Трудовые книжки отменяют: что за новая напасть?

SYM
Karalexey:

У меня есть.

Аналогично.

Вячеслав_Старухин:
  • украденный час нормального ( не летнего ) времени каждое утро зимой

Это про отмену зимнего-летнего времени?
Лично я только за такую отмену. Слишком тяжко перестраиваться туда-сюда…

kraftwerk
Karalexey:

Есть масса специальностей, которые подтверждать приходит

Специальность подтверждается дипломом, а не трудовой книжкой: не надо вводить людей в заблуждение. А вот как раз сведений об образовании в трудовой книжке нет. Про ответственность слесаря - вообще смешно. Так и представил себе слесаря-сантехника, подтверждающего свою квалификацию трудовой книжкой. А также людей, в это верящих.

Karalexey:

Равно как и нет там записей о службе в армии У меня есть.

Я рад за вас. А у кого то нет, поэтому сказать что “всегда вносится” - нельзя. Скажем так - “может вноситься”. Как повезет, в общем.

SAN
kraftwerk:

“может вноситься”. Как повезет, в общем.

Кто успел поступить на работу ДО армии или учёбы в ВУЗе, тем служба\учёба шла в зачёт трудового стажа.
Без всякого везения.

SYM:

Лично я только за такую отмену. Слишком тяжко перестраиваться туда-сюда…

Относительно переходов “туда-сюда” полностью согласен - глупость, которая утомляла.
Но время надо было сохранить хотя бы декретное = астрономическое + 1 час, а не теперишное = астрономическое + 2 часа.
Зимой это будет сильно мешать.

kraftwerk
SAN:

Без всякого везения

И что вы хотите сказать ? Что это нормально, когда из-за странных правил армия и учеба не пошла в трудовой стаж ?

blade
kraftwerk:

Что это нормально,

Ну в том, что в стране последние 15 лет сплошная аномалия- никто, кроме пЭдриотов не сомневается…,
тем более армия и сидение с детЯми- чистая инициатива государства (а раньше, когда выпускники были обязаны “отрабатывать” после учёбы “куда направят”)- и учеба тоже 😍
А теперь эти уроды хотят сказать :мол, нет ребята- вы в армию шли и целину (БАМ) поднимали, в Афган- Чечню ехали- сами по себе и платить вам за это- не надо?
А детей растить- типа уже и не труд?

Karalexey
kraftwerk:

Специальность подтверждается дипломом, а не трудовой книжкой: не надо вводить людей в заблуждение. А вот как раз сведений об образовании в трудовой книжке нет. Про ответственность слесаря - вообще смешно. Так и представил себе слесаря-сантехника, подтверждающего свою квалификацию трудовой книжкой. А также людей, в это верящих.

Видимо Вы работаете манагером. Там не знаю что чем подтверждается. А вот у профессии слесарь-механо-сборочных работ, слесарь-инструментальщик, слесарь по штампам, и другим слесарям, включая того сантехника, которого Вы знаете, квалификация присваивается КВАЛИФИКАЦИОНОЙ КОМИССИЕЙ предприятия и заносится в ТРУДОВУЮ КНИЖКУ. Никаких дипломов окончания-начинания ничего при этом не выдается. Не все предприятия могут себе это позволить. (Начальник жилстроя по ссылке не я 😃 и не мой отец.😃)
Прежде чем заявлять о своем незнании попробуйте позвонить на крупное предприятие и заявить, что Вы токарь пятого разряда, но трудовой книжки с подтверждением сего у Вас нет. Уверен, что просто “сфинктор” после этого дальше не пропустит.

Что касается занесения службы в стаж.
Для того, чтоб стаж прервать нужно чтоб он был. По-вашему получается, что сидел грыз ногти, забрали в армию и давай стаж? Пожалуйста- стаж грызки ногтей.
Уверен, что все кто завтра будет уволен по ч1 ст 83 ТК РФ получат именно такую запись в книжку.
Просто всем хочется халявы. А даже за ней надо попу оторвать от дивана. И никаких станностей здесь нет. Все по-честному. Работал-работаешь, не работал-не работаешь. А то может в армии трудовые книжки вводить? Нет, это рабство, а оно отдельной веткой даже на форуме идет.

Что касаемо срока обучения и вхождения его в стаж, то я конкретно против этого. Больно козырно получается все студенческие пьянки считать трудом. Заочники работают и ничего не сдохли. Пусть и дневники работают и не надо будет такие шняги выпускать:

SAN:

Но время надо было сохранить хотя бы декретное = астрономическое + 1 час, а не теперишное = астрономическое + 2 часа. Зимой это будет сильно мешать.

Абсолютно согласен. Казань вообще в темноте жить будет. Есть повод отделиться нахрен.
Они сверху только о нас и думают Никак до дуста не додумаются…

blade
Karalexey:

А вот у профессии слесарь-механо-сборочных работ, слесарь-инструментальщик, слесарь п

Очевидно, вожди решили, что такие “низменные” профессии у нас в стране-больше не нужны 😃
А все унитазы-будут чинить нанороботы ?
Хотя, учитывая явную маразматичность идеи отмены ТК, возможен и такой вариант: через пару месяцев один из двухголовых “увидит, что плоха избушка”- типа плохие бояре без ведома государя…и- топнет ножкой, мол- не бывать посему.
Может, даже “сладкого” кого нибудь лишит. 😢
А народ- возрадуется 😂

Karalexey
blade:

А народ- возрадуется

Именно так и произошло со взносами в соцфонды.
26 переделали в 34. Потом спустилась милость и сделали 30 и 20. Даже матушка моя сказала: -Сынок, теперь тебе меньше налогов надо будет платить.
Как кто-то на форуме сказал, что надо сделать плохо, а потом вернуть назад и все скажут, что сделали хорошо.

ZigZag_ZZ

Ну не могу ответить за всю страну с её проблемами ежели ТК опрокинут, НО в охранном бизнесе она является основопологающим докУментом получения работы,короче, придёт полный бизнес, уж поверьте за это я знаю!

У нас что не инициатива -то во благо , на.

Перемен, как пел Цой, ПЕРЕМЕН!

MaestroEv

Эх… я после перестройки с государством не играю… Пенсию нуна не государству давать на сохранение, а самому куда-нить денежки откладывать. А книжка - да и хрен с ней… Счас много частных контор, открыть контору стоит 10 000 рублей. В Т.книжках такого понаписать можно - мама дорогая… Что ж потом с этого платить пенсию? То есть трудовой книжке веры особой нет, а значит она и не нужна.
То что пенсия в конце концов будет у всех (кроме правительства, судей, прокурорских работников и генералов) минимальная и одинаковая - это даже не обсуждается.

Володимир
MaestroEv:

То что пенсия в конце концов будет у всех (кроме правительства, судей, прокурорских работников и генералов) минимальная и одинаковая - это даже не обсуждается.

До пенсии надо будет еще постараться дожить, что и сегодня не всем удается, а скоро будет еще хуже…

Митричь

Отменят книжки. Да и кому они нужны? Только при оформлении загранпаспорта.
Мне - не нужна. У меня места уже в не осталось. Хотя если полистать, есть чего вспомнить, одних увольнений по 33-й шесть штук.

blade
Митричь:

одних увольнений по 33-й шесть штук.

Такая ТК- точно не нужна 😃

Vitaly

Модератор

Тема почищена от троллинга и набросов.