе”.

blade
elRikk:

под окнами орут не те, кто “сидит на трубе”.

Ну, чтобы дать собрату- моделисту толковый совет, нужны по крайней мере два фактора:
Собрат должен сам понимать, что он хочет:…т.е. на вопросы типа :“я тут модель прикупил, включил-всё сгорело…помогите починить…”- что можно ответить? 95% вопросов- именно в таком духе.
И второе: отвечающий должен быть именно моделистом, т.е. человеком, умеющим самостоятельно делать модели.
Так те же 95% из здешних обитателей- хоббисты: купил-собрал-разбил- опять купил. И кто кому может дать толковый совет (ну, кроме “а по баллону постучать не пытались”?) 😃
А орут по ночам- точно не те, кто сидит на трубе: они в Куршевеле и Лондоне оттягиваются 😃
Тут орут те, кого намеренно превращают в быдло- его в загоне держать легче.

elRikk

Думаю многие новички как раз и ожидают такой подсказки, ведь они новички. Достаточно подсказать с чего начать, а дальше сам начнет задавать “правильные” вопросы.

P.S. я себя года 4 назад вспоминаю, ух и остолопом был. 😁
Я месяца полтора пречитывал форум, и только когда купил первый верт и покрутил его в руках, начало приходить какое-то понимание.

blade
elRikk:

Я месяца полтора пречитывал форум, и только когда купил первый верт

Ну так- все правильно, только начинать можно было не с чтения форума (когда не понимаешь терминологии-читать практически без толку…) а с посещения кружка (если еще где то остался) или, что ещё лучше, полетушек- покатушек.
Там в натуре можно увидеть и даже потрогать модели, поговорить с народом, чтобы понять что нужно.

elRikk

Да как-то стыдно что-ли было. Взрослый вроде уже, а все игрушки. Тогда не представлял размах этого хобби и реально считал верт игрушкой.

Вот я втихоря и купил Trex450 и даже его пытался запускть в квартире 😈 Но вовремя понял опастность, купил соостник и после работы нарезал круги по залу.

Сергей_Иванов
elRikk:

А давайте начнем с себя?

Эта фраза “начать с себя” сама демогогическая фраза на свете… Никто и никогда не начнет с себя. Государство должно создать условия для того, что бы что-то началось. Как создавать? Законотворчеством и исполнением этих законов.
А начать с себя -это лажа, очень сильно раздражающая! Ну Вы начнете, я начну, а Вася не начнет… и че? будем ждать когда Вася созреет? Нет! Закон должен Васю заставить созреть.

elRikk

А кто эти законы принимает? И вообще, КТО государство?
Мне кажется, там не много желающих отпилить сук, на котором все так дружно сидят.

horse427

Много, много. Они уже просто дружно подстелили соломку

Митричь

Наймука я пиндосов, чтоб дорогу от Бибирево до Конаково построили.

Mick
Митричь:

Наймука я пиндосов, чтоб дорогу от Бибирево до Конаково построили.

Теперь “пиндосы” мы, о не они 😇

Mick
Митричь:

Кого наняли тот и пиндос.

Точно подметили.

Odstavec

Опять дорога… Нет бы трассу для магнитоплана построить…

Karalexey
The_AGENT:

А мы говорим что “пиндосы тупые”, ну ну…

Для того, чтоб понять тупые они или нет, нужно попробовать перевести на наш лад их системы размеров одежды и обуви от детей и до взрослых.
Разбираясь в этом понимаешь, что Задорнов с его “ну тупые”. Просто недоумок.

Mick
Karalexey:

Для того, чтоб понять тупые они или нет

Ну Вас и занесло. Что Вы понять-то хотите в условиях очевидной ситуации?

Karalexey
Mick:

Ну Вас и занесло. Что Вы понять-то хотите в условиях очевидной ситуации?

Зачетно в лужу пукнули.

------------------------------------
По БФМ сказали, что в Ньюйорке сегодня первый день, когда разрешены однополые браки. На это записалось 85 пар, что на 150 больше, чем мугут физически зарегить.
Педики и розики меня не чешут, а вот далее очень интересное.
Десятки судей вызвались быть волонтерами при регистрации, для исключения очередей. А государство затеяло лотерею, чтоб сократить наплыв недогетеров.
Это я к чему? А к тому, что у нас любые подобные ситуации решаются не волонтерами и лотереями, а банальными запретами.

ЗЫ Данный пост к недогетерам никакого отношения не имеет, и моего отношения к ним не выражает. Только к способу решения проблем в скороасфальтоделательному государству

MaestroEv

А дороги Чита - Хабаровск - Владивосток нет … со дня основания страны… Уж и царей и председеталей и президентов меняли… Последний даж сам проехал с десяток километров на ладе… Вот тока этот десяток километров где он проехал и можно назвать дорогой. Остальное направление, кусками вовсе без асфальта, без гравия - просто окол… и очереди из грузовиков, которые отправились в надежде, что дорога все -таки есть.
А уж за все время денег на нее потрачено - ужос…

Что самое прикольное, так это то что нормальные устоявшиеся куски бульдозерами раскапывают, и заново засыпают щебнем и асфальтируют начисто, а куски где асфальта никогда не было годами так и без него и стоят . В итоге и работа есть и работы меньше не становится ибо ремонтируют не то что сломано, а перестраивают как раз более менее нормальные куски по нескольку раз в год.

blade
MaestroEv:

Уж и царей и председеталей и президентов меняли…

"Может, в консерватории что то подправить…? " (М.Жванецкий)