О банках

ds5
psn151:

НЕ ЗЕВАЙТЕ!

И банки подпирайте своими средствами. Вдруг повезёт и банк выстоит - тут-то и будет счастье. 😃 Ну а не повезёт…

SAN
psn151:

И вот не долго думая, открыл сразу четыре вклада.и вот теперь регулярно,каждый месяц получаю с них свои 1,66% .

А налог в 30% с превышения ставки рефинансирования платите?

SYM

C какого перепугу этот налог?

А… Нашёл.

Ну, меня это не касается. У меня - 10% годовых.
А 8,25+5=13,25% годовых. Я не превышаю…

Даже, если понизят ставку до 6% - тоже пролечу с доп. налогом…

avtandil

А вот я тут начитался страшилок и взял еще и американ экспресс.😃

psn151
SAN:

А налог в 30% с превышения ставки рефинансирования платите?

Банк сам высчитывает,но еэто такая мизерная сумма,что даже и не заметно.пусть подавятся.
Хотя стоп…после поднятия ставки рефенансирования,проценты резко увеличились на 633 руб.мелочь приятная.можно аккум купить новый…

avtandil:

взял еще и американ экспресс.

её в москве(карту,только в макдаке и принимают.)

ds5:

Ну а не повезёт

Значит все обязательства банка перед вкладчиками,перейдут правоприёмнику.До 700 т.руб гарантировано.Деньги никуда не пропадают(только нарастают),и чудеса с ними исключены.
Как заметил мудрый еврей-чудес с деньгами не бывает…😃

Jocker_cms
SYM:

Не вкурил арифметику…
30+10=40. На 10 - живём. Остаётся 30.
30*12=360 тыр в год.
360*2=720 тыр.
Куда 240 штук делись??? Фигасе, “примерно”… Ещё 8 месяцев “потерялись”… 😃
Даже если вносить деньги на депозит, то 360*1.05=378 тыр в год.
Всё равно, до “примерно” итоговая сумма не дотягивает. Плюс-минус проценты - около 800шт. Это комната в более-менее нормальной общаге.

Да, и как прожить на 10 штук?
Квартира - 3 - 3,5 штуки в месяц. Ну это в Волгоградской. В принципе - соседи. Съёмные однушки у нас - от 5 штук и выше.
Проезд на работу и обратно на автобусе 18р в день - итого минус ещё 22*18=396р.
Имеем:
10000-3500-396=6104 рубля.
Итог: 6104/30=203,47 рубля.

На такие ДЕНЬЖИЩИ одному-то прожить очень тяжко. А если это совокупный доход? А если ещё и ребёнок есть?

А если еще и кредит на машину, а если еще и трое детей и крыша течет, а если еще и за комуналку долг 50т.р , а если еще и … Если Вы сами в это ввязались, значит на что-то расчитывали, надеюсь не на авось? Т.е. вы поняли, на вопросы “а если…”, такие же и ответы. Цифры озвучены, это реально.

По поводу депозитов - посмотрите в сторону ПИФов или просмотрите предложения банков, если Вам дествительно интересно это, а не ради потрепаться.

На работу - по весне, лету и осени до ноября вполне можно ходить пешком или на велосипеде. Велосипед 3-5т.р. самый обычный, б.у. вроде Кама. Вам же не понты наводить, а передвигаться?

psn151:

Скоро новый кризис.Будут вновь предложены долгосрочные депозиты с высокими процентами.НЕ ЗЕВАЙТЕ!

Что значит скоро? Помойму он уже начинается =)

avtandil
psn151:

её в москве(карту,только в макдаке и принимают.)

Нуна ширее, глыбже, и посноровистее. Шикарная карта, и принимают многие.
Ну не судьба вам кроме как в макдаке ими отовариватся

SYM
Jocker_cms:

Цифры озвучены, это реально.

Про цифры: Я уже посчитал “миллион за два года”. На семь-восемь месяцев нескладуха…

Jocker_cms:

это реально

У вас это получилось?

П.С. У нас около 30т.р. и выше получают начальники участков монтажных контор. Тут как в анекдоте, про бегущего генерала, ситуация с велосипедом будет - в мирное время смешно, в военное - паника…

Jocker_cms
SYM:

Про цифры: Я уже посчитал “миллион за два года”. На семь-восемь месяцев нескладуха…
У вас это получилось?

П.С. У нас около 30т.р. и выше получают начальники участков монтажных контор. Тут как в анекдоте, про бегущего генерала, ситуация с велосипедом будет - в мирное время смешно, в военное - паника…

Получилось порядка 550к за 36 мес. Сумма отчислений порядка 15000 в мес. На депозит не вкладывал. Цели купить квартиру не стояло. Имея 150-200к уже можно работать с ПИФами. Там 25-30% годовых можно сделать.

Про велосипед честно говоря не понял, что в этом смешного? На велике во первых полезно ездить для здоровья, во вторых экономнее и быстрее по пробкам. Два месяца прокатался на скутере. Пока не похолодало у нас до +10 и зарядили дожди. 80 руб на бензин в неделю, против машины, в которую 450-500 в неделю как с куста.

SYM
Jocker_cms:

Про велосипед честно говоря не понял, что в этом смешного?

Много руководителей в Р-н-Д ездят на великах? 😃

Jocker_cms:

Получилось порядка 550к за 36 мес.

36/12=3 года. Никак не два года, и никак уж не миллион.

psn151
avtandil:

Нуна ширее, глыбже, и посноровистее. Шикарная карта, и принимают многие.
Ну не судьба вам кроме как в макдаке ими отовариватся

avtandil:

Шикарная карта, и принимают многие

многие…да немногие.В подвале на братиславке,в пилотаже,видеть её не хотят.

Jocker_cms:

Что значит скоро? Помойму он уже начинается =)

вот и прекрасно.Будет чем нос буржуям утереть.у меня тех, крутых депозитов,под 20%, два пустых оставалось.
Чувствую что не заполню.пришла идея,-продать.И ведь купили!По цене процентов за один год.Покупатели до сих пор благодарны халяве.А я в свою очередь купил крутой снегоуборщик"партнёр",сделал капремонт своему десятилетнему пежо,закупил на всю жизнь ЕРР блоков,и многое ещё чего …кроме московской квартиры(увы…)

avtandil
psn151:

многие…да немногие.В подвале на братиславке,в пилотаже,видеть её не хотят.

Спору нет многие не хотят, надеюсь вы знаете почему, но мне этот их(АЭ) подход очень нравится

Jocker_cms
SYM:

Много руководителей в Р-н-Д ездят на великах? 😃 36/12=3 года. Никак не два года, и никак уж не миллион.

Руководители, обычно, ездят на служебных машинах, расходы по обслуживанию и на ГСМ входит в бюджет предприятия.

15к это не 30. Отложите год по 30к, вложите эти 360к в ПИФ, через год, снимете 440. Плюс еще год итого с 440 уже будет 550, плюс 360 накопленых итого 910 т.р.

SYM
Jocker_cms:

итого 910 т.р.

Фсё_равно, не_мульён!

Jocker_cms:

вложите эти 360к в ПИФ

Я лучше поростовщичествую. 5-10% в месяц приятней.

N-Man
Jocker_cms:

вложите эти 360к в ПИФ, через год, снимете 440.

100% гарантию даете?

6wings

за годы, необходимые для получения прибыли, инфляция с аппетитом съест все эти сверхдоходы.
Вспомните: совсем недавно, казалось бы, какой-нибудь Форд Фокус стоил менеьше 500 тыр.

SYM

Андрей, специально для тебя, шестикрыл:
Иногда, даю деньги под проценты. Проценты - 10% в месяц. И люди берут. И я даю.
И мне, и им хорошо.
Никто не жалуется…

А многое держу в “Связной-банк” - ну нет альтернатив под 10% годовых у нас.

6wings

120% в год… Или процент нарастающий?
“старик-процентщик” 😃

SYM

Если срочно нужно - люди и не на такие проценты идут.

А так, да, в год под 120-150% выходит.

В месяц: ни клят, ни мят, но тысяч 5-6 выходит. Трачу их на колбасу. Это чтобы вопросов не возникало. 😃

psn151

А ещё в деловой среде существуют ультрократкосрочные кредиты.Влоть на сутки.Но в основном кредит на сделку.Там просто оговариваются суммы,которые надо отдать сверх займа.Например есть заказчик,и есть продавец заказа(товара).но у вас не хватает примерно 50 % на товар.Лихорадочно ищешь эти 50%,и готов к примеру поделится 10% прибылью с кредитором.Так проще.И никаких комиссий и долгих оформлений с одобрениями.После завершения сделки,просто ворачиваешь кредитору взятую сумму,и к примеру 10-15% сверх суммы как вознаграждение.Всё равано на руках остаётся львиная доля прибыли.