Порвут за Путина!

papaAlex
Jocker_cms:

К сожалению силы неравны, а жить хочется сейчас, а не когда-то там потом когда уже дедушкой станешь, в некоем светлом будущем.

Желание ваше понятно. Только возможно ли это? “Жирные годы” - эконом. подъём запада, практически развенчан - стало известно, что тратилось БОЛЬШЕ чем зарабатывалось - приятно тратить деньги, которые не зарабатываешь… Есть какой-то кайф в этом. Жаль, что такое положение вещей, не вечно - пришёл конец. Подтверждение тому - разные разговоры о кризисе. Думаете СМИ и сейчас, как всегда лгут и преувеличивают? К сожалению - нет! Это я вам рассказываю, как человек, ощутивший ситуацию, так сказать, на собственной шкуре.
Думаете “демократическое” сознание и улыбки, людей на западе, будут и дальше излучать свет, если (не дай Бог!) дадут сбой соц. программы? Увы - вон уже - в развитых странах Европы, “образцах демократии”, уличные войны, гонение цыган… Кто следущим будет, не догадываетесь? А я скажу - эмигранты… причём не те, у кого диаспоры созданы, а одиночки - выскочки - те кто приехал и занялся штрекбрехерством - желание устроиться и заработать, “желающих уехать”, именно этим попахивает - потом не нойте, что мол никто не предупреждал…

Jocker_cms
papaAlex:

Желание ваше понятно. Только возможно ли это? “Жирные годы” - эконом. подъём запада, практически развенчан - стало известно, что тратилось БОЛЬШЕ чем зарабатывалось - приятно тратить деньги, которые не зарабатываешь… Есть какой-то кайф в этом. Жаль, что такое положение вещей, не вечно - пришёл конец. Подтверждение тому - разные разговоры о кризисе. Думаете СМИ и сейчас, как всегда лгут и преувеличивают? К сожалению - нет! Это я вам рассказываю, как человек, ощутивший ситуацию, так сказать, на собственной шкуре.
Думаете “демократическое” сознание и улыбки, людей на западе, будут и дальше излучать свет, если (не дай Бог!) дадут сбой соц. программы? Увы - вон уже - в развитых странах Европы, “образцах демократии”, уличные войны, гонение цыган… Кто следущим будет, не догадываетесь? А я скажу - эмигранты… причём не те, у кого диаспоры созданы, а одиночки - выскочки - те кто приехал и занялся штрекбрехерством - желание устроиться и заработать, “желающих уехать”, именно этим попахивает - потом не нойте, что мол никто не предупреждал…

Я с некоторых пор не очень люблю дискутировать не тему - что было бы если… или что-то точно будет… Однозначно конечно что-то будет, но что будет, этого никто незнает, ни Вы, ни я, не те кто нагнетает или говорит что все будет супер. И демократические ценности здесь не причем. Я лишь вижу то, что вижу каждый день и то, с чем сталкиваюсь каждый день. Если общими словами - развития страны не просиходит, а идет деградация по большинству направлений, большиство заняты в торговле (раньше это называлось спекулянты), кто-то услугами, еще меньше в чиновниках ходят, культура падает, цены бегут вперед так быстро, что просто не успеваешь глазом моргнуть, качество жизни ухудшается. И это не есть базис, который через 10-15 лет даст плоды, чтобы можно было выжидать чуда и держаться за что-то здесь. Люди, не ценяться по большом счету ни на работе ни на улице. То что мы пока на плаву, это только благодаря нефти и газу, когда это закончиться, через три месяца население страны сорктиться на 50%, вымрут просто.

Все проще - Жить надо СЕЙЧАС (попрошу не путать с принципом живем одним днем!), а не мечтами, и ожиданиями - вот погодите-погодите, через 5 лет Америка загнется и приползет на четвереньках. Во первых через 5 лет мне уже будет 38 лет, а моему сыну 6 лет, а Вам уже будет 60 и мне как-то не очень хотца эти 5 лет спустить в ожидания. Трудиться я готов, силы и здоровье пока позволяют, миллярды и кресло олигарха мне ненужны. Просто нужны _нормальные_ человеческие условия и обстановка вокруг ну и конечно экономическая целесообразность.

Человеческие условия, это не когда оставил скутер возле магазина, вышел через 30 минут а сиденье обхаркано. Это не когда приходишь на почту получить посылку наложенным платежом, а тебе ее отдают просто так, и тебе еще нужно сказать, что денег с меня возьмите, т.к. человек который отправлял их просто не получит, а вы попадете на пол свое зарплаты. Это не когда обнаруживаешь свежую царапину (не от другой машины) на своей машине, хотя припаркована был нормально и никому не мешала. Это ни когда в 4 утра кто-то ломится в квартиру а милиця приезжает только через 3 часа. Это ни когда цены растут на 25-30% в год, а зарплата не увеличивается несколько лет, и ты постепенно теряешь в качестве жизни. Это не когда чтобы получить направление на массаж ребенку, надо пртйи в поликлинку в 7 утра и застолбить очередь, иначе просто не попадешь, т.к. записывают только первых 8 человек и в период с 9.00 до 9.15. Это не когда что ты работаешь хорошо, что ты работаешь так себе, получишь одинаково. Это нк когда, в незнакомом в Мск спрашиваешь дорогоу - а тебе в ответ - “Понаехели тут!”. Это не когда в Крыму 1кг дыни стоит 7,5 рублей, а у нас в городе 50 рублей.

Кроме того я не агитирую к тому, чтобы ехать на Запад. Кому-то и здесь прекрасно. Мне например больше нравится Европа - Германия, Чехия, Австрия, Швейцария ну или Монако =)))

papaAlex
Jocker_cms:

Во первых через 5 лет мне уже будет 38 лет, а моему сыну 6 лет, а Вам уже будет 60 и мне как-то не очень хотца эти 5 лет спустить в ожидания. Трудиться я готов, силы и здоровье пока позволяют, миллярды и кресло олигарха мне ненужны. Просто нужны _нормальные_ человеческие условия и обстановка вокруг ну и конечно экономическая целесообразность.

Что ж, позиция в принципе, правильная. Просто, в рассуждениях своих, я например, никогда на ждал, что штаты опустятся, скорей наоборот - Россия поднимится (наивный)… К сожалению, это практически невозможно - разруха-то в головах. И ни вы, ни я (тем более) не увидим расцвета России - не суждено. Если только, новый президент и новое правительство не начнут новый виток восстановления империи - калёным железом - сталинский вариант… - а что делать? Что? Вот и выбирайте - либо железный занавес, со стукачами да палачами, либо, то что наблюдаете вокруг.

Вячеслав_Старухин

Сталинский вариант со стукачами и палачами закончился 58 лет назад.
И в СССР после этого было 30 лет нормального развития.

papaAlex
Вячеслав_Старухин:

И в СССР после этого было 30 лет нормального развития.

Да, конечно, а базировалось это на чём?

papaAlex
Вячеслав_Старухин:

Базировалось у всех примерно одинаково.
В Америке, например, сначала истребили индейцев.

Ну “ДыК” и… чё? Указать вам с кого начинать? Думаю, и без меня прекрасно знаете…
А подталкивать к насильственным действиям, НЕ желаю. Просто речь зашла об эмиграции - я поделился наблюдениями.

ds5
Вячеслав_Старухин:

И в СССР после этого было 30 лет нормального развития.

Которое логично и завершилось тем, что имеем. Тут уж надо было всё-таки придерживаться, видимо, одной линии: благо (в многостороннем понимании) общества либо благо отдельного индивидуума. Причём, что интересно даже для слышавших про диалектику, одно без другого не возможно и всё идёт по синусоиде - туда - сюда - туда - … Закон…

валера38
Вячеслав_Старухин:

Базировалось у всех примерно одинаково.
В Америке, например, сначала истребили индейцев.

В РОССИИ надо русских истребить и всё нормализуется…

Вячеслав_Старухин
валера38:

В РОССИИ надо русских истребить и всё нормализуется…

Вам из Будённовск а виднее.

ds5:

благо (в многостороннем понимании) общества либо благо отдельного индивидуума

Это теоретическое “либо - либо” в реальной жизни не бывает. Потому что человек - животное стадное, вне общества жить не может.

ds5:

завершилось тем, что имеем

А кто вам сказал, что уже завершилось?

Да, сейчас стабильность, но какая?
Cтабильность угасания когда-то великой страны:
Во Владивостоке отключили Вечный огонь за задолженность за газ